Как подготовить свою психику

Правильное питание,как подготовить психику,тренировка взгляда,магнетизм и многое другое
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Как подготовить свою психику

Непрочитанное сообщение Веста » 06 апр 2017 02:30

Цель развития психики — научиться подчинять свою чувственную часть воле. Настоящий маг должен уметь противостоять любому увлечению или возбуждению. Все ощущения инстинктивного отвращения должны быть уничтожены. Все это возможно при тренировке воли.
Различные чувства относятся к разным частям человека. Так, к физическому телу принадлежат осязание и вкус, к астральному — обоняние, к психическому — слух, к воле — зрение.
Вкус — единственное ощущение, которое относится непосредственно к инстинктивным центрам. Поэтому маг не должен любить еду вообще, не различая вкусной и невкусной пищи. Нужно стараться разнообразить свой рацион и сокращать количество пищи, так как привычка ублажать инстинктивную часть организма наносит большой ущерб воле.
Необходимо воспитывать в себе безразличие к различным видам ощущений, будь то приятные или неприятные. В течение недели перед магической операцией нужно интенсифицировать осязание всех органов, ежедневно принимая холодный душ и втирая в кожу крем.
Нельзя злоупотреблять благовониями, так как это притупляет нервные окончания обонятельных органов чувств. Вместе с этим необходимо выработать в себе безразличие как к приятным, так и неприятным запахам. Для мага очень важно развивать слух, чтобы чувствовать ритм и музыку, что необходимо для нормального интеллектуального развития. Что касается зрения, то маг должен уметь сохранять спокойствие при виде пугающих или просто необычных предметов. Если такие ощущения и появятся, например при появлении духа в процессе обращения, их нужно уметь подавлять с помощью воли. Единственное, чего должен избегать маг, — это потеря хладнокровия, так как существа астрального мира воздействуют с помощью страха. Поэтому развитие зрения и постоянный контроль воли над чувствами необходимы для мага, занимающегося вызыванием духов
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Развитие магических способностей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей