На привлечение любви (медитация)

Медитации, Хаосизм, Рейки, Биоэнергетика, Йога...
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

На привлечение любви (медитация)

Непрочитанное сообщение Олеся » 09 дек 2017 09:14

Любовь бывает разная,я разберу не вечную любовь, на которой держится брак, и не страстная , подогреваемая гормонами. Влюбленность – которую мы чувствуем,которую мы способны испытывать каждый день. Она называет любовь «микромоментами позитивного отклика». В эти моменты мы чувствуем душевную связь с другим человеком, нас затопляет волна позитивных эмоций. Муж, жена, ребенок, подруга, друг, коллега или даже незнакомый прохожий на улице, с которым мы встретились глазами, – к каждому мы можем испытать чувство любви.
Вложения
Без названия.jpeg
Без названия.jpeg (9.67 КБ) 2566 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: На привлечение любви (медитация)

Непрочитанное сообщение Олеся » 09 дек 2017 09:17

Существует в этой теме главное условие, чтобы чувствовать любовь, необходимо физически находиться рядом с человеком. Если в данный момент вашего любимого или любимой нет поблизости – вы двое не влюблены друг в друга. Вы можете испытывать чувство привязанности к своему партнеру или тосковать по нему, но ваше тело находится вне зоны любви.
Это не вечная любовь, на которой якобы держится брак, и не страстная тоска молодости, подогреваемая гормонами. Влюбленность – более земное, простое и доступное чувство, которые мы способны испытывать каждый день, даже если одиноки, утверждает Фредриксон. Она называет любовь «микромоментами позитивного отклика». В эти моменты мы чувствуем душевную связь с другим человеком, нас затопляет волна позитивных эмоций. Муж или жена, ребенок, близкая подруга, друг, коллега или даже незнакомый прохожий на улице, с которым мы встретились глазами, – к каждому мы можем испытать чувство любви.
Три главных игрока в биологическом механизме любви – так называемые зеркальные нейроны, гормон привязанности окситоцин и блуждающий нерв, соединяющий мозг с сердцем. Каждый из них по-своему помогает нам устанавливать и укреплять связь с другими и каждый участвует в микромоментах любви.
«Например, блуждающий нерв стимулирует мельчайшие лицевые мышцы, улучшая зрительный контакт и делая нашу мимику похожей на мимику собеседника, – объясняет Фредриксон. – Он даже настраивает мышцы среднего уха так, чтобы прежде всего различать голос любимого или любимой среди окружающего шума».
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: На привлечение любви (медитация)

Непрочитанное сообщение Олеся » 09 дек 2017 09:31

Если в тонусе держать блуждающий нерв,тем лучше мы контролируем свои эмоции, поведение, более внимательны, общительны, дружелюбны и – сильнее и чаще чувствуем любовь.
Команда исследователей под руководством Фредриксон обнаружила, что сгенерировать любовь все-таки можно – участники экспериментов, практиковавшие буддийскую медитацию любящей доброты (она заключается в том, чтобы сосредоточиться на чувствах нежности, теплоты, сочувствия другому человеку и мысленно желать ему любви, мира, силы, счастья и здоровья), значительно повысили свой тонус блуждающего нерва. Он, в свою очередь, помог им переживать больше микромоментов любви на протяжении дня. Кроме того, возросшая способность любить заодно укрепила здоровье, ведь чем выше тонус блуждающего нерва, тем ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и тем крепче иммунитет.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: На привлечение любви (медитация)

Непрочитанное сообщение Олеся » 09 дек 2017 10:42

Пришло время поговорить о метта медитации или медитации любящей доброты.

Это очень простая и очень эффективная техника, которая поможет вам наполнить вашу жизнь любовью, добротой и гармонией, стать счастливее, улучшить ваши отношения с окружающими, избавиться от стресса и депрессии, а также справится с бессонницей, ночными кошмарами, гневом и агрессией.


Метта в переводе означает доброту, доброжелательность, милосердие. Эта Практика относится к буддийским техникам.


При регулярной практики медитация любящей доброты позволяет развить эмпатию, способность сопереживать другим людям, способствует появлению положительных эмоций через сострадание, помогает сформировать более доброе отношение к своей личности, понять себя и свой путь, сделать свою жизнь более цельной.

Во время метта медитации нужно создать в своем сердце и разуме чувства любви и доброжелательности и направить их сначала на себя, а затем постепенно на других людей и живых существ: родных, друзей, знакомых, людей, которые вам неприятны и откровенно не нравятся, на всех людей и живых существ на планете, на всю Вселенную.

Пожелать им любви, мира, добра, исполнения желаний, благополучия, гармонии, здоровья, милосердия, всего самого светлого и хорошего. Чем сильнее вы развиваете в себе чувство любви и милосердия ко всем живым существам в мире, тем больше радости и счастья вы способны испытать сами.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: На привлечение любви (медитация)

Непрочитанное сообщение Олеся » 09 дек 2017 10:46

Существуют разные техники медитации любящей доброты. Я поделюсь с вами той техникой, которую уже долгое время использую сама.

Итак, примите удобную позу (обязательно с прямой спиной), закройте глаза и начинайте расслаблять каждую часть своего тело. Когда вы полностью расслабитесь, сконцентрируйте своё внимание на процессе дыхания. Некоторое время наблюдайте за своим дыханием.

Когда вы достигнете состояния полного расслабления, вспомните ощущения от утреннего, мягко — согревающего, еще не палящего жаром, солнца. Представьте картину, как солнце светит не только на вас, а дарит тепло и свет всему — живому и неживому, всем людям, животным, растениям во всем мире.

Затем, представьте самого себя этим теплым, согревающим солнцем с простирающимися во все стороны лучами любящей доброты. И начните излучать эту энергию.

Представьте самого себя, как вы себе улыбаетесь. Нарисуйте свой образ в виде маленького и любимого ребёнка, или ощутите себя нынешнего с сердцем, полным любящей доброты. Или вспомните время, когда вы были счастливы. Искренне пожелайте себе что-нибудь хорошее, почувствуйте это пожелание в своем сердце, а затем начните излучать его.

Медленно и спокойно повторяйте про себя:

Пусть я буду счастлив и благополучен,

Пусть мое сердце будет наполнено любовью,

А ум обретет покой.

Пусть такие качества, как любовь, доброта, сострадание, уважение, радость, гармония и мир, наполняют меня.

А такие качества, как злость, зависть, обида, гнев, жадность, исчезнут из моей жизни.

Либо произносите добрые слова, которые идут из вашего сердца. Не напрягайтесь и не принуждайте себя. Просто позвольте словам тонуть в вашем уме.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: На привлечение любви (медитация)

Непрочитанное сообщение Олеся » 09 дек 2017 10:47

Сейчас представьте ваших родителей. Вспомните о том, что они подарили вам эту жизнь, растили вас и окружали вас заботой. Совершенно не важно, где они сейчас, живы или уже умерли, их любовь все еще в наших сердцах. Выразите им слова благодарности и любви. Прочувствуйте эти слова в вашем сердце.

После этого, вспомните людей, которых вы очень уважаете, кого-нибудь в своей жизни, кто по-настоящему позаботился о вас. Тех кто помог вам: воспитателей, учителей или других уважаемых вами людей. Нарисуйте в уме их образы и произнесите слова любви и благодарности.

Теперь вспомните людей, к которым вы относитесь нейтрально и повторяйте слова любви и добрые пожелания.

Затем вспомните наиболее трудных людей в вашей жизни, кого-то кто причинил вам боль, или общение с кем давалось вам с трудом. Пожелайте, чтобы и они также оказались исполнены любящей доброты и мира. Поразмышляйте о том, что этот человек также хотел научиться жить своей жизнью, и совершал ошибки как и все мы. Представьте, что вы хотите простить этого человека, так же как другие люди прощали вас.

Я всегда включаю в метта медитацию людей, которые находятся в трудном положении, больны или им нужна помощь. Я мысленно посылаю им позитивную энергию, любовь и желаю скорейшего выздоровления или разрешения их проблем.

Побудьте еще немного в этом состоянии. Направляйте свою любовь в виде солнечного света миру и всем людям на земле.

Постепенно выходите из медитации. Сделайте глубокий вдох и выдох. Сначала потрите руки одна об другую и приложите к лицу, почувствуйте тепло, затем откройте глаза, потянитесь всем телом, побудьте еще немного в этом положении.

Вот такая вот техника. Я часто практикую ее отдельно, буквально 5-10 минут, или в комбинации с другими видами медитации в конце практики. Она не занимает много времени, но создает позитивный настрой на день, или приятное состояние перед сном.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Энергетические - духовные практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей