Магические,травяные свечи без фитиля

Темное направление магия,всего лишь условность,для разделения обрядов по силе воздействия
Аватара пользователя
Луиза
Маг
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017 14:21
Карма: + 33 -
Контактная информация:

Магические,травяные свечи без фитиля

Непрочитанное сообщение Луиза » 29 авг 2018 14:45

Травяные свечи без фитиля горят потому, что роль фитиля играет сухая трава, входящая в состав свечей. Соответственно, если положить мало трав, то свеча будет гореть плохо. Если трав положить много, то свеча будет гореть маленьким факелом. Ну а если положить столько, сколько нужно — то получится то, что надо!

Как рассчитать нужное количество трав? Лучше всего — опытным путём. То есть, создав несколько тестовых пробных свечей с разным количеством разнооразных трав. И сравнить результат, обнаружить наилучшую смесь.

Травяные свечи без фитиля отлично подходят для ароматизации помещений вместо благовонных палочек (кстати, ранее у нас была статья, связанная с ароматами: "Ароматы, которые стимулируют чакры"). Плюсы у них в том, что они не дымят (если их затушить, то, разумеется, пойдет дым), источают тонкий медовый аромат с примесью тех ингредиентов, которые в них включены. Свечам можно придать любую форму.


Процеруда изготовления травяных свечей без фитиля своими руками очень проста.

Пчелиный воск растапливается и смешивается с травами и иными включениями, которые вы пожелаете:

зверобой,
чабрец,
полынь,
мята,
душица,
мелисса,
шалфей,
и т.д.
Полученная масса перемешивается, и по мере застывания из нее формируются фигурки. После застывания можно капнуть на свечу эфирным маслом или маслами (это не обязательно) и поджигать. Свеча сгорает полностью, но надо учитывать то, что воск по мере нагревания стекает вниз, поэтому лучше использовать подставку.

Также можно сделать травяные свечи более красивыми — с помощью формы. Для этого точно так же, как и в предыдущем случае, воск топим на паровой бане. Травы перемалываем в мельнице (или кофемолке). Добавляем в растопленный воск перемолотые травы. На стакан воска примерно треть стакана трав. Но лучше сначала поэкспериментировать с пропорцией, чтобы добиться оптимального горения.

Из глянцевой обложки гламурного журнала делаем кулёк-воронку.Закрепляем кулек на банке, например, при помощи скотча. Заливаем воск с травами в кулёк. Оставляем застывать. Через пару часов разворачиваем кулёк, свеча готова к зажиганию.

Травы можно заготавливать!!!
Мудрость заложена в каждом человеке,достаточно победить в себе злость,зависть и мстительность,ну и прочие гадости,присущие людям

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Магические,травяные свечи без фитиля

Непрочитанное сообщение Веста » 11 сен 2018 16:29

Успехи есть в литье?
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНАЯ МАГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей