Принципы поведения Эфира (энергии-информации)

Темы выход, астральные проекции, осознанные сновидения...
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Принципы поведения Эфира (энергии-информации)

Непрочитанное сообщение Олеся » 20 дек 2018 12:22

Принципы поведения Эфира (энергии-информации)

Эфир, разлитый в Пространстве – это «свободный» Эфир, если можно так выразиться, в отличие от Эфира, «запертого» в составе частиц. Свободная энергия, перетекающая от тела к телу, омывающая их, как волны в океане.

Но и тот, и другой по своим физическим свойствам абсолютно идентичны друг другу.

Это означает, что и свободный, и «запертый», одинаково подчиняются закономерностям (принципам), управляющим поведением Эфира.

Число основных таких принципов всего два.

Здесь мы ведем речь именно о физических свойствах Эфира, но никак не о его информационном содержании, поскольку Эфир – это Дух, а Дух – это информация, и для каждой частицы информация, рождающаяся в ней, своя собственная.

По желанию, вы можете, заменить слово «Эфир» понятием «Энергия». И говорить, например, не эфирное поле, а энерго-поле, или энергетическое. Смысл не изменится.

1) ПРИНЦИП 1

В ЭФИРНОМ ПОЛЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ ПУСТОТ

Весь существующий во Вселенной Эфир стремится равномерно заполнять каждую точку пространства. Отсюда первый принцип – «В эфирном поле не возникает пустот». Данное выражение означает, что, если в какой-либо точке пространства разрушается Эфир, окружающее эфирное поле «течет» в данном направлении, создавая поток.

Как вообще происходит движение Эфира в сторону его недостатка?

Эфир, соседствующий с тем местом, где происходит разрушение, устремляется туда. В результате место, где он только что был, освобождается. На его место устремляется Эфир, который с ним соседствовал. А на его место устремляется Эфир, расположенный еще дальше от места разрушения. И так далее. В результате к месту возникающего недостатка из окружающего пространства движется эфирный поток.

Этот принцип распространяется и на элементарные частицы. В них также не существует пустоты – пространства, не заполненного Эфиром.

Данная закономерность поведения Эфира лежит в основе механизма гравитации – притяжения друг к другу элементарных частиц, и тел любого масштаба, состоящих из них.

2) ПРИНЦИП 2

В ЭФИРНОМ ПОЛЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ ОБЛАСТЕЙ С ИЗБЫТОЧНОЙ ПЛОТНОСТЬЮ Эфир не сжимается и не расширяется. Его концентрация в любой точке эфирного поля Вселенной одинакова.

Второй принцип – «В эфирном поле не возникает областей с избыточной плотностью» – означает, что если в какой-либо точке пространства образуется Эфир, то окружающее поле начинает отдаляться от нее. Можно сказать, что возникающий Эфир оттесняет окружающий.

Данный принцип, как и предыдущий, распространяется также и на Эфир в составе элементарных частиц. Он лежит в основе механизма антигравитации – отталкивания объектов.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Принципы поведения Эфира (энергии-информации)

Непрочитанное сообщение Олеся » 20 дек 2018 12:27

Поля Притяжения и Отталкивания – внешнее проявление качества элементарных частиц

Если бы в частицах Эфир только разрушался, и не возникал, то к ним в единицу времени из окружающего пространства поступало бы ровно столько, сколько должно быть разрушено.

Аналогично, если бы Эфир в частицах только появлялся, и не разрушался, то частицы испускали бы в единицу времени столько же, сколько творили.

Однако в действительности происходит следующее.

Возникающий в частицах Эфир в первую очередь используется для «разрушения» самой же творящей его частицей. Потому что, двигаясь от центральной точки к периферии, он встречает на своем пути Зону Разрушения, где исчезает в единицу времени необходимое его количество.

Если скорость разрушения больше скорости творения, то весь творящийся Эфир «расходуется». И плюс к этому еще остается «недостаток» Эфира, который должен разрушаться в частице в единицу времени. Этот недостаток поступает к частице из окружающего эфирного поля.

Если же скорость творения больше скорости разрушения, то в частице возникает «избыток» Эфира, который она испускает в окружающее пространство.

Думаем, вам уже нетрудно догадаться, что Эфир, поступающий к частицам с «недостатком» Эфира – это и есть известные науке Поля Притяжения (гравитационные поля).

Соответственно, Эфир, испускаемый частицами с его «избытком» – это непризнанные наукой Поля Отталкивания (антигравитационные поля).

Заметьте, Эфир движется по направлению к частицам с Полями Притяжения не потому, что они его к себе притягивают, а в соответствии с тем, что «в эфирном поле не возникает пустот». Эфир всегда движется туда, где по соседству с ним возникает «пробел» в эфирном поле. Можно сказать, что он «стекает» в частицы с Полями Притяжения. По-другому такие частицы можно называть поглощающими Эфир.

Аналогично, Эфир отдаляется от частиц с Полями Отталкивания не потому, что те «толкают» его. В соответствии с принципом «в эфирном поле не возникает областей с избыточной плотностью» он всегда отдаляется от того места, где в эфирном поле появляется лишний Эфир. Он «вытекает» из частиц с Полями Отталкивания. А сами такие частицы следует называть испускающими Эфир.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Принципы поведения Эфира (энергии-информации)

Непрочитанное сообщение Олеся » 20 дек 2018 12:27

Эфир, испускаемый частицами или поступающий к ним – это Эфирные Потоки. Другие синонимичные названия – Силовые Поля, Эфирные Волны. В любом случае, это движущийся в пространстве Эфир.

Поля Притяжения и Отталкивания являются единственно возможными разновидностями эфирных потоков. Наличие Поля Притяжения или Отталкивания и величина либо того, либо другого, характеризует качество элементарной частицы.

Именно принципы поведения Эфира служат причиной возникновения во Вселенной эфирных потоков.

Поля Притяжения и Отталкивания частиц – единственно возможные разновидности эфирных потоков, движущихся в пространстве. Это означает, что причиной происхождения эфирных потоков может быть либо поступление к частицам Эфира, либо его отталкивание.

Зона Разрушения в частицах словно «впитывает» Эфир, в который погружена.

Если частица, поглощающая или испускающая Эфир, не покоится в пространстве, а движется, создаваемый ею эфирный поток будет в целом повторять траекторию ее движения.

Эфир поступает к частицам со всех сторон, а также испускается ими во всех направлениях.

По мере удаления от частицы объем пространства, окружающий ее, концентрически возрастает. А по мере приближения к частице, соответственно, концентрически уменьшается. В связи с этим, чем ближе к частице, тем выше скорость поступающего или испускаемого Эфира. Соответственно, чем дальше от частицы, тем его скорость ниже.

Чем меньше объем пространства, через которое Эфир движется по направлению к частице, тем выше будет скорость его течения.

Можно сравнить скорость течения Эфира со скоростью течения воды в водопроводной трубе. Чем меньше диаметр трубы, тем выше скорость воды. Точно так же, чем ближе к частице, тем выше скорость поступающего или испускаемого ею Эфира.

Аналогично ситуация обстоит с испускаемым частицами эфиром. Ближе к частице – скорость испускаемого Эфира выше, дальше – ниже.

Частица – это сфера, и если отдаляться от нее, то объем пространства, окружающего частицу, будет концентрически возрастать. Чем дальше от частицы, тем больше становится объем Эфира, окружающего частицу.

Каждая частица с Полем Притяжения поглощает Эфир из окружающего эфирного поля с определенной скоростью. Скорость поглощения частицей Эфира – это и есть изначально присущая этой частице величина Поля Притяжения.

Однако чем дальше от частицы, тем больший объем Эфира ее будет окружать. Чем дальше от частицы, тем меньше будет скорость, с которой Эфир будет приближаться к данной частице (т. е. тем меньше будет скорость эфирного потока) – т. е. тем меньше будет величина Поля Притяжения.

Поэтому Поле Притяжения частицы имеет две величины: во-первых, изначально присущая, измеренная на определенном расстоянии от частицы.

То же самое можно сказать относительно Поля Отталкивания. Его величина уменьшается с расстоянием. Чем дальше от частицы, тем больше становится объем Эфира, окружающего частицу.

Каждая частица с Полем Отталкивания испускает эфир в окружающее эфирное поле с определенной скоростью. Скорость испускания частицей Эфира – это и есть изначально присущая этой частице величина Поля Отталкивания.

Однако чем дальше от частицы, тем больший объем Эфира ее будет окружать. Соответственно, чем дальше от частицы, тем меньше будет скорость, с которой Эфир будет отдаляться от данной частицы (т. е. тем меньше будет скорость эфирного потока) – т. е. тем меньше будет величина Поля Отталкивания.

Как и в случае с Полем Отталкивания, две величины: изначально присущая, и измеренная на некоем расстоянии.



Из книги:Основные оккультные законы и понятия
Данина Татьяна
Изображение

Ответить

Вернуться в «Астральный мир (плана форм,образов)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей