Магические инструменты

Изготовление основных магических инструментов, ритуалы освящения ...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Магические инструменты

Непрочитанное сообщение Веста » 27 мар 2017 20:34

Магические инструменты, которые необходимы людям, практикующим магию, независимо от того, действуют ли они в группе или поодиночке. Ниже приведено большинство из этих предметов. Будущие маги, у которых нет некоторых инструментов, могут не переживать из-за их отсутствия и начинать пробовать исполнять, заклинания с имеющимися предметами. Вы можете импровизировать, и пока все инструменты должным образом освящены, заклинания не должны терять свою эффективность. Лучший способ — это довериться опытным магам и не пытаться самовольно освятить магические инструменты, хотя многие новички все-таки добились в этом деле положительных результатов.

Алтарь.
Говоря простым языком, это специально выбранное место для занятия магией. С одной стороны, алтари могут быть виртуозно сотворенным произведением искусства, оформленным декоративной резьбой и т. д. С другой стороны, они могут быть любым специально освященным верхом стола, на котором вы готовитесь к выполнению ритуалов. На нем размещены многие магические инструменты, которые вы используете в магической практике, например чаша, свечи или нож. Алтари играют самую важную роль в ритуалах викканов, а также их используют многие приверженцы иных учений. Форма и местоположение алтаря не имеют особого значения — они могут быть круглыми или квадратными, находиться в закрытом помещении или на открытом воздухе. Единственное, что должен соблюсти человек, выполняющий заклинания, — это создать ритуально чистый алтарь и освятить его точно таким же способом, как и другие инструменты. Когда это условие выполнено, алтарь обретает свое магическое значение.

Изображение

Викканы, как правило, освящали свои алтари свечами. Для этого у них были две особые свечи: одна золотая, символизирующая Бога и Солнце, и серебряная, олицетворяющая Богиню и Луну. Среди объектов, наиболее часто встречающихся на алтарях, можно увидеть чаши с солью и водой, символизирующие эти два элемента, ладан, магическую лампу и многое другое, обычно используемое в практической магии.
Многие исполнители заклинаний оформляют свои алтари разными цветными тканями. Делается это для того, чтобы они различались в соответствии со стадиями Луны, временем празднования шабаша и видом выполняемых заклинаний. Другие маги ограничиваются лишь украшением соответствующими по цвету камнями, цветами и другими подходящими элементами.

Амулеты используют для того, чтобы защитить человека, практикующего магию, от любых злых сил, которые могут быть поблизости. Согласно Плинию, римскому писателю первого столетия, амулет — это «предмет, который защищает человека от неприятности». Амулеты могут быть искусственными, как, например, подковы, и иметь вид украшения, оформленного драгоценным камнем. Также они могут быть сделаны из металла, который соответствует астрологическому знаку владельца. Еще они бывают естественного происхождения: в виде кроличьей лапки, морской ракушки либо в виде минерала, соответствующего астрологическому знаку владельца.
В Месопотамии амулеты, имеющие форму животных, были популярны среди вавилонцев и шумеров и использовались в основном для получения изобилия, личной защиты и увеличения силы. Найденные цилиндрические амулеты, относящиеся к 2500 году до н. э„ были сделаны из драгоценных или полудрагоценных камней и были дополнены молитвами и религиозными сценами. Находки более поздних времен включают в себя фигурки мужских и женских богов, рептилий и необычных крылатьтх существ, наполовину напоминающих человека, а наполовину льва.
В Древнем Египте многочисленные боги с головами животных населяли пантеон: их священные имена и образы обычно отображали на амулетах, предназначенных для защиты, либо рисовали на стенах могил, чтобы защитить мертвых в загробной жизни. Амулеты, которые благословлялись египетскими магами, были в особом почете и, как полагали, были особенно чудодейственными.

Самым древним египетским амулетом, наверное, является Анк, который обычно вырезали из древесины, камня, металла или даже из воска. Символизируя жизнь, кресты Анк посвящались всем египетским богам. Известный как «Ключ к Нилу» и называемый ранними христианами «бесконечным крестом», Анк, как полагали, обеспечивал всем богам в пантеоне бессмертие. Почти всегда в египетском искусстве богов изображали с этим крестом в правой руке.
Имеющий форму креста (мужской символ) и увенчанный овалом (символизация женщины), Анк олицетворял священный союз Бога и Богини, чей брак, как считалось, имел место каждый год в истоке реки Нил, как раз перед паводком, так необходимым для Египта.
Из других египетских амулетов можно назвать Скарабея, который олицетворял воскрешение и вечную жизнь и использовался как защита против всех форм зла; Глаз Хорус, который использовали для защиты и также содействия хорошему здоровью и благосостоянию.
Евреи, как известно, используют большое количество амулетов, наиболее известным из которых является Звезда Давида. Этот знак фактически предшествовал еврейскому вероисповеданию и использовался как магический символ в Египте, Вавилоне и Ассирии. Евреи считают, что шестиконечная звезда символизирует их веру; другие полагают что она обеспечивает защиту от врагов, от смертоносного оружия и огня. Буквы еврейского алфавита тоже использовались как амулеты. Каждая из них, как полагали, имела свое собственное магическое значение. Другими еврейскими амулетами были колокольчики, которые отпугивали злых духов, и Тит-тит — священная кисточка, которая украшала одежды верховных священников.
Естественные амулеты — подарок матушки-природы тем, кто верит в ее силы. Сюда входят деревья, растения, цветы, травы, овощи, камни (обычные, полу драгоценные и драгоценные)-все что по мнению человека может приносить удачу

Изображение
Египетские амулеты: 1 — Анк; 2 — Скарабей; 3 — Глаз Хорус; 4 — Звезда Давид


Атам
— ритуальный нож с двумя острыми краями, длиной приблизительно 15 см. Обычно он тупой, так как единственная вещь, для разрезания которой он используется, — это энергия. В соответствии с традицией, у атама черная рукоятка. Викканы и другие исполнители заклинаний используют атам. чтобы направлять энергию, а также открывать и закрывать путь к магическому кругу заклинаний. Если у практикующего магию нет атама, то вместо него подойдет меч, палка или аккуратно отломанная от дерева ветка. Причем любой из этих предметов должен быть правильно освящен. Некоторые викканы используют для этой цели два пальца.
Изображение

Корзинки используются для хранения в одном месте и для помещения в круг многих вещей, необходимых для осуществления заклинаний.

Соли для ванны и масла обычно добавляют в ритуальную ванну, принимаемую перед началом выполнения ритуалов, чтобы привести мага в умиротворенное, расслабленное состояние.
Колокольчик часто звонит в начале ритуала, когда маг призывает четыре стихии, а также в конце для возвращения всех сил в свои царства, после того как их отблагодарили за участие в обряде.

Боллин
— нож, традиционно используемый ведьмами. Он обычно имеет белую рукоятку и изогнутое лезвие. Боллин используется для того, чтобы подрезать различные травы, стебли, веточки и другие предметы, которые должны быть обрезаны для совершения магических действий. Если требуемую часть необходимо отрезать от растущего растения, то это должно быть сделано очень аккуратно. На самом деле, некоторые викканы спрашивают у растения разрешение на такую «операцию» и впоследствии благодарят его за великодушие. , Книга Теней является журналом, в который колдун записывает все отчеты об исполненных заклинаниях, а также гимны и заговоры, которые он использует. Там же помечаются его сокровенные мечты и все другое, подходящее для его персональной магической практики.

Чаши
— одни из самых необходимых элементов утвари колдунов. Одна используется, чтобы насыпать туда соль, другая — для воды, но опытный маг обычно имеет запас еще в несколько экземпляров и нередко применяет их для того, чтобы, например, положить туда травы.

Метла
— как правило, первая вещь, которая представляется людьми при произнесении слова «ведьма». Слишком трудно избавить людей от негативного образа старухи, одетой в черное тряпье и рассекающей воздух ночного неба. Метлы, традиционно являющиеся фантастическим транспортом ведьм, на самом деле используются для очищения от отрицательного влияния места, где будет проводиться магический ритуал.

Грабштихель
— остроконечный инструмент для гравировки свечей и других магических предметов. Часто он оказывается более практичным, чем боллин, особенно при выполнении тонкой работы.


Свечи являются обязательными элементами магических действий. Без них практически невозможно представить различные ритуалы. Они используются для осуществления многих тысяч заклинаний. Опытные маги всегда могут похвастаться тем, что имеют большое количество свечей, разных по размерам и цветам. Перед тем как использовать в магических ритуалах, свечи часто обрабатывают эфирными маслами и наполняют травами. Это придает им еще большую силу.

Изображение

Котел, как и метла, является вторым предметом, с которым простые обыватели всегда ассоциируют ведьму. В магии котлы используются, чтобы перемешивать лосьоны и микстуры. Не обязательно они должны быть круглыми! и черными, главное — чтобы были жаропрочные и подобающим образом освященные.

Потиры используют для питья священных жидкостей во время магических ритуалов, особенно когда присутствуют несколько человек, практикующих магию. Некоторые маги применяют сложные металлические потиры, украшенные полудрагоценными камнями» другие — простые сосуды из хрусталя или стекла. Потир выбирается магом на свой вкус.

Древесный уголь
часто используют, чтобы поджигать ладан. Травы, которые рассыпают на пылающие угли, также являются частью многих заклинаний. Подобно всем остальным элементам магического действия, перед применением древесный уголь необходимо освятить. Опытные маги, как правило, сразу освящают большой мешок, а затем берут из него уголь по мере надобности.

Кадила
используют для поджигания ладана. Чтобы высокая температура раскаленного древесного угля не повредила опору кадила, она, как правило, бывает металлической.

Компасы
используют маги, чтобы определить север, юг, восток и запад. Это необходимый процесс в традиционной практической магии, особенно, если маг выполняет ритуал на незнакомой ему территории.

Веревки
применяют в магии, чтобы делать магические круги, для переплетения заклинаний друг с другом. Таким образом получаются связанные между собой ритуалы.

Минералы
используют для увеличения силы заклинаний, также для художественного оформления алтаря. Каждый человек, практикующий магию, имеет свой любимый минерал, который уже доказал свою чудодейственность.У каждого минерала есть своя собственная сила. Просто новичку стоит подобрать камень, который ему больше подходит.
Эфирные масла обычно используют в магических ритуалах сами по себе, а также для обработки свечей или добавления к ладану, который сжигают в кадиле. Эфирные масла являются сильнодействующими средствами, поэтому нельзя допускать их попадания внутрь организма человека. Единственно, что возможно, это втирание масел непосредственно в кожу, причем в разбавленном с миндальным маслом виде. Исключение составляет масло лаванды, которое является одним из наиболее популярных и часто добавляется в ритуальную ванну, для придания теплой воде особого аромата. Беременные женщины должны быть особенно осторожны при использовании эфирных масел: некоторые из них вызывают неблагоприятные реакции, которые могут повлиять на будущего ребенка.

Травы широко применяют в практической магии. Их можно без труда приобрести в магазинах и на рынках, многие из них можно самостоятельно вырастить в горшках на окне или просто в саду. Более того, растущие в доме или около него травы наполнят воздух своими приятными ароматами. В магии травы можно рассыпать на раскаленный древесный уголь, добавлять к ладану или осыпать ими свечи. Из трав также делают ароматные и эффективные обереги, которые носят в сумке или оборачивают лоскутом натуральной ткани и кладут в карман.

Ладан используется в магических ритуалах, в виде порошка, брикетов конусной формы или длинных палочек, символизирующих стихию воздуха. Традиционно ладан должен быть помещен и сожжен на восточном краю колдовского алтаря.

Авторучками делают записи в Книгу Теней. Подобно всем остальным элементам практической магии, перед использованием ручки должны быть освящены. Некоторые исполнители заклинаний предпочитают перьевые ручки, тем самым подтверждая верность традициям старых времен, когда еще не существовало гелевых и шариковых ручек, а также фломастеров.

Пентаграмма
— пятиконечная звезда, стороны которой переплетаются друг с другом. Ее можно нарисовать на бумаге, не отрывая от нее ручки.

Пентакль
— это пентаграмма с кругом, в который вписана пятиконечная звезда. Оба знака могут быть как материальными (сделаны из древесины, металла, камня или глины), так и с воображаемыми. Объекты, на которые наложены воображаемые пентакли или пентаграммы, а также помещены материальные знаки, являются защищенными от зла.
Верхнее окончание звезды олицетворяет дух, и его часто окрашивают в белый или фиолетовый цвет. Если двигаться по ходу часовой стрелки, то следующее окончание символизирует воздух, которому соответствует желтый цвет, Затем следует земля, обычно зеленый цвет. Далее огонь — соответственно красный цвет. И наконец, пятое окончание означает воду, поэтому отображается синим цветом.
Изображение


Талисманы
долго путали с амулетами, но между ними есть серьезные различия. Талисманы используют как магические знаки, привлекающие богатство, счастье и гармонию, в то время как амулеты отражают зло и защищают тех, кто пользуется ими. Талисманы используются в магии в различных целях, в то время как амулеты призваны служить одной цели. Наконец, талисманы наделяют сверхъестественной силой. Подобно амулетам, талисманы можно носить в качестве драгоценностей, а также в сумках и использовать в ритуалах для увеличения магической силы. Их долгая история началась тысячи лет назад. Египтяне применяли талисманы, когда занимались магией, а также в своих погребальных обрядах для благополучного провода души умершего через порог смерти. Согласно древним верованиям, талисманы теряют свою силу через год и один день, но некоторые люди полагают, что они обладают своей чудодейственной силой в течение целых девяти лет. Как бы то ни было, но, когда талисман теряет свою магическую силу, его закапывают в землю или бросают в море. Этим самым отдается дань земле-матушке. Как изготовить талисман, вы узнаете позже.

Палочка для магических ритуалов значит то же, что и яйцо для омлета, т.е. без нее никак не обойтись... Она используется для изображения магических символов на земле или в воздухе, а также для направления энергии и привлечения могущественных сил Богини. Она может быть сделана из камня или аккуратно отломана с дерева. Некоторые колдуны украшают свои палочки символами рун, другие вставляют в ее окончание камень.

Изображение
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Харли Квинн
Подмастерье
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 17 мар 2017 12:32
Карма: + 23 -
Контактная информация:

Re: Магические инструменты

Непрочитанное сообщение Харли Квинн » 05 фев 2019 01:57

Если позволите , я вставлю свои 5 копеек)))
Магическим инструментом может быть все что угодно ( ну на мой взгляд). Главное верить в свои силы и дать им возможность выйти в " свет" сила ,она скрыта в глубине нас и каждое ее прикосновение сделает волшебным все во круг. Я всегда говорю так... Волшебной палочки не существует... но есть волшебница, которая превратит любую палку в волшебную. Несомненно что предметы несут информацию и при правильной настройке на предмет ( посыле) этот предмет будет служить верой и правдой. Это инструменты для " вытягивания" из недр своего "я " магическую составляющую. Они очень нужны начинающим экстрасенсам ( магам, колдунам, итд)... Но по большому счету эти атрибуты , так и останутся атрибутами и очень помогут лишь в самонастройке на определенное действие . Но о их нужности... спорить не приходится. Они очень нужны. Ведь через них и пойдет самая основная работа. Ведь мы зная что на протяжении долгого периода времени эти предметы работают у чародеев, уже программируем их на определенное действо и ждем результат. А результат даст не предмет магический, а внутренняя сила наша.

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Магические инструменты

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 05 фев 2019 11:44

Сегодня случай произошел , в тему эту прям)))
в вк парень пост написал о том что на улице подошла к нему цыганка , напророчила ему с три короба и потребовала расплату. Тот ей сказал мол денег нет, она в след проклятий насыпала . Вот значит и пишет он мол что вы думаете ? Сбудутся или нет ее пророчества?
Я о магических инструментах.
Тут инструментом будет просто впечатлительность юного паренка)))
Он пишет мол, я не верю во все это ))) но если пишет же, значит его это волнует и зацепила его эта уличная гадалка.
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Магические инструменты

Непрочитанное сообщение Олеся » 05 фев 2019 11:48

ИллюZия писал(а):
05 фев 2019 11:44

Я о магических инструментах.
Тут инструментом будет просто впечатлительность юного паренка)))
Он пишет мол, я не верю во все это ))) но если пишет же, значит его это волнует и зацепила его эта уличная гадалка.
Недавно столкнулась с темой-разговорный гипноз,скорей всего так она посыл сделала,"ударила"словом
Изображение

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Магические инструменты

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 05 фев 2019 12:15

Oлеся писал(а):
05 фев 2019 11:48
ИллюZия писал(а):
05 фев 2019 11:44

Я о магических инструментах.
Тут инструментом будет просто впечатлительность юного паренка)))
Он пишет мол, я не верю во все это ))) но если пишет же, значит его это волнует и зацепила его эта уличная гадалка.
Недавно столкнулась с темой-разговорный гипноз,скорей всего так она посыл сделала,"ударила"словом
Ну да, а восприимчивый юнец схватил
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Ответить

Вернуться в «Магические инструменты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей