Обитатели глубин

«Кокология» – модная японская игра, представляющая собой серию увлекательных психологических тестов
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Обитатели глубин

Непрочитанное сообщение Веста » 24 июн 2017 10:20

Аннотация

«Кокология» – модная японская игра, представляющая собой серию увлекательных психологических тестов, – входит сегодня в число популярнейших американских бестселлеров. «Кокология-2» предлагает читателям более 50 совершенно новых тестов, рассчитанных как на опытных кокологов, так и на новичков. Кокология – наука, занимающаяся изучением кокоро, что по-японски значит «ум» или «дух», – предлагает вам совершенно безобидные на первый взгляд вопросы вроде «Какая комната в вашем воображаемом доме самая чистая?», после чего выдает на основе полученных ответов описание вашего характера, ваших помыслов и предпочтений. Тот, кто хочет получше узнать себя, может играть в эту игру самостоятельно. Тот же, кто чувствует себя достаточно смелым, может сразиться в нее с друзьями.
Исаму Сайто – создатель кокологии, профессор японского университета Риссё, автор целого ряда бестселлеров в области психологии и человеческих отношений.


Мир подводных морских глубин таит в себе загадки, перед которыми пасует даже самое богатое воображение. Бескрайние просторы Мирового океана – это последний неосвоенный район планеты, бросающий вызов науке, манящий искателей приключений и служащий неиссякаемым источником вдохновения поэтов, художников и романтиков. Его притягательная сила объясняется тем, что в океане так много всего, что недоступно праздному взгляду. За ширмой его маловыразительной внешности живут, питаются, размножаются и умирают бессчетные миллионы известных и доселе невиданных живых существ. Можно сказать, что наша планета поделена на два совершенно несхожих между собой мира, которые только-только начинают знакомиться друг с другом.
Взгляните на рисунок коралловой ветки в прямоугольной рамочке Вам нужно изобразить осьминога (или нескольких осьминогов) в любой части этого рисунка.
Вложения
image.jpg
image.jpg (38.19 КБ) 3044 просмотра
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Обитатели глубин

Непрочитанное сообщение Веста » 24 июн 2017 10:21

КОММЕНТАРИЙ К ТЕСТУ «ОБИТАТЕЛИ ГЛУБИН»


Карл Юнг, один из основателей психоанализа, заметил, что осьминог с его зловещей инопланетной внешностью, неестественно гибкими бесхребетными формами и торчащими во все стороны щупальцами является распространенным символом стресса и тревоги. Портрет морского чудища, который вы только что нарисовали, проливает свет на уровень и природу стресса в вашей жизни.
Количество и размеры изображенных вами осьминогов равно количеству и значимости волнений и забот, которые терзают вас в настоящий момент. Если вы нарисовали одного гигантского осьминога, значит, вы озабочены одной очень серьезной проблемой, в то время как множество кишащих повсюду осьминожек – верный признак того, что вас осаждает куча мелких неприятностей и забот. Если же вы изобразили небольшое дружелюбное существо, беззаботно плещущееся в чреве океана, считайте, что вам повезло! Кто сказал, что жизнь – это холодная и мрачная бездна?!
Местоположение осьминога относительно коралла тоже имеет значение. Если ваш осьминог свободно «парит» в пространстве, значит, вы верите, что нынешний стресс, каким бы гигантским он ни был, можно преодолеть. Если же ваш «головастик» плотно обвивает коралл, значит, вам кажется, что вы намертво зажаты в тисках сложностей и проблем.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Кокология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей