Пища Богов

Правильное питание,как подготовить психику,тренировка взгляда,магнетизм и многое другое
Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Пища Богов

Непрочитанное сообщение Серафим » 27 мар 2017 13:40

Достаточно большая часть магических операций должна проходить в таком состоянии,когда человек воздерживается от пищи какое-то время.Это необходимо для того,чтобы нервная сила ,которую можно было бы использовать в магических целях,не шла на переваривание и усвоение пищи.Однако нельзя ослаблять свой организм настолько,чтобы бы он был не в состоянии вырабатывать нервные флюиды.Психическое здоровье достигается равновесием между духовным и физическим естеством человека.Если побеждает первое,это грозит сумасшествием,если же второе-животным состоянием.
Как известно,мясная пища воздействует на животный центр человека,растительная-на инстинктивный,а возбуждающие средства-на интеллектуальный.
Таким образом,в пище и в возбуждающих средствaх содержатся два полярных источника воздействия на организм человека.Пища как таковая уменьшает интенсивность работы духа и подавляет магические способности.Употребление возбуждающих средств натощак может привести к серьезным отклонениям в работе организма.Поэтому следует гармонично сочетать и то и другое.

Изображение

Поскольку мясная пища влияет на животный центр человека,подавляя его инстинктивный центр,во время приготовления к магической операции (от семи до сорока дней) рекомендуется перейти на вегетарианскую пищу.Такое питание в соединении с возбуждающими средствами (исключая алкоголь) и ежедневными размышлениями развивает и усиливает необычные способности,дающие возможность видеть телепатические и астральные видения.
Переход к вегетарианскому режиму питания должен проходить постепенно.Сначала нужно воздерживаться от возбуждающих средств,заменяя их водой.Затем сократить употребление мяса до одного-двух раз в неделю.После этого нужно воздержаться от рыбы и масла.В течение восьми дней,предшествующих операции вызывания астральных образов ,необходимо употреблять в пищу только вареные в пресной воде овощи,сорванные самим магом.
Указанный режим питания понижает сопротивление физического тела и открывает дрогу для духа.Однако следует избегать увлечения крайними взглядами,когда считается,что вегетарианство-это выполнения заповеди "не убей" по отношению к братьям нашим меньшим.Наш организм имеет право на мясную пищу не меньше,чем всем известное растение росянка,которое вытягивает кровь из пойманного им насекомого.
Возбуждающие вещества влияют на интеллектуальный центр человека и физиологически увеличивает запас его нервных сил.Как только человек употребляет возбуждающее,его интеллектуальный центр начинает работать с новым динамизмом,однако через некоторое время может наступить физическая усталость. Поэтому нужно аккуратно расходовать запасы нервной энергии ,так как ее перерасход обходится человеку очень дорого-вплоть до потери рассудка.
Одно из самых сильных и опасных возбуждающих средств-алкоголь.Воздействие водки наступает быстро,но продолжается недолго.В это время высвобождается очень большое количество нервной силы.
Разум и воображения наполняются идеями и образами,быстро сменяющими один другого.50 грамм водки,употребленная за 30 минут до начала умственной деятельности,увеличится производительность ума,но лишь на весьма короткое время.При втором приеме дозу спиртного нужно увеличивать,что не рекомендуется,так как это может привести к опьянению,не совместимо с занятиями магией.
Сахар,присутствующий в ликерах и подобных напитках,влияет не только на нервные запасы,сколько на волю.Так как водка влияет на чувствительность,ее нужно предпочесть тогда,когда следует заняться интеллектуальной работой,ликер же-когда необходимо активно действовать.
Самым продолжительным возбуждающим воздействием обладает кофе.Через час после принятия он облегчает пищеварение,что способствует высвобождению энергии для умственной деятельности,а через два-три часа оказывает положительное воздействие на качество и интенсивность интеллектуальной работы.Влияние одной чашки длится один-два часа.Подъем духа после принятия кофе происходит в ущерб органических сил человека,поэтому интенсивно употреблять его рекомендуется людям физически сильным.Кофе влияет также на увеличение восприимчивости,поэтому при изучении магии оно может способствовать развитию астральных чувств .
Среднее положение по интенсивности умственного возбуждения между кофе и алкоголем занимает чай.Он производит легкое (не резкое) возбуждение,которое,однако,вызывает меланхолическое состояние и постепенно поражает нервные центры.Нервная сила после принятия крепкого чая восстанавливается довольно продолжительное время.
Вопреки существующему мнению о благоприятном влиянии наркотиков на духовное развитие человека,следует признать употребление наркотических веществ вредным,так как они увеличивают власть импульсивного поведения над волей,а также очень сильно истощают нервные запасы.

Ответить

Вернуться в «Развитие магических способностей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей