Сухое голодание

Медитации,Аскеза.Аффирмации, Молитва,Церемонии и ритуалы. Работа с местами силы.Со-творение или Манифестация
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Сухое голодание

Непрочитанное сообщение Олеся » 14 июл 2019 12:28

Помимо традиционных методов лечения различных болезней, все большей популярностью пользуются альтернативные способы. Многие сейчас уже наслышаны о пользе лечебного голодания. Но есть и более радикальные методы. Среди них все более распространенным становится сухое голодание.

Появление метода
Одним из первых известных людей, который испытал на себе и начал рассказывать о пользе голодания, является Поль Брегг. Он пропагандировал здоровый образ жизни и полное воздержание от еды – пощение. Но он не говорил о необходимости отказа от воды, скорее, наоборот, он утверждал, что она нужна. С помощью простого отказа от еды, по его мнению, можно избавиться от многих заболеваний.

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Сухое голодание

Непрочитанное сообщение Олеся » 14 июл 2019 12:31

Принцип действия
Основан способ сухого голодания на том, что любой воспалительный процесс в организме требует для своего развития воду. Проблемное место отекает. А влажная среда лишь способствует тому, что в ней начинают активно размножаться различного вида бактерии, глисты или вирусы. Дефицит воды, наоборот, приводит к их гибели. Это и является основным принципом, на котором базируется данный метод излечения.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Кто такой праноед?

Непрочитанное сообщение Олеся » 14 июл 2019 12:33

Основателем этого способа является С. И. Филонов. Сухое голодание, по его мнению, способствует тому, что жир расщепляется более ускоренно, чем при обычном воздержании лишь от еды с сохранением питьевого режима. При этом все заболевания устраняются быстрее, ведь микроорганизмы не могут существовать без воды.

Виды голодания
Терапия, основанная на полном отказе от воды, разделяется на два подвида. Первым из них является метод жесткого (полного) сухого голодания. Помимо полного отказа от воды при нем требуется воздерживаться и от любых водных процедур. Под запрет попадает купание, чистка зубов, мытье рук и другие процессы, связанные с контактом человека с водой.

При мягком голодании не разрешается лишь употреблять пищу и пить воду. При этом гигиенические процедуры не запрещены. Можно купаться, чистить зубы (воду при этом глотать нельзя, необходимо лишь полоскать рот), попадать под дождь. Говорят, что при влажном голодании из кожи быстрее выходятся шлаки. Но при этом при обоих видах сухого воздержания любые клизмы попадают под запрет.

Потенциальная опасность
Говоря о вреде голодания без воды, многие медики утверждают, что нельзя исключать и летальный исход. Он может наступить, когда человек потеряет до 25% от массы тела. Также они утверждают, что достаточно трудно спасти человека, который придерживался принципов сухого голодания на протяжении 7 дней подряд. Необратимые последствия для организма наступают уже через 3 суток.

Существует закономерность, согласно которой при потере жидкости в количестве от 1 до 5 % от общей массы человека преследуют сильные приступы жажды, может подняться температура, появиться чувство тошноты. Обезвоживание на 6-10 % влечет за собой одышку, нарушения речи, мышечную слабость. Если организм теряет от 11 до 20 % воды, то тело начинает охлаждаться, язык распухает, появляются галлюцинации, нарушается слух и зрение.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Духовные практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей