


Каждый человек, хочет он или не хочет, обладает экстрасенсорными способностями. Другое дело, если он в это не верит. Однако в повседневной жизни любого случался ряд происшествий, которые наука иногда объяснить была не в силах. И ведь как часто бывает, что мы чего-то подсознательно ждем, либо опасаемся, хотя никаких объективных предпосылок для этого нет, и самое интересное, ожидаемое-то происходит. Мы говорим интуиция, но ведь это одно и то же, что и экстрасенсорные способности, просто названо по–другому, привычнее.
В основном, развитие экстрасенсорных способностей начинается с какого-то толчка, будь то тяжелая болезнь, либо авария. У буддистов, которые целенаправленно занимаются развитием силы духа, есть тому объяснение. По их вероисповеданию, у людей изначально было три глаза (третий глаз находился как раз по центру лба), и именно этот третий глаз и отвечал за паранормальные способности. Однако со временем, человеку просто такие возможности стали не нужны, и глаз закрылся. Вот почему некоторые из буддийских лам делают трепанацию черепа, открывая тем самым «третий глаз». В повседневной жизни «третий глаз» время от времени дает о себе знать всплесками интуитивных соображений, правда, мало кто на них обращает внимание. А вот после тяжелого недуга у многих людей как раз и появляются особые возможности, как будто сам организм старается в будущем избежать похожих неприятностей.
Так что развитие экстрасенсорных способностей возможно. Более того, это реально в домашних условиях. Один из известных экстрасенсов, Н.С. Кулагина в начале своей экстрасенсорной деятельности еле-еле различала рукой цвета. Однако ряд упражнений для развития экстрасенсорных способностей привел к тому, что она сумела доказать явление телекинеза.
Упражнения для развития экстрасенсорных способностей
Магия, о которой так много написано в последнее время, является ничем иным, как одним из проявлений экстрасенсорных способностей. И все, кто хоть раз читали о развитии магических способностей, знают, что для достижения определенного результата нужно раз сто в день повторять магические слова, а то и больше. То же самое подходит, конечно, и для развития экстрасенсорных способностей. Вот несколько упражнений, которые могут помочь вам развить в себе эти способности:
осознанный вызов пульсации в кончиках пальцев. Для этого вытяните руки вперед и сосредоточьтесь на том, чтобы почувствовать тепло в руках. Сначала по рукам должно пойти легкое покалывание, затем постепенно кончики пальцев начинают нагреваться. Запомните это ощущение;
теперь поднесите руку к лицу, закройте глаза, и делайте рукой вращательные движения. Почувствуйте волну тепла, которая исходит от вашей руки.
теперь рукой как-бы сканируем каждый орган своего тела. Один нюанс – чтобы научиться диагностировать состояние организма, необходимо знать, где и какой орган находится, а так же как он выглядит.
полезно изучить цветовую гамму через газету. Для этого на начальном этапе подготовьте всего две карточки – синего и красного цвета, цвета спокойствия и энергии. Положив одну картинку под газету, попытайтесь определить ее цвет, затем проверьте, правы вы или нет, опять закройте теперь уже известную карточку и запомните ощущения, которые испускает тот цвет. Затем повторите то же самое с противоположным цветом;
Это лишь часть упражнений для развития экстрасенсорных способностей, потом, в процессе изучения, какие – то упражнения вы можете даже сами изобрести лично для себя.
Методики развития экстрасенсорных способностей
Для изучения паранормальных особенностей организма человека существуют даже специальные методики развития экстрасенсорных способностей. На фоне всех методик особо выделяется метод Бабича. Этот экстрасенс в основу работы с экстрасенсорными способностями положил контакт с маятником. Диагностика больного основывается на колебаниях кусочка янтаря, повешенного на нитке. ( у меня черный агат, но тут кому как удобней или чем удобней). Методика развития экстрасенсорных способностей Связь между экстрасенсом и маятником должна быть такой крепкой, что диагност не может даже долю секунды сомневаться в выбранной методике, иначе маятник будет давать неправильные ответы.
Другая, не менее знаменитая методика, метод развития экстрасенсорных способностей Сильва, основана на приеме положительной энергии от солнца, воды, и использовании полученной силы для лечения пациентов, а так же корректировки ауры.
И самое главное, вне зависимости от того, какую методику вы себе изберете, приступая к развитию своих экстрасенсорных способностей, нужно знать, что лучше всего это получится у спокойных, уравновешенных людей с хорошо развитым воображением.