Цветовая гамма дома с точки зрения фэн-шуй

Медитации, Хаосизм, Рейки, Биоэнергетика, Йога...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Цветовая гамма дома с точки зрения фэн-шуй

Непрочитанное сообщение Веста » 19 мар 2018 23:31

Белый цвет символизирует чистоту и очищение, покой и строгость, начало пробуждения к жизни дремлющих, нам самим неведомых сил. Это цвет добра, удачи и исцеления. Разновидностью белого можно считать полупрозрачный матовый оттенок. Он дает ясность ума и помогает приоткрыть завесу тайны, трезво и беспристрастно оглядеться вокруг и отстраненно заглянуть в глубь себя.

В оформлении интерьера белый цвет хорош для квартир, обращенных всеми окнами на юг, в которых живут люди, «утомленные солнцем». Хорош белый и для тех, кто постоянно находится в круговороте общения и устает от этого. Белый цвет — цвет одиночества, он помогает нам остаться наедине с собой, отдохнуть и поразмыслить. В русской традиции белый цвет символизирует праведность и святость, добро и созидание.

Черный цвет, так же как и красный, великолепно тонизирует организм и полезен людям с пониженным давлением, то есть гипотоникам. Окрасить стены черной краской или оклеить черными обоями может разве что человек в состоянии глубокой депрессии или ярый приверженец сатанизма. Черная мебель, с одной стороны, помогает концентрации, а с другой — ускоряет и усиливает утомление и мозговое перевозбуждение одновременно. В итоге человек, работающий в окружении черной офисной мебели, целый день плотно чем-то занят, а толку — чуть. Черный цвет хорош в том случае, если вы задумали кардинальные перемены в своей жизни, ведь это цвет революции и бунта. Черный цвет во время траура оправдан тем, что он вытягивает негативную энергию.


Фиолетовый — цвет духовных прозрений и откровений, символизирует изменения и преображение. Цвет вдохновения, стимулирует творческие энергии. Цвет индиго говорит о глубокой вере в Бога. В оформлении интерьера фиолетовый цвет опасен, если созерцать его постоянно — возможен уход от мира в иные реальности (хорошо, если в монастырь). Слишком заземленному человеку не повредит что-нибудь фиолетовое в обстановке его квартиры или дома. Как только этот человек разглядит, что в мире есть нечто большее, чем материальные блага и земная жизнь, можно считать, что фиолетовые элементы интерьера выполнили свою задачу.

Зеленый цвет — цвет оптимизма, выздоровления, учения и физического роста. Этот цвет успокаивает, уравновешивает и приводит к гармонии. Сочетание зеленого с голубым выдает учителя. Зеленый цвет — цвет самой жизни. Этот цвет незаменим для тех, кто хочет «встать на ноги», освободиться от чужого влияния и обрести самостоятельность. Зеленые тона хороши в индивидуальных комнатах членов семьи, но не в гостиной или столовой, то есть там, где собирается вся семья. Слишком уж этот цвет нацеливает на индивидуальный путь развития. Салатный цвет хорош для обоев и обивки мебели в комнатах для отдыха: этот цвет снимает утомление глаз, успокаивает раздражительных, нервозных людей, склонных к истерическим проявлениям.

Голубой спектр символизирует добро, а сам голубой цвет признан цветом духовности и интеллекта. В голубом мудрость сочетается с волей и целостностью. Камни голубого цвета устраняют сумбур в голове, раскрывают суть вещей.
иний цвет — цвет мудрости и духовной возвышенности и одновременно с этим большой зависимости от общественного мнения и от жизни общества. Синий цвет любят те, кто не мыслит своей жизни вне общества и кто не понимает прелести и необходимости уединения. Синий цвет подходит для оформления просторных помещений.

Оранжевый — цвет гуманности и добродетели, цвет равновесия. Снимает эмоциональное напряжение, освобождает от комплекса неполноценности и «программы неудачника» и всего другого, что нам мешает в жизни. Если вы стремитесь пробудить собственную интуицию, окружите себя оранжевыми тонами.

Красно-оранжевый спектр считается несколько сумрачным. Возможно потому, что это цвет страсти, но это же и цвет неразделенной любви.

Чистый красный цвет указывает на хорошие способности руководителя, символизирует решительность, инициативу, стремление к новому и жажду действий. Камни красного цвета руководят нашими помыслами, которые затем переходят в действия. Красный цвет неплохо использовать в оформлении интерьера, когда вы хотите возродить былую страсть или пробудить новую, а также тем, кто жаждет активных действий и проявлений воли. Сочетание красного с желтым выдает человека, который всегда стремится помогать другим. Это заметно не только в выборе цветов одежды, но и в подборе камней в украшениях. Слишком много красного в оформлении гостиной может привести к ссорам.

Розовый цвет символизирует чистую любовь и сострадание, открытость и невинность юности. Недаром розовый жемчуг и розовые кораллы дарят преимущественно совсем юным и неопытным девушкам. Розовый цвет несет радость и оптимизм, зажигает зарю надежды, гонит прочь страхи и опасения. Розовый цвет в интерьере действует примерно так же, как пресловутые «розовые очки», — уводит от реального мира в идеальный, заставляет принимать желаемое за действительное. Совершенно не подходит в оформлении интерьера помещений, предназначенных для проживания зрелых людей.

Золотисто-желтый — цвет духовности. Он способствует усилению наших умственных способностей и облегчает общение с людьми. Желтый цвет помогает нам становиться осмотрительными и проницательными, окрашивает нашу жизнь в цвет солнца, цвет оптимизма. Желтый цвет как элемент интерьера располагает к непринужденности в отношениях, успокаивает и настраивает на предпочтение умственных ценностей, мирит с обстоятельствами жизни, помогает приспосабливаться к ним, находить компромиссы.

Коричневый цвет — цвет стабильности и консерватизма. Светлые оттенки коричневого прекрасно подойдут для спальни. Темно-коричневый можно использовать как элемент интерьера, но не как основной цвет для портьер, обивки мебели и обоев. Скорее всего, интерьеры в доме Плюшкина были выполнены в коричневых тонах, потому он так панически боялся перемен и был уверен, что завтра будет непременно хуже, чем вчера, потому и копил «на черный день».

Серый цвет говорит о неторопливой рассудительности и недоверчивости. Если вам свойственна опрометчивость в принятии решений, смело можете использовать элементы серого цвета в интерьере своей квартиры (только не переусердствуйте, а то обзаведетесь манией преследования и подозрительности и потеряете всякую способность принимать какие бы то ни было решения).

Фэн-шуй. Практические советы на каждый день
Хорсанд Диана Валерьевна
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Цветовая гамма дома с точки зрения фэн-шуй

Непрочитанное сообщение Олеся » 19 мар 2018 23:50

Своеобразный мини тестик
Изображение

Ответить

Вернуться в «Энергетические - духовные практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей