Песочные часы

Медитации, Хаосизм, Рейки, Биоэнергетика, Йога...
Аватара пользователя
Луиза
Маг
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017 14:21
Карма: + 33 -
Контактная информация:

Песочные часы

Непрочитанное сообщение Луиза » 08 ноя 2017 21:24

Символизирует время, преходящесть, быстрый бег времени, истекшее время, смерть. Два отделения песочных часов олицетворяют циклическую смену жизни и смерти. Небеса и Землю. Сыплющийся вниз песок означает притяжение низшей природы. Песочные часы - атрибут Жнеца-Смерти, Отца-Времени, который, появляясь в виде скелета, держит их вместе с серпом. В христианском искусстве аллегория Умеренности иногда держит песочные часы. Являются символом инверсии .




По фен-шуй песочные часы - такой же мощный талисман, как и механические приборы. Они помогают направить поток такой ценной для всех энергии Ци, ведь песок в их составе находится в постоянном обращении.
Место песочных часов там, где ощущается недостаток энергии Ци, а также в тех местах деятельности человека, где важно осознание того, что "время - деньги", а также для генерации новых идей и решений. Оптимальное место расположения таких часов - рабочий кабинет или офис, они также могут выполнять роль талисмана сектора знаний. Кроме всего, песочные часы стоят "на страже" временного потенциала жильцов и не позволяют растрачивать им свое время попусту.
Самым благоприятным материалом для обрамления песочных часов является дерево. Земля в сочетании с деревом благоприятно влияет на атмосферу дома.
В понимании фен-шуй часы заслуживают звания энергетического катализатора, поэтому к ним не допустимо халатное отношение. Следует избавиться от поломанных часов, так как они приостанавливают потоки Ци, в связи с чем происходит блокирование той зоны, где они расположены, независимо от наличия активаторов и талисманов.
Для удачного выбора и расположения часов нужно руководствоваться не только правилами фен-шуй, но и принимать во внимание сигналы интуиции и внутренних ощущений, которые дают лишь правильные подсказки.
Вложения
braid_hourglass.jpg
braid_hourglass.jpg (564.02 КБ) 1378 просмотров
Мудрость заложена в каждом человеке,достаточно победить в себе злость,зависть и мстительность,ну и прочие гадости,присущие людям

Ответить

Вернуться в «Энергетические - духовные практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей