Фэншуй

Медитации, Хаосизм, Рейки, Биоэнергетика, Йога...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Фэншуй

Непрочитанное сообщение Веста » 17 мар 2017 21:18

В настоящее время, конечно, мы далеки от тех ландшафтных возможностей, в которых проживали древние люди. Мало кто может себе позволить иметь загородный дом вблизи моря и гор, окруженный садами и кустарниками. В условиях глобальной урбанизации многие стремятся гармонизировать свои личные жилища в соответствии с восточными знаниями о чистой жизненной энергии Ци. К великому сожалению, в условиях большого города это невероятно сложно, ведь дом или квартира не должны располагаться вблизи шумных мест, старых построек и т.д. Что касается внутреннего пространства, его гармонизировать можно и нужно.
Как самостоятельно определить зоны
Согласно учению «фэншуй», наше жилище представляет собой одухотворенную живую субстанцию, в которой циркулирует энергия, влияющая на нашу жизнь.
Итак, давайте попробуем разделить наше жилище на зоны влияния этой жизненной энергии, чтобы наша жизнь стала комфортнее и гармоничнее.
Для начала надо знать, какие зоны существуют. Их девять, согласно сетке Багуа. Сетка Багуа – это одно из фундаментальных понятий древнекитайского учения, представляющего собой правильный восьмиугольник с центром посередине. Этот «священный восьмиугольник» делится на 9 секторов, включая центральный, отвечающий за здоровье. Для того чтобы понять, какому из секторов (зон) относится та или иная часть вашего жилища, Вам необходимо знать стороны света по отношению к вашей квартире. Вполне возможно, что вам потребуется компас для более точного определения.

Изображение


Рассмотрим каждую из зон поподробнее
1. Северная зона отвечает за карьеру, успешность в бизнесе и за общую динамику помещения
Ей соответствуют цвета: от синего до черного. Стихия – вода, которая геометрически принимает ту форму, в которую помещена. Для активации этой зоны рекомендуется располагать в этой части комнаты все, что связано с водой: картины с морскими пейзажами, аквариумы с рыбками, не нагревательные электроприборы.
Изображение
Т.к., согласно «фэншуй», электричество и магнитное поле также имеют отношение к воде. Металл, поддерживающий воду, можно отразить в любом металлическом декоративном украшении (например, монеты, связанные красной ленточкой, или металлические трубочки – «музыка ветра»). Положительным талисманом будут являться аквариумы с черепахами и рыбками, всевозможные фонтаны, зеркала и металлическая подкова.
2. Юг отвечает за зону славы, авторитета и социального статуса
Представляет стихию огня, которому свойственны красные оттенки. Работая над активизацией этого сектора, вы гораздо быстрее добьетесь желаемых результатов, славы и успеха. Для усиления этого сектора важно использовать треугольные и остроконечные формы, дерево и огонь. Здесь подойдут в качестве элементов декора различные картины с изображением сильных животных, цветущих подсолнухов и маков, восхода солнца.
Изображение
Принесут удачу фотографии знаменитых и успешных людей рядом с вашей, причудливой остроконечной формы светильники, ароматические свечи, перо павлина и т. д. Придать силу этому сектору поможет и чтение специальных аффирмаций, которые позволят вам вскоре добиться всеобщего уважения и приобрести солидный авторитет.
3. Зона творчества, детей и их взаимоотношений с родителями представлена западным сектором
Стихия – воздух. Несомненно, дети – лучшее проявление творчества! Если вас еще посещают мысли обзавестись потомством, обязательно стоит больше уделить внимания данному сектору. Для активации этой зоны подойдут металлические украшения, имеющие отношение к воздуху («музыка ветра», которая обязательно состоит из 7 трубочек-колокольчиков),
Изображение
белые оттенки интерьера в комнате, керамика, кристаллы, подкова для привлечения удачи.
В этой части квартиры хорошо размещать изображения с детьми и домашними животными, фигурки-нэцкэ малышей. Очень позитивным окажется влияние этой зоны на труд творческих людей, если в ней расположить рабочее место.
4. Одно из важнейших мест в нашей жизни занимают семейные отношения. За данную сферу отвечает восток
Символом этой зоны считается дерево. Поэтому очень благоприятно расположить в этой части жилища что-либо растительного происхождения. Причем это удовлетворяло бы и основному зеленому цвету данной зоны. Хорошо здесь расположить дерево в кадке, живые цветы с листьями вверх, бамбуковые побеги, символизирующие вечную любовь, верность, надежность и благополучие семьи. Для того чтобы гармония царила в вашем доме, очень полезно разместить на стене рамки с семейными фотографиями, где все выглядят улыбающимися и счастливыми.
Положительный эффект дадут и высокие прямоугольные предметы интерьера, сделанные из дерева. Для усиления можно здесь располагать предметы, имеющие отношение к воде. Крайне неблагоприятны острые и колющие предметы, которые привнесут в вашу семью раздор и непонимание.
5. Северо-восток отвечает за зону образования и мудрости. Стихия – земля
Благоприятны бежевые, оранжевые и желтые цвета. Удачны формы треугольника и квадрата. Очень позитивно будет здесь расположить компьютер, глобус, учебники, хрустальную пирамидку или шар, в котором сконцентрированы знания. Поскольку эта зона отвечает за учебу, хорошо будет на стену повесить свои грамоты, медали и прочие достижения в этой сфере.
6. Юго-восток – зона достатка и богатства
7. В современном мире важную роль играет благосостояние. Этой зоне соответствует стихия дерева. Благоприятны цвета и оттенки зеленого, фиолетового, золотого. В этом секторе лучше всего «работают» соответствующие талисманы, приносящие богатство и удачу. Окажут положительное влияние китайские монетки, статуэтки, изображающие черепаху или трехногую жабу, восседающую на монетках, большой аметист, различные китайские боги богатства (улыбчивый Хоттей, Фук с большой золотой монетой в руках).

Изображение
Просто поместите их в юго-восточную зону, и вскоре вы увидите результат. Не стоит
забывать, что истинное изобилие для начала надо сформулировать в своей голове. Не зря же считается, что мысли материальны.
8. За зону учителей, покровителей и путешествий принято считать северо-западную зону
Главенствующая стихия – металл. Благоприятны квадратные, круглые и овальные формы, а также все оттенки белого и желтого. Очень хорошо влияет расположение в этих местах изображений дальних стран и экзотических пейзажей, фотографий авторитетных людей, металлический колокольчик, кристаллы. Не стоит в этой части дома использовать яркое освещение и свечи, так как огонь вредит металлу. Преимущественно этот сектор способствует поддержке и защите со стороны небесных сил. Поэтому, в случае правильной активации данного сектора, их покровительство всегда будет вас сопровождать на жизненном пути.
Очень важно установить талисманы в виде статуэток бога Ганеши и Куан Кунга (Куан Ди).
Изображение

Эти талисманы принесут удачу в бизнесе и оберегут от негативного влияния. Положительное влияние окажут в этом секторе изображения гор. Кстати, поместив картину горных пейзажей в кабинете у себя за спиной, вы всегда будете под надежной защитой их величия даже в самых затруднительных ситуациях. Но стоит опасаться изображений гор рядом с водоемами, иначе есть риск финансовых потерь.
9. Юго-запад – зона брака и любовных отношений
Стихия – земля. Характерные цвета: от розового до красного, оттенки бежевого. Геометрические формы – треугольная и квадратная. В нашей жизни любовь и счастливые взаимоотношения являются самыми значимыми и востребованными. Ведь когда у человека «душа поет», любое дело спорится. Потребность «любить и быть любимым» присуща каждому из нас от природы.
Поэтому для улучшения ситуации в данной сфере необходимо правильно гармонизировать энергию в своем доме и отвечающем за эту сферу секторе. Если вы ищете новые отношения, то вам не стоит вешать на стену в этой зоне фотографии своих бывших партнеров или же людей-одиночек. Лучше использовать сердечки в виде украшений или их изображения, букеты свежих цветов, равнозначные парные предметы (пара голубков, подушечек, изображения пар лебедей, фламинго). Для большего эффекта можно приобрести парочку ярких красных свечей в каменном подсвечнике и кристаллы.
Изображение
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Фэншуй

Непрочитанное сообщение Веста » 12 июл 2019 22:26

10. Центральную зону в классическом «фэншуй» традиционно занимает сфера здоровья
Она невероятным образом затрагивает и влияет на все остальные зоны, в чем мы каждый раз убеждаемся, когда пребываем не в лучшем самочувствии. Доминирующей стихией является земля. Благоприятные цвета – от бежевого до терракотового. Характерны формы квадрата и треугольника. Достаточно не насыщенная по объему предметов зона. Очень хорошо здесь смотрится ковер в коричневых, песочных тонах и красивая люстра. Очень мощной защитой будет приобретение талисманов в виде собачек Фу.
Изображение
Считается, что они оберегают дом от различных злых духов и негативной энергии. Будет благоприятным украсить стену изображением персиков, которые издревле являются хранителями удачной супружеской жизни.

Изображение
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Энергетические - духовные практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей