Магия поцелуя -"свадьба душ"

Белая магия,всего лишь условность,для разделения обрядов по силе воздействия
Аватара пользователя
Облачко
Подмастерье
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2018 15:21
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Магия поцелуя -"свадьба душ"

Непрочитанное сообщение Облачко » 02 апр 2018 16:00

Первые свидетельства о человеческом поцелуе восходят к персидской надписи, которой около 4 тысяч лет. В V веке до новой эры Геродот рассказывал соотечественникам о том, как они это делают. "У персов равные по общественному положению мужчины при встрече целуют друг друга в уста, а неравные - в щеку". Древнеегипетские фрески, которым уже почти пять тысяч лет, тоже донесли до нас изображения целующихся.


Изображение


Не обошлось без поцелуя и в Греции. Согласно греческой легенде, бог-пастух Пан, влюбившийся в прекрасную нимфу, стал преследовать ее. Бедняжка сначала пыталась сбежать от него, а потом и вовсе превратилась в тонкий тростник. Опечаленный бог срезал тростинку и, сделав из нее свирель, приложил к губам! Кто скажет, что это не поцелуй? Однако доподлинно известно, что представители реликтовых племен Полинезии поразили европейцев тем, что не знали поцелуя.

Изображение


По отношению к поцелую народы можно условно разделить на "целующиеся", "не целующиеся" и "целующиеся по-своему".
Целовать своих возлюбленных в лоб- не рекомендуется, так как считаются последними поцелуями, которые присутствуют при погребении.

Прикосновения губами ко лбу, где расположен «третий глаз», считается магическим ритуалом. При этом предлагается вспомнить о троекратных поцелуях в Древней Руси, когда такой ритуал был равнозначен собственноручной подписи.
При поцелуе в лоб, энергия направляется в сверхчувствительную к любым влияниям область . Поэтому, прикосновения ко любу нежелательны со стороны кого бы то ни было. Позволительно прикасаться только матери ко лбу своего ребенка.

Также, магия считает, что каждое отверстие на нашем теле, является выходом для энергии. Самым важным по значимости отверстием считается рот. При поцелуе в губы, происходит фокусирование энергии, только от того, куда она будет направлена, зависит окончательный результат от поцелуя .
Изображение
При поцелуе руки, поток энергии направляется по кругу кровообращения снизу вверх, тем самым, подтверждая униженное положение, преклонение .

Изображение

Диагностическим можно назвать поцелуй в щечку, таким образом можно с легкостью узнать о намерениях человека.
Если вдруг, после такого поцелуя вы почувствуете дискомфорт, страх и тревогу, то можно смело расставаться с избранником, который вызывает такие чувства.Ну а если у вас не пропадает желание целоваться с этим человеком, то он является для вас положительным.

Изображение

Древние назвали поцелуй - "свадьба душ", поскольку считали, что душа находится в дыхании.Своеобразный язык без слов, при помощи которого можно поговорить с любимым человеком. Причем этот язык международный, он понятен всем и каждому
Поцелуй руки - я обожаю тебя.
Поцелуй в шею - я хочу тебя.
Поцелуй в щеку - я хочу быть лишь другом.
Поцелуй в уши - я только играю.
Поцелуй в губы - я люблю тебя.
Поцелуй в нос – безобидная шутка.

Изображение

Немаловажное значение поцелую придавала и Христианская церковь. Считалось, что при поцелуе в щеку, между целующимися пролетает святой дух, однако ученые считают, что таким способом церковь пыталась укрепить семейные и общинные связи.

Ответить

Вернуться в «БЕЛАЯ МАГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей