Что такое эгрегор?

Темы раскрывающие суть энергетических практик.Что такое чакры, где находятся и за что отвечают?Аура - это что такое? Значение ауры для человека
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Что такое эгрегор?

Непрочитанное сообщение Олеся » 14 мар 2018 16:06

Доброго времени суток!
Открываю тему,рассуждения о-"Что такое эгрегор?"

Человек звучит громко и звучно. Но давно уже мы заметили , человек сам ,один и человек в обществе — это два разных человека. Человек - психическое существо.
«Соединяясь в одно целое, проникая друг в друга, сливаясь, индивидуальные души порождают, если угодно, психическое существо, составляющую психическую индивидуальность нового типа».
«Психические существа», созданные людьми и объединяющие их, имеют название: «эгрегор» («egregore»).

Эгрегор— это энергоинформационный объект в Тонком мире, связанный с определёнными идеями, желаниями, стремлениями людей.

«Эгрегор»в переводе с греческого «ангел-хранитель».

В последние годы психоэнергетическая мощность людей выросла в разы, тем самым они оказывают огромное воздействие на Мир.
Эгрегоры — это тонкие энергетические построения в форме креста, находящиеся в Подзеркалье и являющиеся собой «душу» страны, религии или группы людей. К древнейшим крестообразным изображениям эгрегоров относятся шаманские символы саамской мифологии о Небесном сватовстве Луны и Солнца, или мексиканский крест — схема мира.

Эгрегор — это вертикальный столб энергии, внизу которого находится Устремление, т. е. масса людей устремляет свои надежды, мечты и думы к определённой идее. Мы знаем, что и надежды, и мечты, и думы есть не что иное, как вибрации тонкого материала, имеющие одинаковую амплитуду, если они подобны у разных людей.

Вверху находится Идея. Она может быть различна, но надо помнить, что, т. к. она находится в Подзеркалье, она не может быть высокодуховной, хотя и может быть отражением высокой идеи. Например, эгрегор любой религии, в своей идее, выглядит очень благородно, но всегда отражает чаяния человека в теле, несёт животные программы, однако привлекателен для верующих и рождает их устремление к этой идее.

Два потока — Идея и Устремление — встречаются в центре и образуют захватывающий вихрь, привлекающий к себе тонкий материал астрала, а, следовательно, Силу. Масса людей вовлекается в его водоворот, давая своими действиями и эманациями эгрегору укрепиться, усилиться, разрушить другие эгрегоры и подчинить себе построивших людей.

Накрепко привязанные к эгрегору, постоянно его питающие, люди уже не подчиняются собственной воле и не могут по собственному желанию вырваться из него. Эгрегор цепко держит своих кормильцев разными способами: осуждение «неверных», физические действия, такие, как обрезание или крещение, проклятие «предателей»…

Жесткая приверженность какой-либо группе, религии, стране — это порождение эгрегора, и пока человек не вышел из-под его воздействия, он не может подняться выше житейских норм, слышать тонкие слои, быть свободным в своей воле.
Вложения
эгрегор.jpg
эгрегор.jpg (23.82 КБ) 1751 просмотр
Изображение

Ответить

Вернуться в «Что такое энергетические практики,Аура, Чакры, Эгрегор?....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей