Первый шаг – учимся концентрировать внимание

Белая магия,всего лишь условность,для разделения обрядов по силе воздействия
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Первый шаг – учимся концентрировать внимание

Непрочитанное сообщение Веста » 04 апр 2018 22:43

Чтобы трансформировать энергию желания в материальный предмет, нужно эту энергию очень сильно сконцентрировать. А для этого необходимо сначала овладеть техникой концентрации.

Для чего нужна концентрация

Техника концентрации – одна из самых трудных вещей в магии. Не потому что эта техника так уж сложна сама по себе, а потому, что люди совершенно не умеют сосредоточиваться на чем-то одном. Особенно в наше время. Даже занимаясь чем-то действительно интересным, наш ум все время норовит перескочить на какой-нибудь другой предмет, абсолютно нам ненужный и совсем неинтересный. Читая захватывающую книгу, мы можем отвлечься, чтобы выпить чайку, поговорить по телефону, помечтать, посмотреть в окно. Смотря интересный фильм, мы нет-нет, да и переключим на другую программу – посмотреть, а что же там идет? Не говоря уже о работе. Когда человек работает, его каждую секунду так и подмывает оставить свою работу и пойти заниматься чем-либо другим.

Надо сказать, что темные силы вовсю стараются развивать нашу склонность к отвлечению от той деятельности, которой мы заняты в данный момент. Возьмите то же телевидение. Каждые 10 минут – рекламный блок, на время которого мы просто вынуждены щелкать переключателем, или же вообще выйти покурить. А газеты, а журналы? Реклама пестрит на каждой странице – просто невозможно читать! Многие журналы сейчас представляют собой сплошные сборники реклам, между которыми редко-редко встречаются коротенькие статейки. Рекламные щиты по сторонам автомагистралей – причина многих аварий. Яркие витрины магазинов закрывают от нас подлинную красоту городов. Мы живем, как в видеоклипе: одна картинка сменяет другую, но никакого смысла в этом нет. Сейчас даже появился такой термин: «клиповое сознание», когда человек на полном серьезе ощущает себя персонажем видеоклипа.

Все это дело рук темных сил. Им очень невыгодно, чтобы человек жил здесь и сейчас, доводил начатое дело до конца. Ведь существом с клиповым сознанием очень легко управлять. Это черная магия, подобная магии Вуду. Такой образ жизни делает из человека настоящего зомби, который даже не отдает себе отчета в том, что он, вообще-то, живое, а значит, смертное существо. Что жизнь проходит, и когда-нибудь пройдет совсем. Что такой клиповый человек оставит после себя на земле? Ну, разве что еще одну картинку бесконечного и бессмысленного видеоклипа.

Только путем концентрации и сосредоточения можно вернуть себя в реальную жизнь, чего-то добиться и оставить после себя положительный след.

Как только вы начнете заниматься концентрацией, темные силы сразу же ополчатся против вас. Они будут вас отвлекать на всякую ерунду, которая именно в этот момент будет казаться вам самой интересной и желанной вещью на земле. Но не унывайте и не поддавайтесь. Концентрация сама по себе – мощное оружие от таких нападок. Чем больше вы прилагаете усилий для сосредоточения, тем меньше вы замечаете эти нападки.

Начальное упражнение на концентрацию


Исходным упражнением концентрации является сосредоточение на одном объекте. Для начала выберите очень простой объект, и лучше всего, объект физический, который можно видеть или осязать.

Я рекомендую вам начать с концентрации на черной точке. Даже высшие маги очень любят это упражнение, потому что оно помогает очень быстро мобилизовать психику и собраться. Упражнение это очень простое.

• Нарисуйте на белом листе бумаги небольшую черную точку. Она должна быть абсолютно круглой. Неровные края будут рассеивать внимание.

• Повесьте этот лист на стену, сами сядьте перед ним. Спина должна быть прямой, руки на коленях. Точка должна находиться на уровне глаз.

• Дышите ровно, взяв за основу ритм своего сердца. Не мигая, смотрите на черную точку. (Мигать вообще-то можно, только очень коротко, редко, чтобы не доводить до рези в глазах.)

• Представьте себе, что, вдыхая, вы втягиваете в себя эту черную точку, а выдыхая – сами устремляетесь в нее. Так должно продолжаться, пока вы не утратите чувство собственного тела. Должны остаться только вы и эта черная точка. В идеале вам нужно слиться с ней.

Выходить из концентрации необходимо также с помощью дыхания. Ни в коем случае нельзя резко прерывать концентрацию! Это грозит серьезными психическими расстройствами. Поэтому, приступая к концентрации, позаботьтесь, чтобы в это время вас никто не мог потревожить.

Когда почувствуете полное или частичное слияние сознания с черной точкой, начинайте «выдыхать» ее из себя. Вдыхая из черной точки, представляйте, что вы вдыхаете обратно самого себя. На выдохе мысленно «возвращайте» черную точку обратно. Когда «вернетесь» полностью, закройте глаза, сделайте три глубоких вдоха, опустите зрачки вниз и затем открывайте глаза. Встаньте, снимите листок со стены и уберите его до следующего раза.

Слово – это энергия


Это простое упражнение дает магу очень многое. С помощью концентрации на черной точке маг достигает такого состояния, когда он становится способен по своей воле прервать поток сознания, то есть он может в любое время и в любом месте сосредоточить свое внимание на одной точке и стать нечувствительным к любым другим внешним раздражителям. Так вырабатывается магическая воля. Я рекомендую это упражнение не только магам, но всем людям с ослабленной волей. А таких людей сейчас большинство.

Помимо черной точки, маги часто используют концентрацию на огне свечи или на точке между бровей. Это несколько сложнее, зато и удобнее: на лист с черной точкой или на огонь свечи можно сосредоточиваться только в уединении, а на точку между бровей – в абсолютно любых обстоятельствах.

Второе упражнение на концентрацию


Хорошее упражнение на концентрацию – это удержание своего внимания на внутреннем голосе. Как известно, мы постоянно находимся под влиянием внутреннего голоса, а то и не одного. Обрывки фраз, песен, мысли постоянно проносятся в нашей голове, никогда не оставляя нас. Наверняка, у каждого была ситуация, когда очень хотелось что-то сделать, но внутренний голос говорил, что все равно ничего не получится, что затея с самого начала обречена на провал. В результате дело останавливалось на уровне задумки. У многих из нас внутренний голос напоминает дотошного критика, которому не по душе любое наше действие, из-за чего мы переживаем немало неприятных минут и даже часов. Именно поэтому очень важно обуздать этот голос (или голоса). Он должен помогать нам добиваться успеха, а не нагнетать страх и нерешительность.

Ход упражнения:

• Выберите время, когда вас никто не побеспокоит, примите удобное положение тела, закройте глаза. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Если у вас он не один, выберите самый громкий и упорный. Подумайте, чей это голос, ваш или чужой? Откуда он к вам приходит? Вы слышите его ушами, или он рождается где-то внутри вас? Какой тон у этого голоса: доброжелательный или не очень? Какую информацию он вам выдает? Проанализируйте свои чувства. Что вы испытываете, слушая этот голос? Какие эмоции вас наполняют – положительные или негативные?

• Мысленно перенесите свой внутренний голос в один из пальцев рук или в коленку. Прислушайтесь к себе. Какие сейчас эмоции вызывает ваш внутренний голос? Изменилось ли что-нибудь в вашем состоянии? Поэкспериментируйте еще, перемещая внутренний голос то в другую комнату, то на другой конец улицы. Зафиксируйте для себя, как от этого у вас меняется само восприятие вашего внутреннего голоса.

• «Поиграйте» со звуком внутреннего голоса и уровнем его громкости. Измените свой внутренний голос, сделайте его густым басом, карикатурным или писклявым. Если он говорит вам неприятные вещи, представьте, что его тон стал нежным и сладким. Убавьте его громкость, внесите помехи, добавьте фон к его высказываниям. Это может быть легкая музыка, бравурный марш или пародия на какое-нибудь музыкальное произведение. Проанализируйте, как ваше состояние меняется в зависимости от изменений, происходящих с голосом? Что вы чувствуете? Какие эмоции сейчас вызывает у вас ваш внутренний голос? Определите, снизилась ли для вас (и насколько) значимость вашего внутреннего голоса.

• Измените содержание произносимых внутренним голосом фраз. Если раньше ваш внутренний голос постоянно вас критиковал, сделайте так, чтобы он воспроизводил слова поддержки, а также вносил полезные предложения в то или иное планируемое вами дело. Проанализируйте, как вы себя чувствуете с новым внутренним голосом? Как реагируете на него? Чувствуете ли себя более уверенным в собственных силах, полным сил? Подумайте, какие еще изменения можно внести в свой внутренний голос, чтобы вы чувствовали себя еще более комфортно.

• Если у вас несколько внутренних голосов, проработайте каждый из них и мысленно соедините их в один.

Правила проведения концентрации


Очень важно на начальном этапе занятий концентрацией соблюдать определенные правила.

Во-первых, это правильная поза и ритмичное дыхание. Если человек сидит в утомительной, неудобной позе или дышит беспорядочно, концентрация не удастся.

Во-вторых, человек, занимающийся концентрацией, должен соблюдать ментальную аскезу, то есть моральный закон. В жизни обычного человека несоблюдение нравственных правил часто остается безнаказанным (вернее, наказание за это приходит, но не сразу, так что человек неспособен связать причину и следствие). Для мага же несоблюдение морального закона незамедлительно вызывает последствия. И если вы идете по пути магии, вам нужно стать очень нравственным человеком.



Белая магия. Обряды на деньги и везение от старца Захария!
Захарий
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «БЕЛАЯ МАГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей