Цикл порождения

Медитации, Хаосизм, Рейки, Биоэнергетика, Йога...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Цикл порождения

Непрочитанное сообщение Веста » 24 мар 2017 22:19

Напомню, что в основе концепции ФэнШуй лежит теория пяти элементов: дерева, огня, земли, металла и воды. Например, так называемый цикл порождения, можно объяснить так: Дерево сгорает, создавая Огонь, который оставляет после себя пепел - Землю, из которой получается Металл, который образует Воду (вспомните, на холодном железе появляются капельки воды), которая растит Дерево. Все, круг замкнулся. Не правда ли, очень интересно?
Каждому элементу соответствует свое направление в пространстве. Дерево "живет" на востоке и юго-востоке; Огонь на юге; Земля - на северо-востоке, в центре и на юго-западе; Металл - на западе и северо-западе; Вода - на севере.
На протяжении тысячелетий законы ФэнШуй защищают дом при помощи предметов, содержащих или символизирующих необходимую стихию.
Я думаю, что у вас не вызывает уже сомнений то, что если организовать внутреннее устройство дома или офиса должным образом, это позволит добиться необыкновенных результатов, и привлечь на помощь позитивные силы неба. Именно на взаимодействии элементов, их символизме и основана большая часть рекомендаций ФэнШуй. Вы можете структурировать свое жилое пространство в соответствии с собственными запросами.
Самое интересное - сама работа с предметами. В данном случае с предлагаемыми свечами. Только сначала, немного о самих свечах.
Как всегда, интересная новинка пришла к нам с запада, со свечного заводика с богатой историей, работающего с 1790 г. в Ирландии.Ассортимент и неповторимые ароматы свечей основаны на элементах природы и 5 элементах Фэн Шуй: воды, огня, земли, металла, дерева. Каждая свеча имеет цвет и запах того элемента, поддерживать который она предназначена.
Уникальная и привлекательная упаковка включает в себя нетрадиционный керамический стаканчик. Благодаря своему стаканчику свечи выглядят очень стильно и украсят дом, решенный в любом интерьере.
Таким образом, одним из способов достичь гармонии в доме - расставить свечи Фэн Шуй по соответствующим зонам вашего жилища или поставить свечу только в определенную зону, в которой требуется тот или иной элемент. Свечи будут служить не только в качестве изысканного дополнения к вашему интерьеру, но и в качестве энергетической подпитки.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Энергетические - духовные практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей