История возникновения - Белояр

Оздоровительная система Белояр
Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

История возникновения - Белояр

Непрочитанное сообщение Серафим » 21 фев 2018 21:38

Название «Белояр» с глубокой точностью передает внутреннее значение самой системы. Его составляют два слова, сами по себе несущие огромное смысловое значение:

бел – это белая энергия космоса, сила Солнца;
яр – это ярая энергия Земли, ментальная энергия всего живого.
Объединение этих двух энергий с их прохождением через человека и создает ту колоссальную силу, которая восстанавливает его естественное состояние, данное Природой.

Кроме того, если расшифровать название «Белояр» буквами древнеславянского алфавита, можно получить объемное понятие этого слова по значению каждой буквы в современной трактовке:

б – слияние будущего с родовой памятью;
е – единство Материи, Информации, Меры;
л – рождение нового из мужского и женского начала;
о – единение с Богом;
я – объединенный Дух и Разум;
р – сеяние знаний.
В современном контексте значение выглядит несколько пафосным, но максимально точно передает суть системы, изучение которой позволяет прочувствовать происходящие изменения на себе.
Только обратившись к законам мироздания и восстановив родовую память, можно стать Человеком. Только совершенствуя коллективный Дух и Разум, можно приблизить Человечество к совершенству. Это – суть названия и основа самой системы «Белояр».

Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Re: История возникновения - Белояр

Непрочитанное сообщение Серафим » 21 фев 2018 21:39

Систему «Белояр» разработал Станислав Жуков – психотерапевт, травник и костоправ, специализирующийся на техниках древнеславянского массажа. Он всегда следил за своей психофизической формой и постоянно совершенствовался, что позволило ему собрать огромную практическую базу естественного движения, непосредственно связанного с психикой.

Клинические испытания данной методики были проведены на базе Военно-медицинской академии. На нее получен патент, а эмблема и название являются зарегистрированным товарным знаком. Сегодня занятия по системе «Белояр» проводятся по всей России и во многих странах ближнего зарубежья.

Ответить

Вернуться в «Белояр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей