Лечение постом, молитвой и заговорами Геннадий Петрович Малахов

Книги ,которые затрагивают глубинные вопросы эзотерики: тайны кундалини, семи тел и семи чакр, вопросы передачи энергии и так далее.Все права принадлежат авторам!

Изображение
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Лечение постом, молитвой и заговорами Геннадий Петрович Малахов

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 16:18

Ангельские чины и молитвы к ним

Вселенная представляет собой Единое Колоссальное Живое Образование. В основе Ее находится Творец, Который осуществляет управление и развитие Вселенной посредством иерархии ангельских чинов (согласно христианской религии). Ангельских чинов всего девять и разделяются они на три иерархии. В каждой иерархии три чина — высший, средний и низший.

В первой иерархии высший чин — Серафимы, средний — Херувимы, низший — Престолы. Во второй иерархии высший чин — Господства, средний — Силы, низший — Власти. В третьей иерархии высший чин — Начала, средний — Архангелы, низший — Ангелы.

Ближе всех к Творцу предстоят боголюбивые шестикрылые серафимы. Вот как описывает Серафимов пророк Исаия: «Вокруг Него [Бога] стояли Серафимы, у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал».

Слово «серафим» означает «пламенный», «огненный». Серафимы передают божью любовь и, горя любовью к Богу, сами воспламеняют огонь любви в сердцах людей.

Если желаете гореть огнем божественной любви, с ее помощью очистить душу и придать ей особую крепость и силу — молитесь Серафимам: «Серафимы святые — передающие пламень любви Господней, очистите и укрепите душу мою любовью Творца. Придайте душе моей крепость и силу в служении Божьем».

После Серафимов перед Богом, живущим в свете неприступном, предстоят, в несказанной светлости, многочисленные Херувимы.

Слово «херувим» в переводе с еврейского означает «многознающий», «премудрый». Херувимы непрестанно восхваляют божественный разум, воспевают его, созерцают тайны божественные, с трепетом проникают в них.

Через Херувимов людям дается премудрость и просвещение для познания божьих тайн.

Если желаете разумения, премудрости, познания тайн мироздания — молитесь Херувимам: «Херувимы святые — просветите мой разум светом премудрости и знания, чтобы мог я распознать добро от зла».

Заканчивают первую иерархию Престолы. Они являются олицетворением царского величия и достоинства.

Господь обитает в них и через них правосудие совершает Свое. Престолы помогают праведно вершить суд на земле обличенным властью людям.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Лечение постом, молитвой и заговорами Геннадий Петрович Малахов

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 16:18

Если желаете познать красоту и величие божьего мироустройства и его справедливость — молитесь Престолам: «Престолы Господни, помогите мне принимать жизнь такой, как она есть, и понимать справедливость мира сего».

Вторая иерархия начинается Ангельским чином Господства. Этих Ангелов называют так потому, что они господствуют над другими Ангелами, которые следуют за ними. Сами же Ангелы Господства остаются свободными. Они непрестанно и добровольно служат Господу.

Людям они передают силу к благоразумному владению и мудрому управлению порученным им делам и областям.

Они учат владеть чувствами, смирять в себе чрезмерные вожделения и страсти, подчинять плоть духу, управлять своей волей и быть выше всякого искушения.

Ангелов Господства нужно молитвенно призывать в помощь тому, кто хочет освободиться от какой-либо страсти, хочет возобладать над нею, отстать от какой-либо дурной привычки, но не может сделать этого по причине слабости воли: «Господствия святые, укрепите мою слабую волю в борьбе с грехом, дайте возгосподствовать мне над страстями моими!» Такой молитвенный призыв не останется без внимания, и вам через Ангелов Господства будет послана помощь.

Средний чин второй иерархии — Силы. Эти ангелы, исполненные божественной крепости, исполняют немедленно волю Господа. Они творят великие чудеса и ниспосылают ту же благодать чудотворения тем людям, которые угодили Богу и достойны дара чудотворения, — исцелять всякие болезни, предвидеть будущее, выполнять тяжелые послушания и обеты. Они укрепляют каждого в терпении. Чтобы человек не изнемог в скорби, но с крепким духом, мужественно переносил все напасти, он должен молитвенно призывать Силы: «Силы святые — укрепите мое терпение и смирение, чтобы мог я перенести жизненные испытания, данные Богом для пользы души моей».

Низший чин второй иерархии — Власти. Принадлежащие к этому чину Ангелы созерцают и прославляют Бога как Всемогущего, «имеющего власть яко на небеси и на земли».

Ангелы этого чина — самые ближайшие, постоянные свидетели Божьего Всемогущества. От постоянного созерцания Божественной Власти, от постоянного соприкосновения с нею эти Ангелы проникаются этой властью и сами становятся ее носителями, поэтому и именуются они — Власти. Они имеют власть над дьяволом, отражают наводимые «темными силами» искушения и не допускают бесов причинять людям вред в той степени, в какой бы они желали. Власти утверждают людей в духовных подвигах и трудах, борющимися со страстями и похотями помогают отгонять злые помыслы и обращают дьявольские полчища в бегство. Поэтому все мучимые дьяволом (впавшие в уныние, бесноватые, припадочные, порченые и кликуши) должны молитвенно призывать в помощь Власти: «Власти святые, властью, от Бога вам данною, отгоните от раба Божьего (имя) или рабы Божьей (имя) беса, его мучащего (или ее мучащую)».

В низшей иерархии верхний чин — Начала. Ангелы эти так называются потому, что Богом вверено им начальствовать над стихиями природы, охранять все царства, земли, народы. Ибо каждое царство, племя, народ, человек имеют для себя особого Ангела хранителя и управителя. Начала наставляют людей воздавать каждому начальствующему честь, подобно его званию.

Они возводят достойных людей на почетные должности и наставляют их, чтобы они использовали данную им власть не ради своей пользы, а ради пользы ближних, служа общим нуждам и славы Божьей.

Чтобы не впасть в гордыню от высокой должности, положения и власти, молитвенно призывайте начала:

«Начала Господни, дайте мне разум и силы принять должность и не возгордиться ею, но смиренно служить для пользы ближнего своего и славы Божьей».

Средний чин низшей иерархии — Архангелы. Это благовестники Тайн Божиих, всего великого и преславного. Служение их состоит в том, чтобы открывать пророчества, давать познание и разумение воли Божьей. Все это они получают от высших чинов и передают Ангелам, а те, в свою очередь — людям.

Разные жизненные пути предстоят человеку. И чтобы выбрать верный путь, на помощь приходят Архангелы.

Им открывает Господь Волю Свою о человеке. Архангелы знают, что ожидает каждого человека на том или ином пути жизни: какие невзгоды, искушения, соблазны. Поэтому от одного пути они отклоняют, а на другой направляют человека, учат его избирать верный путь, пригодный для него.

Для того чтобы идти правильным жизненным путем, нужно призывать на помощь архангелов, и они научат человека, как жить дальше: «Архангелы Божии, Самим Богом определенные для научения нашего, вразумите, научите меня, какой мне выбрать путь, в огонь пойду, но угожу Богу моему!»

Ангелы в небесной иерархии ниже всех чинов и ближе всех к людям. Они передают меньшие тайны и намерения Божьи и наставляют людей на праведную жизнь.

Они охраняют каждого человека: поддерживают от нравственного падения, а падших — поднимают. Они всегда готовы нам помогать, лишь бы мы этого сами захотели.

Не стесняйтесь, как можно чаще общайтесь со своим ангелом хранителем, он всегда нам готов помочь, прийти на помощь. Для этого обращайтесь к нему простыми словами: «Ангел хранитель, Богом мне данный, помоги мне в добрых делах, наставь на путь истинный. Убереги от злых помыслов и падения меня грешного».
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Лечение постом, молитвой и заговорами Геннадий Петрович Малахов

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 16:19

Подробно об ангеле хранителе

Живущий на небесах Бог да благоустроит путь ваш, и Ангел Его да сопутствует вам.

Забота Бога о человеке выражается в том, что у каждого из нас имеется Ангел хранитель. Как ранее указывалось, Ангелы исполняют волю Божию в нашем материальном мире и влияют на человеческую жизнь. Обычно они невидимы, но иногда, по особому усмотрению Божьему, их может увидеть обычный человек.

В Житиях святых и в рассказах очевидцев Ангелы предстают как прекрасные совершенные юноши в легчайших, ослепительно белых как снег одеждах. Одежды их как будто сотканы из света или воздуха, струящегося по телу. Так, в частности, описывает Евангелие Ангела в эпизоде явления его женам-мироносицам: «Вид его был как молния, и одежда его бела как снег» (Мф. 28, 3).

Ангел наделен совершенной, божественной, неизреченной красотой, превосходящей красоту земных существ. В книге Даниила пророк говорит об Ангеле: «…и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опясаны золотом из Уфаза. Тело его — как топаз, лице его — как вид молнии; очи его — как горящие светильники, руки его и ноги его по виду — как блестящая медь, и глас речей его — как голос множества людей» (Дан. 10, 5–6). В некоторых книгах описано благоухание, которое сопровождает появление ангела.

Совершенный вид Ангела дополняется его необычайными свойствами. Весь вид его говорит о необычайной силе, мощи и в то же время необычайной чувствительности. Ангел может передвигать горы и рассеивать многотысячные армии. Их часто видят и как воинов Божиих. И в то же время Ангел видит любое движение души, ощущает ее боль и мгновенно приходит на помощь скорбящему, больному человеку. Об этом говорят широкие крылья за его спиной, как свидетельство быстроты Ангела.

Итак, Ангелы по велению Бога управляют человеческой жизнью, охраняют человека от бед и болезней, наставляют на путь истинный. Святитель Феофан Затворник рассказывает об исцелении Ангелами одного старца:

«Старец жил где-то далеко в пустыне. Заболели у него внутренности: легкие ли, или сердце, или печень, или все вместе. Боль, хоть умирай. Людской помощи неоткуда ожидать, прибег он к Богу с усердною молитвою. Услышал его Господь. В одну ночь, заснувши, видит старец такое видение. Пришли два Ангела с ножами, разрезали его, вынули больные части, вычистили их, вымыли и чем-то смазали. Затем все положили на свое место, спрыснули чем-то, и — все срослось, как будто и разрезов не было. Проснувшись, старец встал совсем здоровым, как будто никогда не болел, новеньким, будто юноша во цвете сил».
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Лечение постом, молитвой и заговорами Геннадий Петрович Малахов

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 16:19

По учению Церкви, каждый из христиан имеет Ангела хранителя. Господь после святого крещения тотчас дарует ему ангела, бесплотного духа, который затем неотлучно находится при нем в течение всей его жизни и называется Ангелом хранителем.

Ангел хранитель невидимо охраняет человека в его земной жизни от бед и напастей, от болезней, иногда даже от смерти, предостерегает от грехов и содействует во всяком добре. Поэтому рекомендуется всегда молиться своему Ангелу хранителю, а тем более в дни болезни.

Молитва Ангелу Хранителю 1

Ангеле Христов, Хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день; и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коем же гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.

Молитва Ангелу Хранителю 2

Ангеле Божий, Хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.

В духовном мире покровителями людей являются семь высших ангелов — архангелов. Они обладают большой властью и исполняют особые Божественные служения в мире. В Священном Писании указываются их имена и служения. Так, в деле врачевания необходимо в первую очередь призывать Архангела Рафаила (имя Рафаил по-еврейски означает «исцеление Божие»). Он поставлен Богом для исцеления человеческих болезней.

Молитва святому Архангелу Рафаилу

О святый великий Архангеле Рафаиле, Престолу Божию предстояй!

Ты благодатию от всемогущаго Врача душ и телес наших тебе данною, праведнаго мужа Товита от слепоты телесныя исцелил еси, и сына его Товию, спутешествуя ему, от злаго духа сохранил еси. Всеусердно молю тя, буди мне путеводитель в жизни моей, сохрани от всех видимых и невидимых враг, исцели душевныя и телесныя болезни моя, управи жизнь мою к покаянию во гресех и ко творению добрых дел. О святый великий Рафаиле Архангеле! Услыши мене грешнаго молящагося тебе и сподоби в здешней и будущей жизни благодарити и славити общаго Создателя нашего в безконечныя веки веков. Аминь.

От бед и болезней, насылаемых злыми духами, нужно обращаться к святому Архангелу Михаилу. Он предводитель небесного воинства, сражающийся с духами зла.

Молитва Архангелу Михаилу

О, святый Михаиле Архангеле, светлообразный и грозный Небеснаго Царя воеводо! Прежде Страшнаго суда ослаби ми покаятися от грехов моих, от сети ловящих избави душу мою и приведи ю к сотворшему ю Богу, седящему на Херувимех, и молися о ней прилежно, да твоим ходатайством послет ю на место покойное. О грозный воеводо Небесных сил, предстателю всех у Престола Владыки Христа, хранителю твердый всем человеком и мудрый оружниче, крепкий воеводо Небеснаго Царя! Помилуй мя, грешнаго, требующаго твоего заступления, сохрани мя от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольскаго и сподоби мя непостыдно предстати Создателю нашему в час Страшнаго и праведнаго суда Его. О всесвятый великий Михаиле Архистратиже! Не презри мене грешнаго, молящагося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби мя тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Над всеми девятью небесными чинами Ангелов Богом поставлен вождем святой архистратиг Михаил, как верный служитель Божий.

Для умиротворения, достижения внешней и внутренней гармонии как в самом себе, так и с окружающим миром, получения мощных целительных энергий читайте акафист «Слава Богу за все».

Кондак

Господи, как хорошо гостить у Тебя: благоухающий ветер, горы, простертые в небо, воды, как беспредельные зеркала, отражающие золото лучей и легкость облаков. Вся природа таинственно шепчется. Вся полна ласки, и птицы ^ и звери носят печать Твоей любви. Благословенна Мать Земля с Ее скоротекущей красотой, пробуждающей тоску по вечной отчизне, где в нетленной красоте звучит: Аллилуйя!

Икос

Ты ввел меня в эту жизнь, как в чарующий рай. Мы увидели небо, как глубокую синюю чашу, в лазури которой звенят птицы, мы услышали умиротворяющий шум леса и сладкозвучную музыку вод, мы ели благоуханные и сладкие плоды и душистый мед. Хорошо у Тебя на земле, радостно у Тебя в гостях.

Слава Тебе за праздник жизни;

Слава Тебе за благоухание ландышей и роз;

Слава Тебе за сладостное разнообразие ягод и плодов;

Слава Тебе за алмазное сияние утренней росы,

Слава Тебе за улыбку светлого пробуждения;

Слава Тебе за земную жизнь, предвестницу небесной;

Слава Тебе, Боже, во веки!

Молитва Оптинских старцев позволяет человеку восстанавливать и обретать душевный мир, действовать в согласии с волей Творца. Уже только за счет этого в сознании и теле поддерживается гармония, которая способствует нормальной работе организма и избавляет от многих недугов.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем настави и поддержи меня.

Открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех моих словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать. Аминь.

Эта молитва особенно рекомендуется импульсивным, эгоистическим, неуравновешенным и впечатлительным людям для выработки спокойных, положительных черт характера. Ведь у таких людей телесная болезнь является следствием их душевной неуравновешенности. Им нужно задуматься над своими мыслями, чувствами, желаниями, настроением. А раз мы признаем духовный компонент болезни, то это обязывает всех нас нести сугубую ответственность за свой внутренний мир и внешнее поведение.

И вот здесь молитва Отпинских старцев весьма кстати.

Для проработки эгоистических черт характера и исцеления болезней на их основе полезно читать и молитву древних христиан.

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, чтобы я вносил любовь туда, где ненависть; чтобы я прощал — где обижают; чтобы я соединял — где есть ссора; чтобы я говорил правду — где господствует заблуждение; чтобы я воздвигал веру, где давит сомнение; чтобы я возбуждал надежду — где мучает отчаяние; чтобы я вносил свет во тьму; чтобы я возбуждал радость — где горе живет.

Господи, Боже мой, удостой, не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал; не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал; не чтобы меня любили, но чтобы я других любил. Ибо кто дает — тот получает; кто забывает себя — тот обретает; кто прощает — тот простится; кто умирает [для греха] — тот просыпается к вечной жизни.

Аминь.

Молитва отца Макария

В IV веке отец Макарий молился так: «Господи, как Ты хочешь и ведаешь, помилуй меня!»
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Лечение постом, молитвой и заговорами Геннадий Петрович Малахов

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 16:19

Важные условия для молитвенного исцеления

Чтобы молитва об исцелении была более эффективна, нужно заказать службу святому, к которому вы будете обращаться с молитвой-просьбой о помощи в преодолении недуга, и самому присутствовать на службе. А службу хорошо совершать возле мощей святого. Для этого нужно совершить паломничество к месту его захоронения. Или дать обет, что, как только болезнь отступит, вы посетите мощи святого и выстоите службу возле них.

Если это невозможно, то службу о святом следует совершить перед его иконой в храме, и во время службы молиться ему об исцелении. Важно понимать, что служба о святом — это дань уважения с вашей стороны к нему, которая способствует его духовному укреплению. В этом случае вы не только пользуетесь потенциалом духовного мира (через святого), но и вносите в него свой вклад. Поэтому такое молитвенное обращение об исцелении будет гораздо эффективнее.

В случае невозможности заказать службу святому читайте его житие — это прекрасная дань уважения, укрепляющая его духовный статус. Также это способствует созданию прочной связи вашей с ним, что является залогом успешной молитвы и исцеления.

Многие думают, что, заказав за деньги молебен о больном человеке, они сделали большое дело, и далее исцеление наступит автоматически. Увы, это не так. Церковная молитва о больном имеет силу лишь тогда, когда сопровождается молитвою заказавших службу. Так, святитель Феофан об этом говорит следующее: «Бог внимает молитве, когда молятся болящей о чем-либо душою. Если никто не воздохнет от души, то молебен протрещат, а молитвы о болящем не будет. То же проскомидия, то же и обедня… Но сами вы бываете ли на молебнах? Если нет, то и ваша вера безмолвна… но дав деньги, чтобы другие молились, сами сбросили с плеч все заботы… Болящего о больном никого нет.

Служащим молебен и на ум не приходит поболеть пред Господом душою о тех, коих поминают на молебне…

Да и где им на всех наболеться? Другое дело, когда вы сами на молебне или в церкви на литургии молитесь во время службы… Тогда ваше болезнование берется молитвою Церкви и быстрее возносится к Престолу Божьему… и саму молитву Церкви делает болезнующей, хотя служащие и не болеют… Видите, в чем сила?! Бывайте на молебнах сами, и болите душою о болящем».

Молитва о больном к Господу

В православной церкви существуют особые молитвы о больных. Их необходимо читать в дни болезни. Вот одна из них.

Боже Сильный, милостию строяй вся на спасение роду человеческому, посети раба Своего сего (имя), нарицающа имя Христа Твоего, исцели его от всякаго недуга плотскаго и отпусти грех и греховныя соблазны, и всяку напасть, и всяко нашествие неприязнено далече сотвори от раба Твоего. И воздвигни от одра греховнаго, и устрой его во святую Твою Церковь здрава душею и телом, и делы добрыми славящаго со всеми людьми имя Христа Твоего, яко Тебе славу возсылаем, со Безначальным Ти Сыном, и со Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Лечение постом, молитвой и заговорами Геннадий Петрович Малахов

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 16:20

Молитвенное обращение к святым при любых болезнях

Православная церковь всегда считала молитвенное обращение за помощью к святым одним из действенных средств исцеления самых разных недугов. Еще на заре христианства возникло верование в благодатную помощь того или иного святого при той или иной болезни.

Основание этому духовному феномену мы находим в послании святого апостола Павла: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу… иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения…» (1 Кор. 12, 4—10).

Если святой при жизни с верою и любовью к Богу, с надеждой благодатной помощи Божьей, твердо стоял против искушения и принял ее для отражения этого искушения, то может и другим искушаемым помочь. Привлеченная верою и подвигом святого, вселяется в него Сила Христова. И действует не только в нем, но и через него. А сам святой, по опыту своей собственной борьбы, с большим дерзновением веры предстательствует пред Богом за других.

Многие святые угодники Божии получили особую благодать от Бога. Он удостоил их быть ходатаями перед Ним в избавлении от скорбей и телесных недугов, в которых они сами были искушаемы. Святые угодники в земной жизни своей обращались к Богу за помощью в исцелении своих болезней, а также просили Бога, чтобы Он и после смерти удостоил их дара помогать людям в подобных случаях жизни. Святые невидимо участвуют в нашей беседе с Богом. Они стоят перед Богом, слышат молитву людей, ныне живущих на Земле, и многократно усиливают ее.

При любых заболеваниях следует молиться Святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу (преставился ок. 345 года; дни памяти 22 мая, 19 декабря).

Молитва святителю Николаю

О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче и везде в скорбех скорый помощниче! Помози мне, грешному и унылому, в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми, окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Святой великомученик и целитель Пантелеймон (год преставления 301; день памяти 9 августа) традиционно является наиболее почитаемым в России духовным целителем ото всех телесных и душевных недугов. Ему особенно молятся при болезнях головы, внутренних и глазных болезнях.

Молитва великомученику и целителю Пантелеймону

О великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви небеснаго, верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от недуга, мя гнетущаго. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоея и исцели мя; да здрав сый душею и телом, остаток дней моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует здравие телу моему и спасение души моей. Аминь.

Святые угодники Божии, бессребреники и чудотворцы, братья Косма и Дамиан, еще при жизни своей делали здоровыми хромых, слепых, увечных (пострадали в III в.; день памяти 14 ноября).

Молитва бессребреникам и чудотворцам Косьме и Дамиану

К вам, святи безсребреницы и чудотворцы Космо и Дамиане, яко к скорым помощником и теплым молитвенником о спасении нашем, мы, недостойнии, преклоньше колена, прибегаем и, припадающе, усердно вопием: не презрите моления нас грешных, немощных, во многая беззакония впавших и по вся дни и часы согрешающих.

Умолите Господа, да пробавит нам, недостойным рабом Своим, великия и богатыя Своя милости; избавите нас от всякия скорби и болезни, вы бо прияли есте от Господа и Спаса нашего Иисуса Христа неоскудную благодать исцелений, ради твердыя веры, безмезднаго врачевания и мученическия кончины вашея. Услышите нас, молящихся, и благоприятным ходатайством вашим испросите у Христа Бога православным правителем России здравие, благоденствие, спасение, на враги же победу и одоление и благословение Божие. Паки припадающе прилежно молим, испросите нам от Господа вся благополезная, яже в животе нашем временном, наипаче же ко спасению вечному служащая, да сподобимся молитвами вашими улучити кончину христианскую, безболезненну, непостыдну, мирну, и да избавимся от козней диавольских и вечныя муки; безконечнаго же и блаженнаго Царствия Небеснаго наследницы будем. Ей, угодницы Божии, не престайте молящеся за ны, с верою к вам притекающия: аще бо по множеству грехов наших и несмы достойни милосердия вашего, обаче вы вернии подражателие человеколюбия Божия суще, сотворите, да принесем плоды достойны покаяния и в вечный покой достигнем, хваляще и благословяще дивнаго во святых Своих Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и Пречистую Матерь Его, и ваше теплое заступление всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Преподобный Агапит Печерский, врач «безмездный» (прославился в XI веке; день памяти 14 июня) исцелял безнадежно больных.

Тропарь, глас 5-й преподобному Агапиту Печерскому

Богоноснаго Антония ревнуя смиренномудрию, аки некиим врачеством зелием снедным исцелял еси болящия, преподобие Агапите, тем и врача неверна уверив, наставил еси на путь спасения. Уврачуй и наша болезни и молися Господеви о воспевающих тя.

Преподобный Пимен Многоболезненный, Печерский (преставился в 1110 году; день памяти 20 августа) с детства был слаб здоровьем и всю жизнь страдал от тяжелой болезни, приковавшей его к кровати. Он смиренно переносил ее и молился об исцелении других. Перед смертью он получил чудесное исцеление.

Тропарь преподобному Пимену Многоболезненному Печерскому

Богоноснаго Антония смиренномудрием подражая, терпением Иову подобяся, не исцеления от болезни, но паче протяжения тоя желал еси себе, терпеливодушне Пимене, да не како здрав быв, и от места сего родительми исторжен, сожития преподобных и чина их лишися, тем паче надежды от самих Ангел пострижен был еси, с ними же моли Христа Бога спастися душам нашим.

Кондак

Долговременную болезнь благодарив претерпевшего, приидите, сошедшеся, восхвалим Пимена многотерпеливаго, иже бо иногда за смрад болезни бе гнушаем, сей ныне благоухание испущает с верою к раце мощей его приходящим и прогонит злосмрадие страстей от вопиющих: прииди, Пимене, к нам, и ничтоже успеет враг на ны
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Лечение постом, молитвой и заговорами Геннадий Петрович Малахов

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 16:21

Молитвенное обращение к святым при конкретных болезнях

ПРИ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

Молятся святителю Гурию, архиепископу Казанскому (преставился в 1563 году; дни памяти: 18 декабря; 3 июля).

Молитва святителю Гурию

Святителю отче Гурие! Предстояще священной раце многоцелебных мощей твоих, молим тя усердно быти всегда и везде нашим ходатаем, заступником и покровителем. Исходатайствуй пастве твоей мир, тишину, благоденствие, здравие и спасение.

Буди присный наш заступник от всех врагов, видимых и невидимых; покрывай нас от нахождения всех бед, напастей и скорбей, паче же от искушения врага темнаго. Предстоящим же зде и молящимся испроси у Господа Бога вся, яже ко спасению своему тии просят у Него в своих нуждах и скорбех, да вси мы с тобою прославляем Всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ

Молятся Апостолу Петру (преставился в 67 году; дни памяти: 12 июля; 29 января).

Святой апостол Петр имеет особую благодать избавления от болезней, связанных с высоким подъемом температуры тела.

Молитва апостолу Петру

О святый Петре, великий апостоле, самовидче и сотаинниче Божий, всемощною десницею Учителя твоего из вод волнующихся приятый и от конечнаго потопления свободивыйся! Не забуди и нас убогих, в тине греховней погрязших и волнами житейскаго моря обуреваемых: подаждь нам твою руку крепкую, помози нам и удержи нас от потопления во страстех, похотех, лжах и клеветах.

Сотвори и ты с нами милость, тебе от Господа явленную, да не в сомнении и маловерии изгибнем. Научи нас, учителю наш, проливати слезы покаяния, да плачем горько о деяниях наших в веце сем. Иаще твоя слезы, в покаяние излиянныя, милостию своею покры Господь и Учитель твой, испроси и нам, со дерзновением апостольским, прощения во гресе ежечаснаго, от Христа отреченныя злыми помыслы и делы нашими. Да тихое и безмолвное житие поживем в веце сем до часа, воньже имать призвати нас века Господь наш, Судия нелицеприятный. Ты же, о всехвальный апостоле, не отвержи вопля нашего и стенаний к тебе, но заступи нас пред Христом, твоим Учителем, да непрестанно славим Его милосердие к нам, со Отцем и Святым Духом, во веки веков. Аминь.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Лечение постом, молитвой и заговорами Геннадий Петрович Малахов

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 16:21

ПРИ БОЛЕЗНИ ГОРЛА

Молятся Священномученику Власию, епископу Севастийскому (преставился ок. 316 году; день памяти 24 февраля).

Однажды мальчик ел рыбу. Кость застряла у него горле и стала душить. Мать отнесла полумертвого сына святому Власию. Власий, положив руку на губы мальчика, стал молиться: «О, Господи, помогающий всем, усердно прибегающим к Тебе! Услыши мою молитву: Твоею невидимою силою исторгни кость из горла отрока сего и исцели его. И еще сделай так, что если что подобное случится с кем, то тем из людей, которые при этом скажут: „Боже, молитвами раба Твоего Власия помоги“, — тем Ты, Господи, ускори на помощь и подай исцеление в славу и честь святаго Твоего имени!»

После молитвы святого кость прошла, и мальчик стал здоров. Поэтому святому Власию молятся об исцелении болезни горла и при опасности удавления костью.

Молитва священномученику Власию

Преблаженне и приснопамятне священномучениче Власие, дивный страдальче и предстателю наш теплый, по отшествии твоем в жизнь вечную призывающим твое святое имя пособствовати, и во всяких прошениях услышанным быти обещавый!

Се ныне к тебе, угоднику Божию, яко ко истинному ходатаю спасения, притекаем и смиренно молимся: предстани нам в помощь, узами грехов связанным, подвигнися на всемощныя твоя к Богу молитвы и помолися о нас, грешных: тя бо, недостойнии, призывати на заступление дерзаем, и желаем от всех грехов наших тобою свобождение получити.

О святче Божий Власие! В сокрушении и смирении сердца нашего пред тобою припадаем и молимся: осияй нас, омраченных наветы вражиими, светом благодати свыше, да в нем ходяще, не преткнем о камень ног наших.

Тя, яко сосуд в честь избранный и исполненный благодати Божия, молим: сподоби нас, грешных, от исполнения твоего желаемое прияти и исцели наша душевныя и телесныя язвы, грехом же нашим прощение и душевному и телесному нашему здравию и спасению полезное у Господа испроси, да всегда прославляем Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство о душах и телесех наших, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

ПРИ БОЛЕЗНЯХ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ

Молятся Святителю Димитрию, митрополиту Ростовскому (преставился в 1709 году; день памяти 4 октября).

Чудеса, происходившие от нетленных мощей святого Димитрия, в основном связаны с болезнями органов дыхания. При жизни Димитрий сам страдал от болезни легких и умер от нее. После смерти он помогает страдающим болезнями органов дыхания.

Молитва святителю Димитрию, митрополиту Ростовскому

О предивный и преславный чудотворче Димитрие, исцеляяй недуги человеческий! Ты неусыпно молиши Господа Бога нашего о всех грешных: молю убо тя, буди ми ходатай пред Господем и помощник на преоборение страстей ненасытныя плоти моея и на одоление стрел сопротивника моего диавола, имиже уязвляет немощное сердце мое и, аки гладный и лютый зверь, алчет погубити душу мою. Ты, святителю Христов, моя ограда, ты мое заступление и оружие. Ты, великий чудотворче, во дни подвигов твоих в мире сем, ревнуя о Православной Церкви Божией, яко истинный и добрый пастырь, неблазненно обличал еси грехи и невежествия людския, и от стези правды в ереси и расколы уклонившияся на путь истины наставлял еси. Споспешествуй убо и мне кратковременный путь жизни моея исправити, да непреткновенно пойду по стези заповедей Божиих и неленостно поработаю Господеви моему Иисусу Христу, яко единому Владыце моему, Искупителю и праведному Судии моему. К сим же припадая, молюся ти, угодниче Божий, егда изъити души моей от бреннаго сего телесе, избави ю от темных мытарств: не имам бо добрых дел ко оправданию моему: не даждь сатане возгордиться победою над немощною душею моею: избави ю от геенны, идеже плач и скрежет зубов, и святыми молитвами твоими сотвори мя причастника Небеснаго Царствия в Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

ПРИ БОЛЕЗНЯХ ЖЕЛУДОЧНОГО ТРАКТА

Молятся Преподобному Феодору Студиту, исповеднику (преставился в 826 году; дни памяти: 24 ноября; 8 февраля).

Феодор сам страдал при жизни болями в желудке. После его смерти от иконы с его ликом получали исцеление больные желудком и другими болезнями брюшной полости.

Тропарь, глас 8-й преподобному Федору Студиту

Православия наставниче, благочестия учителю и чистоты, вселенной светильниче, монашествующих Богодуховенное удобрение, Феодоре премудре, учеными твоими вся просветил еси; цевнице духовная. Моли Христа Бога спастися душам нашим.

Кондак, глас 2-й

Постническое и равноангельское житие твое страдальческими уяснил еси подвиги, и Ангелом совесельник, богоблаженне, явился еси, Феодоре: с ними Христу Богу моляся не престай о всех нас.

Преподобному Серафиму, Саровскому чудотворцу (преставился в 1833 году; дни памяти: 15 января; 1 августа).

Молитва преподобному Серафиму, Саровскому чудотворцу

О, пречудный отче Серафиме, великий Саровский чудотворче, всем прибегающим к тебе скоропослушный помощниче! Во дни земнаго жития твоего никтоже от тебе тощ и неутешен отыде, но всем в сладость бысть видение лика твоего и благоуветливый глас словес твоих.

К сим же и дар исцелений, дар прозрения, дар немощных душ врачевания обилен в тебе явися. Егда же призва тя Бог от земных трудов к небесному упокоению, николиже любы твоя преста от нас, и невозможно есть исчислити чудеса твоя, умножившаяся, яко звезды небесныя; се бо по всем концем земли нашея людем Божиим являешися и даруеши им исцеления. Темже и мы вопием ти: о, претихий и кроткий угодниче Божий, дерзновенный к Нему молитвенниче, николиже призывающия тя отреваяй! Вознеси о нас благомощную твою молитву ко Господу сил, да дарует нам вся благопотребная в жизни сей и вся к душевному спасению полезная, да оградит нас от падений греховных и истинному покаянию да научит нас, во еже безпреткновенно внити нам в вечное Небесное Царство, идеже ты ныне в незаходимей сияеши славе, и тамо воспевати со всеми святыми Живоначальную Троицу во веки веков. Аминь.

ПРИ БОЛЕЗНЯХ ОРГАНОВ КРОВЕТВОРЕНИЯ

ПРИ ЛЕЙКЕМИИ (злокачественном поражении органов кроветворения) молятся мученику Иоанну Воину (IV век; день памяти 12 августа). Иоанн Воин тайно помогал христианам при гонениях на них во время Юлиана Отступника. Он оказывал помощь всем, кто к нему обращался, и давал все, в чем они нуждались.

Молитва мученику Иоанну Воину

О великий Христов мучениче Иоанне, правоверных поборниче, врагов прогонителю и обидимых заступниче! Услыши нас, в бедах и скорбех молящихся тебе, яко дана тебе бысть благодать от Бога печальныя утешати, немощным помогати, неповинныя от напрасныя смерти избавляти и за всех зле страждующих молитися. Буди убо и нам поборник крепок на вся видимыя и невидимыя враги наша, яко да твоею помощию и поборством по нас посрамятся вси являющим нам злая. Умоли Господа нашего, да сподобит ны, грешныя и недостойныя рабы Своя, получити от Него неизреченная благая, яже уготова любящим Его, в Троице Святей славимаго Бога, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

При Грыже

Для исцеления от грыжи молятся великомученику Артемию (преставился в 362 году; день памяти 2 ноября).

Святой Артемий был придавлен мучителями огромным камнем, из-за чего у него вышли наружу внутренности.

Тропарь великомученику Артемию

Истинною бо Христовою верою утверждься, страстотерпче, мучителя злочестива царя победил еси со идольским того возношением. Тем от Царя великаго, вечно царствующего, пресветлым венцем победным одарен бысть, вся исцеляяй болящия и призывающия тя, Артемие великий, моли Христа Бога спасти души наша.

Кондак

Благочестиваго и венценоснаго мученика, на враги победы вземшаго одоление, сошедшеся достойно песньми восхвалим Артемия, превеликаго в мученицех, чудес же дателя пребогатаго: молится бо Господу о всех нас.

При Водянке

Молятся Преподобному Ипатию, игумену Руфианскому (преставился ок. 446 году; день памяти 13 апреля).

Молитва общая преподобному Ипатию (молитва святому)

Моли Бога о мне угодниче Божий святый Ипатий, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

В службе этому святому говорится: «Дарование получил ты от Господа, Ипатий достохвальный, различныя недуги исцеляти, а наипаче водныя болезни».

ПРИ БОЛЕЗНЯХ НОГ

Молятся праведному Симеону Верхотурскому (преставился в 1694 году; дни памяти 25 сентября; память 31 декабря), а также святым бессребреникам и чудотворцам Косме и Дамиану (молитву см. выше).

Святой праведный Симеон ходил пешком аж в Сибирь. От такой продолжительной ходьбы его ноги болели. Он помогает избавиться от усталости и болей в ногах. Кроме этого, он способствует исцелению глаз.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Лечение постом, молитвой и заговорами Геннадий Петрович Малахов

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 16:22

Молитва святому праведному Симеону, Верхотурскому чудотворцу

О святый и праведный Симеоне, чистою душею твоею в небесных обителех в лике святых водворяяйся, на земли же с нами неотступно пребываяй! По данной ти благодати от Господа молитися о нас, милостивно призри на нас, многогрешных, аще и недостойне, обаче с верою и упованием к тебе притекающих, и испроси нам от Бога прощение согрешений наших, в няже впадаем множицею во вся дни жития нашего. Иякоже прежде овым убо от очныя зельныя болезни ни мало зрети могущим исцеление очес, овым же близ смерти бывшим от лютых недугов врачевание, и иным иная многая преславная благодеяния даровал еси: сице избави и нас от недугов душевных и телесных и от веяния скорби и печали, и вся благая к настоящему житию нашему и к вечному спасению благопотребная нам от Господа испроси, да тако твоим предстательством и молитвами стяжавше вся нам полезная, аще и недостойнии, благодарив восхваляюще тя, прославим Бога, дивнаго во святых Своих, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молятся так же Преподобному Серафиму, Саровскому чудотворцу (преставился в 1833 году; дни памяти: 15 января; 1 августа).

Преподобный Серафим взял на себя суровый подвиг столпничества. Он каждую ночь поднимался на огромный камень в лесу и молился с воздетыми руками. А днем молился в келье также на небольшом камне, сходя с него только для отдыха и подкрепления тела пищей. Получил дар исцеления от всех болезней, в том числе болезней ног (молитву см. выше).

Обращаются к Преподобному Иакову Железноборовскому (преставился в 1442 году; дни памяти: 24 апреля; 18 мая).

Преподобный Иаков дважды ходил пешком в Москву, превозмогая боли в ногах. Последний раз, он проделал это в глубокой старости! Кроме этого, ему молятся и об исцелении от паралича.

Молитва преподобному Иакову Железноборовскому

Преподобие и богоносне отче наш Иакове! Приими ныне нас, тебе усердно молящихся и припадающих ко всечестному и многоцелебному твоему гробу, идеже святое твое и многотрудное покоится тело. Духом же на небесех предстоя Святей Троице со Ангелы и преподобных отец лики, молися о нас, чадех твоих, отче, да избавимся от всяких скорбей, болезней, бед и обстояний, и благочестно поживем в настоящем житии, ходяще в заповедех и оправданиих Господних безпорочно, и да явимся последователи святому и равноангельскому житию твоему. Ей, преподобие отче, молим тя, испроси нам же и всем, с верою к тебе притекающим, грехов прощение, телесем здравие, исправление жития и вечное спасение, яко да твоим предстательством спасении, славу возсылати сподобимся в Троице славимому Богу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

ПРИ БОЛЯХ И ТРАВМАХ РУК

Молятся преподобному Иоанну Дамаскину (преставился ок. 780 года; день памяти 17 декабря).

Иоанну Дамаскину по клевете отсекли руку. Он с верой приложил ее и слезно молился перед иконою Божией Матери, чтоб рука приросла обратно. И отсеченная рука, когда он забылся после продолжительной молитвы, срослась. Остался лишь тонкий шрам. Иоанн Дамаскин, в знак благодарности Божией Матери, привесил к Ее иконе серебряное изображение руки, отчего икона получила название «Троеручица». Самому Иоанну Дамаскину была дана благодать оказывать помощь при болях или травмах рук.

Кондак преподобному Иоанну Дамаскину

Песнописца и честнаго богоглагольника, Церкве наказателя и учителя, и врагов сопротивоборца, Иоанна воспоим: оружие бо взем Крест Господень, всю отрази ересей прелесть, и яко теплый предстатель к Богу всем подает прегрешений прощение.

ПРИ БОЛЯХ В ПОЯСНИЦЕ

Молятся преподобному Серафиму, Саровскому чудотворцу (преставился в 1833 году; дни памяти: 15 января; 1 августа). Молитву см. выше.

ПРИ БОЛЕЗНЯХ ГЛАЗ

При глазных болезнях помогают Николай Угодник, бессребреники Косма и Дамиан, великомученик Пантелеймон, мученик Лонгин сотник (прославился в I веке; день памяти 29 октября).

Лонгин сотник находился на страже у Креста Спасителя. Во время прободения копьем ребер Христовых капля крови капнула на его больные глаза, и он исцелился. Первым чудом от усеченной мечом главы Лонгина было прозрение ослепшей женщины.

Кондак Мученику Лонгину сотнику, бывшему при Кресте Господнем

Весело возрадовася Церковь, в память днесь приснопамятнаго страдальца Лонгина, взывающи: Ты моя держава, Христе, и утверждение.

Обращаются также к святителю Алексию, митрополиту Московскому и всея Руси, чудотворцу (преставился в 1378 году; дни памяти 25 февраля; 2 июня; 18 октября).

Еще при своей земной жизни митрополит Алексий с помощью молитвы исцелял глазные болезни. Так, он исцелил жену татарского хана Джанибека Тайдулу от слепоты, помолившись за нее Богу. Поэтому святому Алексию молятся о даровании прозрения и других болезнях глаз.

Молитва Святителю Алексию, митрополиту Московскому и всея Руси.

О пречестная и священная главо, и благодати Святаго Духа исполненная, Спасово со Отцем обиталище, великий архиерее, теплый наш заступнице, святителю Алексиев. Предстоя у Престола всех Царя и наслаждаяся света Единосущныя Троицы и херувимски со Ангелы возглашая песнь Трисвятую, велие и неизследованное дерзновение имея ко Всемилостивому Владыце, молися спасти люди паствы твоея, единородный ти язык, благостояние святых церквей утверди, архиереи благолепием святительства украси, монашествующая к подвигом добраго течения укрепи; град сей (или: весь сию; аще во обители: святую обитель сию) и вся грады и страны добре сохрани и веру святую непорочну соблюсчу ти Господа умоли; мир весь умири, от глада и пагубы избави ны и от нападения иноплеменных сохрани нас; старыя утеши, юныя настави, безумныя умудри, вдовицы помилуй, сироты заступи, младенцы возрасти, плененныя возврати, немощствующия исцели, везде тепле призывающих тя и с верою притекающих к раце честных и многоцелебных мощей твоих, усердно припадающих и молящих ти ся от всяких напастей и бед ходатайством твоим свободи, да зовем ти: о, богоизбранный пастырю, звездо всесветлая мысленныя тверди, тайнаго Сиона необоримый столпе, миродохновенный цвете райский, всезлатая уста Слова, Московская похвало, всея России украшение! Моли о нас Всещедраго и Человеколюбиваго Христа Бога нашего, да в день страшнаго пришествия Его шуияго стояния избавит нас и радости святых причастники сотворит со всеми святыми во веки. Аминь.

Молятся так же блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу (преставился в 1552 году; день памяти 15 августа).
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Лечение постом, молитвой и заговорами Геннадий Петрович Малахов

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 16:22

Мощи Василия Блаженного прославились различными чудесами, в том числе и исцелением больных от глазных болезней.

Молитва Василию Блаженному, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу

О великий угодниче Христов, истинный друже и верный рабе Всетворца Господа Бога, преблаженне Василие! Услыши ны многогрешныя, ныне вопиющия к тебе и призывающия имя твое святое, помилуй ны, припадающие днесь к пречистому образу твоему, приими малое наше и недостойное сие моление, умилосердися над убожеством нашим и молитвами твоими исцели всяк недуг и болезнь души и тела нашего грешнаго; и сподоби ны течение жизни сея невредимо от видимых и невидимых враг и безгрешно прейти, и христианскую кончину непостыдну, мирну, безмятежну, и Небеснаго Царствия наследие получити со всеми святыми во веки веков.

Аминь.

ПРИ ЗУБНОЙ БОЛИ

Молятся священномученику Антипе, епископу Пергама Асийского (преставился в 92 году; день памяти 24 апреля). Антипа был брошен мучителями в раскаленного медного вола, куда обычно бросали жертвы идолам. В молитвах он просил Бога о даровании ему способности лечить людей от зубной боли, что и было ему дано.

Молитва священномученику Антипе, епископу Пергама Асийского

О преславный священномучениче Антипо, скорый помощниче христианом в болезнех! Верую от всея души и помышления, яко дадеся тебе от Господа дар болящия исцеляти, недугующия врачевати и разслабленныя укрепляти. Сего ради к тебе, яко благодатному врачу болезней, аз немощный прибегаю и твой досточтимый образ с благоговением лобызая, молюся: твоим предстательством у Царя Небеснаго испроси мне, болящему, исцеление от удручающая мя зубныя болезни, аще бо и недостоин есмь тебе, благостнейшаго отца и приснаго заступника моего, но ты, быв подражатель человеколюбия Божия, сотвори мя достойна твоего заступления чрез мое обращение от злых дел к благому житию, уврачуй обильно дарованною тебе благодатию язвы и струпы души и тела моего, даруй ми здравие и спасение и во всем благое поспешение, да тако, тихое и безмолвное житие пожив во всяком благочестии и чистоте, сподоблюся со всеми святыми славити Всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

ПРИ БЕССОННИЦЕ

От бессонницы молятся Ангелу хранителю (смотрите молитву выше), а так же преподобному Иринарху, затворнику Ростовскому (преставился в 1616 году; день памяти 26 января). Иринарх в 30 лет отказался от мира и постригся в монахи. Провел 38 лет в затворе в Борисоглебском монастыре. Во время затвора проводил бессонные ночи.

Молитва преподобному Иринарху, затворнику Ростовскому

О преподобие отче Иринарше! Се мы молим тя усердно: буди ходатай наш присный, испроси нам от Христа Бога мир, тишину, благоденствие, здравие и спасение, и от всех врагов видимых и невидимых ограждение, покрый же нас ходатайством твоим от нахождения всяких бед и скорбей, паче же от искушений врага темнаго, да вси мы с тобою прославляем всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

ПРИ ХРАПЕ

Молятся мученику Трифону (преставился в 250 году; день памяти 14 февраля).

Трифон, ведя святую и чистую жизнь, угодил Богу и получил от Него дар исцелять людей, а также избавлять их и от других вредных напастей (и от храпа в том числе).

Молитва мученику Трифону

О святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче и всем к тебе прибегающим и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю! Услыши ныне и на всякий час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою во всечестнем храме сем, и предстательствуй о нас пред Господем на всяком месте. Ты бо, угодниче Христов, в великих чудесех возсиявый, источаяй цельбы притекающим к тебе с верою и сущия в скорбех человеки заступаяй, сам обещался еси прежде исхода твоего от жития сего тленнаго молитися за ны ко Господу и испросил еси у Него дар сей: аще кто в какой-либо нужде, печали и болезни душевней или телесней призывати начнет святое имя твое, той избавлен будет от всякаго прилога злаго. И якоже ты некогда дщерь цареву, в Риме граде от диавола мучиму, исцелил еси, сице и нас от лютых его козней сохрани во вся дни живота нашего, наипаче же в день последняго нашего издыхания предстательствуй о нас. Буди нам тогда помощник и скорый прогонитель лукавых духов, и к Царствию Небесному предводитель. И идеже ты ныне предстоиши с лики святых у Престола Божия, моли Господа, да сподобит и нас причастники быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно прославляем Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки веков. Аминь.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Читальный зал эзотерика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей