Кто такой праноед?

Медитации,Аскеза.Аффирмации, Молитва,Церемонии и ритуалы. Работа с местами силы.Со-творение или Манифестация
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Кто такой праноед?

Непрочитанное сообщение Олеся » 14 июл 2019 12:02

Добровольный отказ от человеческой пищи – это лечебное голодание. О пользе дней без еды в работе “Чудо голодания” писал популяризатор ЗОЖа Поль Брэгг. Автор предлагал читателям голодать только после длительной очистительной подготовки и чередовать полный 1-, 7- и 21-дневный отказ от пищи с днями вегетарианства, нормального и жидкого питания (то есть с употреблением овощных и фруктовых соков).

В теории праноедения понятие голода отсутствует. Учение на границе диетологии и философии говорит о том, что люди могут синтезировать необходимые нутриенты и витамины и питаться, не нагружая свой пищеварительный тракт.

Солнцеедение, или жизнь на свете, – это питание от основного источника аюрведической праны. Приверженцы солнечной диеты считают, что большинство людей (мясоеды) поглощает третьесортную солнечную энергию, потому что пищевая цепочка в данном случае длинная. Сначала растение накапливает свет, потом травоядное животное извлекает прану из волокон цветка, а в конце человек синтезирует свет из мышечной ткани скота. Веганы и фрукторианцы, по их мнению, употребляют прану второго сорта, а насыщаются чистой энергией солнца только сами праноеды.
Бретарианство, или жизнь на воздухе, – это питание силой “вата”, то есть энергией ветра, воздуха и движения. Сторонники этой ветки праноедения тоже питаются энергией солнца, но получают силу не напрямую из света, а синтезируют её из воздуха посредством чакры Кундалини. Адепты бретарианства предупреждают, что простой переход на праноедение этого типа невозможен, потому что энергетическая чакра человека должна быть хорошо развита.
Кроме того, ряд источников разделяет северных и южных солнцеедов и бретарианцев, называя жителей солнечного юга радужными праноедами (так как они могут поглощать силу радуги), а людей из неласковых северных широт – сияющими праноедами (потому что они имеют возможность брать энергию северного сияния).

Мировую популярность праноедение получило во второй половине XX века, когда общественность узнала об опыте монахини по имени Тереза Ньюман, жившей без единой крошки хлеба на протяжении 35 лет.
Вложения
image.jpg
image.jpg (96.2 КБ) 1921 просмотр
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Кто такой праноед?

Непрочитанное сообщение Олеся » 14 июл 2019 12:09

Как питаться праной?


phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Кто такой праноед?

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 14 июл 2019 12:27

Ну 35 лет без крошки хлеба для меня перебор)))
Не достаточно просветленная я))
Но... во всех религиях есть дни поста. Причастие- натощак , крещение - тоже проходит в первой половине дня итп. И уже давно доказано что к ВС нужно обращаться с пустым брюхом, ну а особо важную работу с ними затевать после ( минимум) 3-х дневного голодания. Тогда организм уже не будет чувствовать голод а станет "переваривать " сам себя , не будет отвлекать на мирские "желания".
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Ответить

Вернуться в «Духовные практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя