Сглаз

Темное направление магия,всего лишь условность,для разделения обрядов по силе воздействия
Аватара пользователя
Медея Медея
Подмастерье
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 авг 2017 22:51
Карма: + 11 -
Контактная информация:

Сглаз

Непрочитанное сообщение Медея Медея » 03 апр 2018 02:21

Сглаз, он порчи полегче, но тоже беда преизрядная.

Сглаз – это лишняя злая «подвеска» на человеческой судьбе. Чаще всего ему подвергаются люди красивые и преуспевающие, а еще легко под сглаз попадают те, кто по какой-либо причине энергетически ослаблен, что случается при болезни или сильной усталости.

В отличие от порчи, сглаз – действие непроизвольное. Позавидовал кто-то, похвалил с недобрым чувством – и все, заболели вы. У людей с яркой красивой внешностью часто бывает: то насморк аллергический разыграется, то сыпь какая-нибудь обнаружится, то температура поднимется. Потом проходит само собой. А происходит это потому, что слишком многие бросают завистливые взгляды на таких людей. Но вот только сами собой проходят лишь самые слабые формы сглаза, и то только через месяца два-три. Чаще всего сглаз самим надо снимать, как и порчу.

Имейте ввиду, что сглазить может как недруг, который открыто желает вам зла, так и хорошая подруга, которая просто позавидовала вам в чем-то.
Как отличить сглаз

Когда человека сглазят, он начинает страдать от бессонницы, температура у него постоянно скачет, худеет сильно, болезни начинают одолевать, в жизни личной постоянные неурядицы случаются.

Больше всего подвержены порче и сглазу маленькие дети и жених с невестой на собственной свадьбе. Дело в том, что и те и другие находятся в переходном состоянии: младенец еще не совсем принадлежит этому миру, поэтому он совершенно беззащитен перед воздействием потусторонних сил, а жених и невеста переходят в новую жизнь, они как бы умирают в своей прошлой жизни и рождаются в новом качестве. Вот и любят злые люди свадьбы портить да младенцев пугать, и глядеть на них дурным глазом.

Как выявить сглаз


Чтоб вы не путались, даю вам признаки сглаза.

Признаки сглаза


1. Недомогание, слабость, ощущение тяжести во всем теле, которое с трудом вам подчиняется. Упадок сил.

2. Головные боли, головокружение, резкие скачки давления, неожиданное кровотечение из носа, озноб, простудные заболевания, бородавки, кровь долго не останавливается, раны долго не заживают, бельмо на глазу, зубные боли, слезящиеся глаза, зубы крошатся.

3. Бессонница или, наоборот, сильная сонливость, мучит зевота.

4. Пропадает аппетит у такого человека, или же он, напротив, испытывает постоянное чувство голода, не чувствует сытости.

5. Раздражение. Если вы стали жертвой сглаза, то вам будет казаться, что все вокруг стремятся испортить ваше и без того плохое настроение.

6. Вражда и ненависть к ближнему, бесплодие, половое бессилие.

7. Сглаженный человек начинает бояться света, солнца. Ему хорошо только в темноте, особенно в полночь (дьявольское начало).

Выявление сглаза угольком

Чтоб наверняка узнать, нет ли на вас сглаза, нужно взять чашку воды и, перекрестив себя и чашку, со словами «Господи Иисусе Христе, помилуй нас!» опустить в воду три уголька (можно горелые спички), а затем произнести такой заговор:

Водица святая, не мною набранная, набирала ее сама Пресвятая Богородица, род христианский умывать, от сглазов помогать. Умываю не я, смываю не я, смывает Матерь Божия, все что подумано, и загадано, и напущено, и заущено – тут вам не быть, тут вам не жить, раба Божия (имярек) не губить. Аминь.

Если уголь потонет, а больной во время испытания не почувствует ничего особенного, значит, болезнь не от сглаза или порчи. Но если уголь поплывет и закружится, а больной начнет зевать и потягиваться, его сглазили.

Снятие сглаза угольком


Тут же можно и снять сглаз. Для того чтобы вылечить больного, нужно эту же воду сразу заговорить трижды такими словами:
Господи, Боже! Благослови, отче! Во имя Отца, I и Сына, и Святаго Духа! Святая Троица Живоначальная, и Георгий страстотерпец! Покрываюся я, раб Божий (имярек), небеси, оболокаюся в оболочи, подпоясываюся со оружием. Покрылся есми я, раб Божий (имярек), небеси ото всяких лихих людей и супостатов против меня, раба Божия (имярек), солнце, над главою моею месяц, звезда моя в небеси. Связали вы есте на сем свете, на вольном, семдесят князей Еллинских, так же и вы есте свяжите наших лихих людей и супостатов, ведунов и ведуней, колдунов и колдуней, вещиков и вещиц, порчельников и порчельниц, стричных и постижных, дохтуров и дохтуриц, черных и желтых, и самоединов, и самоедок, и инок, старцов и стариц, схимников и схимниц, попов и попадей, дьяконов и дьякониц, дьячков и дьячиц, пономарей и пономариц, кузнецов и кузнецовых жен, польников и лесников, и залешников, рыбаков, мужей и жен веселых, и мехонош, и мой пот, и мою думу, старых и младых, и всяких лихих людей, и всякую лихую горячую кровь. И тех моих слов ни водою, ни росою не залить, ни дождем не смочить. Аминь. Моим словам ключ и замок, и вся крепость Святаго Духа и ныне, и присно, и во веки веком. Аминь, аминь, аминь.
Затем ею умывают больного и дают такой воды немного попить.

Выявление сглаза по глазам

Есть и другой способ сглаз распознать. Нужно долго и пристально смотреть в глаза больного. Если они быстрые и блестящие, все время бегающие и беспокойные, то его кто-то сглазил. В этом случае нужно проделать особый ритуал два раза: первый раз – «на молодика», только что народившийся месяц, второй – «на ехидных днях», то есть в последнюю четверть следующего месяца.

Во время этого обряда нужно поставить больного у окна, надавливать обеими руками сначала на голову, затем на плечи, а потом и другие части тела (как будет удобно). Одновременно читают заговор.

Давлю, давлю, черноту, маяту, изгоняю, раздавляю. Изыди чернота, поди маята. С глаз беги, черный сглаз убеги, раба Божьего (имярек) обойди, остаранись. Длань моя крепка, шуя тяжела, поди сглаз далече, во чисто поле, за сто холмов, там стоит могильный холм, поганый. В том холме тебе жить, а рабу Божьему (имярек) горя и хвори не знать. Аминь.

Отливка на сглаз

Возьмите чистой водички, налейте ее на глубокое блюдечко или широкую миску, которые нужно поставить на голову жертвы. В воду лейте растопленный воск со свечи. При этом говорят:

Вода льется, огонь мятется, воск растопляется, беда выливается.

Далее смотрите, что вылилось. Если выльется конь, человек, цветок – прогноз благоприятный, ничего страшного с вами не случилось, а если фигуры, похожие на кровать, гроб, могилу, значит сглазили вас, срочно принимайте меры.

Как самостоятельно узнать, не сглазили ли вас


Можно и самостоятельно узнать, не сглазили ли вас. Бывает ведь, что неохота к этому делу помощников привлекать, хочется все в тайне сохранить. На то даю вам два способа.

1. Утром возьмите кусочек черствого хлеба, подержите в руке 1–2 минуты, стараясь ни о чем не думать в этот момент, и бросьте в стакан с водой, которая простояла не меньше суток в вашей комнате. Если через 1–2 минуты хлеб пошел ко дну, то вас сглазили.

2. Можно сжечь спичку и бросить в стакан с водой. Если на вас есть сглаз, то через 1–2 минуты спичка опустится на дно.
Как узнать от кого идет сглаз

Нужно взять три простых камня и по очереди опускать их в воду со словами:

Первый от Бога, и второй от ветра, и третий от людей.

Который в воде зашумит, то от того сглаз и пришел. Если зашумит первый камень, значит вы в сглазе виноваты сами, прогневили Бога. Тут один выход – идти в церковь и отмаливать грехи, обязательно после исповедаться и причаститься. Если шумит второй камень – сглазил вас человек незнакомый, просто позавидовал; если третий – кто-то из окружающих вас.

Чтобы снять сглаз, нужно воду вылить на улицу слава от себя и проговорить такие слова:
Крепок этот камень: первый от Бога, второй от ветра, третий от людей. Откуда пришло, туда и поди. Аминь.

Аватара пользователя
Медея Медея
Подмастерье
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 авг 2017 22:51
Карма: + 11 -
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение Медея Медея » 03 апр 2018 02:26

Обряды и заговоры для снятия сглаза

Снятие сглаза детям


Дети чаще всего страдают от дурного глаза. Я уж говорила о том, что они наиболее беззащитны. Именно поэтому новорожденных деток старайтесь никому не показывать, даже самым близким людям.

Как уберечь новорожденного от дурного глаза

Вот несколько простых правил на защиту новорожденного:

• Куме, то есть крестной матери ребенка, нужно взять уголек (можно сжечь в блюдечке обычную спичку) и на перекрестке выкинуть через левое плечо. Так она защитит своего крестника.

• Ребенка не показывайте родным в течение месяца. Кто сколько выдержит, конечно, но строго-настрого запомните, что нельзя чужим людям глядеть на спящего малыша, и вообще не позволяйте слишком долго его рассматривать.

• Не нахваливайте и не позволяйте другим хвалить ребятенка.

• Нельзя ребенка показывать в первый раз, когда он спит.

• Самой матери тоже негоже долго смотреть на ребенка, любоваться на него, когда он спит.

Снятие сглаза детям

Этими способами можно лечить сглаз только у детей, которым еще не исполнилось семь лет.

1. Произносить, умывая ребенка и сливая воду на пол или на землю:

С маковки вода, с младенца скорби. Откуда взялось, туда слилось. Кто на дитя со злобою, тому обратно с корчею. Аминь.

2. Произносить, катая по телу малыша сырое куриное яйцо:

Снесла курочка яичко, не простое, заговоренное. Я то яичко катаю, по маковке, по головке, по плечикам, по спинке, по ручкам, по грудке, по животику, по попке, по ножкам, по подошвам, по всему телу белому. Яичко катаю, всю порчу на него мотаю. Яичко в огонь бросаю, зло злому возвращаю.

Потом яйцо бросить в огонь и сжечь или зажарить на сковороде до черноты. А можно разбить его в стакан с водой, скорлупу сдавить в руке одним махом и сказать так:
Я не скорлупку давлю, я твои хвори давлю. Давлю, крошу хвори с раба Божьего (имярек). Аминь.
Яйцо выливают в канализацию или закапывают. Скорлупу сжигают или закапывают.

3. Наклонившись над спящим малышом, наговаривают:
Встану, поклонюся, Николе Угоднику помолюся. Никола Чудотворец, Миров Ликийских епископ, всего мира святитель, морям проходитель, землям покровитель, знают Николу Ангелы Божии, ставят Николе свечи жаркие, кладут Николе кануны пряничные, а я Николе молюся. Отбился раб Божий (имярек) от уроков ото всяких. О том рабе Божьем (имярек) тебе молилась, спаси его и помилуй, и всюду с ним пребывай, ко Господу молись и отгони от него все страхи ночные, все лиха дневные. Аминь. Аминь. Аминь.
Как прогнать полуночницу

Бывает, ребенок всю ночь бодрствует, а днем спит. Старухи у нас говорили, что на такого малыша наслали полуночницу. Это высокая сухая баба, которая ходит в темном платье и всегда простоволосая. Она касается рукой спящего, и он лишается сна. Если полуночница повадилась постоянно ходить, то вскоре он заболеет, может даже умереть.

Ходит полуночница чаще всего в полнолуние и на Андреев день (в канун памяти Андрея Первозванного, в ночь на 13 декабря), но может, если ребенок ей полюбится, в любое время прийти. Посещает полуночница и взрослых, тогда они начинают страдать от бессонницы.

1. Заговор от полуночницы такой. На ночь положите под подушку металлические или острые предметы: нож, замок, ключ, топор, спицу, иглу, ножницы и пр., и поставьте под кровать миску с водой. При этом скажите:
Полуночница, вот тебе озеро, утопись, заколись, от меня отвернись! Аминь.
2. Перед сном выйдите на порог дома и скажите:

Господи, пошли мне мирный сон, отгони бессонницу. Аминь.

3. Как будете кур (любых животных, например, кошку или собаку) кормить, скажите:
Куры, я вас кормлю, я к себе сон зову. Курам насест, а мне покой. Аминь.
4. Берете кружку воды в правую руку так, чтобы большой палец был сверху кружки. Спокойно вдохнули и выдохнули, а на остатке воздуха быстро проговариваете:

Как матица с потолочинами спит и молчит, никогда не кричит, не ревет, так и мой ребеночек спал бы и молчал, никогда не кричал, не ревел. Аминь.

Постарайтесь, чтобы на слово «аминь» вы выдохнули последний воздух из легких. Наговаривать надо 3 раза. Воду пить по 3 глотка перед сном. Остальную воду слить на руки, обмыть ребеночку лицо, волосы, шею, грудь.

Заговоры, чтобы ребенок рос спокойным и спал нормально

Среди причин детского крика на первом месте стоит сглаз. Если кто-то (не обязательно чужой, сглазить может и родственник, даже отец и мать) посмотрит на ребенка с удивлением, восхищением или выскажет его словами, дитя тут же начнет плакать и утратит сон. Поэтому грудным детям лучше спать под полотняным пологом, окруженным разнообразными предметами, отводящими сглаз и дающими сон. Это ножницы, маленькие камушки с дырочкой посередине, соль и т. п. Если же все-таки несчастье произошло, сглаз надо снять. Для этого ребенка надо вымыть водой, предварительно омыв ею какие-то предметы, к которым прикасалось много людей: дверная ручка, ложки, стол. Так болезнь отправится туда, откуда она пришла, то есть в люди, поскольку не известно, кто конкретно сглазил.

Еще одна причина детской бессонницы – испуг, исполох, переполох. При этом имеется в виду не страх перед каким-то явлением окружающей ребенка реальности, а воздействие нечистой силы, полуночницы. Она незаметно для взрослого приходит к дитяти и беспокоит его, отнимая сон.

Полуночницу можно не только заговорить, как я уже вам предлагала, но и отвлечь. Для этого надо сделать из щепок подобия разных хозяйственных орудий: прялки, топора и т. п. – и положить в колыбель, чтобы она занималась этими игрушками и не трогала ребенка.

Снятие сглаза взрослым и детям после семи лет

Эти способы подходят как взрослым, так и детям. Но помните, что лечение сглаза таким путем – дело тяжелое не только для того, кто лечит, но и для больного, поэтому ни в коем случае не лечите ими детей, которым еще нет семи лет. Им это может даже навредить.

Снятие сглаза водой

Вода-водица здесь нам очень в помощь будет. Не только тело она умеет питать да очищать, но и душу. «Беды да злоба на воду садятся, за тридевять земель утекают» – так говаривала моя бабушка. Поэтому я почитаю заговоры на воду самыми сильными. Уже учила вас как снимать водой порчу, теперь даю заговоры на снятие сглаза.

1. Надобно взять воду из трех разных источников. Раньше брали из трех прорубей или трех колодцев. Сейчас, понятное дело, колодцев рядом с домом ни у кого нет, да и до проруби далеко, поэтому я советую брать воду изпод крана на кухне, из-под крана в ванной и покупную воду. Только имейте ввиду, как пойдете в магазин за водой, ни с кем не здоровайтесь и не говорите. То же когда будете нести всю воду, готовить ее к обряду. Лучше чтоб вообще дома были только вы и тот человек, которого хотите от сглаза избавить. Ту воду сливают в ведро или миску и обливают ею жертву сглаза (если снимаете сглаз с себя, то, значит, сами поливайтесь). Не торопитесь, черпая воду, отводите ковшик широко в сторону. Облиться надобно три раза. А заговор скажите тогда, когда будете воду черпать, на каждое зачерпывание:
Матушка водица! Именем Святой Троицы дай с трех колодцев святой воды на чистоту, на леготу на здоровьице рабу Божьему (имярек). Аминь.
Но на том не все. Какая вода у вас останется, ту льете в стакан, туда опускаете несколько угольков, соль, кусочек глины (можно любую, хоть на улице накопай, хоть в аптеке купи особую синюю, так, конечно, получше будет). Теперь наговариваем:
Засоляю, зачерняю, мучу-замучиваю, заговариваю раба Божьего (имярек) от наносов, от заносов, от надуманных, от погаданных, по ветру напущенных, от человека вихрастого, от деда лысого, от ведьмы киевской, от дурного глаза. Заря-заряница, ты на вечером всходишь, ночь тебя гасит, так бы всходила да гасла раба Божьего (имярек) болезнь да порча, всякая хворь и черная скорбь. Как из каменю белого, из кременю серого огонь выбивают, так бы и из раба Божьего (имярек) все скорби, все наносы, заносы, надуманные, напущенные, погаданные, подкладанные выбивало, выкидывало; уносило туда, где люди не живут, собаки не брешут, птицы не поют. Слово мое крепко, семью замками заперто, язык мой – ключ. Аминь.
Ту воду выливаем на улицу или в канализацию.

Аватара пользователя
Медея Медея
Подмастерье
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 авг 2017 22:51
Карма: + 11 -
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение Медея Медея » 03 апр 2018 02:27

2. Налейте в ведро или миску большую воды. Тут любая сгодится. Дале черпаете ту воду ковшом воды и опускаете в нее обеденные ложки. Тут хитрость есть. Ложки у вас наверняка в ящике лежат. Так вот: станьте к ящику спиной, суньте руку и возьмите ложек сколько в руку попадет. Положили в ковши? Теперь одну из них надобно оставить, а другие отложить в сторону. Вот теперь той оставленной ложкой три раза зачерпываете из ковша воду и переливаете ее обратно, но через дверную скобу или ручку. Дверь – она предмет в нашем доме магический, не простой. Потому как отделяет одно от другого. Так вот она нам зло от добра то и отделит. Вода готова. Теперь нужно ей попрыскать в лицо и сказать такие слова:
Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, из ворот в ворота, в чистое поле, к Окиян-морю. На Окияне-море стоит золот стул; на золоте стуле сидит святой Николай, держит золот лук, натягивает шелковую тетивку, накладывает каленую стрелу, станет стрелять уроки и призоры, станет стрелять отцову думу, и материну думу, и братьевы думы, всех людей думы, жолтучый, гнетучий и жомучий; от девки от черноголовки, от стрешняго поперешняго. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.
Воду, что останется, слить в ванну или таз и обмыться ею.

Снятие сглаза следом


Этот способ пригодится вам, если вы знаете, кто наслал на вас сглаз. Найти такого человека не просто, мало ли кругом завистников. Но бывает, что кто-то уж очень явно вас ненавидит, плетет против вас всякие интриги, говорит слова худые. Такой человек, даже если и сам того не хочет, может вас сглазить. Вот супротив его силы и будет мой заговор. Только тут исхитриться надобно и добыть немного земли или снега из его следа. Как увидите своего недруга, пойдите за ним и аккуратненько возьмите хоть малую щепотку с дороги, по которой он прошел. Вот и вся недолга. Землю ту берегите, сила в ней несметная. На след врага ох какие заговоры сильнющие получаются. Придете домой, ту щепотку малую кладите в стакан с водой и читайте над ней сперва молитву Животворящему Кресту, а затем и заговор:
След за следом раба Божьего (имярек того, кто вас сглазил) шла моя лютая беда, звать ее тоска-маята, в его след наступила, в рабы мне его заполонила. Твое слово тебе вернется, тоска к тебе обернется, от меня отвернется. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Снятие сглаза ладаном

Ладан можно купить в церковной лавке. Ночью его надобно положить на блюдечки и зажечь, приговаривая так:
Ладан горит, тает, исчезает, к Богу взлетает, так пусть и порча на рабе Божьем (имярек) горит, тает, исчезает, к Богу летит; Бог ей суд вершит; тому, кто сделал, обратно возвратит. Аминь.
Снятие сглаза воском

Налейте в банку воды (можно взять любую, но только чистую, питьевую). Чуть отпить той воды, а потом бросить туда щепотку соли, зажечь свечку и держать над банкой, чтобы воск, стекая, капал прямо в воду. Воду крестить со словами: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». Потом вынуть свечной воск из банки и выбросить. Раньше бросали в печь, сейчас советую собрать воск в бумагу, завернуть, перевязать, где-нибудь закопать. А над оставшейся водой произнести заговор:
Господи Иисусе Христе, Крестом Твоим Животворящим спаси и сохрани меня от всякого зла, от хвори, от скорби, от порчи, от глазу дурного, от похвалы лицемерной, от бабы-простоволоски, от девки-долговолоски, от ведьмы и ненавистника, и злого завистника. Аминь.
Заговор, если голова болит от дурного глаза

Наверное, замечали, что поговоришь с кем-то из друзей, знакомых, а потом весь вечер голова ну просто раскалывается. Знайте, тот человек наложил на вас сглаз (может и не нарочно, просто сильно вам завидует или злится за что). Вот от такой головной боли мой заговор. Как начнет голова болеть, скажите тихонечко вслух:
Шла Божья Матерь на святую Русь, зашла к рабе Божией (имярек), принесла ей золотой Христов венец. Раба Божия (имярек) тот венец надела, и больше ничего у нее не болело. А вся хворь да болесть вся вышла, с буйной головы, с ясных очей, с белых кудрей. Вышла на мхи на болота, где люди не ходят, собаки не бродят, волк не воет, ворон не летает. Аминь.
Снятие ядовитого взгляда

Бывает, что мочи нет кому в глаза смотреть, столько там яду. Такого взгляда надобно стеречься, а лучше сразу прочитать заговор. Читают три раза:
У месяца есть три сестрицы прекрасные, три звездочки ясные: одна Таврида, другая Степанида, третья (имярек).
Произнося слова, проводите руками по телу с головы до ног, по окончании руки обязательно вымойте.


Баженова Мария

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНАЯ МАГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей