Строительство нового будущего

«Кокология» – модная японская игра, представляющая собой серию увлекательных психологических тестов
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Строительство нового будущего

Непрочитанное сообщение Веста » 24 июн 2017 10:12

Аннотация

«Кокология» – модная японская игра, представляющая собой серию увлекательных психологических тестов, – входит сегодня в число популярнейших американских бестселлеров. «Кокология-2» предлагает читателям более 50 совершенно новых тестов, рассчитанных как на опытных кокологов, так и на новичков. Кокология – наука, занимающаяся изучением кокоро, что по-японски значит «ум» или «дух», – предлагает вам совершенно безобидные на первый взгляд вопросы вроде «Какая комната в вашем воображаемом доме самая чистая?», после чего выдает на основе полученных ответов описание вашего характера, ваших помыслов и предпочтений. Тот, кто хочет получше узнать себя, может играть в эту игру самостоятельно. Тот же, кто чувствует себя достаточно смелым, может сразиться в нее с друзьями.
Исаму Сайто – создатель кокологии, профессор японского университета Риссё, автор целого ряда бестселлеров в области психологии и человеческих отношений.



Часы пробили полночь, с крыши небоскреба на Таймс-сквер сверзился традиционный новогодний шар, а по планете прокатился оглушительный залп раскупориваемого шампанского. Однако же, несмотря на всю эту кутерьму, ажиотаж и рекламную шумиху, несмотря на поистине апокалиптические тревоги и ожидания, мы каким-то образом умудрились благополучно перебраться в новое тысячелетие.

Оглядываясь назад, мы понимаем, что предсказания о конце света были несколько преувеличены и что пресловутый компьютерный вирус был скорее уловкой, направленной на увеличение продаж новых версий системных программ. Как бы там ни было, но на какое-то мгновение всех нас, последних отпрысков двадцатого века, объединило ощущение новизны и неизведанности – наш реальный шанс улучшить доставшийся нам в наследство мир, чтобы жить в нем вместе с нашими детьми и детьми наших детей еще не одну тысячу лет.


1. Представьте себе, что вы трудитесь в корпорации планового городского строительства и вас только что включили в состав рабочей группы по развитию жилых кварталов для работы над крупным проектом нового тысячелетия. Вас попросили выдвинуть оригинальную идею тематического оформления будущего города. Какую тему вы предложите?

2. Каждый участник рабочей группы обладает определенным опытом и навыками. Как вы думаете, почему вас привлекли к участию в этом проекте? (Причин может быть сколько угодно.)

3. Что вы можете сказать о деловых качествах руководителя проекта? Охарактеризуйте его как лидера группы.
Вложения
skyp01.jpg
skyp01.jpg (133.81 КБ) 2230 просмотров
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Строительство нового будущего

Непрочитанное сообщение Веста » 24 июн 2017 10:13

КОММЕНТАРИЙ К ТЕСТУ «СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО БУДУЩЕГО»


Города и мегаполисы – это символы социальной жизни. Большинство знакомых нам городов возникало и разрасталось ввысь и вширь стихийно, без всякого – по крайней мере, на первый взгляд – плана. Однако в данном сюжете вам предлагается спланировать город будущего по своему усмотрению. Это значит, что вы можете предложить свое видение идеального пространства, в котором люди могли бы успешно взаимодействовать друг с другом. Ваши ответы отражают ваше отношение и ваши чувства по поводу социального устройства окружающего вас мира.

1. Тема, которую вы пожелали видеть в облике будущего города, – это то, без чего вы не мыслите своего счастья как член общества. Для большинства людей это та самая вещь, которой им больше всего не хватает в настоящее время в окружающем их пространстве.

Вы остановили свой выбор на идеалистической теме «мира», «гармонии» и «Матери-природы»? Что ж, все мы ощущаем сегодня потребность в подобном сближении. Или, может, вы предпочли мультипликационную фантазию, где все друг другу улыбаются и где днем и ночью светит солнце? Эта цель, пожалуй, более достижима, но будьте готовы к тому, что такие города как Орландо, Ана-хим и Токио составят вам серьезную конкуренцию.

2. Причины, которыми вы обосновали свое участие в проекте, – это ваши профессиональные и деловые качества, которые очевидны только вам. Возможно, эти «сильные» стороны не так сильны, как вам бы того хотелось. Окружающие способны оценить ваш потенциал гораздо лучше вас самих. Не бойтесь выслушивать мнения людей по поводу ваших способностей – их оценка сможет оградить вас от бесплодных блужданий по лабиринтам самообмана и чрезмерной самоуверенности.

3. Образ руководителя проекта – это вы сами в будущем. Кем вы себя видите – начальником с хорошей внутренней мотивацией, который помогает своим сотрудникам и вдохновляет их собственным примером, или же бездушным и вздорным надсмотрщиком? Если вы выбрали второй вариант, вам стоит заняться пересмотром своего пути развития прямо сейчас. Ведь даже несносному Скруджу был дан шанс раскаяться.
Вложения
0_19fb9_d7a77304_l.jpg
0_19fb9_d7a77304_l.jpg (34.39 КБ) 2229 просмотров
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Кокология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей