Магия. Практическое руководство Хаген Имлу

Книги ,которые затрагивают глубинные вопросы эзотерики: тайны кундалини, семи тел и семи чакр, вопросы передачи энергии и так далее.Все права принадлежат авторам!

Изображение
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Магия. Практическое руководство Хаген Имлу

Непрочитанное сообщение Веста » 07 май 2018 14:43

«НУЖНО ли мне это именно сейчас и именно за эту цену?» Между прочим, ответ на этот вопрос после тщательного обдумывания может измениться по сравнению с первоначальным.

«Нужно ли МНЕ это именно сейчас и именно за эту цену?» Как уже говорилось, некоторые желания, которые мы принимаем за свои собственные, на самом деле исходят от нашего окружения.

«Нужно ли мне ЭТО именно сейчас и именно за эту цену?» Иногда бывает, что нужно – да вот только не это, а что-то другое…

«Нужно ли мне это ИМЕННО СЕЙЧАС и именно за эту цену?» Иногда оказывается, что реализацию тех желаний, которым мы приписывали первоочередную важность, можно безболезненно – а порой даже с большей пользой – отложить.

«Нужно ли мне это именно сейчас и ИМЕННО ЗА ЭТУ ЦЕНУ?» Ясное дело, под ценой не обязательно подразумеваются деньги – ею могут быть и затраченное на достижение цели время, и усилия, и много чего еще.

Если хотя бы на один из вопросов был дан отрицательный ответ, то значит, уже есть повод задуматься и пересмотреть свои цели.

Бывает, что после отсеивания ложных желаний оказывается, что собственных – раз-два и обчелся. Неудивительно: за годы преследования чужих целей очень легко разучиться прислушиваться к голосу своего «Я».

Поиск своего желания. Войдите в эталонное состояние сознания и задайте себе вопрос: «Чего я хочу?» И – ждите. Ответ может прийти в виде картинки или мысли, сразу или некоторое время спустя… Если даже не получится с первого раза – повторите свой вопрос позже. Каждый из нас неповторим, следовательно, у каждого есть желания и мечты, делающие его непохожим на остальных людей, нужно только их найти.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Магия. Практическое руководство Хаген Имлу

Непрочитанное сообщение Веста » 07 май 2018 14:44

После того как определитесь, чего на самом деле хотите, стоит разобраться, что вам нужно в первую очередь, а что может и подождать. Обычно мы хотим много чего и сразу, причем нередко сегодня для нас важней одно, а завтра – другое. То есть энергия желания рассеивается во все стороны, не принося ощутимого результата. Поэтому в течение определенного отрезка времени (скажем, месяца) стоит концентрироваться на исполнении одного-двух, максимум – трех желаний.

После того как вы выбрали приоритетные желания, обратите внимание на то, как именно они звучат. Желание должно быть четко сформулировано – это одно из обязательных условий его исполнения. Многие говорят, что хотят «хороших друзей», «хорошую работу», «много денег», но при этом даже не в состоянии объяснить, что они вкладывают в эти слова. Каким образом мир должен реагировать на ваш запрос, если вы сами до конца не определились, чего именно хотите?

Допустим, вы озабочены поиском новой работы. Какую именно должность вы бы хотели занимать? Сколько хотели бы получать (не «много», а конкретную сумму, но в пределах более или менее разумных возможностей)? Каким бы вы хотели видеть своего начальника? Коллектив? Само место работы? В общем, запишите свои главные пожелания, перечитайте, если нужно – исправьте, убедитесь, что действительно учли все важные для вас моменты и… настройтесь на то, что именно такую работу в ближайшем будущем вы и получите.

Ну и, естественно, вера – без нее все вышеперечисленные правила работать не будут. Причем дело здесь не только в психологии. Энергия всегда устремляется туда, куда направлена вера. Если где-то в глубине души вы не верите, что достигнете поставленной цели, или что вы ее на самом деле достойны, то какие бы вы усилия ни прилагали для ее достижения, энергия вашего неверия будет создавать все мыслимые и немыслимые преграды. То же самое и с периодически возникающими сомнениями: они только «съедают» энергию, которая могла бы быть использована с большей эффективностью.

Имейте в виду, что эмоциональный настрой очень важен – в нем должны преобладать спокойствие, уверенность в том, что ваше желание осуществится, и радость от его скорого исполнения. Нетерпение, беспокойство, страстное желание поскорее достичь поставленной цели лишь создают препятствия на пути к ней. Исполнения желания нужно ожидать так же, как когда-то в детстве вы ждали Нового года или дня рождения, то есть с предчувствием праздника, ощущением чуда, которое непременно произойдет.

И самое главное: будьте осторожны с желаниями, ведь вы никогда не знаете, как и когда они могут исполниться. В мире все настолько тесно взаимосвязано, что порой вполне невинное, на первый взгляд, желание может выйти боком как для загадавшего его человека, так и для других.

Хрестоматийный пример: вы работаете с утра до вечера практически без выходных, и на уме у вас только одно – отдохнуть!!! А воплотиться в жизнь это желание может в виде… болезни. Захотели – получили, зато теперь можно отдыхать, сколько душе угодно. Или, допустим, кто-то во что бы то ни стало хочет занять вполне определенную должность на вполне определенной работе, и в результате он добивается этого, но… за счет увольнения (или даже смерти) ни в чем не повинного человека, занимавшего эту должность раньше. Думаете, что такая сила желания доступна очень и очень немногим? Ничего подобного – просто мы далеко не всегда в состоянии проследить последствия даже своих поступков, не говоря уже о мыслях и эмоциях. А всякое зло, умышленно или неумышленно причиненное другим, как известно, рано или поздно возвращается к человеку, его сотворившему (причем нередко страдает не только он, но и его близкие, особенно дети и родители). Поэтому, когда мы формулируем желание, обязательно нужно добавить: «Без вреда для кого бы то ни было». Это совсем не формальность.

Итак, это были основные правила, которые помогут вам облегчить достижение поставленных целей. Кроме них есть еще и конкретные методики осуществления желаний. Самые распространенные из них – это визуализация и аффирмации (утверждения).

Визуализация. Помните, проверяя желание на подлинность, вы входили в эталонное состояние сознания и представляли, что уже достигли того, о чем мечтаете? То же самое нужно будет сделать и сейчас: представить, будто уже получили желаемое, максимально прочувствовать свое состояние, сопутствующие ему мысли и эмоции, как следует его запомнить и… после выхода из эталонного состояния «надевать» эти ощущения как можно чаще. То есть вести себя так, как будто ваше желание уже исполнилось (вспомните о приведении подсознанием окружающей действительности в соответствие с вашими мыслями). Кроме того, нужно каждый день находить время для того, чтобы в тишине и спокойствии предаваться визуализации на все ту же тему.

Только имейте в виду: основная часть затрачиваемой при этом энергии должна уходить не на сам процесс визуализации, а на формирование посыла, импульса, направленного на осуществление желания.

Не меньшей силой обладают и утверждения, высказанные вслух или про себя. Причем у кого-то они могут работать лучше, чем визуализация, так как одни люди мыслят образами, а другие – словами.

Аффирмации (утверждения)широко применяются в психологии. Классические примеры: «Я самый умный и красивый», «У меня хорошее здоровье», «Я умею налаживать контакты с людьми» и так далее. Аналогичным образом аффирмации работают и в отношении прочих наших желаний – этой темы, кстати, мы касались в начале главы, разбирая роль представлений о том или ином желаемом объекте. Так что если вы уже составили исправленный список своих представлений, выберите из него одно или несколько утверждений, которые вы и будете использовать для притягивания нужного вам объекта или ситуации. Если нет – придумайте несколько таких утверждений прямо сейчас. Вот примеры.

• Для здоровья: «Я меня крепкое здоровье. Я редко болею и всегда быстро выздоравливаю. Я веду здоровый образ жизни».

• Для общения: «Я легко схожусь с людьми. Мне интересны другие люди. Я обаятельный и остроумный собеседник».

• Для привлечения денег: «У меня всегда много денег. Я получаю (нужная сумма) в месяц. Без вреда для кого бы то ни было».

И так далее. Утверждения – дело индивидуальное, как должны звучать ваши – никто не знает лучше вас самих. Так что не бойтесь экспериментировать, исправляйте и переписывайте, пока не поймете: вот именно то, что нужно.

Работать с аффирмациями можно мысленно или вслух – в зависимости от ваших собственных предпочтений и обстоятельств (но как можно чаще). Главное – верить в то, что все на самом деле обстоит именно так, как вы говорите.

Ну и, естественно, старайтесь поступать в соответствии с вашими же собственными утверждениями. (Например, трудновато будет заставить ваше подсознание поверить в то, что вы «ведете здоровый образ жизни», если на самом деле вы каждый день выкуриваете по полпачки сигарет, а о гимнастике не можете и помыслить без содрогания.)

Синестезия. Эту технику (которая заключается в ощущении ситуации в цвете, звуке, запахе, вкусе и прикосновении) мы подробно рассматривали в главе 9, так что здесь я просто хочу напомнить о том, что ее также можно применять для исполнения желаний.

Следующий способ может показаться несколько странным и неожиданным, хотя, если задуматься, он вряд ли более странный, чем все остальное, чем мы тут с вами занимаемся.

Благодарность миру. Обычно мы благодарим лишь тогда, когда уже что-то получили. А выражать благодарность окружающему миру большинство людей и вовсе не привыкло. Между прочим, зря – это верный способ наладить с ним хорошие отношения.

Здесь синхронизация наших желаний с окружающей действительностью построена на том же принципе, что и при работе с подсознанием, которая описывалась ранее: мы делаем вид, что уже получили желаемое и… благодарим. Причем совершенно искренне, обращаясь при этом к миру как к одушевленному существу (те из вас, кто прилежно выполняли настройки, предложенные в первой части книги, уже, вероятно, смогли убедиться, что это именно так и есть). Как часто благодарить? Да чем чаще, тем лучше – вслух или про себя, главное, чтобы от всего сердца.

И не забывайте, что благодарность должна быть составлена не в будущем, а в настоящем времени, например: «Благодарю тебя за то, что мои отношения с окружающими людьми складываются наилучшим образом» или: «Благодарю тебя за то, что я могу дышать чистым воздухом» (это вместо «…за то, что я бросил курить»). А для какого-либо фиксированного на временной шкале действия можно даже использовать прошедшее время, например: «Благодарю тебя за то, что автобус пришел вовремя».

Еще есть такой замечательный способ выразить свои пожелания и заставить их претвориться в жизнь, как рисунок. Могу предложить целых две разновидности этой техники.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Магия. Практическое руководство Хаген Имлу

Непрочитанное сообщение Веста » 07 май 2018 14:46

Нарисовать мечту (1). Сразу оговорюсь: ваши способности к рисованию здесь совершенно ни при чем. Дело не в точности изображения, а в точности передачи вашего желания, его энергии, то есть рисунок послужит как бы мостиком между миром ваших фантазий и материальным планом.

Итак, возьмите бумагу, карандаш (ручку, фломастер) и… начинайте рисовать, особо не раздумывая над тем, что именно и как вы собираетесь изобразить. За вас это лучше сделает подсознание, так что не удивляйтесь, если вдруг не обнаружится никакой видимой связи между изображением на рисунке и объектом вашего желания. Главное – получившаяся картинка должна вам нравиться (не в силу своей художественности, а по энергетике). Все! Теперь у вас есть амулет, который будет притягивать к вам желаемое.

Смотреть на рисунок нужно как можно чаще. Если есть возможность – поместите его на видное место, где бы вы могли постоянно его видеть. Если нет – просто держите его при себе. Каждый раз, когда будете на него смотреть, представляйте, что ваше желание уже исполнилось.

Кстати, в процессе рисования могут выплыть очень интересные подробности. Например, вы рисуете то, к чему вы вроде бы стремитесь, а в результате вместо симпатичной картинки получается нечто совершенно отталкивающее. Тогда, скорее всего, это означает, что вы забыли проверить ваше желание на подлинность, и теперь подсознание говорит о том, что вы движетесь не в том направлении. А иногда картинка может помочь осознать какие-то дополнительные аспекты, связанные с предметом вашего желания.

Вообще, для того, чтобы успешно применять ту или иную технику, нужно попользоваться ею в течение некоторого времени – тогда вы не только поймете то, насколько эффективно она работает именно у вас, но и то, какие особенности или дополнительные возможности она может скрывать.
Нарисовать мечту (2). Этот способ отлично подходит для корректировки неблагоприятных ситуаций. Сначала изображаете возникшую ситуацию, не задумываясь над тем, что именно хотите нарисовать – пусть она выглядит так, как ее видит ваше подсознание. Потом настраиваетесь на благоприятный исход и начинаете исправлять рисунок, внося в него те детали, которые заставят его изменить отрицательный заряд на положительный. Не забывайте: и здесь должно работать, прежде всего, подсознание.

Например, размолвка с кем-то из друзей отобразилась на бумаге как выжженная пустыня, усеянная камнями. Думая о примирении, вы рисуете посреди пустыни реку или озеро, покрываете безжизненный песок травой и цветами… Хотя вполне возможно, что вместо реки и цветов вам захочется нарисовать что-то совсем другое, например, дворец или дорогу с несущимся по ней мотоциклом… Да все что угодно, хоть летающую тарелку с инопланетянами – лишь бы вы чувствовали, что это именно то, что нужно для перевода ситуации в другое русло.

Быть может, вы почувствуете, что в конкретном случае получившийся рисунок с отображенным на нем неблагоприятным положением дел будет лучше порвать или сжечь, а уже потом нарисовать новый – так и сделайте, доверяйте своей интуиции.

С новым рисунком работаете так, как описывается в первой разновидности этой техники.

Вообще, искусство родственно магии, и потому практически любая его форма подходит для того, чтобы с ее помощью направлять энергию в нужное русло. Вам нравится играть на каком-нибудь музыкальном инструменте больше, чем рисовать? Все то, что было сказано про рисунки, относится и к музыке: любую ситуацию, любое желание можно выразить посредством звуков. Можно лепить из воска или глины (в воске удобнее воплощать то, что подлежит уничтожению, в глине – то, что вы намерены сохранить). Если любите танцевать, то поэкспериментируйте с движениями (вспомните, к примеру, шаманские танцы). Если пишете стихи, то никто не мешает вам попробовать выразить нужное энергетическое состояние именно в такой форме. Правда, все, что связано со словами и литературой, психологи традиционно определяют как область, более близкую к сознанию, чем к подсознанию. Тем не менее, если не злоупотреблять размышлениями, что и как написать, результатов можно достичь и здесь.

Очень рекомендую с любой из описанных выше техник применять настройки на себя и мир. Ведь все способы исполнения желаний основаны на взаимодействии с окружающей реальностью, так что настройки облегчат ваше сотрудничество и помогут избежать игры в «испорченный телефон».

Конечно, невозможно в одной главе перечислить все техники, при помощи которых вы можете притягивать к себе желаемое. Но если вы усвоили основные принципы, в соответствии с которыми мир реагирует на наши запросы, то можете и сами без труда придумать множество своих способов, и очень может быть, что именно они будут работать у вас лучше любых других. Ведь магия – это творчество, не забывайте об этом…
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Магия. Практическое руководство Хаген Имлу

Непрочитанное сообщение Веста » 07 май 2018 14:46

Часть III

Глава 16

Поколение индиго

Индиго – пришельцы из будущего времени и пространства. Они придут, растворятся в нас и дадут на Земле начало чему-то новому.

ГЕННАДИЙ БЕЛИМОВ «Дети индиго в России. Вундеркинды третьего тысячелетия»

Некоторое время назад было очень распространено словосочетание «дети индиго»; теперь уже есть смысл говорить не о «детях», а о поколении – ведь первые его представители начали приходить в этот мир на рубеже 70-х и 80-х годов прошлого века. При упоминании индиго у многих сразу же всплывают в памяти рассказы о детях и подростках, умеющих читать мысли, исцелять наложением рук, двигать предметы на расстоянии… Но, конечно же, речь шла о самых необычных, с точки зрения простого обывателя, представителях этого поколения.

Если попытаться сформулировать коротко, то дело здесь не только и не столько в паранормальных способностях, а в особенностях энергетики и менталитета. Да, индиго действительно зачастую являются прирожденными экстрасенсами, но, помимо этого, у них есть и ряд других особенностей. Так, они часто уже с детства знают, для чего пришли в этот мир, отличаются развитым чувством собственного достоинства и значимости. Причем многие индиго знают не только то, зачем они родились в это время, в этом городе, у конкретных родителей, но также и то, откуда они пришли.

Их отличает интуитивное отношение к окружающему миру как к одушевленному существу, а к животным и растениям – как к полноправным жителям планеты Земля (чего, к сожалению, нельзя сказать о большинстве людей). Кроме того, им часто доступно интуитивное понимание многих других истин, касающихся устройства Вселенной.

Индиго не полагаются на мнение большинства, доверяя своим интуиции и интеллекту. Они имеют практически обо всем собственное суждение, которое часто расходится с общепринятым (что, впрочем, самих индиго волнует мало). Из-за своего ярко выраженного индивидуализма многие индиго стоят как бы в стороне от окружающих их людей. И если у них нет возможности общаться с себе подобными, они предпочитают вовсе не иметь близких друзей.

Конечно, это лишь очень общий набросок портрета индиго. Ведь представители этого поколения очень разные, и нельзя говорить о них обо всех как об одном явлении с четко обозначенными признаками.

Кстати, одним из примеров такого обобщенного подхода служит само определение «дети (поколение) индиго». Дело в том, что, занимаясь в свое время исследованием детей с ярко выраженными экстрасенсорными и творческими способностями, одна ясновидящая обнаружила, что в их ауре преобладает синий цвет (свидетельствующий об особой активности межбровной чакры). Правда, этого нельзя сказать обо всех представителях индиго, но, тем не менее, это весьма условное обозначение прижилось за неимением лучшего.

Впрочем, сами «индиго» в большинстве своем не очень положительно относятся к этому термину, что и неудивительно: в конце концов, любое название или термин – всего лишь ярлык, а в данном случае его пытаются повесить на множество отдельных личностей – ярких и, по большей части, не похожих друг на друга.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Магия. Практическое руководство Хаген Имлу

Непрочитанное сообщение Веста » 07 май 2018 14:46

Поколение индиго

Индиго – пришельцы из будущего времени и пространства. Они придут, растворятся в нас и дадут на Земле начало чему-то новому.

ГЕННАДИЙ БЕЛИМОВ «Дети индиго в России. Вундеркинды третьего тысячелетия»

Некоторое время назад было очень распространено словосочетание «дети индиго»; теперь уже есть смысл говорить не о «детях», а о поколении – ведь первые его представители начали приходить в этот мир на рубеже 70-х и 80-х годов прошлого века. При упоминании индиго у многих сразу же всплывают в памяти рассказы о детях и подростках, умеющих читать мысли, исцелять наложением рук, двигать предметы на расстоянии… Но, конечно же, речь шла о самых необычных, с точки зрения простого обывателя, представителях этого поколения.

Если попытаться сформулировать коротко, то дело здесь не только и не столько в паранормальных способностях, а в особенностях энергетики и менталитета. Да, индиго действительно зачастую являются прирожденными экстрасенсами, но, помимо этого, у них есть и ряд других особенностей. Так, они часто уже с детства знают, для чего пришли в этот мир, отличаются развитым чувством собственного достоинства и значимости. Причем многие индиго знают не только то, зачем они родились в это время, в этом городе, у конкретных родителей, но также и то, откуда они пришли.

Их отличает интуитивное отношение к окружающему миру как к одушевленному существу, а к животным и растениям – как к полноправным жителям планеты Земля (чего, к сожалению, нельзя сказать о большинстве людей). Кроме того, им часто доступно интуитивное понимание многих других истин, касающихся устройства Вселенной.

Индиго не полагаются на мнение большинства, доверяя своим интуиции и интеллекту. Они имеют практически обо всем собственное суждение, которое часто расходится с общепринятым (что, впрочем, самих индиго волнует мало). Из-за своего ярко выраженного индивидуализма многие индиго стоят как бы в стороне от окружающих их людей. И если у них нет возможности общаться с себе подобными, они предпочитают вовсе не иметь близких друзей.

Конечно, это лишь очень общий набросок портрета индиго. Ведь представители этого поколения очень разные, и нельзя говорить о них обо всех как об одном явлении с четко обозначенными признаками.

Кстати, одним из примеров такого обобщенного подхода служит само определение «дети (поколение) индиго». Дело в том, что, занимаясь в свое время исследованием детей с ярко выраженными экстрасенсорными и творческими способностями, одна ясновидящая обнаружила, что в их ауре преобладает синий цвет (свидетельствующий об особой активности межбровной чакры). Правда, этого нельзя сказать обо всех представителях индиго, но, тем не менее, это весьма условное обозначение прижилось за неимением лучшего.

Впрочем, сами «индиго» в большинстве своем не очень положительно относятся к этому термину, что и неудивительно: в конце концов, любое название или термин – всего лишь ярлык, а в данном случае его пытаются повесить на множество отдельных личностей – ярких и, по большей части, не похожих друг на друга.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Магия. Практическое руководство Хаген Имлу

Непрочитанное сообщение Веста » 07 май 2018 14:47

Глава 17

О реинкарнации

Существование знает только кругообразную перемену от рождения к смерти, от смерти к рождению, и это вечный процесс. Каждое рождение подразумевает смерть, и каждая смерть подразумевает рождение. Каждому рождению предшествует смерть, и за каждой смертью следует рождение. Поэтому существование не боится. Нет страха нигде, кроме как в уме человека.

ОШО «Зрелость. Ответственность быть самим собой»

Казалось бы, теория реинкарнации, или множественности воплощений, позволяет рассказать столько интересного…

Но вот тут-то и возникает некоторая загвоздка. Те, кто свои прошлые воплощения не помнят и даже не очень-то верят в них, вряд ли извлекут пользу из того, что можно сказать по этому поводу. Тем же, кто может похвастаться собственными воспоминаниями, читать это будет уже вряд ли интересно. Так что постараюсь здесь изложить вкратце самое главное – из того, что касается практической стороны вопроса.

Память о прошлых инкарнациях пробуждается только тогда, когда в них имеется реальная необходимость для этого воплощения. То есть если человек постоянно ограничивает себя кругом бытовых проблем и не оставляет в своей жизни места ничему, что выходит за рамки повседневного, то зачем ему знать, кем он был до того, как пришел в эту точку пространства-времени? Что эти знания дадут на деле?

Действительно ли вы готовы совершенно по-новому посмотреть на себя, на находящихся рядом с вами людей, быть может, изменить взгляд на цель своей жизни в этом мире? Принять на себя ответственность за полученные знания? Если да, то рано или поздно вы вспомните – столько, сколько вам будет необходимо.

Именно по этой причине я не рекомендую обращаться с вопросом о ваших прошлых воплощениях к колдунам и экстрасенсам – от ошибки никто не застрахован (это если исключить возможность обычного шарлатанства), и, главное, что толку в знаниях, полученных несвоевременно? Да и кому, в конце концов, вы больше доверяете: другим или себе?

Когда необходимость возникнет, воспоминания сами начнут приходить к вам. Например, у вас может возникнуть повышенный интерес к какой-то эпохе, стране, определенной профессии – тогда собирайте информацию, пытайтесь представить себя в качестве жителя определенного времени и места. Только обходитесь при этом без излишнего фанатизма, иначе на каком-то этапе все может скатиться до банального самовнушения. (Причем, имейте в виду, что если вас привлекает какая-либо эпоха, это далеко не всегда объясняется тем, что вы в ней жили.)
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Магия. Практическое руководство Хаген Имлу

Непрочитанное сообщение Веста » 07 май 2018 14:47

Иногда воспоминания могут проявиться в виде повторяющегося сновидения, короткой вспышки озарения или легкого сна наяву – в зависимости от обстоятельств даже у одного и того же человека память может работать по-разному.

Вначале у вас может появиться легкое недоверие к себе (или совсем не легкое – вплоть до сомнений в собственной психической полноценности), но со временем, если вы будете спокойно воспринимать свои воспоминания, это пройдет. Здесь, как и в других областях магии, многое зависит от вашего отношения. Не должно быть ни страстного желания поскорее вспомнить все и сразу, ни постоянных сомнений в том, что у вас вообще хоть что-то получится (хотя периодические сомнения, скорее всего, на первых порах все равно будут).

В процессе воспоминаний могут обнаруживаться достаточно интересные вещи, например, что кого-то из родных или друзей вы знали много веков назад, и встретились снова совсем не случайно…

Возможно, вы слышали о том, что неразрешенная конфликтная ситуация может повториться в одном из следующих воплощений, причем с участием тех же действующих лиц. Классический пример, который часто приводится в эзотерической литературе: если человек совершил убийство, то в одной из следующих жизней убийца и жертва снова встретятся – но уже для того, чтобы поменяться друг с другом местами.

Это, конечно, не значит, что все сводится исключительно к конфликтам и стремлению их решить. Бывает и так, что встречи старых знакомых на протяжении разных воплощений объясняются общими задачами, которые они должны выполнять.

Если вы, читая эти строки, задаетесь вопросом, кто же определяет, где и в какое время следует воплотиться душе в следующий раз, вспомните первую главу этой книги. Там говорилось о том, что информация о наших задачах и прошлых воплощениях хранится в слоях ауры. Так вот, часто бывает, что задачи, которые ставит перед собой земное «Я» человека, могут не совпадать с целями его Высшего «Я» (представленного самыми тонкими слоями ауры, не подверженными распаду после физической смерти человека). Вот тогда и получается, что какую-ту ситуацию предстоит пройти заново для того, чтобы достигнуть определенной цели… Понимаете, к чему я клоню? Вы же сами в большинстве случаев и выбираете, когда и где воплотиться в следующий раз! И выбирает именно Высшее «Я», исходя из соображений того, что нужно бессмертной части вашего существа, которое называют душой. Так что неудивительно, что земное «Я» очень часто недовольно обстоятельствами своей жизни в этом мире (оно-то стремится преимущественно к комфорту).

Надо сказать, что некоторые люди воспринимают теорию множественности воплощений довольно странным образом: «Если я не успею чего-то в этой жизни, то наверстаю в следующей – значит, торопиться некуда». Ничего подобного.

Представьте, что в прошлой жизни (к примеру, в XVII веке) вы должны были стать выдающимся врачом (почему должны были – это уже вопрос к Высшему «Я»). Но по каким-то причинам этого не случилось (по каким – это уже, по всей видимости, вопрос к вашему земному «Я»). И лекарство от болезни, которое могло бы спасти жизнь сотням людей, вы тогда так и не изобрели. Допустим, это же лекарство открыл уже другой человек, живший после вас. Допустим, в этой жизни вы все-таки наверстаете упущенное, станете врачом и обогатите науку множеством открытий. Но имеет ли это значение для тех, кто умер, не дождавшись вашей помощи, в XVII веке? И в этой жизни вам, по всей видимости, придется расплачиваться за то, что в прошлом вы не выполнили своего предназначения.

Конечно, не всегда наши достижения и ошибки носят столь масштабный характер, но в целом ситуация выглядит таким образом: не откладывайте на следующее воплощение то, что нужно сделать в этом. Если захотите, то и в рамках этой жизни вы можете найти массу примеров того, как нечто, чего вы не успели или не смогли сделать в прошлом, накладывает свой отпечаток на настоящее. То же самое и с разными инкарнациями: все должно быть к месту и ко времени. Кроме того, для каждого воплощения есть своя задача, и, сами понимаете, ничего хорошего нет в том, если она не выполняется и переносится на следующую жизнь.

Впрочем, для многих все это, должно быть, выглядит слишком уж невероятно. Что ж, просто попробуйте вспомнить сами – если, конечно, действительно этого хотите.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Магия. Практическое руководство Хаген Имлу

Непрочитанное сообщение Веста » 07 май 2018 14:48

Глава 18

О карме

Карма – это уроки, которые мы выбираем из перспективы души для самообучения, а возможно, и ради общего блага.

КЕННЕТ МЕДОУЗ «Там, где летают орлы: Шаманский путь к мудрости»

Подчас складывается впечатление, что карма – одно из самых сложных для понимания явлений, пришедших к нам с Востока. Многие считают карму чем-то неизбежным, тяготеющим над человеком; тем, что никоим образом нельзя изменить. Но так ли это на самом деле?

По словам одного Восточного мудреца, кармой является все, что мы делаем: когда дышим, разговариваем, ходим – это уже карма. Иначе говоря, это сумма наших поступков, которая определяет последующие события нашей жизни – как хорошие, так и плохие. Но поскольку карма – это то, что происходит с нами и в данный момент, значит, мы наделены свободой выбора «здесь и сейчас», следовательно, можем решать, что будет происходить с нами завтра. Без права на выбор закон кармы, пожалуй, не имел бы никакого смысла.

Память о наших прошлых поступках хранится в слое ауры, называемом кармическим (или каузальным) телом. Это тело после смерти не разрушается, являясь хранилищем информации о прошлых воплощениях. Таким образом, карма – это не что иное, как внутренний механизм, определяющий дальнейшее направление нашего развития. Таким образом, если зло всегда возвращается к совершившему его, то это для того, чтобы мы поняли: гармоничный путь развития дает всем существам возможность жить в мире и согласии, не причиняя вреда друг другу. По этому же принципу возвращается и добро.

Нет ничего такого, на что мы не могли бы повлиять. От нас зависит, где и когда мы приходим в этот мир, какие у нас родители, каких людей встречаем на протяжении жизни…

У многих возникнет вопрос: почему в таком случае с нами вообще происходят неприятности и несчастья? Ведь в каком-то смысле происходящие с нами события (в том числе и негативные) выбираем мы сами? В том-то и дело, что «в каком-то».

Каузальное тело – это часть нашего Высшего «Я», в то время как окружающую реальность люди воспринимают при помощи земного «Я», или эго, – части личности, сформированной под значительным воздействием бессознательного. Цели же последнего, согласно З. Фрейду, сводятся к получению удовольствия и избеганию смерти – так что в соответствии с ними все, что причиняет боль или неудобства, является совершенно ненужным. Да и установки общества, навязываемые человеку, направлены как раз на достижение максимума комфорта.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Магия. Практическое руководство Хаген Имлу

Непрочитанное сообщение Веста » 07 май 2018 14:48

Или, к примеру, посмотрите на маленьких детей: они еще не знают слова «надо», и руководствуются сплошными «хочу» и «не хочу». «Не хочу ложиться спать», «не хочу чистить зубы», «хочу поиграть со спичками», «не хочу есть суп»… Намек уловили? Мы-то, конечно, люди взрослые, но… Что такое двадцать-сорок-шестьдесят лет по сравнению с возрастом нашей бессмертной души, которой многие тысячелетия? И с этой позиции нашему Высшему «Я» так же виднее, что нам на самом деле нужно, как и заботливой маме маленького ребенка, которая учит его, что на свете существуют «надо» и «нельзя»…

Так на самом деле что карма – это не длань карающая, готовая отшлепать нас за любой проступок, а путь проб, ошибок и свершений, по которому мы движемся от одной инкарнации к другой. Умение понимать, каковы истинные причины той или иной жизненной ситуации, является частью видения и приходит со временем.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Магия. Практическое руководство Хаген Имлу

Непрочитанное сообщение Веста » 07 май 2018 14:48

Глава 19

О камнях преткновения[3]

Настоящая, полноценная и плодотворная жизнь – непрерывный поиск знаний. Поэтому, конечно же, продолжайте учиться, но с одним условием: учитесь с умом.

УИЛЬЯМ ХЬЮИТТ «Тайные возможности вашей психики»

Здесь мы с вами рассмотрим камни преткновения, наиболее часто встречающиеся на пути обучения биоэнергетике и магии.

Где реальность, а где глюки?

Об этом уже говорилось ранее, но считаю нужным напомнить еще раз: надо заземляться. Иначе от попыток различить реальное и воображаемое будет так пухнуть голова, что станет уже не до магической работы – не говоря уже о том, что ее качество рискует заметно ухудшиться. (Если до этого уже все-таки дошло, советую оставить на некоторое время тренировки и погрузиться в какие-нибудь материальные дела.)

В общем, если на этой почве возникают проблемы, то еще раз перечитайте ту часть главы 2, которая посвящена способам заземления.

Ломки мировоззрения

Наступает это восхитительное состояние тогда, когда вы все-таки позволяете себе признать малоприятный для многих факт: об этом мире вам (и не только вам) известно далеко не все. Как следствие, нередко возникает такое чувство, будто у вас выбили почву из-под ног. Верили, допустим, всю жизнь в то, что никаких призраков и прочих нематериальных сущностей не бывает, а потом вдруг оказывается – ничего подобного… И наступает состояние растерянности, недоумения, а то и сомнения в собственной психической адекватности.

Кстати, если вы думаете, что только новички совершают подобные открытия, то спешу вас в этом разуверить. Те, кто занимается магией, всегда «рискуют» узнать нечто новое, то, что может не вписываться в рамки их прежней картины мира.

Что делать? Да просто почаще напоминать себе о том, что человечество постоянно узнает что-то, неизвестное ему ранее, и многое из того, что нам известно сейчас, каких-то сто-двести лет назад могло показаться фантастикой. Но всегда остается некая область непознанного, ожидающая своих первооткрывателей… Тех, кто не боится признаться себе в том, что чего-то не знает, или, наоборот – знает нечто, недоступное большинству людей.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Читальный зал эзотерика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей