Основные законы Высшей магии

Правильное питание,как подготовить психику,тренировка взгляда,магнетизм и многое другое
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Основные законы Высшей магии

Непрочитанное сообщение Веста » 05 сен 2017 22:46

При воздействии на одну часть творения происходит воздействие и на другую ее часть. Это называется симпатической связью. Все основные магические действия основываются на симпатической связи.

Закон № 1. Человек имеет с любой частью своей структуры симпатическую связь. Если взять волос у конкретного человека и сжечь его, то у человека повысится температура. Если его ногти погрузить в воду — ему станет холодно. К этому же закону относится и то, что мать всегда чувствует состояние своего ребенка.

Закон № 2. Человек имеет симпатическую связь со своим изображением, символом и именем. Если фигурка человека оказывается в неблагоприятных физических условиях, то он заболевает (этот прием обычно используют в магии вуду). Если фото человека положить в лесу на траве под солнцем или в чистой ключевой воде, то в человеке накапливается энергия жизни. Так же, фотографию можно использовать делая приворот.

Изображение

Закон № 3. Мысль о предмете имеет симпатическую связь с этим предметом. Наша мысль о ситуации приближает ситуацию.

Закон № 1 называется биосистемным.

Закон № 2 — гомеопатическим.

Закон № 3 — силы мысли.

Существуют очень мощные явления, искажающие действия магической связи.

1. Закон кармы — воздействует в виде действий природных сил и других существ творения, накладываемых друг на друга.

2. Закон божественного вмешательства.

Человеку, ставшему на путь познания магии, следует помнить, что эта сила должна употребляться лишь во благо. Следует также помнить о законе воздаяния за все свои дела. Не упускать из виду, что отрицательные мысли отравляют организм, положительные — оздоравливают. Стараться придерживаться христианских заповедей и не нарушать их.

Теперь вернемся к древней высшей магии.


Для того чтобы изучать высшую магию, необходимо предварительно ознакомиться с теорией оккультизма и связанных с ним оккультных наук, в число которых входит и магия.
Оккультизм представляет собой стройную философскую систему, цель которой синтезировать знание, чтобы установить законы управляющего всеми явлениями видимого и невидимого мира.
Кроме того, оккультизм состоит из целой группы специальных наук и знаний, изучающих невидимый мир и его проявления в видимом мире.
Таким образом, главнейшая задача оккультизма — это проникновение и познание тайн мироздания, жизни и смерти. В противоположность материализму, признающему одно лишь начало — материю, оккультизм признает три начала, или три плана существования.

1. Мир духовный, или божественный, поддающийся исследованию с помощью аналогии. Представителем его является дух.

2. Мир духовный, или астральный, доступный наблюдению лишь при известных условиях. Представителем этого мира является энергия, или сила.

3. Мир физический, познаваемый внешними чувствами. И соответственно представителем этого мира является материя.
Все оккультные науки можно подразделить на несколько отделов, каждый из которых представляет самостоятельную отрасль оккультизма.

I. Отдел общего оккультизма
Герметическая философия, или философия оккультизма.
Метафизика, или философия физики.
Каббала, наука о Боге, Вселенной и человеке, во всех их соотношениях.
Тора, сотворение форм.
Пифагорейство, сотворение знаков.
Иероглифика.
Наука о числах.

II. Общая астрология
Определение судьбы человека на основании взаимного соотношения планет в момент его рождения и есть астрология.
Физиогномика, определение характера и судьбы человека.
Хиромантия.
Книга Тота, или Таро, свод главнейших положений древнего оккультизма.

III. Психургия
Медиумизм, изучение сверхчувствительного мира при
посредстве лица (медиума), который должен обладать особенной способностью выделять, без участия воли, часть своего астрального тела с целью автоматического письма, передвижения предметов и др.
Магнетизм, изучение отношений между существами и телами природы, на основании невидимой и невесомой силы — флюида, или нервной энергии.
Гипнотизм, или внушение, — учение об особом состоянии человека в момент, когда сознание и воля находятся в бездействии, в результате чего вышезадерживаю-щий и контролирующий центры отделены от низших.
Психометрия — это способность воспринимать картины прошлого, связанные с определенной вещью.
Телепсихия — это род ясновидения, сообщение на расстоянии.
Телепатия — способность человеческого духа выделять при помощи сильной воли астральное тело и направлять его по своему желанию в любое место, в любую точку Вселенной.

IV. Алхимия
Алхимия — это древнейшая наука, которая изучает законы природы в их приложении к низшим ее царствам: минеральному, растительному и животному.

V. Магия
Магия — изучение астральных сил и управление ими. Ее разделяют на благодетельную, или белую, и колдовство, или черную. Также к магии относится герметическая медицина, высшую степень которой составляет Священная терапевтика.

VI. Теургия

Высшее сокровенное знание, изучающее силы Эмпирея в их соотношении и проявлении в физическом мире.

Еще в дохристовы времена древнеегипетские жрецы и индийские брамины изучали психические особенности человека. Они заметили влияние, производимое человеческой волей. Также они заметили, что влияние это прямо пропорционально силе и развитию воли. Именно поэтому одной из главных задач, посвященных в тайны оккультизма, было развитие воли. Развитие воли и практическое применение психических способностей приобреталось не сразу. Оно постепенно познавалось при прохождении различных степеней посвящения. Система постоянного испытания и посвящения сохранилась до настоящего времени в Каббалистическом ордене Розенкрейцеров.

Сила воли может быть развита настолько сильно, что сможет влиять на силу природы. Мы знаем, что магия есть изучение астральных сил и управление ими, а значит, всякий желающий серьезно ознакомиться с магией должен развить и усилить свою волю. Для того чтобы понять, каким образом человеческая воля может оказывать такое сильное влияние, нужно ознакомиться с важнейшими принципами оккультизма.

Реальный мир, видимый нами и воспринимаемый нашими чувствами, проникнут повсюду другим неощущаемым духовным миром. Этот невидимый мир населен духовными существами и нашими мыслями, действующими подобно настоящим существам.

Любая человеческая мысль в момент своего развития переходит в мир внешний, где становится активным существом. Она живет как активное разумное творение, созданное умом, более или менее продолжительное время, в зависимости от силы напряженности мозга, давшего ей начало. Отсюда следует, что человек непрерывно наделяет путь, проходимый им в мировом пространстве, множеством образов, которые являются детищами его фантазии, желаний, стремлений и страстей.

Этот принцип оккультизма был известен посвященным задолго до Рождества Христова.


«Мышление сопровождается выделением особенной лучистой энергии. Психические свойства этой энергии заключаются в том, что, попадая в мозг другого лица, она вызывает в нем точно такие же представления, которым сама обязана своим возникновением в мозгу первого лица. Физические свойства этой энергии заключаются в том, что она скапливается в теле и на поверхности его, проходит через воздух и переходит на предметы, сохраняется на них и может быть перенесена таким образом куда угодно». (Доктор Н. Г. Котик «Эманации психической энергии», 1907 г.)

Руководствуясь этим, можно сказать, что мозг человека — неистощимый источник космической силы, которая извлекается из низшей животной энергии. Таков ключ таинственного могущества: замышлять и материализовывать в видимом мире образы, которые воображение создало из космической материи. Маг не создает ничего нового, он только обрабатывает окружающие его материалы природы и первобытной материи.

Для лучшего понимания принципов высшей магии воспользуемся словами Е. Блаватской. «Магия как наука ведет к познанию единства природы и человека, при помощи которых всеведение и всемогущество духа и власть над силами природы могут быть приобретены существом, находящимся еще в теле. Магия, рассматриваемая как искусство, составляет применение этих знаний к делу.

Знание этих тайн, применяемое с дурной целью, составляет колдовство, применяемой с целью сделать добро, представляет истинную Магию, или Мудрость».

Разница между магом и колдуном состоит в том, что маг знает, какой получится результат действий, колдун же этого не знает. Здесь мы еще раз убеждаемся, что истинный маг — творец, а низший маг, то бишь колдун, — творение.


Медиум — противоположность магу. Он пассивное орудие постороннего влияния, маг же направляет свое могущество активно, как на себя, так и на все силы, ниже его стоящие.

Краеугольным камнем магии является практическое знание магнетизма и электричества. Есть тайные средства, такие же странные, как магнитные свойства в некоторых минералах, которые должны быть известны занимающимся магией, но совершенно неизвестные традиционным наукам.

Растения тоже имеют в индивидуальной степени таинственные свойства и тайны снотворных и волшебных трав, сейчас уже потерянных для европейской науки.


Магия — это Духовная Мудрость, а природа — ее вещественная союзница. Во всех предметах существует общее жизненное начало, которое подвергается власти человеческой воли, доведенной до совершенства. Опытный маг может возбуждать движение природных сил в растениях и животных в сверхъестественной степени.

Маг может властвовать над ощущениями других людей (не магов) и изменять условия тел, физических и астральных, управлять стихийными духами (элементалями), но не способен властвовать над безмерным духом человека, живого или умершего, так как все души — это искры божественного существа и не могут быть никем управляемы.

Ответить

Вернуться в «Развитие магических способностей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей