Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Книги ,которые затрагивают глубинные вопросы эзотерики: тайны кундалини, семи тел и семи чакр, вопросы передачи энергии и так далее.Все права принадлежат авторам!

Изображение
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 май 2018 10:21

Мудрые слова Ванги о душе человеческой

Душа человеческая – самая чувствительная, самая уязвимая часть его. Душа болит, страдает, радуется, любит и ненавидит. Знаешь, момиче, от чего люди больше всего гибнут? Не от чумы, не от холеры, не от войн и несчастных случаев. От болезней сердца, вот от чего. Это и ваши ученые врачи говорят, а они ведь даже не знают, у сколь многих людей сердце смертельно поражено. А я знаю, потому что вижу сердце каждого так ясно, как ты меня сейчас видишь. Из всех органов сердце – первая мишень для всякой болезни. А все оттого, что душа с сердцем связана. Душа заболит, и сердце тут же на эту боль отзывается. Вот почему болезни сердечные никакими таблетками нельзя исцелить. Сердце исцеляется только тогда, когда исцеляется душа. А душу исцелить может не кто иной, как Бог. Исцелить – значит привести к целости, к первоначальному своему состоянию. У кого душа цела, у того и дух бодрый, и тело здоровое. Вот теперь, момиче, третью тайну тебе открою: кто хочет здоровым быть, тому не нужно хорошо питаться и жить в тепле и уюте. Тому нужно душу свою исцелять с Божьей помощью. Душа исцеляется, когда с Богом соединяется, а вот как она соединяется, о том разговор особый будет.

Момиче, много раз приезжали ко мне врачи ученые, насмехались надо мной. Говорили на меня: дикарка, живешь и не знаешь, как медицина нынешняя продвинулась, чуть не любую болезнь может вылечить. А посмотри-ка: люди умирали, и умирать продолжают. И даже больше, чем раньше. Говорят: врачи победили сотни смертельных болезней. Все так, но на смену этим болезням пришли другие, такие же опасные – а перед этими уж медицина бессильна. Так происходило всегда, и будет происходить, потому что врачи ученые пытаются умом понять то, что кроме как душой по знать невозможно. Душой – значит, сердцем. Ведь сердце, момиче, это орган знания. Да, момиче, именно сердце! А не мозг, как это у вас принято считать. В сердце Бог живет, а Бог знает все в мире, потому что Он создал этот мир. Как думаешь ты, почему так много мне известно про каждого человека, который приходит сюда? Это Бог через сердце открывает мне. И если хочешь ты узнать о человеке, то молись Богу в сердце своем. И прежде всего, момиче, узнаешь о себе. А если хочешь о мире узнать, молись в сердце дома. Как молиться, я тебе расскажу, когда о предметах души говорить будем.

Напоследок, момиче, скажу тебе еще одно. Сердце – управитель всего человека. Какие помыслы в сердце, таков и человек сам. Сердце дома – управитель его. Что в сердце дома положено будет, так и жить в нем будут. Нельзя, нельзя, момиче, держать в сердце дома предметы сатаны. А многие держат! Подумай только: где божница должна быть, глаз Божий, там глаз сатанин поставлен. Я о телевизоре говорю. Никогда телевизор не ставь в этот угол! Иначе станет управлять твоим домом сатана! Вижу, вижу времена, когда многими домами будет сатана управлять через свой глаз, и большинство тех домов погибнут смертью ужасною. Поэтому, момиче, лучше вообще в доме телевизора не держать. Не позволяй селиться бесам в душе дома! Там, где должен быть только Бог, не место нечистой силе.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 май 2018 10:22

Дух дома

Спросишь меня, момиче: душа помещается в сердце дома, а где же тогда живет Дух дома? Отвечу тебе так: Дух живет везде. Ибо Дух дома, как и Дух человека – образ Духа Святого, а Дух Свят дышит, где хочет. Главное, момиче, чтобы в доме был Дух благой, а не черный. Что такое Дух? Это сила, момиче, большая сила! У всех есть эта сила, даже у самого слабого и немощного человека. Вопрос только в том, какой дух себе человек выбирает. Ведь дух может быть и добрым, и злым. Добрый Дух может победить любое зло. Если войско пало духом, то, сколь бы огромным оно ни было, битву оно проиграет. А если найдется храбрец, который своим духом храбрости сумеет зажечь других, то победа будет за ними, даже если от войска осталось всего несколько человек. Ведь дух не только сила, это и скорость! Быстрее молнии он летит к другому духу и зажигает его своим горением. Или гасит своим холодом…

Посмотри, момиче, как смотрит влюбленный жених на свою прекрасную невесту. Дух его любви передается не только его избраннице, но и всем людям, которые находятся рядом с ними. А разве не чувствуешь ты, как пронзает тебя злая сила, когда смотрит на тебя враг твой, когда мечет он искры злобы из глаз своих? Злобой убить можно, и убивают люди друг друга своим духом злым. А добром можно от смерти спасти.
Такую историю тебе расскажу, момиче. Приезжала ко мне пара одна с ребенком новорожденным на руках. Ребеночек недоношенный и очень больной, смертельно больной. Весь в язвах, даже во рту у него язвы были, и не мог тот младенец даже грудь сосать, молоко ему через трубочку прямо в желудок вливали. Я посмотрела: над младенцем смерть уже руку свою занесла. Говорю родителям: не вылечить мне его, идите к мирским врачам, пусть ставят капельницы, кровь очищают; спасти не спасут: дни продлят – но вам утешение будет, оттого что сделали все, что могли. Но эти люди не людьми оказались, а хуже зверей… Оставили они младенца во дворе на лавке и ушли. А следом за ними женщина ко мне приходила из соседнего села.

Была она бездетная, от бесплодия пришла лечиться. Увидела она этого ребенка брошенного и сказала: вот Бог мне посылает сына! – и ко мне не пошла, взяла себе ребенка. Время прошло – может, год или два даже. И было мне видение. Видела я людей, ко мне приходивших, над которыми я смерть чувствовала. Люди эти умерли уже, на том свете я их видала. Смотрю, кого-то не хватает. А где, спрашиваю их, тот младенец, которого родители бросили? Мне и отвечают: здесь его нет, он среди живых на земле. Очнулась я, стала Марфу просить, чтобы она про ту женщину бездетную раз узнала. Марфа в село сходила и рассказывает мне потом, что мальчонка жив-здоров, не по дням, а по часам растет у приемной матери, полностью выздоровел – и без всяких врачей да капельниц! Вот какие чудеса может творить дух любви! Да и чудеса ли это, момиче? Разве это не естественно, не нормально, не обязательно, как воздух, как солнце, как вода и хлеб? Ведь Духом человек оживился, об этом в Библии сказано: взял Бог персть земную, вдохнул в него Дух Свой, и стал человек душою живою. Отнимет Бог Дух, и человек в прах обратится, пошлет Бог Дух – человек воскреснет. Дух животворит, момиче, но только Благой, Божий Дух.
И если хочешь, момиче, чтобы в доме твоем жизнь была, старайся, чтобы только Благим Духом дом твой наполнялся. Это ни от кого зависеть не может, только от тебя самой. Не верь россказням, будто в доме сам по себе заводится нечистый дух. Бывает, нечистый заводится, и в доме пакостить начинает. Но никогда бесы в дом не придут, если в доме Божий Дух обитать будет. Только в такое место приходит нечистый, которое духом злобы отравлено. И если пакостят бесы в доме, значит, раньше того они у хозяина в душе поселились. От души ведь и Дух исходит. Следи, момиче, чтобы душа твоя была любовью наполнена.
Тогда от тебя исходить будет дух любви, и собою жилище твое наполнять. Знаю, знаю момиче: нелегко это – любить. Люди ведь грешны все, а порой и злы. Как полюбить злого домочадца? Приходят ко мне некоторые женщины, на мужей жалуются: ругают те их, бьют, за косы таскают. Говорят: «Помоги, Ванга, мужа извести». А я отвечаю: «Лучше он пусть тебя изведет, чем ты на себя грех такой примешь! Невмоготу – уходи от него, но лучше полюби». – Как же, спрашивают, мне его полюбить, когда он не человек, а зверь? Я им тут такой совет даю. Представь себе, говорю, что не в доме ты живешь, а в больнице. И муж твой очень, очень болен. Болит у него сердце и днем и ночью. Так болит, что ничего, кроме боли своей, он чувствовать и понимать не может. Оттого и сердится на весь белый свет, а больше всего на тебя, потому что некому ему, кроме тебя, боль свою излить.

А ты вроде как при нем не жена даже, а сестра милосердия. Больному ты сочувствовать должна и ухаживать за ним, а не пытаться его извести. Ты пожалей сначала, а жалея, и полюбишь. Многие, момиче, этот совет отбросили, посмеялись над Вангой, говорили: совсем из ума выжила. А были две, которые совет мой исполнили, и стали счастливы в конце концов. Трудно любить, момиче, трудно. Но больше ничем, кроме как любовью, Дух Благой в дом свой и в жизнь свою не привлечешь. Так и ты будь близким своим не жена и мать, а прежде всего, сестра милосердия. Не забудь только, что и сама себе ты должна ею стать, потому что и ты больна грехами. Только себя жалеть нужно после всех остальных, иначе жалость к себе перевесит любовь к ближним твоим.

Любовь, момиче, для Духа дома – главное. А предметы Духа будут твои помощники – и только в том случае, если духом любви будешь дом наполнять.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 11 июн 2018 11:21

Тело дома

Тело дома, момиче, это все, что можно увидеть и пощупать: стены, крыша, полы, окна – все, что в доме находится. Здесь тебе нужно знать, момиче, что ты – сотворитель своего дома. Сотворитель, значит тот, кто со творит, со здает. А создаешь ты наравне с теми, кто рыл фундамент, клал кирпичи, вставлял окна и крыл крышу. Это понять просто, ибо лежит на поверхности, а теперь тебе скажу другое, что на глубине спрятано.

Человек сотворитель не только дома своего, но и себя самого, своего тела. Лишь наивный думает, что человека сделал Господь сам по себе. На самом же деле и человек принимал участие в своем творении, и принимает до сих пор. Какая ты будешь внутри, момиче, такой и облик у твоего тела будет. Ибо облик зависит от духа, который живет в человеке. Так же и облик дома зависит только от духа, который в доме живет, и больше ни от чего. Дух любви дает дому прекрасный облик. Зря думают многие, что облик дома можно купить за деньги. Разве может урод купить себе красоту за деньги? Можно выстроить целый дворец и украсить его самыми великолепными вещами. Но если будет жить в нем дух злобы, этот дух изуродует всю красоту.

Дух же любви способен самую бедную хижину превратить в прекраснейший дворец. Запомни это, момиче, и никогда не повторяй самой распространенной человеческой ошибки. Ошибка эта в том, что можно обмануть людей, украсив себя и дом свой дорогими вещами. Дух творит форму, и только Дух. Правда, люди не видят этого, потому что слепы. Истинное зрение приходит к любящим, то есть знающим Бога, ведь Бог есть любовь. Как увидеть истинный облик человека? Заглянуть в его глаза, ибо, как солнце отражается в море, так Дух отражается в глазах человека. Загляни в глаза злого красавца – и покажется он тебе уродом, потому что злость исковеркает красоту. Загляни в глаза доброй дурнушки – и она станет краше царевны, потому что вмиг преобразит ее Дух Благой. Научись видеть Дух, и ты станешь видеть истинный облик людей.

Глаза воспитывать нужно, момиче, так же как детей малых. Большинство взрослых людей имеют глаза младенцев. Положи перед младенцем алмаз и яркую погремушку – к чему потянется он? К дешевой безделушке, потому что не умеет еще видеть истинную красоту вещей. Ни к чему младенцу алмаз: его привлекает цвет и блеск, и трещотка, находящаяся в погремушке. Младенцу в ней больше блага, потому что развлекает его и утешает слезы. Но то, что хорошо младенцу, взрослому человеку стыдно. Что скажут о взрослом, если он сменяет алмаз на погремушку? А таких взрослых большинство, момиче, потому что алмаз Духа они меняют на безделицы, не стоящие и ногтя. Ведь все вещи погибнут, в конце концов, и сама земля, и даже небо сгорят, а Дух останется! Когда все погибнет, Дух из ничего возродит себе и новое тело, и новый дом.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 11 июн 2018 11:22

Содержи тело дома твоего в чистоте

Поэтому, момиче, не заботься излишне о том, каковы будут в доме стены, какая будет крыша и какая мебель будет стоять. Заботься только о том, чтобы дух любви жил в доме твоем.

Стены и крышу укрепляй, чистоту соблюдай, а что до мебели, так старайся, чтобы было у тебя еще одно свободное ложе – для чаянного и нечаянного гостя. Простое правило это соблюдай: никогда путнику в ночлеге не отказывай. Тогда дом твой сам наполнится вещами столь красивыми, которые ты и нарочно ни за какие деньги не купишь. Сама же заботься не о красоте дома, а о его здоровье.

Что для тела человеческого главное? Здоровье. Вот и для тела дома тоже главное здоровье. А оно, момиче, идет от чистоты. Держи свой дом в чистоте, и всякую грязь сразу же выметай и вымывай. Не позволяй скапливаться пыли: в ней селится нечистая сила.

Если накопилась у тебя пыль, момиче, – это знак тебе, тревожный знак! Означает он, что в душе у тебя грязь завелась; потому не только дом очищай, но и душу свою. Припомни, кого обидела, на кого сама обиделась. Обидчикам прости, у обиженных тобой прощения попроси – вот и выйдет нечистый из души твоей. А как душу покинет, так и из дома уберется.

Беречь же здоровье дома тебе помогут особые предметы, которые так и называются: предметы тела. В чем их сила, как ими пользоваться, про все в свое время расскажу.

Но не забудь и то, что предметы души и Духа тоже к телу относятся, потому что материальны они. Эти все предметы творят душу, Дух и тело дома. Всего же их двадцать один, и все они просты и древни. Были они у человека с глубокой древности, и в наше время все ими пользуются, и достать их везде можно.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 11 июн 2018 11:23

Почему предметов 22?

Раскрою тебе тайну. Их не двадцать два, а двадцать один и еще один. И в том есть великий смысл.
Не 21, но трижды семь

Расскажу тебе сейчас про первые двадцать один, момиче, отчего такое число необходимых в доме предметов, откуда оно взялось. А сама не догадаешься, нет? Это не одно число, а два числа, только друг на друга помноженные: три и семь. Знающему человеку дальше объяснять ничего не нужно, а незнающий должен узнать.

Главное число тут тройка, и о нем мы только что говорили. Тройка есть триединство души, Духа и тела. Без души не будет и Духа, а без Духа тело умрет. Что человек есть? – Тройка, ибо он образ Святой Троицы. И дом есть Тройка, это и простым взглядом видно. Три направления в нем: в высоту высок, в длину длинен, в широту широк. Три и состояния в нем. Твердое, к телу относящееся: кирпичи, дерево, металл, ткань, бумага, стекло. Жидкое, к душе относящееся: вода, пар. И огненное, относящееся к Духу: свет, огонь, дым, электричество. Три времени в нем: прошлое, настоящее и будущее. Заметь, момиче, что все эти направления, состояния и времена есть и в человеке! Есть и три вечности в доме: рождение дома, жизнь его и смерть. В каждый из этих трех мигов дом с вечностью соприкасается, так же как и человек.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 11 июн 2018 11:23

Три мира нашего дома

Наконец, три мира в доме есть. Мир человеческий, земной – средний мир. Мир Небесный, Божий мир. И мир подземный, адский, нечистый мир. В земном мире сам дом находится, а на Небо и в ад есть в нем ворота. Ворота эти всякий миг открыты, и всякий миг в дом может проникнуть сила или Небесная, или адская. Человеку дано запрещать или разрешать этим силам входить в дом его. Это следует помнить. Когда Бога призываешь или добро творишь – Небеса в твой дом входят. Когда злое мыслишь или делаешь – ад впускаешь.

Момиче, всем трем мирам твой дом открыт всякий час и на всякое время. Во всех трех мирах видят, что у тебя дома творится. Если доброе творится – Небеса радуются, ад замирает, земля расцветает. Если злое творишь – Небеса плачут, земля увядает, ад веселится. Не давай чертям веселиться в аду, иначе скоро, скоро они к тебе в дом перейдут, и дом твой адом станет. Ангелы покинут его, и Дух Благой уйдет из дома. Чтобы этого не произошло, никогда не лги в доме. Всегда правду говори, и говори ее трижды. Помни: когда говоришь справедливое, повтори это трижды: Отцу, и Сыну, и Святому Духу – Святой Троице. Слова твои, если в них истина и любовь, умножатся от этого стократ и принесут тебе покой и пользу. Когда говоришь: «люблю», трижды это по втори. Не только Святой Троице ты это говоришь, но и трем мирам: Небесному, земному и подземному. Во всех мирах тебя слышат, и везде свидетельствуют – или за тебя, или против тебя. Потому правду говори трижды, но ложь никогда трижды не произноси, чтобы не свидетельствовали против тебя все три мира. Может человек солгать единожды: и тогда в одном мире осудится, в двух других скажут: не слышали мы ложь его, не виновен. Может человек солгать дважды: и тогда хоть в одном мире оправдан да будет. Но если трижды лжет, и более того, то везде ему будет осуждение и наказание – столько раз, сколько солгал он. Потому не говори ложь. Особенно же в доме твоем не лги, потому что дом храмом правды должен быть, а не обителью лжи. Когда в доме лгут, там поселяются демоны и всякие нечистые духи, потому что где детки, там и отец. Ложные слова – детки диавольские, и отец их не замедлит явиться туда, где обитают они.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 11 июн 2018 11:24

О священной роли семерки

Семерка тоже есть число Богово. Семь – число полноты. И у вас, и у нас недаром говорят: семь раз отмерь, один раз отрежь. Почему так говорят? Потому что когда семь раз сверишься, сделаешь точно как надо, не больше, не меньше. В семь дней мир был создан, от начала до конца. Задуман, создан, совершен. Потому семь – число свершения и совершенства. Вот отчего на каждое из трех: Дух, душа, тело – приходится по семь предметов. Для того чтобы Троица дома была полна и совершенна, по семь предметов на каждую составляющую в доме держи, и будет он полной чашей.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 11 июн 2018 11:25

О 22-м предмете

Должен быть в доме и двадцать второй предмет. Стоит он отдельно от всех, но все в нем соединяются. Что за предмет – о том узнаешь в свое время, когда постигнешь силу всех предметов, тогда и смысл двадцать второго тебе откроется.


Предметы Души

Момиче, прежде чем приносить начнешь в свой дом предметы души, и помещать их в места положенные, сделать тебе нужно вот что. В воскресенье в церковь сходи, накануне в субботу тебе тоже в церкви быть нужно, на всенощной. Исповедуйся, причастись и возьми с собой свечу из церкви. Домой придешь – не обедай, не говори ни с кем. Если не получается совсем не говорить, то говори, но ласково, любовно, говори приятное домочадцам своим, хотя бы они стали даже ругать тебя. В полночь, или позже, когда все уснут, свечу зажги и прочитай эту молитву:
Ты, Христе Спасителю, стал для меня путем жизни, ведущим к Отцу. Сей один путь – моя радость, а конец его – Царство Небесное. Ты, Владыко Иисусе, Сыне Божий, стал для меня путем жизни и просвещением. Благодать Твоя во сердце раба Твоего стала светом и радостию, которыя сладостнее паче меда и сота устам служителя Твоего. Благодать Твоя в душе раба Твоего стала сокровищем, обогатила нищету его, изгнала бедность и растление. Благодать Твоя стала для раба Твоего прибежищем, силою, заступлением, возвышением, по хвалою, пищею для всей жизни. Как умолчит раб Твой, Владыко, вкусив великую сладость любви Твоей и благодати? И как опять осмелюсь я положить преграду волнам благодати, изливающимся в сердце грешника и исполненным сладости по множеству дарований? Воспою славу Владыки Небесных Сил, возвеличу благодать Твою, Христе Спасителю, не престану языком моим песнословить любовь Твою. Любовь Твоя влечет меня к Тебе, Спаситель, хвала жизни моей. Благодать Твоя делает сладостным для меня то, что ум мой влечется вслед Тебя. Да будет сердце мое доброю для Тебя землею, и благодать Твоя да орошает его росою жизни вечной. Да пожнет благодать Твоя добрую рукоять на земле сердца моего, – сокрушение, поклонение, святыню и все, угодное Тебе всегда
.

Возврати душу мою в ограду рая сладости, да пребудет она во свете, чтобы среди райского наслаждения и мне сказать со всеми святыми: слава Отцу Безсмертному, поклонение Тому, Кто дает небесныя дарования ничтожному, чтобы и он принес драхму славы Царю всех!

Молиться тебе не умом, не словами одними нужно, а сама душа чтоб твоя молилась. Для этого молитву в сердце направляй. Сама по себе она не направится, поэтому, момиче, перед тем как молиться, сделай так. Смотри на свечу неотрывно и как бы вдыхай ее свет. А вдыхая, представляй, что свет ее льется тебе в сердце. Выдыхай же – из сердца на свечу. Когда вдыхать и выдыхать будешь, говори про себя: «Господи, помилуй!» Господа поминай на вдохе, «помилуй» говори на выдохе. Столько раз повторять это нужно, пока не почувствуешь в сердце свое особое умиление и любовь ко всему свету.

Как пришло к тебе это состояние, так молитву бери и читай, вникая в каждое слово.

Помолившись, посиди немного в тишине. О себе подумай, о родных своих. Потом о делах своих, и о предметах души.

С любого понедельника эти предметы начнешь в дом приносить: сначала предметы души, затем Духа, и в конце тела. А уж в каком порядке – решай сама.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 11 июн 2018 11:25

Предмет первый. КРЕСТ

Первый из предметов души, момиче, это крест. Потому что Бог судил человеку стать душою живой. Суд Божий и есть крест человеческий, и должно человеку нести его, иначе придавит он человека своею тяжестью. Крестом Бог наградил человека со дня его творения, а до человека Бог дал крест Сыну Своему. Ты это знать должна, момиче, и любой человек знать должен, как на совете Предвечном Бог-Отец дал Сыну крест стать человеком. И Сын это принял добровольно и с любовью. Так и мы, люди, должны крест от Бога принимать добровольно и с любовью. Крест ведь не только тяжесть, момиче, крест – это счастье и защита.

Люди с давней древности, еще с пещерных времен, о силе креста знали. Крест обнимает собою все, потому что концы его протягиваются и вниз, и вверх, влево и вправо. Крест – это объятие Бога. Нехристи над нами, христианами, смеются, говорят: верите вы в Бога распятого, униженного, слабого, верите в мертвеца. Не знают они, что распятый Христос – это не слабый, и уж тем более не мертвый Бог. Это Бог обнимающий и возрождающий. Кто придет в объятья Христа, момиче, тот не умрет, а воскреснет.

Как для души человеческой крест необходим, так он и для дома необходим. Раньше дома наши строили по кресту, и комнаты располагались по кресту. Теперь-то строят из рук вон плохо, выдумывают чего то, лепят комнаты как попало, а потом удивляются, отчего нет лада в семье. Момиче, если в основе дома крест лежит, в доме поселяется добрая сила. Крест на себе гармонию мира держит, вот почему этот предмет должен быть в доме первым. Да не один крест, а много. Самое малое – три. У меня в дому сто сорок четыре крестика, двенадцать помноженное на двенадцать. Я ведь, момиче, сама слабая, ничего от себя сделать не могу. Приезжают ко мне люди, удивляются: отчего у Ванги в доме так легко дышится, будто все силой наполнено? От крестов это, момиче. Крест есть начало и конец всего сущего, альфа и омега, как Господь сказал. На что крест поставишь, что крестом закрестишь, то положительную силу примет, хотя бы до этого и было злое. Вот почему в доме крестов нужно иметь как можно больше.

Знать тебе еще, момиче, надо, что есть люди черные, которые креста опасаются, и в доме крестов не держат. Оправдываются тем, что кресты на кладбище ставят, значит, крест мертвую энергию несет. А я тебе так скажу, момиче: лгуны они, и отец их диавол, потому что диавол – отец лжи. Крест – знак жизни, и только потому на могиле крест ставят, чтобы показать: мертвый – воскреснет, как Господь, распятый на кресте, воскрес.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 11 июн 2018 11:25

Момиче, посмотри на крест, внимательно посмотри и запоминай, хоть и без того знаешь ты прекрасно, как он выглядит. Горизонтальная черта – это человек в его человеческом теле, больше скажу: это мертвый человек, лежащий неподвижно. Ведь все мы мертвецы, ибо с того момента, как рождаемся из материнской утробы, к смерти идем. Вертикальная черта – это дух, который восстанавливает человека к жизни, воскрешает его. Крест – это ответ на вопрос, есть ли Бог. Если бы не было Бога, не было бы Духа его животворящего, то были бы мы все только мертвецами, и рождаться бы нам было незачем.

Крест должен лежать в основе дома, потому что крест лежит в основе земли, в ее центре. Где этот центр? Там, где соединяются друг с другом четыре стороны света. Когда Бог землю творил, Его силы во все стороны разбегались в виде сильных ветров огненных. А в центре земли силы Божьи сошлись и успокоились. То место и теперь существует, и тебе оно известно. Это гора Голгофа, где на кресте был распят наш Спаситель; она и есть центр земли, где сходятся все силы Бога-Творца. Поэтому, когда в центр дома кладешь крест, то кладешь туда все силы Божии.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Читальный зал эзотерика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей