Магическое воображение. Практическое руководство по развитию сверхспособностей Фаррелл Ник

Книги ,которые затрагивают глубинные вопросы эзотерики: тайны кундалини, семи тел и семи чакр, вопросы передачи энергии и так далее.Все права принадлежат авторам!

Изображение
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Магическое воображение. Практическое руководство по развитию сверхспособностей Фаррелл Ник

Непрочитанное сообщение Веста » 22 авг 2021 02:05

Техника расслабления

Сядьте на стул, держа спину прямо и положив руки на колени. Эта поза запечатлена на многих древнеегипетских статуях, и некоторые оккультисты считают, что она изображает человека, находящегося в состоянии медитации[12]. Ваша спина должна быть совершенно прямой, ноги не скрещены, а колени согнуты под прямым углом по отношению к полу.


Рис. 3. Поза медитации

Когда вы займете удобное положение, отрегулируйте ваше дыхание. Делайте вдохи и выдохи настолько медленно и глубоко, насколько только можете. Произнесите вслух: «С каждым выдохом мое тело полностью освобождается от напряжения, и с каждым вдохом я достигаю все более глубокого расслабления».

Теперь представьте каждую часть своего тела, начиная со ступней. Произнесите вслух: «С каждым выдохом все напряжение покидает мои ступни, с каждым вдохом мои ступни расслабляются». Повторяйте это до тех пор, пока ваши ступни полностью не расслабятся. Проделайте это упражнение с каждой частью вашего тела.

Некоторые части тела окажутся более напряженными, чем другие, и потребуют особого внимания, но чем большие усилия вы приложите для их расслабления, тем большее вознаграждение получите во время вашей медитации.

Когда вы завершите процесс расслабления (а это может занять от пятнадцати до тридцати минут на первых сеансах), произнесите вслух: «Сейчас я достигаю еще более глубокого расслабления».
Изображение
Представьте, что вы входите в кабину лифта, на панели которого отмечены этажи от первого до десятого. В данный момент вы находитесь на десятом этаже. Нажмите кнопку с цифрой «1», произнеся вслух: «В то время как этот лифт спускается, я достигаю все более глубокого расслабления». Лифт спускается, и когда он прибывает на первый этаж, вы достигаете полного расслабления. Двери лифта, плавно скользя, раскрываются, и вы обнаруживаете прямо перед собой простую деревянную дверь. Это вход в ваше внутреннее царство. Над дверной перемычкой изображен символ защиты. Что это будет за символ, решаете только вы. В данный момент рассмотрите внимательно, как этот символ выглядит, чтобы вы могли использовать его для защиты, когда это потребуется.

Для того чтобы покинуть ваше внутреннее царство, вам достаточно войти в лифт. Произнесите вслух: «В то время как этот лифт поднимается, я все более и более осознаю свое тело и окружающую обстановку». Выйдите из лифта и осознайте себя частью своего тела.

Данная книга содержит весьма действенные упражнения. Но до того как вы приступите к ним, вам следует в полной мере овладеть вышеописанным методом. Спустя некоторое время вы сможете расслабляться довольно быстро, не прибегая к визуализации. Вместо этого вам достаточно будет просто представить дверь.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Читальный зал эзотерика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей