Тульпа: что это и как создать?

Темное направление магия,всего лишь условность,для разделения обрядов по силе воздействия
Аватара пользователя
Облачко
Подмастерье
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2018 15:21
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Тульпа: что это и как создать?

Непрочитанное сообщение Облачко » 25 мар 2018 19:31

Создание тульпы — процесс по осознанному формированию устойчивой визуализации, обладающей своими мыслями и поступками, характером и сознанием.
Проще говоря, это создание воображаемого друга, но в гораздо более глубоком смысле.
Человек формирует тульпу осознанно, работая над ее полноценным образом в течение длительного времени, используя специальные техники.

Общие понятия

Любой из нас, даже не помня этого, в детстве играл с воображаемыми друзьями, так дети решают свои эмоциональные проблемы, борются со страхами. Во взрослой жизни с помощью специальных методик, воздействующих на сознание человека, можно развить стабильную, самовнушенную визуализацию, у которой будут определенные черты, характерные для каждого из нас. Такой осознанной галлюцинации можно отдать роль советчика, секретаря, мотиватора, любовника или собеседника, все ограничено только вашей собственной фантазией.
Главное отличие тульпы от просто воображаемых личностей в том, что она стабильна и устойчива.
Человек осознано обеспечивает ей автономность от собственного «я», разделяя свое сознание на части.
Тульпа принадлежит только ему, и только он может ее видеть.
При этом человек отдает себе отчет о ее осознанности и понимает, что является творцом тульпы.
В конечном итоге, тульпа ощущается всеми системами восприятия — ее можно видеть, слышать, чувствовать рядом и тактильно, улавливать запах ее тела и волос.

Изображение

Опасны ли такие игры с разумом?

Нет, если грамотно подойти к вопросу разработки своего воображаемого мира и конкретной личности в нем.
Тульпа не так уж сильно отличается от классической психотерапии с ее понятиями о субличностях.
Субличности тоже отлично визуализируются и могут стать как собеседниками, так и спутниками по жизни.

Психология человека, наше сознание и подсознание — это тонкие грани, с которыми можно и нужно работать.


Изображение

Еще древние буддисты практиковали интересную технику. Перед монахами ставилась задача добиться явления божества. Как только ученик достигал нужного момента, то задумывался — не является ли то, что он видит перед собой плодом его воображения. Учитель вновь отправлял его повторять процедуру, чтобы побороть сомнения. Ритуал повторялся снова и снова, пока монах не был твердо уверен и не осознавал, что божество он выдумал, оно в его голове, но оно существует. Тогда учитель спокойно говорил: «Это тебе и нужно было осознать и понять. Вселенная — всего лишь мираж, все, что в ней существует, находится в твоем сознании, там рождается, там и умирает».

В современном мире о тульпе заговорили в период прихода интернета в широкие массы. Первые упоминания о разработке методик по ее созданию датируются 2010-2012 годами. Получив широкую огласку, явление лишилось сакрального смысла, вложенного тибетскими монахами.
Сегодня тульпа — это самостоятельно внушенная самому себе галлюцинация, рожденная в разуме отдельная личность, часть сознания, способная действовать и мыслить самостоятельно от своего создателя.
Важный момент - если воображаемые личности возникают самопроизвольно без вашего на то воздействия — это шизофрения. Яркий пример психоза на грани шизофрении — поведение главной героини в фильме «Черный лебедь». Девушка не только видела свою галлюцинацию, ее посещали образы и действия, которые будут происходить в будущем, она боролась со своим вторым «я» за роль в постановке, не осознавая, что это только порождение ее разума, при этом альтер эго возникало спонтанно и действовало неожиданно. Для тульпы такие черты не характерны.


Как создать тульпу?

Перед тем, как ознакомиться с методами создания тульпы, разберем основные термины:
Хост — автор тульпы. Для образа тульпы человек черпает сведения из личных ресурсов памяти, мыслей и творчества.
Форсинг — активное формирование визуализации. Как правило, на этот процесс уходит около трех месяцев.
Вондерланд, Wonderland, вондер — вымышленный мир, в котором создается тульпа до того, как будет перенесена в мир реальный.
Сигиллы — любые ассоциации автора с образом тульпы (звуки, картинки, эмоции, ароматы).
Сервитор — разновидность тульпы, для которой характерно большее влияние создателя. Так, если тульпа — это собеседник и друг, то сервитор – это секретарь, который выполняет ваши указания.
Вайфу — тульпа, созданная для сексуальных и романтических отношений.
Теперь перейдем к самому процессу формирования тульпы с собственным характером и образом мышления.
Работа над характером

Вначале нужно сформировать основы характера вашей тульпы
.

Запоминать их нет смысла, нужно записывать те, что даются легко, список из 5-10 черт, постепенно пополняя его более утонченными понятиями. Верность, любознательность, дружелюбность, наивность… это начальный этап, который поможет определиться с характером тульпы в дальнейшем.
Визуализация образа

Нужно подобрать подходящий образ.

Если рисование вам не дано, придется выбирать из уже существующих образов (картинок, фотографий, видеороликов).
Не стоит брать за основу кого-то знакомого или популярную личность, постоянно мелькающую на экране телевизора и в сети. В первом случае, тульпе перейдут черты характера вашего знакомого, даже те, которые вам не нравятся, во втором — образ тульпы будет распадаться при несоответствии поступков реальной личности вашим ожиданиям, придется вновь и вновь подстраивать тульпу под человека.
В процессе форсинга образ нужно все время держать в голове, лучше всего периодически смотреть на картинку и после пытаться восстановить его по памяти. Когда картинка для этого процесса не нужна — этап закончен, можно переходить к следующему.

Создание вондерланда

Некоторые обходятся без формирования вокруг тульпы воображаемого мира, но если фантазия у вас богатая, то почему бы нет, тем более, так проще. Здесь придется потренироваться в легких техниках медитации и самогипноза.
Важной задачей является научиться входить в вымышленный мир, абстрагируясь от реального, и выходить из него.

Стандартная техника такова:


Вы воображаете перед собой лестницу, по которой нужно спуститься вниз, у лестницы определенное число ступенек, внешний вид, есть перила и т.д., все это нужно вообразить.
Спускаясь по ней, с каждой ступенькой вы все глубже погружаетесь в себя.
У последней ступеньки нужно представить дверь, войдя в которую вы попадаете в свой вондерланд.

Визуализация тульпы и контакт с ней

Визуализируйте тульпу как реальную личность, но придуманную вами.
Нужно принудить мозг поверить в существование этого фантома. По сути, вы будете разговаривать сами с собой, но в сознании обращаться к тульпе, будете смотреть кино и комментировать его себе, на самом деле высказывая свое мнение тульпе, будете решать задачи, спрашивая себя и задавая вопросы, на самом деле советуясь с тульпой.
Нужно придумать, как будет отвечать тульпа, какие выводы она сможет делать согласно ее характеру, созданному на первом этапе. Вначале разговоры будут действительно только с самим собой, после при грамотно выбранной методике мозг начнет откликаться на запросы, сначала в виде эмоций, позднее к ним добавится посторонний (придуманный вами же) голос.

Перенос в реальный мир

Последний этап — вы продолжаете тренироваться в вымышленном мире общению с фантомом, в реальном же получая все большую отдачу, которая в итоге перерастет в осознанную законченную визуализацию личности.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Тульпа: что это и как создать?

Непрочитанное сообщение Олеся » 26 мар 2018 09:39

Серьезная вещь,лучше не практиковать,особенно новичкам.
Изображение

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНАЯ МАГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей