Слово – это энергия

Белая магия,всего лишь условность,для разделения обрядов по силе воздействия
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Слово – это энергия

Непрочитанное сообщение Веста » 04 апр 2018 22:40

Магам известно, что весь материальный мир есть не что иное, как сгусток нематериальной энергии в высокой степени концентрации. Библия открывает нам, что мир создан творческим Словом Бога. А Слово – это энергия. Только энергия такой невероятной силы, что нам невозможно себе представить. Только подумайте: ведь творческим Словом Бога созданы не только мы с вами, не только планета Земля, но и солнце, звезды – источники огромной энергии. Какая же сила должна быть у этого творческого Слова, или Логоса, чтобы создать Вселенную со всеми ее энергиями!

Человек подобен Богу. Доказать это очень легко: ведь человек – единственное существо, владеющее даром слова. Дар слова – сильнейшая магия (но об этом мы будем говорить чуть позже). Теперь мы знаем, почему это так: ведь мир создан Словом.

Но не только дар слова делает человека подобием Божьим. Человек, как и Бог, способен превращать нематериальную энергию в материю. Только способности эти развиты далеко не у всех. Сейчас на всей планете насчитывается не более трех десятков людей, которые умеют напрямую переводить психическую энергию в материю. Напрямую, значит: маг сказал «роза» – и появился цветок. Несколько раз в своей жизни я был свидетелем подобных вещей, но, признаться, сам я еще не дорос до такого уровня магии. Однако трансформация энергии в материю под силу каждому человеку. Только этот процесс будет не таким быстрым и эффектным, как в случае с розой. Однако расстраиваться не нужно.

Безопасный способ трансформации духовного в материальное


Открою вам еще один секрет: сами высшие маги крайне редко и неохотно используют прямую трансформацию. Только в самых крайних случаях, когда речь идет, к примеру, о спасении жизни человека и кроме как таким образом спасти его нельзя. Как и обычные маги средней руки, маги высшего посвящения предпочитают использовать более длительный, но и более безопасный способ трансформации. Ведь мгновенное превращение слова в предмет нарушает равновесие среды. Правда, равновесие это очень быстро восстанавливается, но за то время, пока оно нарушено, может произойти нечто непоправимое.


Моральный закон мага

Представьте себе, что случится, если земная ось на мгновение отклонится от своего «курса», или планета на миг остановится. Произойдут страшные вещи: землетрясения, наводнения, извержения вулканов… Сотой доли секунды хватит, чтобы вызвать ужаснейшую стихию на всей поверхности планеты. Вот почему высшие маги практически никогда не пользуются этим своим умением. И если вы когда-нибудь увидите мага, который так вот запросто, для развлечения толпы, «достает» из воздуха различные предметы, знайте: это – не маг, он либо фокусник, либо шарлатан.

Трансформация должна происходить постепенно. Время, которое требуется для превращения энергии в материю, каждый раз разное. Надо сказать, что оно совершенно не зависит от величины того предмета, который вы хотите вызвать. Бывает, что этот предмет появляется уже через пять минут после того, как вы запустили процесс трансформации. А бывает так, что нужно подождать несколько месяцев или даже лет. Просто эти предметы приходят в тот момент, когда они вам действительно необходимы. А человек устроен так, что он не знает, что ему на самом деле нужно. Знает это только Высшая Сила, и Она всегда направляет человека по тому пути, который наиболее быстро приведет его к желаемой цели. Но – именно его. Этот путь индивидуален. У кого-то «наиболее быстро» может растянуться на 10 лет. Но «растянуться» – это с нашей точки зрения. На самом деле, для данного конкретного человека это действительно самый быстрый путь.

Вот почему маг должен в любой миг своей жизни ощущать себя в руках Высшей Силы. Он должен отдаться Ей до конца, и тогда Она поможет ему во всем, что бы он ни задумал.


Первый шаг – учимся концентрировать внимание

Белая магия. Обряды на деньги и везение от старца Захария!
Захарий
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «БЕЛАЯ МАГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей