Хрустальный шар

Изготовление основных магических инструментов, ритуалы освящения ...
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Хрустальный шар

Непрочитанное сообщение Олеся » 23 фев 2018 23:19

Горный хрусталь лучше всего подходит для создания гадального шара. Но практически невозможно найти достаточно крупный и чистый кристалл без включений. Сейчас есть возможность приобрести готовые цельнолитые стеклянные шары, которые вполне удачно используются для предсказания. Также встречаются шары, сделанные из кварца. Очень важно, чтобы у шара не было никаких дефектов, пятен или пузырьков, которые могли бы отвлечь внимание. Идеальный хрустальный шар должен быть среднего размера, примерно 10 см диаметром, но можно выбрать и другой - здесь имеет значение только вкус гадающего. Некоторые кристалломантеры утверждают, что магический кристалл должен располагаться на украшенном орнаментами круглом столике, который называется ламен, стоящем внутри магического круга. Как верх ламена, так и магический круг на полу покрыты выгравированными мистическими именами. Другие кристалломантеры утверждают, что этот ритуал не является необходимым и что простая черная одежда, предотвращающая отражение кристалла, - это все, что необходимо.


Гадание по хрустальному шару


Меры предосторожности

♦ Не позволяйте никому прикасаться к хрустальному шару: он поглощает чуждые энергии.
♦ Шар моют водой с уксусом, причем достаточно часто.
♦ Когда шар не используется, его разумно хранить укутанным в темную ткань.
♦ Не следует подставлять шар под прямые лучи солнца, однако желательно выставлять его на свет луны.

Гадание по хрустальному шару

Как гадать Эксперты рекомендуют использовать шар около 10 см в диаметре, изготовленный из бериллия или кварца для гадания по кристаллу. Вы можете предпочесть стеклянную сферу, но нужно, чтобы она была свободной от бликов и пузырей, которые будут вам мешать. Вы единственный человек, который должен обращаться с вашим хрустальным шаром. Мойте его уксусом и водой, полируйте мягкой тряпочкой и держите завернутым, когда не используете. Всегда держите его подальше от холода и тепла, берегите от прямых солнечных лучей, поскольку это разрушает восприимчивость кристалла. Лунный свет, однако, ему только на пользу. Сядьте в комнате, выходящей окнами на север: света должно быть достаточно, чтобы читать. В комнате рядом с вами должно быть не более двух людей, и они должны сидеть (тихо) по крайней мере на расстоянии руки.

Держите хрустальный шар в руке или положите его на стол. Черный фон - скатерть на столе, штора за кристаллом - поможет вам сконцентрироваться и поможет воображению. Или, если хотите, можете держать кристалл на традиционном ламене внутри мистического круга из имен (как показано слева). Сидите спокойно, очистите разум от мыслей и смотрите в кристалл. Кристалл должен наполниться молочным светом, меняя ряд цветов, пока не станет черным. Потом чернота исчезнет, и появятся образы. Вы увидите символические формы и цветные тучи, которые вам следует интерпретировать. Или вы увидите движущиеся, последовательные образы - вроде как вы смотрите фильм - в этом случае нужно просто рассказывать, что вы видите. Пусть вас не удивляет, если сначала вы не видите ничего.
Гадание по хрустальному шару приходит легко только к одному из 20 людей, которые физически чувствительны и восприимчивы, наделены способностью сосредоточиваться. Другим потребуются практика и настойчивость, чтобы развить скрытые способности. Вспомните, что вы можете практиковать скрайинг с очень простыми материалами или даже стаканом воды.
Вложения
эзомагистраль шар.jpg
эзомагистраль шар.jpg (10.11 КБ) 2385 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Хрустальный шар

Непрочитанное сообщение Олеся » 23 фев 2018 23:25

Настрой

Какой бы ни была предпочитаемая вами форма скрайинга - хрустальный шар (а), зеркало (b) или чаша с жидкостью (с), важным фактором будет правильное душевное состояние. В прошлом кристалломантеры и катоптромантеры придерживались выработанных ритуалов, чтобы подготовиться и создать правильную атмосферу внутреннего спокойствия и умиротворенности. Со временем вы выработаете собственные ритуалы, например, обнаружите, что некоторая форма медитации помогает вам избавиться от мыслей, прежде чем вы приступите к скрайингу.

Как делать предсказания

«Чтение» образов осуществляется при рассеянном свете. Можно держать шар в руке, тогда его надо обернуть в шелк или черный бархат так, чтобы в поле зрения оставалась только поверхность, необходимая для появления образов. Желательно установить его на небольшую опору, также покрытую темной тканью, которая облегчит концентрацию и послужит фоном. Вопрошающий всегда должен сидеть спиной к свету. Это делается для того, чтобы избежать попадания на хрустальный шар любых теней или отражений.

Гадающий должен быть очень спокойным, «не думать ни о чем и смотреть на шар без напряжения, не пытаясь что-нибудь увидеть.

Такой взгляд подобен рассеянному взгляду вдаль. Многие специалисты за долгую практику развивают целый ритуал, который позволяет им лучше сконцентрироваться и максимально раскрыть свои внутренние способности. Непосредственно перед сеансом рекомендуется погрузиться в медитацию, пусть и ненадолго.

Интерпретация Облака в хрустальном шаре

Белые облака: Удача.
Темные тучи: Неудача.
Фиолетовые, зеленые, голубые облака: Радость.
Красные, оранжевые, желтые облака: Опасность, тревога, трудности.
Поднимаются облака: Утвердительный ответ на ваш вопрос.
Опускаются облака: Отрицательный ответ на ваш вопрос.
Облака плывут вправо: Присутствие духа.
Облака плывут влево: Упадок духа.

Другие символы в хруcтальном шаре:

Якорь: Защищенность, надежда.
Жук: Долгая жизнь.
Птица: Послание.
Корона: Слава, ответственность.
Глаз: Удача, предусмотрительность, но может быть символом зла.
Лягушка: Плодовитость, что-то выгодное, но скрытое.
Фрукты: Дети.
Глобус: Путешествие.
Сердце, пронзенное кинжалом: Страдания.
Маяк: Опасность впереди, но есть надежда.
Маска: Обман, трагедия.
Весы: Правосудие, беспристрастность или наоборот.
Череп: Смерть, мудрость.
Змея: Здоровье, знания, искушение.
Звезда: Успех, но будьте осторожны.
Мечи: Ссора.
Водяная лилия: Творчество

События, возникающие в хрустальном шаре

Если перед кристаллом: События имеют отношение к настоящему или ближайшему будущему.
Если за кристаллом: События, имеющие отношение к отдаленному прошлому или отдаленному будущему.
Если слева от вас: События реальные.
Если справа от вас: События символические.
Вложения
эзомагистраль шар.jpg
эзомагистраль шар.jpg (10.11 КБ) 2384 просмотра
Изображение

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Хрустальный шар

Непрочитанное сообщение Веста » 24 фев 2018 12:23

Практика с шаром не из легких,а иначе, как сказать не каждому дается
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Магические инструменты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей