Волшебная флудилка

Все, что не относится к делу, выкладываем сюда. Мат и оскорбления запрещены!
На ветру времени
Подмастерье
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2017 00:01
Карма: + 34 -
Контактная информация:

Re: Волшебная флудилка

Непрочитанное сообщение На ветру времени » 30 авг 2019 12:02

кронос писал(а):
30 авг 2019 11:48
Шакти без шивы не бывает)



ВСТУПЛНИЕ
Достойно! Ом! Слава божественной Сарасвати!1
От всех учений на земле
Взял Вишнушарман самое полезное
И создал в пяти книгах
Науку, что нам радует сердца.
Вот как все произошло. Есть в южной стране город под названием Махиларопья . Жил там царь по имени Амарашакти, сведущий во всех науках житейской мудрости. Множество драгоценных камней из диадем лучших царей покрывали сиянием его ноги, и несравненного уменья достиг он во всех искусствах. Было у него три необычайно глупых сына: Васушакти, Уграшакти и Ананташакти. И видя, что они отвернулись от наук, царь созвал министров и сказал: «Увы! Известно вам, что сыновья мои отверну­ лись от наук и лишены разума. Гляжу я на них, и даже царство, избавлен­ ное от врагов, не радует меня. Хорошо ведь говорится:
Безвреден тот, кто не рожден, безвреден тот, кто встретил смерть,
Но тот, кто родился глупцом, — всю жизнь мученья нам несет.


Что нам корова принесет, недойная, бесплодная?
Что толку в сыне, если нет ни знаний, ни почтенья в нем?
Поэтому надо найти какой-нибудь способ пробудить их разум».
Тогда они стали говорить друг за другом: «Божественный! Ведь две­надцать лет изучают грамматику. Когда она с трудом пройдена, то изучают науки закона и житейской мудрости. Тогда-то и пробуждается разум» Тогда выступил среди них советник по имени Сумати и сказал: «Божествен­ный! Не вечно длится эта жизнь. Много времени уходит на изучение науки речи. Поэтому как можно скорее надо придумать что-нибудь, чтобы они пробудились. Сказано ведь:
Воистину наука слов безбрежна,
А жизнь мгновенна и препятствий много.
Важнейшее всегда найти старайтесь,
Как гуси молоко в воде находят.
Есть здесь брахман по имени Вишнушарман, прославленный за свое совершенство во многих науках. Передай их ему. Наверно, он быстро про­будит их разум». Услышав это, царь призвал Вишнушармана и сказал ему: «О блаженный! Если можешь сделать так, чтобы дети мои превзошли осталь­ных в науке житейской мудрости, то исполни это из милости ко мне. Сотней даров награжу я тебя». Тогда Вишнушарман ответил лучшему из царей: «Божественный! Послушай мою правдивую речь. И за сотню даров не про­ дам я знание. Но если через шесть месяцев они не станут сведущими в науке разумного поведения, то я откажусь от своей славы. К чему много слов? Пусть услышат мой голос, подобный рыку льва. Не ради корысти я говорю. Мне восемьдесят лет, я оставил все чувственные побуждения, — откуда же у меня может быть стремление к выгоде? Но, чтобы исполнить твое жела­ние, я примусь за ремесло Сарасвати. Поэтому пусть запишут сегод­няшний день. Если через шесть месяцев дети твои не превзойдут других в науке разумного поведения, пусть божественный покажет мне дорогу богов».
Услышав это необычайное обещание брахмана, удивленный царь, окру­женный министрами, передалему сыновей и почувствовал полное успокоение. А Вишнушарман, взяв детей, пошел к себе домой, сочинил для них пять книг.

Аватара пользователя
Angis
Маг
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 янв 2019 22:51
Карма: + 185 -
Контактная информация:

Re: Волшебная флудилка

Непрочитанное сообщение Angis » 30 авг 2019 13:25

В общем и целом - всё относительно...нет единственно верного пути, и каждый выбирает свой, который ему ближе...ближе вообще или в данный момент времени... Наверное "правильно" живёшь, когда доволен своей жизнью и не мешаешь жить другим...

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Волшебная флудилка

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 30 авг 2019 14:04

Angis писал(а):
30 авг 2019 13:25
В общем и целом - всё относительно...нет единственно верного пути, и каждый выбирает свой, который ему ближе...ближе вообще или в данный момент времени... Наверное "правильно" живёшь, когда доволен своей жизнью и не мешаешь жить другим...
Очень красиво сказано!!
Но мы женщины, какие? Нам всегда всего мало))) нам надо больше)) любви, внимания , всего...
В общем, думаю ( это больше о себе чем о всех женщинах) поиск истины не остановить)))
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

На ветру времени
Подмастерье
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2017 00:01
Карма: + 34 -
Контактная информация:

Re: Волшебная флудилка

Непрочитанное сообщение На ветру времени » 30 авг 2019 14:07

Angis писал(а):
30 авг 2019 13:25
В общем и целом - всё относительно...нет единственно верного пути, и каждый выбирает свой, который ему ближе...ближе вообще или в данный момент времени... Наверное "правильно" живёшь, когда доволен своей жизнью и не мешаешь жить другим...
Если еще точнее, верных путей не существует. Ни у кого.

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: Волшебная флудилка

Непрочитанное сообщение mika222 » 30 авг 2019 14:10

На ветру времени писал(а):
30 авг 2019 14:07
Angis писал(а):
30 авг 2019 13:25
В общем и целом - всё относительно...нет единственно верного пути, и каждый выбирает свой, который ему ближе...ближе вообще или в данный момент времени... Наверное "правильно" живёшь, когда доволен своей жизнью и не мешаешь жить другим...
Если еще точнее, верных путей не существует. Ни у кого.
все пути ведут в никуда. Но среди них есть путь сердца.
Примерно так у кастанеды

Аватара пользователя
Angis
Маг
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 янв 2019 22:51
Карма: + 185 -
Контактная информация:

Re: Волшебная флудилка

Непрочитанное сообщение Angis » 30 авг 2019 14:11

На ветру времени писал(а):
30 авг 2019 14:07


Если еще точнее, верных путей не существует. Ни у кого.
Поэтому блуждаем дальше, дамы и господа :air_kiss:

А то, что нам девочкам всего мало, так реально же мало. а не от того, что мы капризничаем :oops: :lol:

Аватара пользователя
Angis
Маг
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 янв 2019 22:51
Карма: + 185 -
Контактная информация:

Re: Волшебная флудилка

Непрочитанное сообщение Angis » 30 авг 2019 14:15

ИллюZия писал(а):
30 авг 2019 14:04

Но мы женщины, какие? Нам всегда всего мало))) нам надо больше)) любви, внимания , всего...
В общем, думаю ( это больше о себе чем о всех женщинах) поиск истины не остановить)))
Так о чем говорить))) Они вечно- на освоение новых территорий, будь то горы. охота на мамонтов, работа...или еще что...
а мы тут на привязи. недолюбленные, недослушанные, недооцененные :cry: :lol: дом охраняем :yes:

Аватара пользователя
Angis
Маг
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 янв 2019 22:51
Карма: + 185 -
Контактная информация:

Re: Волшебная флудилка

Непрочитанное сообщение Angis » 30 авг 2019 14:20

phpBB [video]

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Волшебная флудилка

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 30 авг 2019 14:21

Angis писал(а):
30 авг 2019 14:15
ИллюZия писал(а):
30 авг 2019 14:04

Но мы женщины, какие? Нам всегда всего мало))) нам надо больше)) любви, внимания , всего...
В общем, думаю ( это больше о себе чем о всех женщинах) поиск истины не остановить)))
Так о чем говорить))) Они вечно- на освоение новых территорий, будь то горы. охота на мамонтов, работа...или еще что...
а мы тут на привязи. недолюбленные, недослушанные, недооцененные :cry: :lol: дом охраняем :yes:
В точку !! :D :!:
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Волшебная флудилка

Непрочитанное сообщение кронос » 30 авг 2019 15:33

из точки пришли в точку)

Ответить

Вернуться в «Флудилка и блудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей