Легкое чтение, " на зубок"

Книги ,которые затрагивают глубинные вопросы эзотерики: тайны кундалини, семи тел и семи чакр, вопросы передачи энергии и так далее.Все права принадлежат авторам!

Изображение
Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 04 апр 2019 20:48

Angis писал(а):
04 апр 2019 20:35
ИллюZия писал(а):
04 апр 2019 20:27


Тогда новая установка, специально для вас)))
++++
Сидим в парижском маленьком кафе,
Вдыхая запах свежих круассанов.
Весна и я, и ветер в голове…
Слегка шальной и безвозвратно пьяный.
Я кофе мелкими глотками пью,
Любуюсь расцветающим каштаном…
И безответно целый мир люблю,
И дивный запах свежих круассанов.
© Лана Лэнц
Да, да, да!!!
Спасибо :give_rose:
Это скоро будет, надеюсь :oops:
)))) рада что вмастила))))
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 06 апр 2019 21:17

Я видел…исчезали города
С лица земли, и забывались люди.
Я знал, чего не будет никогда,
И что, хоть невозможно это, будет.
Я ветер мог остановить шутя,
Разрушить горы, что стоят веками.
И судьбами играл я, как дитя,
Гася и зажигая в душах пламя.
Я видел мир, что рассыпался в прах,
И вод, что всё смывают, быстротечность…
Я – только тень от стрелки на часах…
Я - лишь мгновенье, брошенное в вечность.
© Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 06 апр 2019 21:18

День и ночь.

День умеет быть настойчивым. Он вырывает нас из объятий сна и заставляет идти вперёд.
День уверенно смотрит в будущее. Он умеет отстаивать свои интересы, он предлагает темы для размышлений и решает поставленные задачи. Он гарантирует твёрдую почву под ногами и возможность видеть горизонты...
День глядит миллиардами глаз, хохочет, лжёт, кричит, строит, скрежещет металлом, рушит, движется, гулко врываясь во время и в пространство...

Укрытая покрывалом мрака ночь, тиха. Она видит душой, слушает сердцем, дышит свежестью и звёздами. Её голос - тихий шёпот, колыбельная песня...
Ночь добрее, нежнее, честнее дня.
Ночью обнажено всё, от уставшего тела до самых тонких струн души.
У людей, вымотанных за день, не остаётся сил на ложь, зато хватает их на любовь, мечты, стихи...

Но если бы не было дня, она тут же потеряла бы всю свою прелесть.

© Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 06 апр 2019 21:19

Вечерело. И вновь возвращались они.
Обнимали за плечи, душили слезами.
Как кино, показав мне прошедшие дни,
Душу рвали на части стальными когтями.
Не боялась я их, не гнала за порог,
Хоть страдала, как путник, бредущий в изгнаньи.
Они сами уйдут: у всего есть свой срок.
Палачи мои, лекари, - воспоминанья.
© Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 06 апр 2019 21:20

Хочешь быть счастливым - не переставай удивляться чудесам!
© Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 08 апр 2019 19:17

"....на лестничную клетку жилого дома неизвестные подбросили младенца", — сообщили в столичном МВД.( из новостей)

В городе где-то, у переезда,
Там где машины бегут шурша,
Плакала брошенная в подъезде,
Детская крохотная душа.
Ночь осыпАла улицы щедро
Сказками дивными снов и грёз.
Кошка, покинув подвала недра,
Грела людское дитя в мороз.
Кошка - бродяжка понять не сможет,
Чем провиниться сумел малыш,
Утром у свёртка она положит,
Чтоб он поел, хоть немного, мышь.
Люди, спускаясь, его заметят,
Кошку прогонят, дитя возьмут.
Будут звонить, машина приедет,
Та, что доставит его в приют.
Все разойдутся по разным дорожкам,
После забудут, ведь дел - завал.
Помнить его будет только кошка,
Снова спустившись в родной подвал.
Детку пристроят в семью чужую,
Вроде растёт... сыт, ухожен, но…
Часто грустит, о чём-то тоскует,
Смотрит печально, долго, в окно.

Солнечный зайчик скачет в ладошку,
Ребёнок пытается вновь понять…
Зачем он во сне видит чёрную кошку,
Ту, что так хочется мамой звать.
© Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 09 апр 2019 06:51

Чёрт ногу сломит!

«Нет. Это невозможно», - усевшись на кресло, которое было прицеплено ещё к четырём подобным сидениям, устало подумал Кирилл Данилович.
Уже битый час он путешествовал от одного окна к другому. Но нужных документов получить так и не удалось. То где-то начинался получасовой перерыв, то дама в окне исчезала «припудрить носик», то ему твердили, что он не там поставил подпись или написал не тот код, то нужно было пропустить старичка, который едва стоял, опираясь на тросточку, а потом оказывалось, что у него проблема почти на сорок минут.
Терпение мужчины подходило к концу, а проблема оставалась на том же месте.
Он решил ещё раз просмотреть все на сотый раз, неужели правда код не тот.
И вот же…
Оказалось, когда девушка вернула ему бумаги, он порезал палец о край листа.
«Даже не заметил», - с досадой подумал Кирилл.
Едва он, достав платок, промокнул каплю крови, которая, к счастью, оказалась единственной, порез был не слишком глубоким, как увидел в кресле рядом кучерявого молодого человека в джинсах и чёрной кофте с капюшоном, который старательно ему подмигивал.
Кирилл Данилович оглянулся, вдруг позади него сидит молодая девушка или знакомый странного парня, но нет, сидение за его спиной оказалось пустым.
Меж тем кучерявый продолжал панибратски ему улыбаться, сияя ровными острыми и совершенно белоснежными зубами, словно на рекламном плакате.
- Простите, мы знакомы? – удивлённо спросил Кирилл.
Сил грубить уже не было, да и зачем, вдруг это племянник каких-нибудь знакомых, бывший ребёнком, когда он видел это кудрявое чудо в последний раз, а теперь вырос. Он-то его, судя по всему, узнал.
- Пока нет, - ответил парень, - но, очень надеюсь, познакомимся, вы ведь меня вызвали. Я составлю договор, а начальство пришлёт исполнителя. Дело минутное. Вы чего бы очень хотели? Денег, власти, славы? А может быть женщин? – он снова мерзенько подмигнул.
- Минутку, это какой-то розыгрыш? – начиная вскипать, спросил Кирилл.
- Нет, что вы. Никаких шуток, всё верно. Вы изобразили пентаграмму и замкнули её кровью.
- Ничего я такого не делал, - возмутился мужчина и грозно глянул на кучерявого. – Вы вообще кто?
- С вашего позволения, я - работник канцелярии.
- Местной или небесной? – почти зашипел, пытаясь едко пошутить, Кирилл Данилович, он едва держался, чтобы не сорваться на глупом чудике. Ещё хотел добавить про то, что этот оболтус наелся тухлых яиц (витал в воздухе странный ароматец), но решил, что возможно этот запах и не от него.
Парень даже ухом не повёл на этот выпад, а спокойно ответил:
- Нет, не местной, конечно же, но и к небесам никакого отношения не имею. Я с противоположной стороны. Если вам будет так понятнее…
Он поднял руку и щёлкнул пальцами.
В одно мгновение гул голосов в помещении прекратился, а люди замерли в неестественных позах.
- Я – чёрт, если вам так будет угодно.- Он сказал это громко, не опасаясь быть услышанным. - У нас с вами есть несколько минут, чтобы поговорить. Позвольте, я всё объясню подробно.
Непонятно откуда, словно из воздуха, в его руках появился альбом для рисования, какой мамы покупают детям в школу, и остро заточенный карандаш.
- Вы отошли от первого окна, то есть отсюда. Обозначим эту точку буквой «А». Потом прошли вот сюда, обозначим буквой «Б». Здесь пропустили дедушку, это у нас буква «В», а тут у вас потребовали исправить код записи, это «Г». Окно у входа обозначим буковкой «Д». И, наконец, вы снова вернулись к первому окну, где и замкнули круг с помощью собственной крови, которую потом промокнули платком. Теперь соединим все буквы и, вуаля! Прекрасная пентаграмма, вот, убедитесь сами.
Он протянул Кириллу альбом.
На листе и впрямь красовалась пятиконечная звезда.
- И? Что теперь?
- Теперь просите, что вашей душе угодно, в обмен на неё же, само собой. Извиняюсь, за каламбур.
Парень снова обнажил свои острые зубы в улыбке, которая теперь больше напоминала оскал.
- Хотите денег? – попытался он расшевелить Кирилла.
- Нет. Мне хватает, - услышал в ответ работник канцелярии. – Если не хватит, замучу какой-нибудь бизнес. В конце концов, голова и руки при мне, заработаю.
- Тогда славы?
- Оставьте ваши банальности. Я вот тут подумал… Соберите за меня все документы. Я уже так устал мотаться по очередям, что сил нет.
- Так просто?
- Чего мудрить-то? Вы ведь всё равно попытаетесь обмануть, а так хоть подписи соберёте вместо меня.
- Вот тут распишитесь и подождите минуточку. Сейчас я метнусь к начальству, а потом к вам прибудет исполнитель. Меня зовут…
- Да, начихать мне, как тебя зовут. Не тяни уже, - проворчал Кирилл Данилович, подписывая договор.
Не успел он договорить, как кучерявый исчез, успев на прощание снова включить всех в зале щелчком пальцев.
Его не было минут десять.
«А говорил быстро. Одна нога тут, другая там. Всюду бюрократия», - подумал мужчина, и в этот момент снова увидел своего собеседника.
- Это снова я. Тут такое дело…
Парень замялся, потупив глаза.
- Слушай, ты что девочка на экзамене? Говори уже, что ещё надо? - рявкнул Кирилл, так, что несколько человек испуганно оглянулись.
- Простите, но начальство отклонило вашу просьбу. Такое впервые на моей семивековой практике. Впрочем, в этот отдел меня перевели недавно. Слышали выражение «чёрт ногу сломит»? Так говорят это именно в таких случаях и происходит. Начальник сказал, что людей полно, а хорошие кадры в нашем ведомстве – дефицит. Так что…
Он достал подписанный ранее лист договора, и разорвал его пополам.
- Всего вам хорошего, обращайтесь. За доставленные неудобства мы готовы в следующий раз выполнить целых два ваших желания.
После этих слов парень словно растворился.
- Стой, куда…, - едва успел воскликнуть Кирилл Данилович, но голос его потерялся в гуле звуков, висящих в воздухе.
Крепко зажмурившись, мужчина резко открыл глаза.
Рядом с ним на скамейке сидели две женщины средних лет.
«Неужели приснилось? Вот же умотался я. Похоже и впрямь, заснул», - подумал Кирилл.
- Маш, тебе не кажется, что серой пахнет.
- Есть немного, наверное, шампунь у кого-то такой. У меня племянница голову моет чем-то, тоже пахнет, как в Аду, зато волосы стали блестящими, хорошими такими.
- Ой, спроси, как называется, мне тоже не помешал бы.
- Спрошу…
Женщины продолжили щебетать, а Кирилл Данилович, отогнав навязчивую сонливость, отправился к очередному окну.
@ Лана Лэнц
P/S ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!!! Чтоб даже нечисть была обескуражена вашими желаниями !!
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 09 апр 2019 15:48

Мультиварка.

- Ну, хвастайся, давай! - не унималась Светка, - что он тебе на годовщину подарил?
Янке было стыдно рассказывать, но с другой стороны, если не подруге, то кому ещё? Кого ещё волнуют её проблемы?
- Светка, ты ж потом издеваться полгода будешь, - попыталась уйти от ответа, но тем самым ещё больше раззадорила она подругу.
-Максимум неделю, клянусь.
Девушка изобразила торжественную церемонию, вытянувшись в струнку и приложив руку к груди. Выражение её хитрого личика в этот момент было таким уморительным, что Яна не выдержала и расхохоталась.
- Ладно,- просмеявшись согласилась Янка, - скажу, даже покажу. Иначе ты не поверишь.
Через минуту перед ними на столе стояла объёмная коробка, которую хрупкая Яна кое-как принесла, достав из недр шкафа в коридоре.
Света была в шоке.
Через пару минут, отойдя от потрясения, она воскликнула:
- Офигеть!
И снова зависла минут на пять.
- Вот что он этим хотел сказать, что я должна научиться готовить? Или, что моё место на кухне? Или, что я ему настолько безразлична, что мне можно передарить то, что его маме на юбилей бедные родственники преподнесли? А может, проверяет из-за денег я с ним или нет, а я его правда люблююю…
Янка неожиданно заревела.
- Подожди, не ной. Возможно, это намёк на то, что он хочет на тебе жениться. Типа начал дарить полезные подарки. Надеюсь, у тебя хватило ума улыбаться и благодарить?
- Хватило, - всхлипнула она. – Ты серьёзно думаешь, что он предложение сделает?
Светка про этот вариант даже не подумала, ляпнула наугад, однако, подруга немного успокоилась. Поэтому девушка закивала, яростно мотая головой и повторяя:
- Вот увидишь, стопудняк…
Сама она в это не верила. Да и кто бы поверил, глядя на нелепый механизм, нарисованный на огромной коробке и на Янку с её кукольным личиком и дорогущим маникюром. Где она и где мультиварка?
Как же она удивилась, когда через неделю подружка визжа от радости сообщила, что через два месяца у неё свадьба, которая будет где-то на юге старушки Европы. Точнее пока сказать не может, сама не знает, это-сюрприз.
Злосчастную мультиварку её мама передарила кому-то из родни на юбилей. Благо всё аккуратно запечатано и коробка новенькая. Яна на такие мероприятия не ходила, поэтому не помнила точно, кому достался сей шедевр кухонной утвари.
А через месяц она снова вся в слезах жаловалась подруге.
- Представляешь, в этой проклятой мультиварке было бриллиантовое колье. А я - дура, даже коробку не открыла. Надеюсь, он не заметил моего убитого выражения лица, когда сказал об этом. Просил надеть украшение на свадьбу к другу, куда ходили позавчера.
- А ты что?- воскликнула, всплеснув руками подруга,- как выкрутилась-то?
- С трудом, Света, с трудом! Сказала, что это колье слишком шикарно смотрится на мне, все гости только и будут на меня пялиться, а это всё-таки не наш праздник, а его друга с невестой.
- А он что? – воскликнула подружка.
Светке не терпелось узнать подробности.
- Ему даже понравилось. Похвалил. Мол, взрослеешь, начинаешь думать не только о себе. Знал бы он, о чём я в этот момент на самом деле думала.
- Но ведь ты не сможешь скрывать этого вечно. Он мужчина не глупый. Догадается.
- Догадается, - эхом прозвучал голос Яны, – через месяц уже и догадается. Сказал надеть его на свадьбу, оно отлично подходит к дорогому наряду, которое мне привезли из Италии. Ещё и съехидничал, что теперь это не чужая свадьба.
Янка взвыла как собака, которой прищемили хвост.
- Не ехидничал он. Просто не в курсе твоих проблем. А украли? Не прокатит?
- Издеваешься, я сказала сегодня, что всё в порядке и что обязательно надену колье на свадьбу.
- Да, влипла ты, подруга. Прямо история с подвесками. Только Д’Артаньяна у нас нет, чтобы быстренько смотался куда надо и их вернул, в смысле его, колье. Слушай, давай скажем, что оно у тебя в туалете соскользнуло и упало в унитаз. Не станет же он ломать этот белоснежный трон в день свадьбы. Даже если и пригласит сантехников, колье может и ускользнуть по трубе. Ферштейн?
- Слушай, точно, это выход. Попробуем.
- Ну вот. Всегда найдётся выход, не беспокойся. Здесь-то собираться не будете, с роднёй там, подругами? Сразу уедете в свои заграницы?
- Будем. На девичнике. Обе тётки мои приедут. Подружки из института. Кстати, отпросилась с работы на мою свадьбу? Подружка невесты всё-таки.
Наступил день девичника. Приехали тётушки, которые старше невесты были совсем немного, собрались подруги. Надарили кучу всяких ненужностей, которые Янина мама увезла домой, оставив молодёжь веселиться.
А на следующий вечер нужно было собираться в полёт. Вылет рано утром, машина заедет за ней в восемь, в это же время свидетель заберёт Свету, и они поедут в аэропорт.
Уже перед сном Яне позвонил будущий супруг и попросил не забыть паспорт и колье, он ведь так и не увидел его на своей возлюбленной.
У Яны случилась истерика.
Пришлось пить валерианку и рассказывать всё маме.
- Представляешь, вот такую же коробку подарил!- она ткнула пальцем на кресло, где были сложены подарки, надаренные во время девичника.
Среди прочих коробок и пакетиков красовалась громадина с изображением мультиварки.
- Мне нужно было только открыть, а я…
Девушка схватила ножницы и с остервенением принялась вскрывать коробку, вымещая накопившееся отчаяние и злость за свою оплошность на ни чем неповинной упаковке.
Мудрая женщина не стала ей мешать, понимая, что выплеснув свой гнев, дочка разревётся, потом немного затихнет, как было в её детстве, когда случались девчоночьи трагедии, тогда, наконец-то, можно будет спокойно поговорить.
Но тут неожиданно раздался Янин визг и следом истерический смех.
Мама девушки заволновалась. Нестандартная реакция говорила о том, что с дочкой не всё в порядке.
Через час Яна спала, как наплакавшийся ребёнок, всхлипывая во сне, а мама гладила свою девочку по голове, словно в детстве.
Утро сияло солнечными лучами, но ещё ярче сияла красота невесты. Довольный жених был горд своим выбором.
С самолёта девчонки отправились делать причёски, а мужская половина прилетевших ожидала их в гостинице.
- Ну, когда будем инсценировать полёт бриллиантов в унитаз? - шёпотом поинтересовалась подруга.
- Не нужно. Потом объясню, - так же тихо ответила Яна.
По дорожке для новобрачных девушка шла гордо, так никакая королева не сумела бы. На груди у неё всеми оттенками радуги сверкало бриллиантовое колье.
- Но как? – удивлённо спросила Света, когда они на пару минут вышли в комнату для девочек.
- Круговорот подарков в природе. Обожаю нашу традицию передаривать то, что тебе не нужно!
© Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 09 апр 2019 21:06

Красит зорька долы негой пряною,
Омывает синь прохладой рос.
И звезда под утро, девкой пьяною,
Вниз летит, сорвавшись под откос.

Все желанья мной давно истрачены,
И мечты, что позже не сбылись.
Видно были не сполна оплачены.

Подниму звезду и брошу ввысь!

@Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
Харли Квинн
Подмастерье
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 17 мар 2017 12:32
Карма: + 23 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение Харли Квинн » 09 апр 2019 22:23

Интересненько...
Люблю этого автора тоже!!! Я даже подписана на нее в одной соцсети!!!

Ответить

Вернуться в «Читальный зал эзотерика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя