Как можно тренировать яснослышание самостоятельно

Медитации, Хаосизм, Рейки, Биоэнергетика, Йога...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Как можно тренировать яснослышание самостоятельно

Непрочитанное сообщение Веста » 03 апр 2018 10:40

В обычной жизни, когда мы только просыпаемся, мы еще расслаблены. Может быть, в это время приходят мысли, но мы их можем отпустить, потому что наше тело в расслабленном состоянии, и нам легко это сделать. Мы можем расслабиться, если нам не надо никуда бежать, и задать сразу простой вопрос: «Во сколько я сегодня буду на работе?» или «Во сколько я сегодня попаду в салон красоты? Я записана на 2 часа», — надо обозначить примерное время для ориентира. Расслабившись, вы можете услышать числа.

Для облегчения вы можете проговаривать: «13:50,14:00, 14:05, 14:10». Вы можете почувствовать, где вам комфортнее, до 14 или после 14? После этого задать еще вопрос, чтобы удостовериться наверняка: так ли это?

«13:50?» — задаете вы мысленно вопрос. И вам идет ответ — «да» или «нет».
Нужно себя тренировать на вопросах, предполагающих прямой ответ: «да» или «нет».


Развитие яснослышания в группе
Развитие яснослышанья практикуют и в группе. Например, один человек выходит перед группой, садится на стул и говорит следующее: «Я знаю японский язык». Каждый член группы должен задать себе вопрос: «Так ли это?», и посмотреть, как его тело отвечает. Чувствует ли он тепло, холод, проходит ли энергия. Что больше подходит, ответ «да» или «нет»? После этого, расслабившись еще больше, вновь задать вопрос: «Маша знает японский язык?» Должен прийти ответ «да» или «нет».

Так можно тренировать внутреннее состояние с помощью внешнего раздражителя. Это одна из моих рабочих практик. Вопросы могут быть различные: «Я умею плавать, я люблю горы, этим летом я отдыхала в Германии?» и т.д.

Если вы не ходите в развивающую особые навыки группу, то можете попробовать задать какие-то простые вопросы и дать на них ответы, сидя на работе или с подружкой в кафе, старайтесь при этом услышать правильный ответ внутри своего тела.

Важно, чтобы человек, который задает вам вопросы, знал правильные и однозначные ответы.

В таких простых практиках существует только один подвох: человек может сказать: «Я знаю английский язык на профессиональном уровне». И вам может идти ответ «да», а на самом деле человек когда-то учил английский язык в школе, и на профессиональном уровне он его не знает, однако он его знает. Вот таких высказываний старайтесь избегать, потому что они приводят к ошибкам в ответах. Надо, чтобы ответ был однозначный: либо вы знаете какой-то,например китайский (кельтский, суахили, древне-еврейский), язык (пусть даже плохо), либо вы его не знаете вообще.
ЯСНОСЛЫШАНИЕ НА БЕГУ
Вот вам еще одна из каждодневных практик, с помощью которой вы можете буквально на бегу тренировать себя. Вы идете на автобусную остановку, смотрите на часы и задаете себе вопрос: «Бежать мне или медленно идти?» Вам должно прийти правильное слово. Если «бежать», значит, автобус должен скоро подойти, и вы можете на него опоздать. Если вы слышите «не спешите», то вы можете идти спокойным шагом.

Может быть, сразу не будет получаться, но со временем: на третий, пятый, десятый раз — у вас обязательно получится: вы в нужном темпе подойдете (или подбежите) к остановке — точно к подходу нужного вам автобуса. Постепенно вы будете входить в гармонию со Вселенной, и она вам будет правильно отвечать.

Эта практика хороша тем, что ответ можно легко проверить: вы прибежали и увидели, уехал ваш автобус или еще стоит.

Самое главное во всех наших эзотерических упражнениях — это проверить себя сразу. Выяснить, какими способностями вы обладаете:

ясновидением;
яснослышанием;
яснознанием.

Какая из них у вас развита сильнее всего. Обладая какой-то одной способностью и развивая другую, вы будете развивать все сразу. Как, например, Ванга. Она обладала всеми тремя способностями.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Как можно тренировать яснослышание самостоятельно

Непрочитанное сообщение Веста » 03 апр 2018 15:25

Итак, яснослышание - это потенциальная способность человека слышать на любом расстоянии, а так же слышать все, что совершается в тонкоматериальном мире.

Такая информация, облекаемая в словах и понятиях, может быть получена с разных уровней: например, считывание мыслей, ситуаций, событий и происходящих вокруг действий. Более "высокий" уровень слышания позволяет предугадывать события, услышать события из прошлого, получать различные знания, общаться с тонкими сущностями и Космической Иерархией. Яснослышание также позволяет пользоваться нематериальными формами действий: например, так составить мыслеформу, что она может реализоваться на физическом плане (изменить события настоящего и будущего по своему желанию).

Так же ясное слышание можно разделить на области овладения восприятием от легкого к сложному:

1) - касается лиц близких и явлений будущего.
2) - ограничивается делами настоящего и близкого будущего.
3) - захватывает прошлое, касающееся близких людей.
4) - захватывает прошлые события.
5) - в пределах современного мира.
6) - являет будущее мировых течений.
7) - вмещает все знаки.

Можно быть сильным на первом уровне, и тогда человек называет свои способности развитой интуицией. Но это лишь малая часть способностей. Развиваясь дальше в интуиции, но, не замечая все остальное, люди чаще всего теряют возможность овладеть следующими уровнями, поэтому лучше развивать седьмой уровень. Именно ему доступны все явления, но без личного ограничения разумом и предрассудков.


Виды восприятия:

1. Звучание слов в разуме (не в ушах). Похоже на разговор внутри себя. Но при яснослышании слышимая речь приобретает независимость от человека.
2. Более утонченное слышание через слуховые трубки и биополе у висков. При таком виде появляется способность слышать более "высокий" уровень, о котором говорилось выше.
3. Яснослышание через внешнее, физическое ухо. В данном случае орган слуха действует как радиоприемник, поймавший какую-либо частоту.
4. Слышание по средством тела. т.е. возможность воспринимать звуки через кожу.. Пробежали "мурашки по телу" в момент, когда зазвучала красивая музыка - Наверное, многим знакомы такие ощущения. Это происходит потому, что тело тоже может тонко реагировать и воспринимать звуки.


В жизни, даже при обычном разговоре, к примеру, на оживленной улице, порой приходится переспрашивать. Что тогда говорить о слышании мира более Тонкого. Чтобы услышать пространственные волны нужно глубокое сосредоточение, и полное бездействие ума. Так же, необходима готовность принять, и услышать. Не возможно без этого уловить дистанционную передачу звука, потому что слышание Тонкого мира требует глубокого его восприятия, готовность сотрудничать.


Каждый человек способен ясно слышать, это заложено в природе вещей, но, к сожалению, с течением истории развития человека способность была утрачена.


Состояния материи, которые выражаются в грубой ее форме, форма состояния, которая может восприниматься нашими чувствами, так же обладает звуковыми волнами, способными распространяться в пространстве. Колебания данных волн мы не слышим обычным слухом, но способны услышать, развивая его.

Следовательно, подводя итоги по теме, можно сказать, что ясно слышать означает возможность воспринимать эти неизвестные нам звуковые волны. Это означает возможность не только услышать тонкоматериальный мир, но и использовать такую способность с пользой для Жизни. Эта способность при высокой степени совершенства позволяет нам, например, услышать Парад Победы, проходящий на Красной площади, находясь за границей в отпуске. :)

Дистанционное слышание дает нам возможность отныне находиться в общении и воспринимать большой информационный поток, находящийся в Тонком мире. Эта способность чрезвычайно полезна для нашего дальнейшего развития и духовного роста.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Энергетические - духовные практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей