Магия древних славян

Установление связи с Богами и Предками для получения помощи и защиты
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Магия древних славян

Непрочитанное сообщение Веста » 10 дек 2017 22:06

Магические ритуалы и обряды славян, как крупнейшей этнологической общности, сохранились в памяти поколений с древних времен. Языческие традиции наших предков пронизаны разнообразием магических ритуалов и практик. Древняя славянская магия была атрибутом их повседневной жизни, ведовство в славянских обрядах подразумевало помощь Высших Сил, контролирующих жизнь людей, различных духов, а также самой природы.
Особенность тайных знаний
Люди издавна стремились понять окружающий мир, пытаясь найти объяснения различным его проявлениям. Однако не у всех это получалось. Одним приходилось бороться за существование, другим мешали особенности психики. Все, что не укладывалось в рамки общепринятых понятий, относили к разряду магических проявлений. Опыт поколений систематизировался для передачи достойным ученикам, а с появлением письменности, необычные знания превращались в книги для посвященных, наделенных особой Силой.
Любая магия это искусство управления субъективной и объективной реальностью, позволяющее влиять на законы самой реальности. Магия зародилась в древности, она существует и никуда не исчезнет, только в разные времена будет носить разные названия. На протяжении истории человечества тайными знаниями владели люди разных наклонностей. Одни их узурпировали, скрывая от всех, либо ограничивали доступ к ним. Другие же стремились внедрить магию в массы. Когда-то тайными знаниями владели колдуны и шаманы, затем к знаниям приобщилась наука, вводя язык посвященных, к примеру, латынь. Но законы жизни остаются неизменными, а для желающих их познать преград не существует.
Правила древних ритуалов
Славянская магия это ведовство и колдовство, цель которого помощь в повседневной жизни, излечение от болезней, защита от негативной энергии путем обращения к предкам и богам при помощи обрядов, заговоров, заклинаний. Слава о языческих волхвах и колдунах гремела далеко за пределами земель славянских. Большинство ритуалов были чистыми и совершенно не опасными, побуждали к созиданию, а не разрушению, но выполнять их следовало по определенным правилам:
заклинание читали шепотом, поскольку громко произнесенный славянский заговор мог не сработать или навести порчу;
проведению магического обряда предшествовал обязательный недельный пост с отказом от приема алкоголя, курения, других пагубных действий;
человек, проводящий обряд славянской магии, должен был быть абсолютно здоровым, чтобы избежать отрицательного воздействия на ситуацию и отсутствия требуемого эффекта;
колдуны, совершавшие древние магические практики, должны были иметь здоровые зубы, что для славян было приоритетом;
магические ритуалы совершались в определенные дни недели – вторник, среда, пятница.
По древнеславянским правилам за проведения обряда не положено было требовать денежное вознаграждение. Заказчик мог сделать подарок, например, продуктами питания, но обязательно от чистого сердца, без жалости и плохих мыслей.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Славянская магия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей