Варган

Шаманизм, не смотря на его древнюю историю от язычества до сегодняшних дней, пока еще остается явлением малоизученным.
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Варган

Непрочитанное сообщение Веста » 15 мар 2018 19:59

В отличие от бубна и барабана, варган – более интимный музыкальный – и магический – инструмент. Он тоже работает с энергиями, но вовлекает в этот процесс все существо человека. Сразу и целиком.


Изображение


Как играть на варгане

Варган представляет собой очень простую конструкцию. Он состоит из основы, которая является статичной и небольшого металлического «язычка», который к этой основе прикреплен. Звук достигается за счет колебаний язычка, которые производятся рукой играющего.

Достаточно самых осторожных и нежных движений, чтобы вызвать мощную вибрационную волну, захватывающую не только тело человека, но и все окружающее его пространство.

Когда играть на варгане

Идеальное время для игры – перед началом и после завершения важного дела. Вы настраиваете телесные и ментальные оболочки своего существа на энергетический ритм высших миров, которые помогают вам с достоинство перенести испытание. И вынести из него непременно что-то положительное, даже если вам и будет очень тяжело.

И еще одна особенность варгана – это очень интимный инструмент. Носите его в специальном футляре, кожаном или деревянном и старайтесь не давать его в руки посторонних, даже членов вашего семейства. Не говоря уже о том, что игра на вашем варгане кем-то еще абсолютно недопустима.

33 предмета, которые принесут в дом деньги, здоровье, лад в семье и защиту от любой беды
Зайцев Виктор Борисович
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Шаманы и шаманизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей