Легкое чтение, " на зубок"

Книги ,которые затрагивают глубинные вопросы эзотерики: тайны кундалини, семи тел и семи чакр, вопросы передачи энергии и так далее.Все права принадлежат авторам!
ИллюZия
Чародей
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 03 авг 2019 06:23

Мне, как будущей свекрови, очень полезно было прочесть)))
Автор не известен.
– А кyдa шaпкy лoжить? – cпpocилa Нaтaшa.
– Клacть, – aвтoмaтичecки пoпpaвилa eё Гaлинa, нeдoyмeннo глядя нa cынa.
– Мaмa! – пoпытaлcя зaщитить cвoю нeвecтy cын, нo Нaтaшa cкaзaлa:
– А чo? Пycть твoя мaмкa мeня пoпpaвляeт! У мeня жe дeти, я дoлжнa гoвopить пpaвильнo!

"Бoжe! "Лoжить", "мaмкa", "дeти"… Кaкиe дeти?" – пpoнecлocь в гoлoвe y Гaлины – кoppeктopa c мнoгoлeтним cтaжeм.

– Мaмa, Нaтaшa в дeтcкoм caдy paбoтaeт, – пpoяcнил cитyaцию cын.

"Дoпpыгaлcя… Дoгyлялcя… Boт и пoлyчaй тeпepь. Кaкиe дeвoчки были! Baлинa дoчкa – пepeвoдчик. Олинa – cтapший бyxгaлтep", – дyмaлa Гaля.

Гaлинa c мyжeм пpeдocтaвляли cынy пoлнyю cвoбoдy, и вoт peзyльтaт: дepeвeнcкaя дeвкa oкpyтилa мaльчикa. "Нy ничeгo, гeны и здpaвый cмыcл вoзьмyт cвoё", – ycпoкaивaлa ceбя Гaлинa.

– Мaм, a гpeчкa гдe? – cпpocилa Нaтaшa y Гaли чepeз нeдeлю пocлe cвaдьбы (жили oни пoнaчaлy y cвёкpoв).
– Нaтaшa, нaзывaй мeня, пoжaлyйcтa, пo имeни – oтчecтвy, – cтpoгo cкaзaлa Гaля.
– Хopoшo, Гaлинa Алeкcaндpoвнa, – вздoxнyлa Нaтaшa.

А чepeз мecяц пpиexaлa тёткa Нaтaши, кoтopaя выpacтилa eё пocлe cмepти мaтepи (oтцa y Нaтaши никoгдa нe былo). Огypчикoв пpивeзлa, вapeнья, cмeтaнки… Пpишлocь cтoл нaкpывaть.

– Спoй, Нaтaxa, – пoпpocилa тёткa, и Нaтaшa cпeлa. Звoнкий, чиcтый гoлoc пopaзил cвeкpoвь и нecкoлькo пpимиpил eё c пpoиcxoдящим.

– Лaднo, exaть нaдo, cвaxa, – cкaзaлa тёткa. – Пpaвa былa Нaтaxa: xopoшaя ты, Гaлкa, бaбa, xoть и интeллигeнтнaя! Нa cвaдьбe-тo и пoгoвopить тoлкoм нe ycпeли…

Свeкpoвь, oжидaя, чeм кoнчитcя вecь этoт нeлeпый фapc, нaблюдaлa зa ceмeйнoй жизнью cвoeгo cынa и c yдивлeниeм видeлa, кaк мeняeтcя eё мaльчик. Нaтaшкa c ним кaк c peбёнкoм – "милeнький мoй", "зoлoтoй мoй", a oн и paд cтapaтьcя: и пo дoмy нaчaл чтo-тo дeлaть, и нa дaчy вмecтe c ceмьёй eздит, кoгдa paньшe тoлькo и cлышaли oт нeгo, чтo y нeгo интeллeктyaльнaя paбoтa, a для xoзяйcтвeнныx нyжд ecть cпeциaльнo oбyчeнныe cпeциaлиcты. "Мoлoдeц, Нaтaшкa! – гoвopил cвёкop Гaлинe. – Bзялa нaшeгo oбoлтyca в oбopoт".

И дpyзья, c кoтopыми paньшe шaтaлcя пo бapaм, тeпepь пpиxoдили к ним в дoм: Нaтaшкa cтoл нaкpoeт, нaкopмит вcex, пocидит c ними.

"Пycть лyчшe пoд нaшим пpиcмoтpoм, – oбъяcнялa нeвecткa cвeкpoви cвoи дeйcтвия. –Хoтя cкopo eмy нe дo дpyзeй бyдeт!" Нaтaшa ycмexнyлacь и пoглaдилa живoт.

Хoдилa Нaтaшкa лeгкo – cвeкpoвь paдoвaлacь: в иx жeнcкoм кoллeктивe кaкиx тoлькo cтpacтeй пpo бepeмeнныx нe paccкaзывaли, a чepeз дeвять мecяцeв poдилa дoчкy, пoтoм чepeз двa гoдa cынa.

– Нy кaк тaм твoя дepeвeнщинa? – cпpaшивaли y Гaлины нa paбoтe.
– Дa нopмaльнaя дeвчoнкa, – cepдитo oтвeчaлa Гaлинa, дocaдyя нa ceбя зa тo, чтo, нe paзoбpaвшиcь кaк cлeдyeт, paccкaзывaлa вceм o нeoбpaзoвaннoй нeвecткe.

А тaк-тo ecли пocмoтpeть? У Baли дoчкa дo cиx пop пpинцa ждёт, y Оли – paзвeлacь дaвнo, a нaшa – и мaть oтличнaя, и xoзяйкa зaмeчaтeльнaя, и нa paбoтe цeнят. Слышaлa Гaлинa, кoгдa внyкoв из caдa зaбиpaлa, кaк зaвeдyющaя гoвopилa oднoй из мaмaш: "У Нaтaльи Пeтpoвны гpyппa нe peзинoвaя, вcex дeтeй к нeй нe ycтoишь!" А yкoлы ни oднa мeдcecтpa тaк нe cдeлaeт, кaк Нaтaшкa: "Пoтepпи, Гaлинcaннa, пoтepпи, милeнькaя!" А вeдь coвceм нe бoльнo!

Пpoшлo пятнaдцaть лeт. Нa oчepeднoй гoдoвщинe cвaдьбы cынa paдoвaлиcь Гaлинa co cвёкpoм, глядя нa cынa c нeвecткoй: внyки зaмeчaтeльныe, cвoя квapтиpa, a oтнoшeния – кaк в пepвыe гoды бpaкa. И тёткa Нaтaшинa здecь жe, дpyзья cынa, кoллeги Нaтaши.

– Спoй, дoчкa, – oбpaтилacь cвeкpoвь к Нaтaшe.
– Сeйчac вмecтe cпoём, зoлoтoй мoй, ты нaм мyзыкy включИшь? – пoзвaлa oнa мyжa.

– BключИшь, мaмa? – cпpocилa oнa y cвeкpoви.

– BключИшь, дoчкa, – yлыбнyлacь cвeкpoвь.
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

ИллюZия
Чародей
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 04 авг 2019 15:28

Баллада о кузнеце и духе огня.

Говорят, далеко, за высокой горой,
За болотом, что дышит смрадно,
Стоит кузня в лесу, там кузнец молодой
Может меч тебе справить ладный.

Не стареет кузнец уже больше ста лет,
И стучит молот раз за разом.
Он нарушил однажды священный обет,
И теперь вечно жить обязан.

Парень как-то нашёл яркий алый кристалл,
Дух святого огня был там спрятан.
За свободу свою дух сказать обещал,
Как ковать сталь прочней булата.

Не простая та сталь, а из кузни богов,
Будет ловким её владелец.
Только клятву одну дать был должен готов,
Получивший секрет умелец.

Обещать не любить, как бы он не желал,
На полвека мечты отринуть.
Паренёк, не подумав почти, обещал….
Дух огня, рассмеявшись, сгинул.

И ковал вновь и вновь он доспехи, мечи,
Стал известным он и богатым,
Но всегда одинок, так как клятву он чтил,
Ту, что дал сгоряча когда-то.

Раз пришла к нему путница, меч попросив.
Рассчиталась червонным златом.
И ушла, а кузнец вдруг о ней загрустил,
И тоску не унять булатом.

Он за ней поскакал, об обете забыл.
Вдоль ручья конь звенел подковой.
Парень деву нагнал ту, что так полюбил,
Обнимала она другого.

Кто её обнимал, что-то ей говорил,
И казалось, её целует.
К кузнецу повернулся вдруг, тот кто с ней был,
А во взгляде огонь танцует.

- Что, парнишка, не смог своё слово сдержать?
Дух огня ухмыльнулся жарко.
- Много лет теперь будешь мечи ты ковать,
Мне нисколько тебя не жалко.

Проклят ты, люди станут бояться тебя,
Хоть и будешь работать знатно.
Не сумел пятьдесят лет прожить не любя,
Слов теперь не вернуть обратно.

А красавица вспыхнула ярким огнём,
Вмиг исчезла, умчалась с ветром,
Был обманут кузнец, и ковал день за днём,
Стал он проклятым и бессмертным.
Если, путник, ты хочешь себе получить
Меч, что станет надёжней друга,
Если в лес тот решишься однажды сходить,
Не дрожа, как лист, от испуга,

То в глаза кузнеца ни за что не гляди,
Его взгляд, как огонь, опасен.
Меч бери, и из леса тотча́с уходи,
Если сгинуть там не согласен.
@ Лана Лэнц

mika222
Чародей
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mika222 » 04 авг 2019 18:01

На фиг на фиг. Пятьдесят лет. Без любви.

ИллюZия
Чародей
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 05 авг 2019 18:52

mika222 писал(а):
04 авг 2019 18:01
На фиг на фиг. Пятьдесят лет. Без любви.
:D даже переживаний нет)) скучно!)))

ИллюZия
Чародей
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 10 авг 2019 08:08

Рыба любит французскую помаду!

Случилось это лет тридцать назад. С мужем вспоминаем – смеёмся до сих пор.
Всему виной моя сестра – выдумщица.
Расскажу всё по порядку, может быть и вас развеселить сумею.
Однажды летом к нам в деревню в отпуск приехала из города моя двоюродная сестра, Люся, со своим парнем (теперь уже мужем). Жили они у моей тётушки, но вечерами прибегали в гости.
Днём-то мы на работе, а они, то на речке плещутся (отпуск всё-таки), то тёте помогают.
Я тогда работала в магазине, в промтоварном отделе.
Магазин у нас небольшой, поделен надвое, одна дверь в продуктовый, а другая, так сказать, к моему рабочему месту, где продавалось всё, начиная от гвоздей и шифера, заканчивая булавками и помадой.
Вот о помаде и пойдёт речь.
Случилось так, что зависли у меня двадцать штук дорогущих, французских. Их по всем нашим магазинам распихали, кому больше, кому меньше, от размера деревни зависело.
Кто-то из руководства в областном центре додумался порадовать деревенских дам зарубежной косметикой, только не учли, что зарплаты у нас не ахти какие, а потому польские дешёвенькие народ ещё разбирал, хоть и сельские, но всё же женщины, красивыми быть хочется, а французские встали намертво, ни одна не продалась. Срок годности подходит к концу, если их вернуть- премии не видать, и не продать - спишут, конечно, но с премиальными тоже придётся распрощаться.
Вот я и пожаловалась сестрёнке.
Она притихла, посидела минут пять, подумала, и спросила:
- Оль, сейчас всё так же, каждый выходной приезжают городские рыбаки на речку?
- Конечно, - отвечаю, – как и раньше, с первой электричкой дружной толпой. У нас рыбы хоть и поменьше, чем прежде, но есть. А что?
- А может твой Лёха мне к выходным пару ведер крупной живой рыбы добыть и две одинаковых удочки, самые простые, так как одну придётся уничтожить, а ты одну помаду неликвидную? Я заплачу за неё. Только надо или с вечера, или до первой электрички.
- Не вопрос, Ваську Горнилкина помнишь?
- Рыжего?
- Ага. Так он Лёше спьяну место показал, там рыбы море. Река ответвление крохотное делает и получается заводь, от деревни далеко, поэтому там не рыбачит никто. Он потому и сказал, что его мотоцикл сломался, а из неболтливых у нас на колёсах только мой муж.
- Тогда готовься, в субботу всю твою помаду продадим.
- Как?
- Увидишь.
- Так я же выходная.
- Продать помаду хочешь?
- Конечно.
- Значит, откроешь магазин на пару часиков, поработаешь.
В субботу утром, ещё не рассвело, Лёша с Никитой, парнем Люси, наловили ведра три среднего размера щук и прочей рыбной разносортицы. Люся отобрала рыбу покрупнее, взяла старенькие бамбуковые удочки, червей прихватила, а потом накрасила губы той самой французской помадой, и они с Никиткой ушли к реке.
Лёха мой рыбу помог нести.
Пришёл домой – смеётся, чуть не падает.
Спрашиваю почему, молчит, как партизан.
Я отправилась открывать магазин, как договорились.
Действительно, ещё до обеда у меня французская помада закончилась, ещё и польскую почти всю разобрали. Выручку мне сделали почти недельную.
А главное, мужики покупали городские. Неужели так им понравилась помада на губах у Люськи?
Вернулись они «с рыбалки» рано, принесли всю рыбу обратно.
Она выложила мне сразу на стол деньги за помаду, которой губы красила и спросила:
- Раз уже дома, значит, магазин закрыла, всю продала?
- И не говори, всю до единой, – отвечаю, - как ты это сделала?
- Запросто. Никитка спрятал вёдра с рыбой в кустиках, возле камня, того большого, с которого мы прыгали в детстве, он цеплял рыбу на удочку и в воду на крючке опускал, удилище передавал мне тихонечко, а я вытаскивала. Казалось, ловлю, а он сидит курит в тенёчке. Издали не заметно было, как передача удочек происходит, зато радостная добыча улова из воды отлично видна. Потом вторую удочку он осторожно сломал. Пока рыбаки опомнились, у нас уже два ведра рыбы, и мы домой собираемся.
Они, конечно, подошли. Видели ведь, что я из воды одну за одной таскаю.
Стали спрашивать на что ловлю, какая удочка? Почему я ловлю быстро, а они по часу одну рыбку.
А я им «честно» сказала, что купила вчера в местном магазине помаду, дорогую. Накрасилась с утра, полюбовалась, и случайно сунула в карман. Сперва не ловилось почти ничего, клёв был, конечно, но средненький, а потом я, когда поплевала на червя (верная примета на удачу), случайно задела его губой, помадой испачкала. Вот тут клёв и попёр! Наверное, что-то в её составе рыбе приглянулось. Стали метить червей помадой и только успевали в ведро складывать. Сперва вдвоём ловили, а потом одну удочку нам переломила щука, здоровая попалась, жаль ушла.
Они на Никиту смотрят, а он молчит, только кивает. Боялся, если заговорит, расхохочется.
Вот и рванули они к тебе в магазин, один сказал, что мою купит, даже дороже готов заплатить, чтобы время не терять. Я по той цене, «за которую покупала», ему продала.
- А когда раскроется, что помада тут никаким боком не способствует улову, они мне её обратно не принесут?
Я паникёрша, всего боюсь, не то что моя сестра.
- И что раскроется-то? Я решила, что из-за помады рыба клевала, а может я везучая просто. Так и спросишь у них, «что рыбе помада по цвету не подошла»? Или скажешь «использованную рыбой косметику назад не принимаем».
Люся рассмеялась.
- И то верно.
Рыбу мы ели ещё долго. Конечно же, Ваську Горнилкина угостили, он хоть и не учувствовал в нашей афере, но тоже был не последней составляющей, без него нам столько рыбы было бы не добыть.
Про эту историю кроме нас четверых никто не знал много лет. Разве можно о таком рассказывать? Мне так до сих пор неловко перед теми рыбаками.
Хотя, Люся, конечно права, никто их не заставлял ей верить.
@ Лана Лэнц

Ответить

Вернуться в «Читальный зал эзотерика»