Использование пентакля

Изготовление основных магических инструментов, ритуалы освящения ...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Использование пентакля

Непрочитанное сообщение Веста » 06 апр 2017 03:12

Пентакль используют в двух целях: он собирает и распространяет энергию основной земли, Для чего и как использовать эту энергию, это решает сам человек. Если он легкомыслен, она может его утихомирить. Если человек находится под психической атакой через элементы воздух, дух, огонь или вода, пентакль может отразить эти элементы назад к источнику. Если человек находится под воздействием земли, пентакль также может отразить энергию или сохранить ее для дальнейшего позитивного использования. Таким образом, пентакль является защитным средством первостепенной важности. В Каббале он никогда не используется как оружие.

Перейдем к конструкции пентакля. Рекомендуется использовать круг до 15 см в диаметре, так как он наиболее удобен в обращении для людей среднего роста. Еще одно условие — он должен быть вогнутым, чтобы возвращать приходящую энергию источнику.
Сделайте сами или купите деревянную чашу, максимально вогнутую с одной стороны. С другой стороны она может иметь прямую поверхность. Такой пентакль может быть и металлическим, но на нем труднее рисовать краской.
На внутреннюю поверхность чаши наносят слой песка и делают грунтовку. Тонкой кистью рисуют от края до края букву «X» на обеих сторонах чаши. Это разделит поверхность на четыре больших треугольника. Треугольники необходимо закрасить лимонным, оливковым, черным и кориневым цветами. Оливковый цвет получают смешением фиолетового и зеленого, лимонный — оранжевого и зеленого, коричневый — оранжевого и фиолетового.
Черная секция на лицевой стороне пентакля должна находиться точно над черной секцией обратной стороны.
Используя циркуль, чертят круг, находящийся от края пентакля на 9,5 см. Затем изображают белое кольцо и чертят пентаграмму таким образом, чтобы ее вершины упирались в белое кольцо. Линии пентаграммы должны иметь толщину 9 мм.
По кругу изображают на иврите имя Бога, имя ангела и т. д., а также магические знаки, приведенные ниже. Цвет надписей должен быть черный, но ни в коем случае не серый. После этого пентакль покрывают защитным слоем лака.
Магические символы и надписи на иврите для пентакля. (Расположены в том же порядке, что и на белом кольце пентакля.)

В переводе с иврита эти надписи означают:
1 Имя Бога, ассоциированное с пентаклем.
2. Имя архангела, ассоциированное с пентаклем.
3. Имя ангела, ассоциированное с пентаклем.
4. Имя властителя элемента.
5. Имя одной из четырех рек, вытекающих из рая, ассоциированной с элементом.
6. Имя направления, ассоциированное с элементом и пентаклем.
7. Имя элемента на иврите.
8. Девиз.

Кроме надписей на иврите, на пентакле пишут девиз и магическое имя. Магическое имя или девиз способствует интуитивному пониманию происходящего в этом мире.
Многие принимают магическое имя в соответствии с тем, чьими магическими способностями они восхищаются. Это может быть также тем, во что человек верит. Девиз пишут на любом языке. В качестве примера приведу несколько девизов на латыни.

Anima Рига Sit. — Да будет чистой душа.
Deo Duce Comite Fero. — С Богом как Господом, с мечом как товарищем.
Finet Respice. — Исполнись уважения к концу.
Sapere Aude. — Осмелься быть мудрым.
lehi Aour. - Да будет свет (транслитерированное ивритское выражение).
Pedurabo. - Я буду длиться вечно.
Многие обращаются друг к другу, используя аббревиатуры магических гимнов. При изготовлении пентакля необходимо со всей ответственностью отнестись к выбору девиза и имени, так как этот выбор будет иметь очень важное значение для его дальнейшего использования.
Вложения
11a203438d73.jpg
11a203438d73.jpg (44.85 КБ) 2026 просмотров
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Магические инструменты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей