Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Книги ,которые затрагивают глубинные вопросы эзотерики: тайны кундалини, семи тел и семи чакр, вопросы передачи энергии и так далее.Все права принадлежат авторам!

Изображение
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 май 2018 10:15

Содержание книги
Предисловие
Часть первая Предметы Ванги, привлекающие деньги…
Введение
Осторожно: чудо!
Удивительный гость
Ванга и ее предметы счастья
Чудесная тетрадь: правила пользования чудом
21 предмет счастья
Дом – икона человека
О душе, Духе и теле дома
Душа дома
Мудрые слова Ванги о душе человеческой
Дух дома
Тело дома
Содержи тело дома твоего в чистоте
Почему предметов 22?
Не 21, но трижды семь
Три мира нашего дома
О священной роли семерки
О 22-м предмете
Предметы Души
Предмет первый. КРЕСТ
Как центр дома отыскать и отметить
Как кресты класть
Предмет второй. СВЕЧА
Свеча от несчастья и болезни
Зажигайте свечи в память об ушедших, и будет помощь во всем
Предмет третий. КОЛОКОЛЬЧИКИ
Колокольчик донесет твою просьбу ангелам
Колокол дает здоровье и чистоту дому
Сколько колокольчиков держать в доме, как их купить и где хранить
Предмет четвертый. ПЛАТОК или ПОКРЫВАЛО
Как сшить покрывало
Молитвы Покрову Пресвятой Богородицы
Предмет пятый. БЕРЕЗОВЫЙ УГОЛЬ
Мудрые слова Ванги о том, как различает человек добро и зло
Как уголь поглощает сырость и притягивает деньги
Где достать тебе березовых углей
Как придать силу углю
Предмет шестой. МОРСКИЕ РАКОВИНЫ или ГОРНЫЙ КАМЕНЬ
Мудрые слова Ванги о красоте
Где положено быть раковине или камню
Как намолить раковину или камень
Предмет седьмой. ЛЬНЯНОЕ ПОЛОТЕНЦЕ
Как сшить полотенце
Полотенце свяжет Небо и Землю
Предметы Духа
Предмет восьмой. БИБЛИЯ
Мудрые слова Ванги о Слове Божьем
Как читать Библию, чтобы найти ответы на вопросы
Как с Библией обращаться
Предмет девятый. ИКОНЫ
Мудрые слова Ванги об иконах
Обращение с иконами
Молитвы, которые дадут вам благословение самой Ванги
Предмет десятый. КАГОР
О лекарстве для тела и для Духа
Предмет одиннадцатый. МЕДНЫЙ КЛЮЧ
Как найти нужный ключ
О силе ключа
Предмет двенадцатый. ХВОЙНОЕ ДЕРЕВО
Мудрые слова Ванги о деревьях
Какое дерево держать в доме
Как получить помощь от дерева
Предмет тринадцатый. ТОПОР
Мудрые слова Ванги о творении
Как выбрать топор и внести его в дом
Предмет четырнадцатый. МОРСКАЯ СОЛЬ
Как держать в доме соль
Когда поможет тебе соль
Предметы тела
Предмет пятнадцатый. СВЯТАЯ ВОДА
Как принести в дом святую воду
Для чего святая вода в доме
Предмет шестнадцатый. ПРОСФОРА
Как хранить просфору в доме
Предмет семнадцатый. ЕЛЕЙ
Обед любви от ссор и для лада в семье
Обед для здоровья, да от беды отворот
Предмет восемнадцатый. ПОЯС
Какой пояс носить
Как самой сделать пояс
Как плести пояс
Предмет девятнадцатый. ГРЕБЕНЬ
Какой гребень выбрать
Как красоту женскую преумножить
Как гребень поможет жениха найти
Предмет двадцатый. ДЕГОТЬ
Деготь дом вылечит от застенного беса да от плесени
Деготь и тебя вылечит
Предмет двадцать первый. МОНИСТО
Предмет двадцать второй. КОВЧЕГ
Как устроить ковчег
Часть вторая 16 предметов Ванги
Предисловие
О предметах-помощниках и их могуществе
Предметы, помогающие обрести и сохранить удачу
ПОСОХ ИЗ ОРЕШНИКА. Чтобы с пути жизненного не сбиться
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Орешник (лещина обыкновенная, Corylus avellana L.)
В каких случаях следует пользоваться помощью Посоха?
Важные советы. Что для Посоха хорошо, а что плохо
Какой Предмет на замену приглашать следует
Помощь Посоха в других делах
Чтобы повышение по службе получить
Чтобы найти хорошую работу
Чтобы удачно экзамен сдать
БЕЛЫЕ БОБЫ. Чтоб свою удачу всегда при себе держать
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Бобов хорошо, а что плохо
Какой Предмет на замену приглашать следует
Помощь Бобов в других делах
Что ожидает человека в будущем. Гадание на год вперед
ЧИСТАЯ ЗОЛА. Для очищения души и защиты от внутреннего негатива, вредящего удаче
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Чистой Золы хорошо, а что плохо
Какой Предмет на замену приглашать следует
Помощь Чистой Золы в других делах
ШТОПАЛЬНАЯ ИГЛА. Чтобы от неудач, завистниками насланных, защититься
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Иглы хорошо, а что плохо
Какой Предмет на замену приглашать следует
Помощь Штопальной Иглы в других делах
Помощники для обретения особой силы при реализации своих планов
ШЕРСТЯНОЙ ЗАВИТОК. Помощник в важных делах и предприятиях
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Шерстяного Завитка хорошо, а что плохо
Какой Предмет на замену приглашать следует
Помощь Завитка в других делах
КАМЕНЬ ИЗ ОТЦОВА ПРУДА. Для достижения профессиональных высот
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Камня хорошо, а что плохо
Какой Предмет на замену приглашать следует
Помощь Камня в других делах
ДЮЖИНА СТОТИНОК (самых мелких монеток). Чтобы богатство обрести и сохранить
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Монеток хорошо, а что плохо
Помощь Монеток в других делах
ТОЧИЛЬНЫЙ БРУСОК – Помощник в бизнесе. Чтобы в деле своем успеха добиться
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Бруска хорошо, а что плохо
Помощь Точильного Бруска в других делах
Помощники для раскрытия талантов способностей
ГЛИНЯНАЯ КРУЖКА. Чтобы умения свои в мир привести все без остатка
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Кружки хорошо, а что плохо
Помощь Кружки в других делах
ВОЗДУШНАЯ МЕЛЬНИЦА. Чтобы найти в себе таланты и способности скрытые
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Мельницы хорошо, а что плохо
Помощь Воздушной Мельницы в других делах
СИЛЬНЫЙ КОРЕНЬ. Чтобы на добрые дела душу свою настроить
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Корня хорошо, а что плохо
Какой Предмет на замену приглашать следует
Помощь Сильного Корня в других делах
ЦВЕТОК, СВОИМИ РУКАМИ ВЫРАЩЕННЫЙ. Чтобы мир твои умения полюбил
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Цветка хорошо, а что плохо
Какой Предмет на замену приглашать следует
Помощь Цветка в других делах
Помощники в особых делах. Чтобы любую мечту светлую в мире обрести
ПТИЧЬЕ ПЕРО. Чтобы тропинку к мечте отыскать
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Пера хорошо, а что плохо
Какой Предмет на замену приглашать следует
Помощь Пера в других делах
Перья для особых дел
ДОМАШНИЙ КОЛОКОЛ. Чтобы на небесный лад себя настроить и любое свое светлое желание реализовать
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Колокола хорошо, а что плохо
Какой Предмет на замену приглашать следует
Помощь Домашнего Колокола в других делах
ДЕРЕВЯННЫЙ ГРЕБЕНЬ. Чтобы разум свой на достижение задуманного направить
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Гребня хорошо, а что плохо
Помощь Деревянного Гребня в других делах
ДОБРАЯ СВЕЧА. Для защиты будущего от зла
Как Помощника себе создать и на его лад настроиться
Важные советы. Что для Свечи хорошо, а что плохо
Помощь Доброй Свечи в других делах
Для защиты от любой болезни
Для обретения богатства и для защиты от денежных потерь
Если на службе не все гладко
Чтобы вернуть любовь
Для успешной учебы, перед сдачей экзамена
Заключение

Предисловие

Вы держите в руках удивительную книгу, которая поможет вам обрести счастье, поможет в делах, укрепит семью, позволит добиться материального и духовного благополучия. И помогут вам в этом довольно обыденные предметы. Попробуйте поместить их в своем доме – и жизнь сразу изменится к лучшему! Своим опытом с вами делятся люди, получившие советы по использованию этих предметов от знаменитой болгарской целительницы и прорицательницы Вангелии Пандевой, которую большинство из нас знает под именем Ванги.

Не обязательно обзаводиться сразу всеми предметами. Выделите наиболее важный для вас аспект и начните с него. Постепенно вы сможете пополнять свою коллекцию счастливых предметов – дело это не одного дня, ведь с каждым предметом вы должны установить свои личные отношения.

Посмотрев содержание, вы увидите, что книга состоит из двух частей. Предметы, описанные в первой части, подходят для всех. Они обеспечивают базовое благополучие для вас и вашей семьи.

В особых случаях вам могут пригодиться предметы, описанные во второй части этой книги. Большинство из них – индивидуальны, то есть пользоваться ими может лишь владелец, поэтому будьте с этими предметами особенно внимательны! Они способны исполнить ваши самые искренние и трудноисполнимые желания, но требуют к себе бережного отношения.

Желаем всем читателям исполнения желаний. Пусть в вашей жизни все сложится хорошо и светло! И помогут вам в этом советы великой Ванги.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 май 2018 10:16

Часть первая

Предметы Ванги, привлекающие деньги…
Введение

Осторожно: чудо!


Дорогие читатели! Сейчас вы узнаете об удивительных вещах, которые принесут в вашу жизнь гармонию, счастье и богатство. Однако не торопитесь перелистывать страницы. Эта книга – не просто описание чудесных предметов, что действуют наподобие волшебной палочки: взмахнул – и желание исполнилось. Здесь содержится серьезная духовная практика, и она требует большого внимания и ответственности. Каждый из нас жаждет чуда, способного в одночасье изменить нашу жизнь. Предметы, о которых поведала Ванга, тоже обладают чудесными свойствами. Но чудо – не развлечение. Это дар, с которым нужно обращаться очень осторожно и даже – профессионально.

Представьте себе, что вам подарили самолет. Он может поднять вас в небеса, но если вы не умеете управлять им, то никогда не взлетите. Или взлетите, но вряд ли вернетесь на землю живым и здоровым… Так же обстоят дела и с чудесами. Человек, не подготовленный к чудесным переменам, либо просто их не заметит (это в лучшем случае), либо быстро «свалится с небес», и падение это будет очень болезненным. Поэтому, прежде чем вы начнете узнавать о двадцати двух предметах счастья, внимательно прочитайте введение. В нем – не только предыстория этой книги, но и важное предупреждение, без которого знание о предметах счастья может быть опасным.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 май 2018 10:17

Осторожно: чудо!

Дорогие читатели! Сейчас вы узнаете об удивительных вещах, которые принесут в вашу жизнь гармонию, счастье и богатство. Однако не торопитесь перелистывать страницы. Эта книга – не просто описание чудесных предметов, что действуют наподобие волшебной палочки: взмахнул – и желание исполнилось. Здесь содержится серьезная духовная практика, и она требует большого внимания и ответственности. Каждый из нас жаждет чуда, способного в одночасье изменить нашу жизнь. Предметы, о которых поведала Ванга, тоже обладают чудесными свойствами. Но чудо – не развлечение. Это дар, с которым нужно обращаться очень осторожно и даже – профессионально.

Представьте себе, что вам подарили самолет. Он может поднять вас в небеса, но если вы не умеете управлять им, то никогда не взлетите. Или взлетите, но вряд ли вернетесь на землю живым и здоровым… Так же обстоят дела и с чудесами. Человек, не подготовленный к чудесным переменам, либо просто их не заметит (это в лучшем случае), либо быстро «свалится с небес», и падение это будет очень болезненным. Поэтому, прежде чем вы начнете узнавать о двадцати двух предметах счастья, внимательно прочитайте введение. В нем – не только предыстория этой книги, но и важное предупреждение, без которого знание о предметах счастья может быть опасным.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 май 2018 10:18

Удивительный гость

Однажды к нам в издательство пожаловал необычный гость. Это был не автор, не корректор и не верстальщик, которые часто появляются в редакции и к визитам которых мы давно привыкли.

Солидный, уверенный в себе мужчина вошел в кабинет, держа в руках толстую папку из дорогой кожи с золотым тиснением.

– Здравствуйте, – сказал он, слегка склонив голову. Голос его был спокоен и тверд, во взгляде светилась мягкая улыбка.

Я присмотрелась к нему повнимательнее. Пожилой, подтянутый и ухоженный, седина красивыми волнами спускается на затылок, свободные, гармоничные движения и гордая осанка, которую подчеркивает безупречно сидящий костюм из качественной шерсти. Мужчина производил бы впечатление генерала в отставке, если бы не было в его облике некоторой аристократичности. Посетитель явно принадлежал к тому типу людей, в присутствии которых хочется подтянуться и вообще выглядеть лучше.

Я предложила ему садиться и попросила нашу секретаршу Леночку приготовить чай (от кофе мужчина отказался).

– Слушаю вас, – улыбнулась я.

– Меня зовут Федор Андреевич, – представился мужчина. – Я не хотел бы отнимать ваше время, и, если вы очень заняты, я оставлю рукопись и уйду… Боюсь просто, что без некоторых пояснений вам будет непонятно, о чем идет речь. Постараюсь быть кратким.

Правильная, чистая русская речь, приятная, сдержанная манера общения – очень давно мне не приходилось иметь дело с такими людьми! Я испугалась, что мужчина уйдет.

– Нет, нет, Федор Андреевич, – поспешно сказала я. – Вы меня не задерживаете никак: общаться с авторами – моя работа. Говорите все, что считаете нужным. Внимательно вас слушаю.

– Полгода назад скончалась моя супруга. Эта рукопись, – Федор Андреевич указал на свою папку, – принадлежала ей. Перед смертью она попросила меня опубликовать ее. Я обещал; но не потому, что хотел утешить умирающую. Жена никогда не была графоманкой. В этой папке – действительно серьезный текст, в котором говорится об удивительных вещах.

– Да? – заинтересованно спросила я. – И о чем же написала ваша жена?

– Для начала позвольте рассказать вам предысторию.

Мужчина вопросительно посмотрел на меня; я кивнула. И он рассказал мне удивительную историю о том, как Лиля (его жена), будучи еще ребенком, серьезно заболела (у нее почти полностью были парализованы ноги) и много недель провела у великой болгарской целительницы Ванги, которая не только исцелила ее, но еще и рассказала много интересного. Лиля, которая на время болезни не могла ходить в школу, записывала все свои беседы с Вангой, словно делала домашнее задание.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 май 2018 10:18

Ванга и ее предметы счастья

– Да, – кивнул Федор Андреевич. – Вы простите стариковскую болтливость. Просто я подумал, что без этой истории вам было бы трудно понять, откуда у моей жены появилась эта информация, – он дотронулся до кожаной обложки папки. – Видите ли, Лиля за те два месяца, что жила у Ванги, очень к ней привязалась. А Ванга полюбила ее, как родную дочь. Лиля потом часто приезжала к ясновидящей. До самой Вангиной смерти они были очень близки. Ванга и научила ее кое-чему.

– Странно… – я пожала плечами. – Если ваша жена так тесно общалась с Вангой, она должна была знать и всех этих… экстрасенсов, которые считают себя ее учениками. И они ее знать должны.

Федор Андреевич поморщился.

– Они ее не знали и даже не видели, – сказал он. – А если и видели, то не у Ванги.

– А где же тогда? – удивилась я.

– На улице в Петриче… – ответил он. – Приезжая, она останавливалась у Марфы, своей крестной. Лиля была похожа на болгарку, язык знала прекрасно. Одевалась просто, даром, что дочь дипломата. Даже местные ее за свою принимали. Так что если кто-то и видел ее из посторонних, то наверняка думали, что она коренная жительница Петрича. Когда Лилия приезжала туда, Ванга сама к Марфе приходила.

– И чему же учила Ванга вашу жену?

– Как счастливой быть.

Федор Андреевич сказал это так просто, что я даже растерялась.

– Разве этому можно научить? – спросила я.

– Можно всему научить. Вопрос в том, как человек воспользуется этой наукой. Лиля воспользовалась правильно, и у нас была очень счастливая жизнь. Да, многие говорили: это оттого, что она – дочь дипломата, все с детства было устроено: и карьера, и жилье, и работа. Так-то оно так, но никакой высокопоставленный отец не может устроить счастья. Если бы вы знали, как трагически порой складывается судьба у тех, кто от рождения вознесен на самые вершины! Больше скажу: у «золотой молодежи» (к которой Лиля, безусловно, принадлежала) судьба, как правило, весьма печальна. Разводы, болезни, предательства друзей, внезапные смерти… Всего этого мы избежали. Чего хотели, всего добились. Никогда не испытывали нужды ни в чем. За всю жизнь никто из нас ни разу не болел. Детей прекрасных вырастили. Дождались внуков. Чего желать? Разве что долголетия – но тут уж Бог определяет сам, кому сколько на роду написано. Да ведь и смерть-то не конец… Лиля это прекрасно понимала. Главное – не сколько, а как жить. Вот именно о том, как жить, и сказано в этой тетради.
– И все же, поподробнее можно? Что там: правила поведения, система оздоровления или философия жизни?

– И того, и другого, и третьего понемножку, – улыбнулся Федор Андреевич. – Но все это как бы прилагается. Основная суть вот в чем заключается. Человеку, если он хочет быть счастливым, гармоничным и успешным во всех важнейших сферах жизни, нужно иметь дома двадцать один предмет. Ванга так и называла их: предметы счастья.

– То есть, для счастья достаточно того, что в доме будут находиться какие-то определенные вещи? – недоверчиво спросила я. – Как-то не очень мне в это верится. Я знаю многих людей, у которых дома чего только нет. Не дом – рог изобилия. А счастья нет как нет.

– Вот именно: не просто находиться, – серьезно ответил Федор Андреевич. – Эти предметы являются ключами к иным, высшим мирам – мирам гармонии и благополучия. Эти миры рядом с нами, хотя мы их и не видим. И там, где эти миры соприкасаются с нашим миром, образуются как бы островки счастья. К этим островкам никогда не приблизятся ни горе, ни нужда, ни болезни. Вангины предметы счастья открывают вход в мир гармонии.

– Это вам Ванга сказала? – спросила я.

– Так объясняла мне Лилия, для лучшего моего понимания. Она ведь вела эту тетрадь тайно и не показывала ее никому. Только перед самой смертью она открыла мне, зачем всю жизнь ездила к Ванге. Сама же Ванга говорила о том, что есть только три мира: мир Небесный – божественный, мир земной – человеческий, и мир подземный – адский. Да об этом вы прочтете в тетради. Суть тут в другом. Предметы эти взаимодействуют со всеми тремя мирами таким образом, что мир Небесный открывается и дает свою благодать, мир земной расцветает, а мир подземный прекращает свое негативное влияние. При помощи этих предметов-ключей можно любое место превратить в островок счастья. Но ведь и в обычной жизни недостаточно иметь ключ. Нужно знать, где находится дверь, которая этим ключом отпирается. Вот эта тетрадь и есть своего рода инструкция, как найти заветные дверцы к высшим мирам.

– Понятно. И что же это за предметы?

– Предметы очень простые. Но, повторяю, просто иметь их в доме недостаточно. Для начала нужно понять, как устроен дом, и что он из себя представляет. Все объяснения вы найдете в этой тетради. А теперь разрешите откланяться: я и так вас слишком задержал.

И Федор Андреевич ушел, оставив мне тетрадь с записями его жены – маленькой ученицы Ванги.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 май 2018 10:19

Чудесная тетрадь: правила пользования чудом

Записки эти я взяла домой: на работе спокойно не почитаешь. И уже в первый же вечер поняла: тетрадь эта – чудесная, хотя на первый взгляд ничего экстраординарного в ней нет. Она представляет собой своеобразный дневник, где Лилия записывала Вангины пояснения. В первой половине тетради говорится о том, каким должен быть дом человека; вторая половина посвящена непосредственно предметам. Я прочла ее с большим интересом, но не только потому, что о многих вещах, которые описывала Вангина ученица, я слышала впервые в жизни. Дело в том, что Лилия записывала прямую речь великой прорицательницы, это было понятно по тому, что каждая запись начиналась с обращения. Ванга называла свою ученицу «момиче», что в переводе с болгарского значит «девочка» (как объяснил мне Федор Андреевич). Это ласковое, почти материнское обращение говорило о том, сколь близки были Ванга и Лилия.

Но поразило меня не столько содержание, сколько то, что стало происходить со мной, как только эта тетрадь попала ко мне в руки. Чтобы проверить свои догадки, я перепечатала текст, размножила рукопись и раздала коллегам. Вот так и получилось, что записки Вангиной ученицы мы изучали всей редакцией. И, в конце концов, поняли одну удивительную вещь. Даже если просто читать этот текст, жизнь начинает меняться к лучшему.

Поясню подробнее. Офис нашей редакции находится в большом бизнес-центре. Кроме нас, в здании есть множество маленьких и средних фирм, которые успешно работали здесь долгое время. Но постепенно некоторые фирмы закрывались, разорялись, исчезали. Обычное явление. Мы тоже готовились к «переменам»: фирма переживала не лучшие времена. Наши книги не продавались, уходили в другие издательства перспективные авторы, упали тиражи, многие проекты были отложены по независящим от нас причинам… Но с того самого дня, как рукопись Вангиной ученицы попала к нам в руки, дела пошли на лад. Мало того: и личная жизнь наших сотрудников стала более устроенной. Мир как будто повернулся к нам своей светлой стороной. Это все случилось настолько явно, что не только я, но и все наши сотрудники решили: тетрадь эта – непростая.

Словно в подтверждение этого вскоре случилась одна история, которая точно не могла быть простым совпадением. У одного из моих друзей угнали машину. Возможно, я не узнала бы об этом: он, как истинный джентльмен, предпочитал не распространяться о своих неприятностях. Но беда случилась в тот день, когда он должен был приехать к нам в офис для переговоров о выпуске рекламных брошюр. Из-за угона он сильно опоздал, и, разумеется, был очень расстроен. По случайности, а может, по совпадению, с пакетом редакционных документов он увез с собой одну из копий рукописи, которую принес мне Федор Андреевич. Дома мой приятель обнаружил, что прихватил лишние бумаги, и позвонил мне. Мы договорились, что на следующий день по дороге на работу я заеду к нему в офис и заберу рукопись. Каково же было мое удивление, когда я, выйдя из дома, увидела его… в его собственной машине! Сияя, он выскочил из автомобиля, открыл передо мной дверцу… По дороге рассказал, что всю ночь читал записки Вангиной ученицы, а рано утром ему позвонили из милиции и сообщили, что машина найдена!
Слушая его, я еще раз убедилась, что текст этот совершенно необычный. Я позвонила Федору Андреевичу и с восторгом поделилась с ним своими наблюдениями.

– О, это была моя большая ошибка, – расстроенно произнес Федор Андреевич. – Мне нужно было предупредить вас обо всем.

– Зато без предупреждения все эти радостные события стали замечательным сюрпризом! – весело воскликнула я.

– Я не столько о действии текста, – серьезно сказал Федор Андреевич. – Хотя и это тоже мне нужно было вам сказать. Я о том, что рукопись до ее издания не следовало давать читать такому большому количеству людей.

– Почему же не стоило? – я растерялась.

– Именно потому, что текст имеет такой… – Федор Андреевич замялся, подбирая нужно слово. – Такой сильный эффект. Секрет тут заключается в энергетике Вангиных слов. Ведь Лилия ничего не приписывала своего. Но я хочу вас предупредить. Радостные события, которые начали происходить с вами и со всеми людьми, которые уже прочитали рукопись, скоро закончатся.

Слова Федора Андреевича стали для меня неожиданностью.

– Как закончатся? – испуганно спросила я.

– Так: прекратятся, и все. Жизнь вернется в прежнее русло. Чтобы мир вокруг вас стал меняться по-настоящему, нужно обязательно исполнять все, что написано в тетради.

– А если не сделать этого?

– Тогда жизнь может дать «обратный ход». Тот, кто выздоровел, заболеет вновь. Кто нашел потерю, потеряет еще больше. Тот, у кого наладилась личная жизнь, может остаться один. Вот о чем мне нужно было вас предупредить. Вангино учение о предметах счастья – это серьезная практика. Ведь Ванга, если бралась учить кого-то, всегда предупреждала, что знание это предназначено для того, чтобы воплощать его в жизнь. Иначе оно будет только во вред. Так что если соберетесь публиковать этот текст в книге, обязательно предупредите читателя об этом. Причем на первой странице.

Поскольку многие сотрудники издательства прочли рукопись, а многие почувствовали на себе силу знания, заложенного в ней, никто не сомневался, что Вангины слова должны дойти до читателя в максимально (насколько позволяет перевод) неизменном виде. Ванга дала людям шанс устроить свою жизнь счастливо и гармонично. А наш мир, где человека на каждом шагу поджидают беды и опасные соблазны, к сожалению, предоставляет нам очень мало возможностей вернуться к самим себе и обрести свой собственный путь к счастью.

Итак, текст заветной тетради – перед вами. Прежде чем начать читать его, еще раз ответьте себе на вопрос: готовы ли вы всерьез изменить свою жизнь? Готовы ли вы каждый день заниматься теми практиками, которые предлагает Ванга? Если да – то в путь! Помните: с вами сейчас будет говорить сама Ванга! И пусть ее слова о предметах счастья начнут менять вашу жизнь прямо сейчас!
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 май 2018 10:20

21 предмет счастья

Дом – икона человека

Момиче, много людей видала я на веку своем. Знаю: каждый себе счастья хочет, хоть и понимает его каждый по-своему. Однако всякий стремится жизнь свою здесь, на земле, устроить так, чтобы было ему сытно и покойно. Птица себе гнездо вьет, и заботится, чтобы было оно теплым да мягким, крепкое, без щелей, чтобы ни ветер не мог его с ветки сдуть, ни дождь замочить. И зверь ищет берлогу понадежней. Что и говорить про человека, момиче! Дом свой устраивает, укрепляет, украшает. Безопасности ищет, богатства, а пуще того – счастья. Мнит, что богатством и уютом можно счастье привлечь; как птица в гнездо несет пух и травку, так и человек несет в дом себе всякую всячину. А я тебе так скажу: и правильно делает, только сам не знает, отчего правильно. А вот отчего. Украшая свой дом, человек сам себе икону пишет. Ведь дом – это икона человека, момиче, вот в чем первая тайна заключается. Какая икона, такой и человек. Да ты не страшись, а прежде подумай: что такое икона? Икона значит образ. Образа-то пишут по вере своей. Посмотри на православные иконы, момиче, какие они светлые да прекрасные. Они оттого такие, что Бог у нас светлый и прекрасный. А было, что люди идолищу кланялись. И какое идолище было страшное да противное, такой и бог тот был.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 май 2018 10:20

Дом – икона человека

Момиче, много людей видала я на веку своем. Знаю: каждый себе счастья хочет, хоть и понимает его каждый по-своему. Однако всякий стремится жизнь свою здесь, на земле, устроить так, чтобы было ему сытно и покойно. Птица себе гнездо вьет, и заботится, чтобы было оно теплым да мягким, крепкое, без щелей, чтобы ни ветер не мог его с ветки сдуть, ни дождь замочить. И зверь ищет берлогу понадежней. Что и говорить про человека, момиче! Дом свой устраивает, укрепляет, украшает. Безопасности ищет, богатства, а пуще того – счастья. Мнит, что богатством и уютом можно счастье привлечь; как птица в гнездо несет пух и травку, так и человек несет в дом себе всякую всячину. А я тебе так скажу: и правильно делает, только сам не знает, отчего правильно. А вот отчего. Украшая свой дом, человек сам себе икону пишет. Ведь дом – это икона человека, момиче, вот в чем первая тайна заключается. Какая икона, такой и человек. Да ты не страшись, а прежде подумай: что такое икона? Икона значит образ. Образа-то пишут по вере своей. Посмотри на православные иконы, момиче, какие они светлые да прекрасные. Они оттого такие, что Бог у нас светлый и прекрасный. А было, что люди идолищу кланялись. И какое идолище было страшное да противное, такой и бог тот был.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 май 2018 10:20

О душе, Духе и теле дома

Момиче, ты зайди в любое жилище, осмотрись, освойся – и поймешь, что за люди в нем живут. У злых людей и дом злой. Правда, с первого взгляда можно этого не увидеть, но уж со второго точно различишь. Внешний блеск, чистота и богатство никого в заблуждение не введут, разве что таких же злых. Сначала, может, и ослепнешь, да только потом сбежать из этого дома захочется. Что толку, если морг убрать в позолоту и бархат? Все одно жить там не сможешь нипочем. Так и человек: разоденется в шелка, меха, золото и камни, а если душа черна, так будет, что гроб украшенный: так сам Господь говорил. Душой человек украшается, и уродуется тоже душой. Потому прежде нужно душу воспитывать, очищать, убелять, чтобы жил в ней дух светлый, Божий Дух, а не идолище богомерзкое.

Да ты разве не знаешь, что у дома душа есть? А это вторая тайна. Я тебе говорила уже: дом – образ человека. А человек – образ Божий. Бог триедин, и человек триедин. Человек – это Дух, душа и тело. Отними одно – и уже нет человека во всей его полноте. Да ты разве, момиче, не видала людей без души? Ходят по земле, едят, пьют и даже женятся.

На первый взгляд люди как люди. А на самом деле мертвецы ходячие, таким и умирать не надо: мертвые уже. Перестанут небо коптить, лягут в землю, и никто по ним не заплачет, никто их не помянет. Потому что поминают душу живую, запомни это, и душу свою не теряй.

Тело человек потеряет – себя потеряет, свободу свою. Ведь зачем нам эта временная жизнь дана? Потому что свобода в ней. Только здесь, момиче, мы можем выбирать, по какой дорожке нам идти: по доброй или злой. От выбора этого наша жизнь в вечности зависит. Когда умирает тело, больше нет человека во всей его силе и свободе. Он уж будет существовать, как сам выбрал: с добром, то есть, с Богом, или со злом – диаволом. Потому и будет воскресение тел человеческих в Судный День, что Богу человек нужен целый. Так что и без тела человек быть человеком не может.

А уж без Духа он вовсе не человек, а животное. У животных ведь и душа, и тело есть, а Духа нет, потому не богоподобны они, и потому владыка над ними человек. Но обо всем этом, момиче, я тебе расскажу в свое время.

Человек триедин, и дом триедин – повторяю тебе это еще раз, момиче. У дома тоже есть Дух, душа и тело. Только не нужно понимать это так, что у дома такая же точно душа и Дух, как и у хозяина его. Дом – это образ человека, но не сам человек. Про человека говорят: он образ Божий. Но не говорят: он Бог. Если проще тебе будет понять, то у дома есть образ души, образ Духа и образ тела. Про все эти три образа скажу тебе отдельно.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ванга рекомендует. Счастливые предметы, которые должны быть в каждом доме Жмых Галина

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 май 2018 10:21

Душа дома

Момиче, душа дома, как и человеческая душа, помещается в сердце. Ведь у дома тоже есть сердце, сердцевина то есть. Сердцевина дома, момиче, это божница. Почему так? А вот почему. Когда любят кого-то, говорят: люблю всем сердцем, всею душой. А любовь – это Бог, момиче, и Бог – это любовь, ничего, кроме любви. Любовь в сердце живет, и Бог должен в сердце жить. Поэтому божница не должна пустовать, иначе в доме никогда любви не будет. У нас в домах божницу устраивают в переднем углу дома. Какой передний угол? А такой, как с порога по правой стороне виден будет. Этот угол никогда пустым быть не должен. Полка там должна быть угловая, или столик. На нем и устраивается божница. Но предметы неподобающие ставить туда нельзя. Только те вещи там могут находиться, которые к сердцу дома относятся. Лучше всего – киот с иконами. А не имеешь киота, так хоть одну икону повесь, или крест поставь. Знаю, знаю, момиче: у вас в домах нельзя открыто иконы держать. Что вместо иконы можно в сердце дома поместить, о том отдельно скажу. Теперь же о другом говорим, о душе дома, верней, об образе этой души. А чтобы душу дома понять, нужно больше узнать о душе самого человека.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Читальный зал эзотерика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей