Тренировки навыков ясновидения

Правильное питание,как подготовить психику,тренировка взгляда,магнетизм и многое другое
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Тренировки навыков ясновидения

Непрочитанное сообщение Веста » 28 май 2017 20:46

Карты Зенера были разработаны в начале 1930-х годов Карлом Зенером (1903-1963), сотрудником JB Рейна, для использования в экспериментах по сверхчувственному восприятию. (Рэнди).

Существует пять типов карт: на них изображены пятиконечная звезда, три вертикальные волнистые линии, крест, круг и квадрат. Не должно быть никакой двусмысленности в отношении любого из символов. Колода карт Зенера состоит из пяти карт каждого символа. Карты перемешиваются, а затем испытуемый пытается угадать карты, которые экспериментатор будет телепатически сообщать ему. Также испытуемый пытается угадать последовательность расположения карт.
Рейн признал, что этот тест не может отличить телепатию от ясновидения. То есть, данный тест не может определить, получает ли испытуемый информацию от разума отправителя или получает информацию независимо от него. Естественно, Рейн не имел возможности узнать, исходит ли информация из собственного подсознания угадывающего, от плеяданцев, Зевса или местной пекарни.
Поскольку колода содержит 25 карта пяти разновидностей, вероятсность того, что карта с тем или иным символом окажется первой либо в колоде, либо в последовательности символов, телепатически «посланных» испытуемому, составляет 20%. Правильный ответ считается попаданием.
Показатель, значительно превышающий 20% при длительном тестировании, свидетельствует о том, что результаты зависят не только от случайного распределения.
Однако высокие показатели при непродолжительном тестировании могут носить случайный характер. Если вы угадываете 9 из 25 карт (36%), это не имеет статистической значимости.
Если же показатель составит 36% в 100 тестах, он укажет, что есть иные факторы, вносящие свою лепту в процесс угадывания. Может быть, вы экстрасенс, а может быть, произошла непроизвольная подсказка. (Мы знаем, например, что некоторые из карт, которые использовались в лаборатории Рейна, были очень тонкими и почти прозрачными, что позволяло испытуемым увидеть через карту отправляемый символ.)

Признаком того, что Рейн и его коллеги не понимали, как применять в реальном мире теоретическую статистику, выступает тот факт, что они были озадачены тем, что чем больше появлялось успешных результатов, тем больше они приближались к статистическому среднему. Вместо того, чтобы воспринимать это как естественный регресс, Рейн и другие парапсихологи решили, что паранормальные способности могут «уставать». Рейн пытался улучшить свои методы тестирования на протяжении многих лет. Например, он объяснил, что ему потребовалось немалое время, прежде чем исследователи поняли, что позволяя испытуемым трогать карты во время эксперименты, они открывают простор для мошенничества. Кроме того, в первых экспериментах экспериментатора и испытуемого разделяло только стекло. Позже их стали помещать в отдельные комнаты или даже отдельные здания, чтобы избежать возможности обмана или случайного обмена сенсорными сигналами.
В любом случае, Рейн не убедил научное сообщество, что его исследования решительно доказывают реальность сверхчувственного восприятия, несмотря на его уверения, что испытуемые были «тщательно проверены», и что он «полностью исключает возможность обмана» (Кристофер 1970). Карты Зенера возможно, позволяют легко вычислить успешность пси-испытуемого, но будет преувеличением утверждать, подобно Дину Радину, что «статистический анализ Рейна был полностью валидным». (Радин 1997: 95-96).

Карты Зенера и сейчас используются для тренировки экстрасенсорных способностей. Для этого вырежьте 25 одинаковых по размеру квадратов из плотного картона, нанесите на них указанные символы и практикуйте самостоятельно возможность увидеть какой символ на той или иной карте. Результаты каждой тренировки заносите в блокнот и через какое-то время Вы увидите что результаты становятся все лучше и лучше.
Вложения
эзомагистраль карты зенера.jpg
эзомагистраль карты зенера.jpg (51.38 КБ) 2269 просмотров
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Тренировки навыков ясновидения

Непрочитанное сообщение Олеся » 30 май 2017 20:08

Лучше в паре практиковать
Изображение

Ответить

Вернуться в «Развитие магических способностей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей