Дневник наблюдений (практика)-"А зори здесь тихии..."

Медитации,Аскеза.Аффирмации, Молитва,Церемонии и ритуалы. Работа с местами силы.Со-творение или Манифестация
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Дневник наблюдений (практика)-"А зори здесь тихии..."

Непрочитанное сообщение Олеся » 18 авг 2018 08:34

Доброго времени суток! В этой теме буду писать свои наблюдения,можно в ней и обсуждать всяк входящему на эзомагистраль.
Перешла к практике наблюдений и что я вам хочу сказать,как много нового я о себе узнала.Так же буду писать сюда и старые наблюдения,которые вспомню.Оно вроде много чего есть написать,но нет же ,что то как всегда главнее есть на день грядущий.Пожалуй начнем...

Многие практики нас учат гармонии,радости жизни и как сказал Ошо :"....будь как ребенок".
Маленькая заметка...

Сижу в очереди,девочка лет пяти-шести,играет сама с собой и я просто наблюдаю,в чем разница между нами,"по клеткам"плитки раз-два,три-четыре,пять-шесть...."Ах,не получилось!" сначала начинает и так раз семь,провожу аналогию,а у взрослого как все происходит.Все происходит с напором,жизнь борьба.Попробуй откажи в чем или не получилось тут море эмоций и слез,требуем свое,если кого то выделили ,а тебя нет начинается:"А что я хуже? А почему не я?А мне нужней...и так далее в некоторых вопросах себя мы узнаем... и продолжить набор вопросов можем не правда ли друзья ? :) Тут вопрос сам себе напрашивается,а может это я ребенок,а не эта радостная,счастливая девочка? Я требую воспитания,а не ребенок :? Быть беззаботным ,счастливым,радостным слышится,как райская песня и отдых,на самом деле для взрослого труднейшая задача. Нужно "мусор" из головы выбрасывать или прятать в "чулан" тут кто как сможет и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!!!


P.S.В этой теме исключительно мои наблюдения,может кто и не согласен,пишите ,комментируйте,будем обсуждать.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Дневник наблюдений (практика)названия нет

Непрочитанное сообщение Олеся » 19 авг 2018 11:54

заметка...
Нельзя комнатный цветок пересаживать,сразу в большой,объемный горшок иначе не примется ,а необходимо постепенно увеличивать объемы емкости.Так и с человеком,нельзя узнать все и сразу,информация дается ему постепенно по нарастающей.
Изображение

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Дневник наблюдений (практика)названия нет

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 19 авг 2018 12:01

Но тем не менее, жить захочешь и в кадушке примешься и будешь рости, цвести и пахнуть. Это вопрос гибкости .
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Дневник наблюдений (практика)названия нет

Непрочитанное сообщение Олеся » 19 авг 2018 12:13

ИллюZия писал(а):
19 авг 2018 12:01
Но тем не менее, жить захочешь и в кадушке примешься и будешь рости, цвести и пахнуть. Это вопрос гибкости .
Огромная кадка и маленький стебелек,растения,как человек и космос :D
Изображение

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Дневник наблюдений (практика)названия нет

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 19 авг 2018 13:01

У меня в последнее время все по этому принципу.
))) хочешь жить , умей крутиться)))
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Дневник наблюдений (практика)названия нет

Непрочитанное сообщение Олеся » 19 авг 2018 17:09

ИллюZия писал(а):
19 авг 2018 13:01
У меня в последнее время все по этому принципу.
))) хочешь жить , умей крутиться)))
Ты только подумала,а Бог совершил!!!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Дневник наблюдений (практика)названия нет

Непрочитанное сообщение Олеся » 29 авг 2018 22:33

Oлеся писал(а):
18 авг 2018 08:34
Доброго времени суток! В этой теме буду писать свои наблюдения,можно в ней и обсуждать всяк входящему на эзомагистраль.
Перешла к практике наблюдений и что я вам хочу сказать,как много нового я о себе узнала.Так же буду писать сюда и старые наблюдения,которые вспомню.Оно вроде много чего есть написать,но нет же ,что то как всегда главнее есть на день грядущий.Пожалуй начнем...

Многие практики нас учат гармонии,радости жизни и как сказал Ошо :"....будь как ребенок".
Маленькая заметка...

Сижу в очереди,девочка лет пяти-шести,играет сама с собой и я просто наблюдаю,в чем разница между нами,"по клеткам"плитки раз-два,три-четыре,пять-шесть...."Ах,не получилось!" сначала начинает и так раз семь,провожу аналогию,а у взрослого как все происходит.Все происходит с напором,жизнь борьба.Попробуй откажи в чем или не получилось тут море эмоций и слез,требуем свое,если кого то выделили ,а тебя нет начинается:"А что я хуже? А почему не я?А мне нужней...и так далее в некоторых вопросах себя мы узнаем... и продолжить набор вопросов можем не правда ли друзья ? :) Тут вопрос сам себе напрашивается,а может это я ребенок,а не эта радостная,счастливая девочка? Я требую воспитания,а не ребенок :? Быть беззаботным ,счастливым,радостным слышится,как райская песня и отдых,на самом деле для взрослого труднейшая задача. Нужно "мусор" из головы выбрасывать или прятать в "чулан" тут кто как сможет и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!!!


P.S.В этой теме исключительно мои наблюдения,может кто и не согласен,пишите ,комментируйте,будем обсуждать.
Дополнение... если ты решил,что начинать с нуля,легко и нет проблем,тогда будь готов,что жизнь тебе при поднесет одну за другой ситуации "с нуля" и проверит готов ты или так очередная иллюзия твоя
Изображение

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Дневник наблюдений (практика)названия нет

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 31 авг 2018 09:37

А вообще , слишком много думать и размышлять , вредно. ))) проще относиться нужно ко всему и подстраиваться под ситуацию. А не выяснять за что, да что не так чтоб поменять... разумеется иногда нужно остановиться и обернуться назад для анализа, но часто этого делать не стоит.
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Дневник наблюдений (практика)названия нет

Непрочитанное сообщение Олеся » 01 сен 2018 21:59

ИллюZия писал(а):
31 авг 2018 09:37
А вообще , слишком много думать и размышлять , вредно. ))) проще относиться нужно ко всему и подстраиваться под ситуацию. А не выяснять за что, да что не так чтоб поменять... разумеется иногда нужно остановиться и обернуться назад для анализа, но часто этого делать не стоит.
Работа у меня такая,много думать :? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Дневник наблюдений (практика)названия нет

Непрочитанное сообщение Олеся » 02 сен 2018 07:13

Анализируя историю человечества,на сколько возможно своим обывательским взглядом,люди не меняются,поступки их не меняются. Меняется прогресс,возможно все происходит ради него,может это и есть цель человечества,копошиться как пчелы в улии :?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Духовные практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей