Магия стихий

Правильное питание,как подготовить психику,тренировка взгляда,магнетизм и многое другое
Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Магия стихий

Непрочитанное сообщение Серафим » 11 апр 2017 04:48

Магия стихий является неотъемлемой частью большинства оккультных традиций. Вода, Земля, Огонь и Воздух оказывают непосредственное влияние на самого человека и на его жизнь.
Ведающие маги считают, что тонкий план, который они способны видеть, имеет своих обитателей - духов, являющихся прямыми представителями силы какой-то из стихий. Этих духов принято обозначать термином «элементали». Их представляют как неких сущностей, которые правят той или иной стихией. У элементалей есть мистические образы и имена. Духов стихии Воздуха называют сильфами, Воды - ундинами. Саламандры представляют Огонь, а гномы - Землю.

Чтобы обычный человек смог взаимодействовать с элементалями, нужны определенные обстоятельства - природные проявления стихийной силы: буря, гроза, сильный ветер, снегопад и тому подобное.
Также существуют места, где те или иные силы более проявлены (к примеру, море, горы). Мы не говорим о том, что во время полного затишья природы нельзя контактировать с силами стихий, просто в определенные моменты это удается гораздо проще за счет того, что сама стихия в тот самый миг более насыщена и сконцентрирована в пространстве.
Стихии не стоит воспринимать как некий отдельный мир, существующий параллельно с нашим. На самом деле стихия подобна материи, с помощью которой творятся вся жизнь и мир, где мы обитаем. Правильно взаимодействуя со стихиями, можно корректировать как физическое проявление мира, так и духовные моменты бытия.

Даже тело человека – гармоничное соединение четырех стихий с помощью пятой (условно ее обозначают чистым духом или эфиром). На течение жизни они тоже влияют. Если научиться призывать к себе нужные потоки, можно решить много проблем и существенно улучшить жизнь.
Люди, ведающие природную магию, практически постоянно оперируют потоками энергий сил стихий. Кроме этого, даже базовая защита во время совершения ритуалов представляет собой круг с активацией каждого элемента в соответственной стороне света. Но перед тем как предложить метод наполнения силой стихий, нужно рассмотреть, какая из них и для чего используется.
Многие маги используют силы стихий - это ведающие, идущие путем викка (виккане) или путем мольфы (мольфары). Церемониальные призывы главенствующих духов стихий принято совершать только опытному практику магического ремесла. Для более простого контакта рекомендуется применять медитационно-ритуальную технику, которая принесет пользу и устранит угрозу.

Вы можете провести обряд со всеми стихиями сразу или же разделить на четыре этапа. Для ритуала вам понадобятся символы всех элементов. Следует подготовить новую чашу с водой, миску с солью и землей, красную прокрашенную свечу и благовоние (вместо последнего можно взять перо голубя или ворона).

Разместите эти предметы в соответствии со сторонами света: символ Огня – юг, Воздуха -восток, Воды – запад, Земли - север.
Прежде чем начать взаимодействие, мысленно и вербально попросите пространство об опеке, сказав:

Сила, властвующая
над всем и всеми.
будь со мной и оберегай меня
ото всех опасностей!
Да будет так!


Затем нужно активировать ваши символы (либо символ, если вы пока знакомитесь только с одной из стихий). Для этого возьмите в руки предмет символ либо просто пристально смотрите на него и говорите:

Сила стихии... (назовите
соответствующую стихию),
наполняясь силой веры и любви,
я прошу: приди ко мне!
Благословите этот предмет,
пусть он будет
символом вашей силы.
Великая стихия,
пусть будет мир между нами!


Теперь настройтесь через символы на энергию стихии. Мысленно объясните, что вы обращаетесь с чистым сердцем и хотите гармоничного взаимодействия. К примеру, если вы мечтаете стать более чувственной и страстной или упорной и активной - тогда, глядя на пламя красной свечи, попросите все это у духов огня.

Когда закончите ритуал, не забудьте поблагодарить стихию. Можете даже преподнести символическую жертву в виде фруктов, меда и т. п.

Произнесите слова благодарности в адрес всех, с кем взаимодействовали:

Сила, пришедшая мне на помощь!
Сила, пришедшая на мой зов!
Великая сила стихии... (назовите
соответствующую стихию),
я благодарю за помощь
и поддержку!
Пусть все совершается на добро!
Пусть будет мир между нами!
Да будет так!

Чтобы немного освоиться в природной магии, некоторое время вы можете работать с элементами стихий в предложенной общей системе и одновременно (либо иногда) настраиваться лишь на одну из них.
Со временем вы начнете лучше ощущать эти энергии и, когда вам понадобится помощь в определенном вопросе, сами поймете, к какой именно стихии он относится. К примеру, сфера коммуникации подпадает под влияние сил Воздуха, а доверие в семье можно отнести к сфере Воды; денежные сбережения - проявление сил Земли. Осознав, какие вам нужны энергии, вы сможете попросить духов стихии о помощи.

Воздух – дыхание вечности
Стихию Воздуха нам тяжелее всего воспринять в связи с тем, что воздух наполняет все пространство, но в то же время невидим взгляду. Обычно данная стихия используется для проявления талантов, открывает дар к обучению. Маги просят духов Воздуха помочь им прочесть мысли людей, овладеть возможностью телепатии.
К стихии Воздуха можно обратиться, дабы очистить ум и сознание как от негативных мыслей, так и от вторжения со стороны. Духов Воздуха (еще говорят - духов Ветра) просят о покровительстве во время путешествий или всяческих авантюр, особенно там, где нужно ощущать внутреннюю легкость. Кроме того, сила стихии применяется для излечения дыхательной системы.
В мистических учениях животным, символизирующим силу Воздуха, считают орла, так как он олицетворяет утверждение, что воздух - проводник мудрости.Цвета, которыми чаще всего обозначают эту стихию, - голубой или светло-желтый.
Магический атрибут ритуальной практики, несущий в себе силу стихии и являющийся при этом ее знаком, - кинжал или перо. Хотя иногда таким символом считают и фимиам, так как дым показательно обрамляет воздушные потоки и очень близок нашему восприятию стихии для того, чтобы олицетворять воздух.

Огонь – жар очищения и силы


Стихия Огня, по сравнению с Воздухом, более проявлена в видимом материальном плане. Глядя на пламя свечи, например, мы можем узреть ее концентрированное проявление. Магически огонь соответствует сфере сильных эмоций - это страстная любовь, ненависть, секс, войны, процесс соревнований, борьба и активная защита.
Энергия стихии Огня полезна для ускорения карьерного продвижения, притягивания успеха в жизнь. Огонь - хороший помощник для быстрого выздоровления, так как несет в себе заряд физической и духовной силы одновременно. Часто данный аспект элемента используют целители. Огненная стихия весьма сильная и нередко находит применение в природной магии, поэтому нет ничего удивительного, что, когда начинающий маг представляет себе само понятие энергии, очень часто его визуализация наполняется образами огня.
Энергия Огня может быть направлена на укрепление силы духа, стойкости, храбрости. Как раз такие характеристики, наверное, и сделали льва мистическим животным, являющимся символом Огня.
Для цветового обозначения элемента подходят багровые тона, оранжевый и красный цвета.
В ритуальной практике Огню соответствуют такие магические атрибуты, как жезл и красная свеча.



Вода – глоток чистоты и жизни


Стихия Воды присутствует в нашей жизни, в теле человека. Она несет в себе магические силы, которые соответствуют возможности очищения, запоминания, сфере гибкости и чувственности. Если Огонь контролировал сильные эмоции, то нежные чувства - это сфера Воды. Любовь, базирующаяся на нежности, чувственности, общих воспоминаниях, соответствует элементу Воды.
Энергия Воды помогает лучше понимать себя и окружающих, учит взаимодействовать с людьми, быть частью коллектива. Силу стихии направляют для развития смекалки, гибкости мысли, хорошей реакции.
Стихию Воды, так же как и энергию Огня, часто применяют в целительной практике. Она несет в себе силу очищения, избавляет от хронических недугов.
Вода, как правило, используется для обрядов, призывающих воспоминания не только из настоящей жизни, а и из предыдущей. Следовательно, сила Воды пригодится и в «кармических» вопросах.
Мистическим символом этого элемента является змея; также зачастую изображают водолея - личность, выливающую воду из кувшина.Цвета стихии - все оттенки синего, аквамариновый, бирюзовый, серебристо-белый.
Атрибут, обозначающий эту стихию, - чаша с водой.

Земля - основа мира


Наконец-то мы добрались до стихии, которую люди обычно сознательно или неосознанно воспринимают как основу всего существующего, поскольку сами ступают по земле. Раз она так проявлена во внешнем мире и в некотором смысле статична, ее и используют в магии для коррекции материального положения, для действий с процессами, связанными с работой на земле.
Энергию элемента Земли хорошо полностью направлять для усиления плодородия и богатого урожая, для благословения земельного участка.
Не менее полезно привлекать данный элемент в бизнес, так как энергия стихии эффективно притягивает деньги, финансовый успех, стабильность.
Помимо этого, сила Земли способна помочь призвать к себе крепкое здоровье и хорошее самочувствие. Она обеспечит надежную энергетическую защиту.
Земная энергия имеет и вполне земной символ в мистицизме, а именно - быка.
Цветовые соответствия данной стихии - это самые разные оттенки коричневого, насыщенный зеленый, салатовый, терракотовый и золотистый.
Магические атрибуты, которые отвечают стихии Земли, - пентакль (как классический символ сил Земли), камень, тарелка с солью и землей.

Аватара пользователя
Je0000le
Ученик мага
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2017 00:09
Карма: + 0 -
Контактная информация:

Магия стихий

Непрочитанное сообщение Je0000le » 26 окт 2017 07:59

Ред.администратором

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 фев 2017 11:41
Карма: + 2 -
Контактная информация:

Re: Магия стихий

Непрочитанное сообщение admin » 26 окт 2017 11:04

Jerryvacle писал(а):
26 окт 2017 07:59
Ред.администратором
Выношу Вам последнее предупреждение,за посты ,околесицу ,которую копируете с чужими именами и вставляете на сайте.Следующее БАН!

Ответить

Вернуться в «Развитие магических способностей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей