Второй шаг – трансформация

Белая магия,всего лишь условность,для разделения обрядов по силе воздействия
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Второй шаг – трансформация

Непрочитанное сообщение Веста » 04 апр 2018 22:57

Только соблюдая моральный закон, можно приступить к трансформации энергии в материю. Для этого нужен уже некоторый навык концентрации, иначе ничего не получится. Я советую непрерывно заниматься концентрацией в течение трех месяцев ежедневно. Все это время вы должны также соблюдать моральный закон мага.

Готовность к трансформации

Свою готовность к трансформации почувствовать довольно просто. Она приходит тогда, когда вы способны в любое время и в любой ситуации мгновенно сконцентрироваться на одном объекте (любом). Если это стало у вас получаться – значит, вы готовы трансформировать энергию в материальные предметы.

Процесс трансформации происходит в несколько этапов. Она требует больших затрат энергии, поэтому часто ею заниматься нельзя. Надо выбрать день Ян – то есть воскресенье, вторник, среду или четверг. Все остальные дни – иньские (об энергии Ян и Инь еще будет идти речь в этой книге). Этот день должен быть абсолютно свободен от любых других дел. Заниматься трансформацией нужно в первой половине дня, чтобы другую половину посвятить восстановлению энергии.

Слово – это энергия

Перед началом трансформации сделайте несколько дыхательных упражнений. Можете сделать все упражнения на задержку дыхания – этого будет вполне достаточно.

Упражнение на трансформацию

• Примите удобную позу, восстановите дыхание после дыхательных практик. Расслабьтесь.

• Представьте себе объект вашего желания.

Сразу скажу: деньги лучше не представлять. Если цель ваша – деньги, то представлять их нужно в процессе получения. Например, представьте себе работу вашей мечты, которая бы позволила вам зарабатывать столько, сколько вы хотите. Это довольно сложный объект для концентрации, поэтому придумайте себе символ, который бы выражал суть этой работы. Ну, например: вы хотите заняться выращиванием яблок. Вот и представляйте себе яблоневое дерево, усыпанное спелыми яблоками. В качестве символа может быть что угодно – автомобиль, блокнот и ручка, компьютер и т. д. Главное, чтобы вы дали себе установку на то, что именно этот предмет является символом того процесса, в результате которого к вам придут деньги. А если вы хотите работать с деньгами, например, в банке? В этом случае можете представить себе банковскую карту, или логотип какого-нибудь крупного банка. Почему не нужно представлять сами деньги. Дело в том, что деньги сами по себе не являются предметом. То есть это, конечно, предмет, но его форма и содержание не соответствуют друг другу. Форма предмета – разноцветная бумага или металлический кругляшок. А содержание – платежное средство. Представляя деньги, вы рискуете получить форму, то есть много цветной бумаги и металлических кругляшков.

• Когда вы придумаете символ, хорошенько его себе представьте и начните концентрироваться на нем точно так же, как вы концентрировались на черной точке. Когда вы сольетесь с этим символом, то постарайтесь увидеть себя владеющим предметом вашего желания. Представьте, что он у вас в руках. Мысленно погладьте его, ощутите его поверхность. Если это дом – пройдитесь по нему, рассмотрите обстановку. Быть может, он еще не обставлен – тогда начинайте в своем воображении обставлять его мебелью. Если это автомобиль – почувствуйте его запах, шершавую поверхность руля, мягкий ход двигателя. Если же предметом вашего желания является работа, то представляйте рабочее место, как вы работаете, что именно делаете, представляйте себе сотрудников, начальство или подчиненных.

• Когда визуализация станет очень яркой, постарайтесь запомнить и впитать в себя все эти ощущения. Глубоко вдохните и задержите дыхание на вдохе. Сосчитайте до 12.

• Затем начинайте медленно выдыхать. Одновременно с выдохом постепенно открывайте глаза.

• Подышите ритмично, сосчитайте вдохи-выдохи. Понемногу возвращайтесь к реальности.

• После практики трансформации необходимо сразу же полежать, но только не спать.

• Затем подкрепитесь чем-нибудь легким и запейте любой жидкостью, кроме чая или кофе.

• В этот день ничего не делайте, но и не развлекайте ум. Постарайтесь не читать, не смотреть телевизор. Лучше всего – отправьтесь на загородную прогулку. Созерцание природы замечательно восстанавливает потраченную энергию.

Дополнительное упражнение на трансформацию

Иногда причины нашего безденежья кроются в нас самих. Мы жаждем богатства, однако в глубине души боимся его. Мы понимаем, что большие деньги влекут за собой и значительно большую ответственность, которую никому, увы, брать на себя не хочется. Итак, при помощи магических упражнений мы можем как бы погрузиться в собственную сущность для понимания «своего» глубинного состояния, обретения к нему доступа и в конечном итоге трансформации себя на высшем уровне. Нам самим по силам все мысли и поступки, затрагивающие наше финансовое положение, окрасить в яркие краски, облечь в положительные эмоции.

Ход упражнения:

• Найдите спокойное место, примите удобное положение тела, расслабьтесь, прикройте глаза. Подумайте, какие формы поведения вам свойственны? Проанализируйте свои привычки. Как вы думаете, что изнутри вам мешает быть богатым человеком. Какие мысли о благополучии и достатке приводят вас в уныние? Что в вашем поведении вам не нравится? Проанализируйте, влияет ли ваше поведение на ваше благосостояние?

• Подумайте, почему для вас так важно богатство? Какие шаги вы предпринимаете, чтобы добиться его? Что значит для вас быть состоятельным человеком? В каком случае вы считали бы себя богатым человеком? Что символизирует для вас достаток? Как вы пытаетесь достичь богатства? Что изменится, если однажды утром вы проснетесь миллионером? Какие чувства вы бы при этом испытывали?

• Подумайте, что было бы, если бы вы стали самым богатым человеком на свете? Как изменилось бы ваше поведение, отношение к людям и жизни вообще. Что бы вы сделали в первую очередь? Как бы себя ощущали на самой вершине? Какие бы чувства и эмоции испытывали? Есть ли у вас пространство, силы, желание развиваться дальше? Есть ли в жизни что-то более важное, нежели приумножение собственного богатства? Охватывает ли вас чувство счастья при мысли о собственном благосостоянии.

• Постарайтесь ослабить в себе негативные эмоции и чувства (если таковые имеются), которые появляются у вас при размышлениях о деньгах. Зафиксируйте в себе все положительные эмоции и чувства в тот момент, когда вы представляли себя богатым человеком: радость, независимость, уверенность в себе и т. д. Проанализируйте, как ваше физическое тело реагирует на ваше превращение? Может быть, расправляются плечи, меняется походка, пропадает напряжение в области плеч, проходят боли и т. п.?

• Попробуйте вызывать в себе это положительное состояние несколько раз в день. Что вы чувствуете при этом? Почувствовали бы друзья и знакомые перемены, происходящие внутри вас? Изменилось ли к вам отношение окружающих? Хотели бы вы, чтобы это состояние никогда вас не покидало?

• Проанализируйте, что дает вам это состояние, какой полезный опыт вы приобретаете? Как меняется при этом ваши чувства и мысли.

Когда ждать результатов трансформации?


Как я уже сказал, предсказать это невозможно. Процесс занимает разное время у разных людей. Быть может, предмет вашего желания придет к вам на следующий день. А может быть, вам придется еще ждать и ждать. Главное условие – не тревожиться, не напрягаться, не беспокоиться по этому поводу. Живите, как живете. Вы запустили процесс, и теперь от вас уже ничего не зависит, все сделается само собой. На одно желание должна быть одна трансформация. Как часто можно заниматься трансформацией энергии?

В принципе, хоть каждый день. Но так как это отнимает массу сил, то лучше не рисковать. Самое частое – раз в неделю.

И еще одно. Ваши желания должны быть обдуманными. Не нужно трансформировать энергию желания без особой нужды. Если что-то вы можете получить другим путем – не надо использовать трансформацию. Не потому что она перестанет срабатывать, нет. А потому что сбывшиеся желания очень часто оборачиваются большими проблемами. Недаром же в древности существовало такое проклятие: «Чтоб сбылись все твои желания!»

Помните об этом. И будьте осторожны.

А мы переходим к следующей ступени нашего магического пути.


Первый шаг – учимся концентрировать внимание

Белая магия. Обряды на деньги и везение от старца Захария!
Захарий
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «БЕЛАЯ МАГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей