Легкое чтение, " на зубок"

Книги ,которые затрагивают глубинные вопросы эзотерики: тайны кундалини, семи тел и семи чакр, вопросы передачи энергии и так далее.Все права принадлежат авторам!

Изображение
Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 01 май 2019 15:16

Женщина – ангел, забывший про небо.
Времени нет. Всё дела и дела.

Вымыть посуду, купить нужно хлеба,
Кончился чай, ведь недавно брала...

Фарш разморозить и дочку утешить,
Снова из сада в слезах привела.
Ох, а бельё-то забыла развешать…
Где тут расправишь свои два крыла?

Вызвать сантехника (кран протекает).
Гору носков под диваном нашла.
Муж, где снимает, там их и бросает…
Дочь красит губы коту?!
Всех спасла.

Что там шипит? Молоко убежало?
Снова плиту отмывать добела.
Ну, хоть герань я не зря поливала,
В первый раз за год она расцвела.

Время стрелой безвозвратно несётся.
Кончилась осень, зима у двора…
Только во снах ей летать удаётся и…
Забывать вновь о крыльях с утра.
@Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 01 май 2019 18:34

Слезы девственника

Все началось с ведьмы. А надо заметить, что большинство сказочных неприятностей (даже в реальной жизни) начинаются именно с ведьмы. Ведьма Сима была не простой, природа наделила ее самым опасным и жутким даром, который в сочетании с магическими способностями мог привести к чему-то вроде апокалипсиса, – живым умом и высоким интеллектом. Добавьте сюда еще любопытство, размеров которого хватило бы на семерых титанов и еще одного тираннозавра средних размеров.
Очень любила эта ведьма всяческие эксперименты. Древние рецепты бабушек и прапрабабушек превращались в ее руках в нечто ядрено-современное с неожиданным эффектом, а все потому, что ведьма обожала менять ингредиенты.
Вот написано в рецепте четко: «добавьте сушеные мозги жабы обыкновенной», а она возьмет и добавит усохшие мозги какого-нибудь алкоголика дяди Мити, купленные по большому блату у некроманта-работника морга.
Иногда от такой ее инновационности невиданные новые чудовища поселялись в местных лесах, иногда все взрывалось к чертовой бабушке, а порой и сама эта, на ночь не поминаемая, бабушка приходила разом с внуком и всей его родней. Но случались и положительные эффекты, когда рецепт от хвори начинал действовать в десять раз быстрее, или там молодильное зелье в пять раз дольше молодило.
И вот однажды, разбирая один из древних рецептов, Сима наткнулась на ингредиент, показавшийся ей подходящим для замены – слезы девственницы. Сима была довольно эмансипированной особой, не терпящий ущемления прав женщин и все такое прочее, поэтому она задала себе резонный вопрос: «Почему это слезы именно девственницы? Чем хуже слезы девственника?» И сразу же занялась разрешением этого вопроса – хуже или лучше все-таки слезы непорочного представителя мужского пола.
Найти таковых не составляло особого труда – стоило выявить наиболее активных игроков популярных компьютерных игр в возрасте от восемнадцати до сорока. Тех, что младше восемнадцати, Сима решила не трогать из любви к уголовному кодексу (все-таки тема довольно щепетильная). А те, что старше сорока, представлялись ей существами совершенно бездушными (раз выдержали без ласки и тепла другого существа так долго) и совершенно неспособными плакать.
Ведьма приступила к активным действиям, то есть к получению слез. Очень быстро она выяснила, что довести до слез данный контингент может только поломка их любимого компьютера, планшета или ноутбука, и невозможность ничем его заменить. Но также Сима выяснила, что едва у этих субъектов ломалась техника, вынуждая выйти из дому, как они тут же переставали быть девственниками.
«Это прямо противоборствующая организация какая-то!» - злилась ведьма. У нее были мысли насчет секты жриц любви, одним из почетных ритуальных действ которой считалось соблазнение девственника. Поэтому для чистоты эксперимента и защиты от саботажа, ведьма решила похитить девственника и дальнейшие эксперименты проводить в специальной ведьминской лаборатории.
Выбор пал на двадцатитрехлетнего Леню Пупченко, имевшего отличие «За отличную стрельбу», пять медалей «Пула», десять медалей «Рэдли-Уолтерса», несчетное количество медалей «Халонена», шестидесятый уровень в нескольких особо популярных играх и не замеченного ни в каких отношениях физически-эротического характера с представительницами или даже представителями вида Homosapiens.
Доставив Леню в свое логово, ведьма принялась его изводить. Кислород (читать «интернет») сразу не перекрывала, так как ей нужна была не смерть героя, а всего лишь слезы. Сима действовала с точностью и жестокостью профессионального средневекового палача. А Леня, как опытный танкист и прокачанный рыцарь, но недостаточно опытный и прокачанный член общества, далеко не сразу заметил, что еду к компьютеру ему приносит уже не мама. То, что обстановка изменилась, он тоже заметил не сразу, ведь и обстановка в собственной квартире была ему не слишком хорошо знакома, это вам не карты боев.
Такой расклад способствовал злодейским замыслам ведьмы, и слезы полились уже на вторые сутки. Пока герой спал неспокойным настороженным сном бывалого воина, некто пробрался к ноуту и под его акком уничтожил несколько единиц боевой техники союзника, за что гордый почетный танкист Orel_Pup был забанен на несколько долгих печальных дней.
Леня не мог понять, кто и, главное, зачем сотворил с ним сию пакость, и не найдя ответа решил, что это он сам в состоянии лунатизма сел играть и немного перепутал врагов с друзьями. Такое с ним случалось раньше – лунатизм, в смысле.
...
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 01 май 2019 18:35

Продолжение ...

Но когда ведьма слила целую пати и отправила на респу, зайдя в его акк за приста и умышленно не снимая дебаффы во время рейда, Пупченко понял – что-то здесь не так!
Особенно к данной мысли геймера подтолкнул факт возникновения пары флакончиков у его лица в момент проявления юношеского горя через слезы. Флакончики ловко собирали соленую жидкость и исчезали куда-то в подпространство.
Будучи забанен практически во всех любимых играх, Леня начал различать вкус появляющейся на столе пищи, и понял, что бутерброд без колбасы. И вообще это не бутерброд, а какой-то суп, а ведь мама знала, что супы Ленечка не кушает с пяти лет.
«Может это не мама?» - страшная мысль вирусом закралась в его прогеймеренный мозг. Он откопал на жестком диске старые фотографии, попытался идентифицировать вертящуюся рядом женщину с родительницей. Особа была женского пола, находилась на одной с ним территории, приносила ему еду… Определенно, мама… Но тут Пупченко осознал, что уже три дня не слышит фразу: «Хватит играть, сынок! Другие в твоем возрасте уже детей растят!», и ужаснулся – либо мама онемела, либо произошла подлая подмена. Закралась еще одна нехорошая мыслишка: а вдруг его женили? Насильно!.. На соседке Таньке!.. Грозилась ведь: «Если ты игры свои не бросишь, я тебя насильно женю! Пока внуков от тебя не дождусь, не успокоюсь!»
Леня, собрав волю в кулак, с титаническим усилием оторвал взгляд от экрана и, не моргая, уставился на дверь комнаты – он дал себе слово неотрывно следить за пленившей его особой, когда та войдет. Наверняка он, опытный герой-победитель, сможет слету разгадать коварные замыслы, а то, не ровен час, очнется – а уже многодетный отец, а там, чего доброго, и на работу заставят идти.
Когда вошла Сима (а надо заметить, что ведьмой она была хоть куда – ну из тех, кто по ночам торты домашней колбасой заедают и пивом запивают, а фигурка – в рекламе белья снимайся), в глубине Лени были запущены биологические фоновые процессы. Его операционная система, поймав сигнал объекта-носителя почему-то позарез необходимой его информации, резко перегрузилась. А потом сработал какой-то внутренний торрент-клиент, начавший что-то принимать и что-то раздавать, отчего все остальные процессы дико затормозили. Удар по операционке был настолько сильным, что Леня забыл, для чего нужна голда, зато запустились некие заархивированные, хранящиеся в недрах системных папок загрузочные модули, а из генной базы данных начали качаться обновления программы размножения.
- Ты чего застыл, как будто тебя в жидкий азот опустили? – спросила ведьма.
Внутри бедного мальчика переворачивался целый мир, а внешне казалось, что он впал в анабиоз.
— Роди мне детей, которых я научу играть в танчики! – выдал еще не оправившийся от шока, мозг Лени.
Ведьма опешила. Что за дела? С чего это вдруг она должна портить себе эксперимент, лишаясь запаса слез девственника, да еще и фигуру, производя на свет потенциальных викингов интернет-морей, у которых в голове только их виртуальная война.
— Мои дети, Леня, — ответила она, — будут учиться смешивать корень мандрагоры с экстрактом рога единорога, произнося при этом сложнейшие заклинания на латыни. А твое дело, не меня тут «клеить», а плакать! Плачь, Леня, плачь!
Но Леня не заплакал. Что-то вдруг родилось в его закаленном среди жестоких компьютерных сражений сердце. И его обновленная информационная матрица взвыла о жажде новых, уже не виртуальных подвигов.
«Мужчина становится мужчиной (читать «теряет девственность») вначале в своей голове, а потом уже в реальности, — поспешно конспектировала в блокнотике ведьма Сима, скрываясь на чердаке от охотящегося за ней Лени. – Эксперимент №666 считать неудавшимся».
А Леня Пупченко, разыскивая предмет своей неожиданно разгоревшейся любви, случайно забрел в святое святых лаборатории ведьмы. Для вышедшего из кокона геймера мир был полон чудных открытий и неожиданных поворотов. Вспомнив навыки мага семьдесят пятого уровня в одной из игр, он разом перечитал все древние свитки и книги, а также заметки самой Симы. «Так вот, оказывается, для чего он понадобился коварной красавице! Ради слез! Истину говорили древние, женщина – зло!» Леня вник в суть проводимых ведьмой экспериментов, его душа, взращенная на прохождении сложных квестов, не могла не увлечься идеей апробации нестандартных ингредиентов в стандартных рецептах.
Тем временем Сима опомнилась, обновила арсенал боевых порч быстрого действия, приготовила скоростное зелье отворота и слезла с чердака. Она нашла девственника вдохновленно колдующим над пробирками и котлами. Горящим взором, взъерошенными волосами и серо-буро-коричневыми пятнами на одежде, он напомнил ей любовь всей ее поза-поза-прошлой жизни – алхимика Лениуса, сожженного на костре подлыми инквизиторами. Это смягчило черное сердце ведьмы, и она не испепелила наглеца, посягнувшего на лабораторию, а просто строго спросила:
— Какого-такого лысого лешего, ты – чих холерного тушканчика, здесь делаешь?! Тебе жить совсем надоело? Или ты просто позарез хочешь порчу печени и прочего ливера прямо на живом себе испытать?
— Я придумал! – не обращая внимания на недвусмысленные угрозы, выдал Леня. – Смотри, если в зелье применить один полярно противоположный стандартному ингредиент, то получается прямо пропорциональный эффект, но если заменить на противоположные два ингредиента, то минус на минус дает плюс, а действие заклинания усиливается за счет кумулятивной энергии трансформационной экспрессии.
Ведьма Сима уронила вначале челюсть, а потом слезу… одну, вторую, третью… Так говорить мог только Лениус! Ее переродившийся Лениус! Неисповедимы пути Сансары!

***

С тех пору миру угрожает двойная опасность, ведь уже не одна, а двое безумных ученых-магов, готовы взорвать вселенную вместе со всеми параллельными мирами ради удачного эксперимента. Надежда только на то, что значительную часть своей энергии они потратили все-таки не на разрушительные опыты, а на безудержную любовь, прошедшую сквозь века. А там, глядишь, еще и на воспитание потомства придется потратить.

— Я считаю, что в молодильном зелье, — слышалось из укутанной дымом лаборатории, — нужно попробовать какие-нибудь антислезы девственницы… Слезы девственника – не слишком полярное противопоставление. Что бы это могло быть, как думаешь Сима?
— Слезы развратника!
— Да!
— Да!
— Слезы бесстыжего прожженного развратника и вместо зуба ядовитой змеи – ноготь монашки!
— Ты гений, Леня! #паста #lurkopub #lm

©Владислав Скрипач
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 02 май 2019 13:37

«Вы в Чистилище!»
(эпизод-10)

Женщина, сидящая за столом, вздохнула о чём-то своём, и привычно произнесла:
- Следующий!
- Где я?
- Вы в Чистилище…
«Ну, хоть этот начал с нужных слов», - подумала она.
Приёмщицу раздражала однотипность вопросов, но это была хоть какая-то стабильность, а когда появившаяся душа начинала дёргать двери и дико кричать, когда пыталась добраться до неё, врезаясь в невидимую стену… в общем, это, конечно, вносило разнообразие в её монотонные будни, вот только бесило отчего-то ещё больше.
- А как я сюда попал?
Мужчина средних лет, опрятно одет, но как-то не по возрасту старомодно.
- Вы совсем ничего не помните? - удивилась женщина за столом.
- Нет. Вы извините, но мне нужно идти. Я не знаю, как тут оказался, только если не принесу кефир и хлеб вовремя, мама будет волноваться, у неё сердце.
- Никита Аркадьевич, вы уже всё равно не успеете принести маме кефир, вы умерли. Вас сбило машиной.
- Как? Такого не может быть! Моя мама этого не переживёт!
Он почти рыдал, волнуясь за оставленную дома больную мать, так убедительно, что приёмщица, почти поверила, едва не решившись на должностное преступление. По крайней мере она уже подумала об этом, и о том, что сделать всё надо было до того, как придёт специалист по чистке, чтобы он случайно не оказался соучастником. Ведь одно дело отправить обратно мигающую душу человека, который ещё жив, а другое, вернуть к жизни бездыханное тело. Скорее всего она не осмелилась бы, молят о возвращении многие, но разве можно всех отправить обратно.
Она взяла в руки лист бумаги, лежавший на столе, взглянула на него и вдруг выронила от неожиданности. По белой поверхности листа ползло тёмное пятно, разъедая изображение.
Желание нарушать принятый порядок вещей моментально улетучилось.
- Кефир, говорите, хлебушек? Мамочка расстроится? Да вы готовы её убить собственными руками. Даже специальную литературу читали, на тему «как спрятать труп». А сколько на вашей совести собак и кошек? Вычисляли сколько потребуется яда, чтобы наверняка? Доля её вины в том, что вы стали таким, конечно же, немалая, но не вам её судить или приговаривать, слишком много на себя берёте.
- Она душила меня, как личность. Она не давала мне жить, командовала, следила за мной, буквально ходила попятам, - неожиданно высоким голосом в какой-то старушечьей тональности запричитал мужчина.
Его буквально перекосило от ненависти.
Если бы дама за столом не могла видеть его лица, то подумала бы, что перед ней старуха, нервная и злобная.
- Прекратите притворяться, - жёстко осекла его приёмщица, снова взглянув на лист, - у вас несколько раз была возможность выйти из-под её опеки, но вы этого не сделали. Вам было удобно пользоваться её любовью, пока она была сильной и достаточно молодой, а когда женщина исчерпала свои ресурсы, вы вдруг поняли, что она для вас обуза.
- Ты всё равно меня не поймёшь! – взвизгнул Никита Аркадьевич, переходя с вежливого «вы» на пренебрежительное «ты», – потому что ты тоже баба. Вам всем только бы держать нас в узде, командовать. Сама ни на что не пригодна, у тебя даже кольца на пальце нет, потому что никому не нужна такая жирная старая тётка. Будь моя воля, я бы вас все перетравил!
Он упал на стул, очевидно выплеснув свой внутренний яд и почувствовав какое-то подобие удовлетворения от сделанной гадости.
- Но, как говорится, «бодливой коровке Бог рожки не дал»? - усмехнулась приёмщица. – Вы действительно травили бы женщин, не умри сегодня. Много было бы на вашем счету загубленных жизней.
Подумав, она продолжила:
- Водителя жалко. И там накажут, и здесь пятно за случайное убийство будет, хоть и не яркое, но всё-таки загрязнение.
Сделаю себе отметку, может смогу ему чем помочь, хороший ведь человек, впрочем, он и так успеет сто раз раскаяться.
Вы - то раскаялись хоть в чём-нибудь?
Не отвечайте, - перебила она его невнятное мычание, - я даже по глазам вижу, что будь ваша воля, я бы тут уже не сидела, а кормила рыб на дне реки, а уж тем более по тому, как это страшное пятно расползается, стирая вашу душу, изображённую на листе жизни.
Едва дверь открылась и в помещение вошёл высокий мускулистый мужчина, приёмщица почти крикнула:
Уводи скорее, а то скоро от сопроводительных документов ничего не останется, они чернеют на глазах.
И не ожидая вопроса о рекомендуемой степени очистки, добавила:
- Сразу на уничтожение! Это не очистить, его грязь даже бумагу разъедает.
Она выдохнула только после того, как двери закрылись.
После чего, поморщившись, с отвращением произнесла:
- Так никаких душ не останется, если подобные косяками повалят.
И отдышавшись, добавила:
- Следующий.
- Извините, вы не могли бы подсказать, где я очутился?
Услышала она обычный в этом месте вопрос и поспешила ответить, чтобы отвлечься от неприятных мыслей о предыдущем посетителе:
- Вы в Чистилище…
@ Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 02 май 2019 16:20

На краю села жила старенькая бабушка. Так сложилась у нее судьба, что детей своих не было. Соседи и родственники немного помогали бабушке, плюс у нее был свой большой огород - перезимовать можно было.
Однажды темной ночью осеннего вечера кто-то постучал в ее дверь. Открыла. Стоит на пороге смерти.
- Пришла за тобой, - говорит смерть.
- Почему за мной? - удивилась бабушка. - Я хорошо себя чувствую.
Стала объяснять смерть, что дом ее вот-вот развалится, и забор совсем покосился. Лучше уж умереть, чем так бедно жить.
- Но у меня еды хватит на всю зиму. Приходи весной, - говорит бабушка.
- Договорились.
Так повелось, что проезжие всегда останавливались у бабушки, потому что места в ее старенькой избушке было очень много. И этой зимой было также.

Знала бабушка, что смерть за ней весной придет, поэтому угощала гостей всем, что у нее было. Щедрость бабушкина всех поражала. Никто не уехал от нее так, чтобы не помочь. Кто домик отремонтировал, кто забор починил. А рано весной убрали все во дворе, даже цветы посадили.
Пришла в деревню смерть. Ничего не понимает. Не может найти старую разваленную бабушкину хату. Искала-искала, но так ни с чем и ушла.
А бабушка до сих пор живет и людям помогает.
автор не известен с просторов интернета
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 03 май 2019 21:40

Не ищи меня – покаешься,
Не ходи за мной – заблудишься.
Ведь напрасно зарекаешься,
Знаю, всё равно ты влюбишься.
У меня в глазах бессонница,
В сердце океаны холода.
А вместо души хоронятся
Твари, лютые от голода.
Ты напрасно зарекаешься,
Я-то знаю всё, что сбудется…
Не ищи меня – покаешься,
Не ходи за мной – заблудишься.
© Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 05 май 2019 13:23

«Вы в Чистилище!»
(эпизод-11)

- Извините, вы не могли бы подсказать, где я очутился?
Услышала приёмщица обычный в этом месте вопрос и поспешила ответить, чтобы отвлечься от неприятных мыслей о предыдущем посетителе:
- Вы в Чистилище…
- Вы серьёзно так считаете? – голос стал насмешливо-поучительным, - видите ли, подобного нет и быть не может. Верить в такую ерунду, почти как верить в зубную фею или деда Мороза. Вы же не маленькая девочка, а вполне взрослая, очень симпатичная дама, пора переставать доверять разного рода сказкам.
Женщина за столом удивлённо подняла глаза.
Перед ней стоял мужчина лет сорока пяти, в роговых очках. Держался он непринуждённо, ни страха, ни печали в глазах, даже удивление отсутствовало.
- Профессор? – предположила она, а потом, заглянув в сопроводительные документы добавила, - Петраков Тимур Автандилович?
- Да, академик, член бюро Отделения биологических наук. Я имел честь быть вам представленным? Откуда вы меня знаете?
- Я же говорю, вы в Чистилище, тут на всех есть сопроводительные документы, мы знаем про вас всё, начиная с рождения, до самой последней минуты жизни.
- Значит я в тех самых органах. О которых не принято распространяться? – уже менее самоуверенно спросил профессор, оглядывая комнату. – Наш разговор, я так понимаю, записывается? Что ж. так даже лучше. По-видимому, вас заинтересовал проект Павла Васильева? Но ведь он не довёл его до конца, финансирование сократили. Паша не выдержал и ушёл из проекта. А я могу, у меня все расчёты, все результаты опытов сохранились. Если вознаграждение будет достойным, то мне не сложно всё восстановить, готов приступить хоть сейчас.
- Вы уже не приступите, никто не доведёт проект до конечного результата, а жаль, это был бы огромный прорыв. Пользуясь препаратом, созданным Павлом Яковлевичем, люди могли бы жить лет на пятьдесят дольше, причём полноценно, не разваливаясь от старости и болезней. Нам было бы сложнее находить свободные души, но это того стоило бы. Вы, пытаясь прибрать его исследования к рукам, воспользовались своими связями, чтобы проект зарубили на корню, а в следующем году планировали возобновить его под своим именем. Конечно Васильев не выдержал такого удара, хотя и не знал о вашем предательстве. Уволился, запил, сейчас практически ничего не осталось от того увлечённого человека, каким он был, – морально сгорел. Вы позаботились, предварительно прибрав к рукам копии, чтобы он узнал, что результаты его труда были уничтожены, заодно уничтожив этим и талантливого учёного.
- Откуда вам это…, впрочем, конечно известно, у вас же прослушка и прочее…
- Вы так и не поняли? Здесь не какая-то секретная служба или что вы там себе насочиняли, вы умерли. Оторвавшийся у вас тромб посодействовал нашей встрече.
Он не совсем верил в происходящее, потому оставался почти спокойным. Такое случалось со многими. Новость о смерти была настолько неожиданной, что притупляла реакции.
- В смысле? Я на том свете? Значит есть и Рай, и Ад?
- Нет, что ж вы все так к этим словам привязались-то?
- А Чистилище…?
- Есть, тут чистят души, чтобы младенцы могли получить их незапятнанными предыдущими хозяевами. Если очистить не удаётся, то душу уничтожают. У вас средняя степень загрязнения, вы не убивали физически. Для нас это неплохо. Раскаиваетесь в содеянном?
- Обязательно надо раскаяться?
- Желательно. Тогда время чистки сократится и вашу душу получит какой-нибудь ясноглазый малыш. Только сделать это нужно искренне, иначе раскаяние ничего не даст.
- Тогда я не смогу, - ответил Тимур Автандилович вздохнув. Я ведь теорий не строю, это Васильев мог, я – практик. Знаю, что в моих силах, а что нет. Позвольте задать вопрос...
- Конечно, у нас есть пара минут, до того, как за вами придут.
- Количество людей растёт, а души, как вы сказали, иногда приходится утилизировать. Тогда ответьте, где вы берёте новые души?
- Прежде душой были наделены все существа без исключения, каждая травинка, каждый зверёк. Сейчас уже не все, приходится выискивать средства, сами понимаете, хотя стараемся брать нелюдские души только в крайнем случае. Много душ пропало во времена войн, не все их участники были обычными солдатами, которые чаще всего вынуждены убивать, их раскаяния почти всегда искренние. Некоторые до сих пор бродят неприкаянными, наша розыскная служба их ищет.
- Тогда запас у вас ещё есть?
- Пока есть, одних только животных, исчезнувших навсегда, благодаря вмешательству людей, уничтожающих их места обитания и отравляющих воду и почву, очень много. Только люди слишком быстро губят всё, в том числе и свои души. Дефицит душ не так уж велик, как вам может показаться, жаль те, что мы берём у животных немного примитивнее, что ли. Получившие такие души, особенно, если они от хищников, склонны к убийствам, это не отстирать, это заложено изначально, а от растений – инфантильны.
Двери открылись.
- У вас всё? – спросил вошедший в комнату специалист по чистке.
- Да, средний режим чистки, основные пятна я отметила.
- Благодарю, ответил он, подмигнув приёмщице, которая покраснела, как первокурсница.
- Пройдёмте, - добавил мастер чистки, приглашая Тимура Автандиловича с собой.
- Что ж, приятно было с вами пообщаться. Я рад, что в последний путь меня провожала такая красавица, как вы...
Он хотел ещё что-то добавить, но работник из отдела чистки насильно увлёк его за собой, не дав больше сказать ни слова.
Оставшись в комнате одна, женщина мечтательно закрыла глаза. Ей показалось, что красавчик, подмигнувший ей сегодня, не просто так выволок посетителя, не дав ему наговорить кучу приятностей.
«Что это? Ревность?», - подумала она, но тут же, махнув рукой, отогнала глупую мысль.
Слишком давно они знали друг друга, о какой ревности могла идти речь?
Она посидела так ещё несколько минут и, открыв глаза, взяла в руки новый лист.
- Следующий.
- Так вот кто спит с моим мужем! Вот ты значит какая, гадина, где он, где ты его спрятала? – услышала она, на секунду потеряв дар речи от неожиданности.
- Женщина, возьмите себя в руки! Вы в чистилище...
@ Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 06 май 2019 10:57

«Вы в Чистилище!»
(эпизод-12)

Приёмщица, мечтательно закрыла глаза. Посидев так несколько минут, открыла их, и взяла в руки новый лист.
- Следующий.
- Так вот кто спит с моим мужем! Вот ты значит какая, гадина! Где он, где ты его спрятала? – услышала она, на секунду потеряв дар речи от неожиданности.
- Женщина, возьмите себя в руки! Вы в Чистилище...
- Я тебе сейчас покажу и чистилище и белилище. А главное, была бы молоденькая или красавица, а то… Я тебе космы-то повыдеру!
Она бросилась в сторону дамы сидевшей за столом, которая смотрела на неё иронично улыбаясь.
Добраться до пышнотелой темноволосой женщины ей не удалось. Покричав ещё с минуту и, наконец, сообразив, что что-то тут не так, она отступила и, тяжело дыша, с размаху уселась на стул.
- Почему? Как? Где он? Где я? – вопросы путались в её голове и приёмщица, не дождавшись ничего вразумительного, решила ей помочь.
- Лидия Аристарховна, я повторяю, вы в Чистилище. Можно даже сказать, в Белилище, как вы выразились, потому что суть процесса передали верно. Мы здесь очищаем, отбеливаем души, чтобы родившиеся дети получили их без единого пятнышка.
Я так понимаю, вы шли разоблачать в измене мужа? Вам это не удалось. Сердце не выдержало.
Вы умерли.
- Не говорите глупостей, я же живая, - всё ещё часто дыша и маша словно веером одним из рекламных листов, взятых на столике у стены, ответила она.
- Это вы так считаете. Впрочем, дело хозяйское. На мужа охоту устроили, а сами с Романом Ивановичем встречаетесь, почему считаете, что вам можно, а ему нет? Он вас не выслеживает.
- Да ему на меня плевать, вот и не выслеживает. Нужен мне этот Ромка, как собаке пятая нога! Я интрижку-то завела, чтобы муж ревновать стал, а он даже не заметил. А вы - то откуда про всё это знаете?
- Мне по должности положено. Вот на этом листе вся ваша жизнь, все беды и радости, все измены в том числе.
- Частный детектив что ли, или что-то типа того?
Она всё ещё не верила в произошедшее. Объяснить быстро можно было только одним способом.
- Вот смотрите, ваша последняя минута жизни.
Приёмщица повернула к ней лист, который держала в руках.
- Я не увижу отсюда, у меня зрение минус три, только очки носить стесняюсь, а к вам ближе почему-то невозможно подойти.
- Увидите, здесь у всех отличное зрение, болеет обычно тело, а тут его нет.
Женщина пригляделась, по привычке щурясь, и была очень удивлена.
- Правда. Вижу. Неужели это я? Выходит, что я на самом деле уже труп?
- Выходит, что так. Вы мне скажите, встречи с Романом разве были так необходимы? Вы хоть раскаиваетесь, что встречались с ним?
- Пусть сперва мой муж раскаивается, - по-детски надув губы, ответила она.
Дама за столом ухмыльнулась.
- Придёт и его время, а сейчас я у вас спрашиваю. Умерли вы, а не он.
- Он, наверное, теперь на своей любовнице женится, – вздохнув, произнесла Лидия Аристарховна. – Любовник, Роман... да я уже сто раз покаялась, а вы говорите… Люблю я мужа своего. Очень.
Она сидела на стуле поникшая, вытирая рукой внезапную слезу.
Это была уже совсем не та воинственная особа, ворвавшаяся сюда ураганом, готовым стереть с лица земли всех и вся. В ней что-то сломалось.
- Если вам будет легче, то могу сказать, что после вас он не женится больше ни на ком. Просите мужа, по глупости он.
- Не женится? - переспросила Лидия и улыбнулась. – Значит он тоже меня любит!
Приёмщица кивнула, ей не хотелось портить момент и объяснять, что мужчина не женится только потому, что не захочет взваливать на себя ответственность и обязательства, он будет до старости один, но гулять не перестанет, обещая женщинам горы золотые и не давая им ничего.
- У вас есть ещё грешки, не измены, но тоже пятна на душе, боюсь лёгкой степени очистки будет недостаточно.
- А что это значит?
- Это значит, что после того, как с неё выведут все загрязнения, вашу душу получит вот этот карапуз. Чистенькой. Незапятнанной.
Лидия Аристарховна посмотрела на лист, и улыбка на её лице стала ещё ярче.
- Какой миленький! А у нас не было детей, муж не хотел. Какой же он хорошенький, пяточки розовые, глазки голубые, как у меня.
Дама за столом тоже невольно улыбнулась, на щеках её появились такие же умильные ямочки, как на щёчках малыша, которому достанется душа Лидии.
В комнату вошёл специалист по чистке.
- А чем это вы тут занимаетесь? – спросил он игриво. – Радостные такие, прямо солнечно у вас.
- Да так, будущее рассматриваем в порядке исключения. Держи документацию. Средний режим, - прокомментировала его вопрос приёмщица, поправляя рукой причёску.
- Хорошо. Тогда мы пойдём?
- Конечно. Удачи, Лидия Аристарховна!
- Спасибо. – снова улыбнулась женщина. В своём воображении она всё ещё видела того пухленького малыша и улыбалась.
Мужчина аккуратно вывел свою подопечную наружу.
Двери закрылись.
«Вот много ли женщине надо? Чтобы любили её, да чтобы было ради кого жить», - подумала приёмщица и, взяв чистый лист, произнесла:
- Следующий!
- Где я?
- Вы в Чистилище...
@ Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 06 май 2019 20:16

Колдунья глядит на шар,
И вижу, что знает всё…
Какой меня ждёт удар,
И сколько страдать ещё.
Нахмурилась, выгнув бровь,
Взглянула, как в сердце нож.
Какая уж там любовь,
Пропасть можно ни за грош.
До дрожи боюсь спросить,
Пусть скажет мне всё сама,
Как дальше на свете жить,
Чтоб враз не сойти с ума.
А ведьма глядит на шар,
Изогнут в ухмылке рот,
В глазах у неё пожар…
Я знаю, опять солжёт…
© Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 07 май 2019 06:19

Опасайтесь закрытых дверей,
Тех, что не открывались веками!
То, что заперто там, стало злей,
И готово расправиться с вами...

Не случайно сокрыт этот прах,
Проявите же к тайне почтенье,
И коль в древних вся дверь письменах,
Вслух сумейте избегнуть прочтенья.

Оно бродит во тьме, оно ждёт,
Что однажды откроются скрепы.
Оно строит коварный расчёт,
Зная, люди от жадности слепы.

Постарайтесь навеки забыть,
Всё, что заперто там под замками.
Пусть же спит (и не нужно будить)
За дверьми, что закрыты не вами.
@ Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Ответить

Вернуться в «Читальный зал эзотерика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей