Жесты

Правильное питание,как подготовить психику,тренировка взгляда,магнетизм и многое другое
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Жесты

Непрочитанное сообщение Веста » 06 апр 2017 02:48

Взгляд и речь как способы выражения мысли имеют недостаток — они непродолжительны. Жест имеет перед ними преимущество, представляя собой сосредоточение идеи. Рисование, письмо, живопись, скульптура и другие виды искусства, произведения которых остаются будущим поколениям, несут на себе отпечаток осуществления идеи.

Изображение

Письмо представляет собой материализованную идею, так же как и рисунок, Эти формы осуществляются в астрале раньше, чем появляются в плане физическом, представляя собой отражение физических существ в астральном плане. Поэтому синтетический образ, выражающий физическое могущество, относясь непосредственно к астральному плану, имеет сильное влияние на астральные существа. В астральном плане играет роль только нравственное существо: человек кажется более или менее светящимся в зависимости от своего психического совершенства. Это свечение состоит из разноцветных энергетических линий, совокупность которых представляет собой фигуру магической пентаграммы.
Когда пентаграмму показывают астральной силе, которая благодаря земным жизненным флюидам может видеть этот символ, она будет подавлена этим настолько, как если бы перед ней находился человек с большой волей, так как восприятие одинаково вследствие того, что в астральном плане видны лишь синтетические схемы.
Такое же происхождение имеют символы, называемые планетными или ангельскими знаками и находящиеся почти на всех талисманах,представляющих синтетическое выражение нравственных законов высшего значения. Но жест, чтобы влиять на астрал, не требует сосредоточенности на физическом веществе. Так, знак креста, изображенный простым движением руки, как учит христианство, — это могущественный талисман, если он произведен с волей и с сильной верой, служа знаком союза Бога с человеком для борьбы со злом.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Развитие магических способностей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей