Магические силы

Правильное питание,как подготовить психику,тренировка взгляда,магнетизм и многое другое
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Магические силы

Непрочитанное сообщение Веста » 27 мар 2017 20:41

Если пища влияет на состояние физического тела, то вдыхаемый воздух (ароматические и летучие вещества, способные поглощаться кровью в легких) оказывает воздействие на тело астральное. Можно сказать, что воздух — это пища астрального тела. Кстати, если пищевые вещества, чтобы попасть в кровь и распределиться по организму, проходят через несколько систем органов, то вещества, содержащиеся в воздухе, поглощаются кровью практически сразу же с попаданием воздуха в легкие.
Посредством дыхания воля может сознательно воздействовать на астральное тело. Медленный ритм дыхания вызывает успокоение нервных центров и служит для восстановления потерянного равновесия организма. Если умственное или физическое возбуждение истощило запас нервной силы, ее можно восстановить с помощью определенного дыха-тельного ритма и амплитуды. В этом случае надо дышать медленно и.глубоко, так как быстрое дыхание, наоборот, увеличивает возбуждение. Также необходимо стремиться к увеличению промежутка между вдохом и выдохом, что уменьшает количество углекислоты в организме.
Каждое важное магическое действие должно начинаться тремя глубокими вдохами, что усиливает интеллектуальную деятельность и способствует осознанию происходящего. Ритмы дыхания также должны регулироваться в предшествующий магической операции день.
Благовония — это возбуждающие средства, которые могут воздействовать на динамизм астрального тела. Так, мускус оказывает на организм воздействие, сравнимое с влиянием алкоголя. В соединении с последним он вызывает сильнейшее воздействие на импульсивные центры, увеличивая сексуальное влечение, подобно действию алкоголя и влиянию эфира и хлороформа, однако их воздействие в отличие от спиртного непродолжительно и длится несколько минут. После этой стадии наступает период сильного упадка сил. Ладан воздействует на интенсивность умственной деятельности. Табачный дым совмещает воздействие на инстинкты с влиянием на мыслительные процессы. Фимиам побуждает к молитвам.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Харли Квинн
Подмастерье
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 17 мар 2017 12:32
Карма: + 23 -
Контактная информация:

Re: Магические силы

Непрочитанное сообщение Харли Квинн » 04 апр 2017 13:02

Веста писал(а):
27 мар 2017 20:41
Медленный ритм дыхания вызывает успокоение нервных центров и служит для восстановления потерянного равновесия организма.
Очень согласна !!! Во время медитации очень важно дышать медленно и не торопливо, глубоко вдыхая и выпуская из себя весь воздух при выдохе. Если мы слушаем как дышим, то концентрация идет именно на себя и на выход из нас наших " волшебных" сил. А мы уже направляем наши силы в нужное русло )))

Ответить

Вернуться в «Развитие магических способностей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей