Законы магии друидов

Лесные мудрецы древности- не просто «древесные ведуны», владеющие секретами целебных сил растений
Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Законы магии друидов

Непрочитанное сообщение Серафим » 26 мар 2017 01:39

Изображение


1) ЗАКОН ЗНАНИЯ
Понимание даёт контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль. Знание - это власть.
2) ЗАКОН САМОПОЗНАНИЯ
Это основное производное закона знания. Этот закон имеет дополнительны оттенки: не имеющий знания о себе не может иметь знания о (и, соответственно, власти над) своей магии.
3) ЗАКОН СИНХРОНИЗАЦИИ
Два или более события, случающиеся одновременно, - это, похоже, более чем просто совпадение. Очень редко одни события происходят изолированно от других. Это всегда не чистая случайность.
4) ЗАКОН ПРИЧИНЫ И ЭФФЕКТА
Точно то же действие произведённое при точно тех же условиях, приведёт к точно тому же результату. Ключ к успеху магии - в изучении: какие переменные более важны и как сохранять их постоянство.
5) ЗАКОН АССОЦИАЦИИ
Если любые две палитры имеют общие элементы, палитры взаимодействуют "через" эти общие элементы, то управление одной палитрой способствует управлению другой (ими) в зависимости от количества вовлечённых общих элементов.
6) ЗАКОН ПОДОБИЯ
Наличие качественного физического или ментального образа объекта облегчает контроль над ним. Выглядещее подобным - подобно.
7) ЗАКОН КОНТАКТА
Объекты бывшие друг с другом в физическом контакте, продолжают взаимодействовать после разъединения. Любой, кого вы касались, имеет с вами магическую связь, хотя и достаточно слабую, пока контакт не станет более интенсивным, либо более длительным, или многократным.
8) ЗАКОН ИМЕНИ
Имя - это нечто, глубоко связанное с егоносителем, и простое произношение имени ужевлечёт за собой возникновение определённого контакта с тем, кто его носит. Знание полного и истинного имени объекта или процесса даёт контроль над ним. Это работает также и потому, что знание полного и истиного имени чего- или кого-либо означает, что вы получили полное понимание его природы.
9) ЗАКОН СИЛЫ СЛОВ
Существуют некие слова, которые способны изменять внутреннюю или внешнюю реальность того, кто их произносит, и их сила может заключаться как в их звучании, так и в их значении. Многие из этих слов - это имена, чьё значение потеряно или забыто; многие магические манипуляции требуют написания таких слов на образе либо объекте и/или произнесения их во время их построения и/или использования.
10) ЗАКОН ПЕРСОНИФИКАЦИИ
Любой феномен может считаться живым и иметь личность - это означает различия между быть и существовать. Что угодно может быть персоной.
11) ЗАКОН ОБРАЩЕНИЯ
Можно установить внутреннюю связь между процессами внутри и снаружи себя, вызвав внутренний процесс во время установления связи.
12) ЗАКОН ВЫЗОВА
Можно установить внешнюю связь между процессами внутри и снаружи кого-то, вызвав внешний процесс во время установления связи.
13) ЗАКОН ИДЕНТЕФИКАЦИИ
Можно через максимальную ассоциацию между элементами себя и другого существадействительно стать тем существом, вплоть до обладания его знанием и манипуляции его силой.
14) ЗАКОН ЛИЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ
Любое существо свободно и способно создать свою собственную вселенную, которая никогда на 100% не будет идентична вселенной другого существа. Так называемая "реальность" - это, по сути дела, консессиус мнений существ об их собственных вселенных.
15) ЗАКОН БЕСКОНЕЧНОСТИ ВСЕЛЕННЫХ
Абсолютное число вселенных, в которых отображены все возможные комбинации феномена существования, - это бесконечность. Всё возможно, хотя некоторые вещи более вероятны.
16) ЗАКОН ПРАГМАТИЗМА
Если спектр убеждений или поведения позволяет существу выжить и достичь выбранных целей, то такие убеждения (комбинации поведения) верные, правильные или разумные. То, что работает - верно.
17) ЗАКОН СИНТЕЗА
Синтез двух или большего числа противоположных спектров данных даёт новый спектр, который будет истинней каждого из исходных. Синтезированный спектр может бытьприменим на большем числе уровней реальности, будучи не компромисом, а чем-то новым и большим.
18) ЗАКОН ИСТИННОЙ ЛЖИ
Можно для понимания или действия, нарушить истинный спектр данной личной вселенной и всё же оставаться верным, учитывая, что это "работает" в специфическойситуации. Это парадокс, но в этом понятие истины.

Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Re: Законы магии друидов

Непрочитанное сообщение Серафим » 12 июл 2019 22:28

19) ЗАКОН ПОЛЯРНОСТИ
Любой спектр данных может быть разделён на (по крайней мере) две противоположные характеристики, и каждая будет содержать суть другой внутрисебя.
20) ЗАКОН ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ
Подзакон закона полярности. Противоположный спектр содержит информацию о другом спектре, предполагая информацию о том, чем спектр НЕ является. Так контролирование противоположного спектра позволяет контролировать истинный спектр.
21) ЗАКОН ДИНАМИЧЕСКОГО БАЛАНСА
Чтобы выжить, стать сильным, необходимо поддерживать каждый аспект своей вселенной в состоянии динамического баланса с любым другим аспектом. Крайности опасны, поскольку крайние сущности становятся столь ассоциированы с пограничными аспектами, что они теряют способность разотождествляться с этими аспектами вовсе.
22) ЗАКОН ИЗВРАЩЕНИЯ
сли кто-то может развиваться неправильно, он так и будет делать. Магические ассоциации часто производят в противоположность от желаемого, и многочисленные совпадения, которые должны бы быть неблагоприятными, работают на пользу.
23) ЗАКОН ЕДИНСТВА
Любой феномен существования связан прямо или косвенно с любым другим в прошлом, настоящем или будущем. Ощущение раздельности феноменов основано на неполном знании и/или понимании.

Ответить

Вернуться в «Друиды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей