Застёгивание энергетической молнии

Медитации, Хаосизм, Рейки, Биоэнергетика, Йога...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Застёгивание энергетической молнии

Непрочитанное сообщение Веста » 09 мар 2018 14:48

Когда вы испытываете грусть или болезненную чувствительность, центральный меридиан — энергетический путь, управляющий центральной нервной системой, — может работать подобно радиоприемнику, через который в вас проникают негативные мысли и энергии других людей — как если бы вы были открыты и доступны различным посторонним воздействиям.

Центральный меридиан проходит, подобно застежке-молнии, от лобковой кости вверх до нижней губы, и вы можете использовать электромагнитную и другие тонкие энергии своих рук, чтобы «застегнуть эту молнию», т. е. прогнать энергию вдоль меридиана. Проводя руками вверх по центральному меридиану, вы прогоняете энергию вдоль его линии.
«Застегивание энергетической молнии» поможет вам:

почувствовать себя более уверенно;
мыслить более ясно;
активизировать свои внутренние силы;
защитить себя от негативных энергий.


Для выполнения упражнения «Застегивание энергетической молнии» сделайте следующее (время выполнения — 20 секунд).

Поместите руку на нижний конец центрального меридиана, который находится на лобковой кости.
Глубоко вдохните и одновременно не спеша, и осмысленно проведите рукой вверх вдоль центральной линии до нижней губы.

Повторите три раза.



Это естественное направление движения энергии по центральному меридиану. Перемещаясь по нему, таким образом, вы усиливаете меридиан, а меридиан усиливает вас. Вы можете прогонять энергию по нему столько, сколько хотите. Не забывайте при этом глубоко дышать. В результате вы почувствуете себя более сконцентрированным, владеющим собой и своей силой.

Центральный меридиан в высшей степени чувствителен к мыслям и чувствам других людей, а также к вашим собственным. Он непосредственно влияет на все ваши чакры. Когда вы чувствуете себя хорошо, вы словно защищены, как если бы эта «застежка-молния» была до конца застегнута на вас.

Мне нравится демонстрировать перед аудиторией то, как человеческие энергии воздействуют друг на друга. Сначала я устанавливаю энергии добровольца, затем провожу энергетическое тестирование и показываю, что центральный меридиан человека силен. Затем прошу аудиторию подумать о чем-то плохом.

Почти во всех случаях последующее энергетическое тестирование показывает, что центральный меридиан человека ослаб. Затем я прошу его выполнить «Застегивание энергетической молнии» и «ментально замкнуться в себе», пока аудитория не просто вспоминает что-то плохое, но целенаправленно посылает негативные мысли этому добровольцу.

Тем не менее, энергетический тест почти всегда показывает, что центральный меридиан человека остается сильным, даже если я говорю аудитории: «Как можно сильнее палите в него!»

Застегивание энергетической молнии может помочь вам в условиях конфликта с другим человеком защититься от истощающего воздействия его негативной установки. Многие люди рассказывали мне, как «Застегивание энергетической молнии» помогло им разговаривать с начальником, трудными родителями, сердитым ребенком или с бывшим возлюбленным.

Поскольку центральный меридиан тесно связан с вашими мыслями и чувствами, он также довольно легко реагирует на гипноз и самогипноз. Эффективный способ психологического закладывания в себя положительных аффирмаций, утверждений типа «Я спокоен, сконцентрирован и в полном порядке» — это произносить их, когда вы «застегиваете энергетическую молнию» по центральному меридиану и представляете, что включаете их в каждую клетку своего тела. В действительности, после того как вы «энергетически застегнули» центральный меридиан, мысленное представление о том, что вы застегиваете молнию и прячете концы, обычно продлевает эффект этой техники.
Изображение
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Энергетические - духовные практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей