Магическая реальность

Все виды ,направления магии
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Магическая реальность

Непрочитанное сообщение Веста » 08 май 2021 19:54

Когда мы проводили тренинг по социальному конструированию, то среди всех персонажей вскользь упоминали самый непонятный типаж – мага. Если ты не знаком с программой социоконструктора, то кратко поясню, что это тип людей, которые воспринимают мир через призму прямого воздействия на события. То есть я хочу чтобы было так и происходит так. Таких людей немного, но они есть и сразу узнают друг друга. По остальным пяти типажам, мы рассказывали алгоритм прокачки, но про мага, обычно было нечего сказать. Я тогда и сам толком не мог объяснить как это работает. Понятно, что многих халявщиков интересовало, как научиться, ничего не делая, получать желаемое. Но тогда мое понимание происходящего было видимо недостаточным, чтобы связно объяснить, как устроена магия. Последнее время у меня все более четко проявляется эта картина, и я решил ее описать. Вдруг кому-то пригодится или будет просто интересно. Есть у меня и чисто корыстный интерес – написание этого текста также магическое действие для меня. Если ты поймешь, то, что я напишу дальше, то легко догадаешься, почему я это делаю.

Предупреждаю сразу, чтобы не было пустых споров и претензий:

--все что я описываю это не Истина, а просто наиболее близкий и понятный мне способ описать собственное восприятие происходящего.
--все сказанное словами – это метафора. Слова – это просто способ более-менее понято передать свои переживания, а не Истина в последней инстанции. Я выбираю те слова, которые понятны мне
--все, о чем я пишу, основано на личном опыте. Разумеется, я читал разных авторов которые писали о магии, и вы легко -------увидите параллели с текстами Кастанеды или Зеланда, но тут я говорю исключительно о том, что переживал сам.
--тут я описываю исключительно то, что может быть применено на практике, и мною неоднократно делалось
--по большому счету, я описываю то, как я понимаю ту реальность, в которой сам живу и совершаю действия
--не знаю, сможешь ли ты повторить описанное, но это совершенно точно возможно
Ну и по идее надо бы сказать, что «не пытайтесь повторить эти эксперименты дома самостоятельно» Но в общем, если честно, это сугубо ваше личное дело.

И начнем с самого главного вопроса современности. Зачем тебе это все нужно? Дело в том, что использование магии как побочное следствие процесса подразумевает накопление силы, а в современном мире это зачастую проявляется как обладание ресурсами и реализация желаний. То есть, то о чем мечтает большинство – обладать, силой, властью, богатством и делать то, что хочется – вполне себе решаемая магическая задача. Чтобы быть честным, я скажу, что это скорее побочное следствие решения других задач, но тем не менее такой эффект есть. И о нем как о главном событии тебе расскажет любой коммерческий колдун.

Всегда к авторам, делящимся сакральными знаниями по сходной цене и своей неебической мудростью, возникает закономерный читательский вопрос. А чего достиг в жизни ты, если берешься нас учить и давать советы? Те, кто со мной знаком, прекрасно знают, как я живу. Остальным, поскольку я не очень люблю хвастаться, предлагаю просто отталкиваться от того, что 99% окружающих не отказалось бы жить так же. Я раньше говорил об этом только с близкими людьми, но теперь могу сознаться открыто. Я очень ленивый человек, и много работать для меня крайне неприятное занятие. Когда я был молод и думал, что для достижения успеха обязательно необходим упорный труд, я осознанно готовился к карьере бомжа. Но потом я понял, что жизнь устроена иначе.

И могу честно признаться. Всех атрибутов жизненного успеха я достиг, следуя именно тем принципам магии, которые я описываю здесь. Чтобы быть честным, скажу правду – мне приходилось совершать очень много усилий. Но это не усилия в привычном понимании, потому что они касаются напряжения «духовной мускулатуры», которая большей частью людьми не воспринимается, хотя и чисто физических нагрузок в моей жизни отнюдь не мало. Так что для стороннего наблюдателя я был и остаюсь веселым жизнерадостным лентяем, живущим в свое удовольствие

Блог YOSHO
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «МАГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей