Методика "Белояр"

Оздоровительная система Белояр
Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Методика "Белояр"

Непрочитанное сообщение Серафим » 21 фев 2018 21:40

Ученые выяснили, что занятия по данной методике приводят к растяжению вилочковой железы, которая в свою очередь предотвращает возрастную атрофию мышц. Всевозможные упражнения на растяжку, даже самое обычные потягивания после сна усиливают движение крови, в результате чего энергия распространяется на все нервные окончания, появляется сила, возрастает работоспособность и выносливость.

Благодаря такому действию система «Белояр» нормализует психоэмоциональное состояние через естественные движения тела, которые неразрывно связаны с мыслью. Занятия по данной методике позволяют человеку:

использовать все знания и умения;
раскрепоститься;
пробудить свое тело;
наладить его функции.
Ключевым органом, по учению «Белояр», является позвоночник. Это каркас, от внутреннего содержания которого – спинного мозга – отходят информационные нити по всему организму. На протяжении жизни он подвергается большим нагрузкам, в результате чего появляется нестабильность позвонков, пережимаются сосуды, в том числе идущие в головной мозг. Это в свою очередь приводит к нарушению мозгового кровообращения, снижению количества поступающего кислорода. Так возникают головные боли, развивается вегетососудистая дистония, повышается или понижается давление.

Кроме того, нарушения позвоночника приводят к другим патологиям – грыже, сколиозу, протрузиям, искривлениям осанки, что вызывает защемление корешков, ухудшение питания тканей и, как следствие, болезни внутренних органов. Придание позвонкам естественного состояния запускает активные процессы общего восстановления. Человек выздоравливает физически и психологически.

Помимо указанного направленного действия гимнастика «Белояр» имеет целый ряд принципиальных отличий от всех других методик. К таковым относятся:

проверка качества выполнения упражнений;
экологичность системы;
особое состояние мышц;
воздействие на психику;
омоложение изнутри.
Каждая из этих характеристик является неизменной составляющей всей системы, а их сочетание делает ее уникальной и максимально эффективной.

Проверка качества выполнения

Все упражнения системы «Белояр» предполагают участие партнера, который создает противодействие движению и повышает нагрузку. Благодаря этому организм, вынужденный приспосабливаться к выполнению движений с повышенной нагрузкой, принимает естественное положение, которое наделяет тело огромной силой.

Более того, партнер с каждым разом повышает силу противодействия, что приводит к постоянному увеличению нагрузки. При этом ощущения от нее во время выполнения движений постепенно уменьшаются. В результате приобретается природная постановка костно-мышечного аппарата и многократно умножается эффективность работы тела.

Экологичность методики

Система «Белояр» состоит из нескольких блоков упражнений. Выполнение упражнений каждого последующего блока начинается только после освоения всех предыдущих. При этом учитываются индивидуальные ощущения каждого тренирующегося, что позволяет самостоятельно контролировать схему выполнения и величину нагрузки. Благодаря такому самоконтролю снимаются любые возрастные ограничения – положительные результаты достигаются даже у людей, которым далеко за 80 лет.

Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Re: Методика "Белояр"

Непрочитанное сообщение Серафим » 21 фев 2018 21:43

Возможность самоконтроля позволяет применять систему «Белояр» при самых разных заболеваниях, независимо от тяжести их протекания. При этом лечебный эффект достигается за счет самостоятельной дозировки болевых ощущений, которые уменьшаются по мере восстановления тканей.
Таким образом, контролируя личные ощущения и, в зависимости от них, постепенно увеличивая нагрузку, можно похудеть и полностью восстановить свое здоровье.

Особое состояние мышц

В официальной медицине признается только два состояния мускулатуры – расслабленное и напряженное. В системе «Белояр» используется еще одно, третье состояние – растянутое, к которому мышцы стремятся, чтобы ликвидировать внутренний конфликт. Также такое состояние часто называют тонусным, аллертным, натянутым или протянутым. При таких мышцах суставы приобретают естественное положение и становятся способными выдерживать без вреда огромные нагрузки. Вместе с этим человек приобретает колоссальную силу и стабильную психику.

Протянутое состояние дает возможность мышцам работать очень долго за счет увеличенного кровотока – он в 2 раза больше, чем в расслабленных мышцах, и в 4 раза – по сравнению с напряженной мускулатурой. За счет такого полноценного кровоснабжения значительно повышается насыщение мускулатуры кислородом и питательными веществами, что и делает её намного сильнее и крепче.

Еще одно большое преимущество такого состояния в том, что в работе протянутой мышцы участвует весь объем ее ткани. Помимо всех остальных действий, это положительно влияет на реакцию участков головного мозга, отвечающих за работу микромышц.

Микромышцы напрямую связаны с клетками головного мозга. Поэтому возбуждение одних влечет за собой соответствующее возбуждение других. Когда весь микромышечный аппарат находится в протянутом состоянии и медленном динамическом перемещении, начинается качественное восстановление функций головного мозга. В результате устраняются разные психологические расстройства – зависимости, фобии, привычки, наклонности, а также ликвидируется отставание в социально-психическом развитии.

Омоложение организма

В детском возрасте костная ткань растет быстрее, чем мышечная, что вызывает сильное натяжение мышц, в котором они пребывают очень длительное время. В результате появляются постоянные болевые ощущения, которые организм устраняет самостоятельно за счет действия гормона, вырабатываемого вилочковой железой. Этот же гормон оказывает мощное омолаживающее действие. Но с прекращением роста костей выработка гормона прекращается и начинается процесс старения.
Тренировки по системе «Белояр» направлены на создание сильного натяжения мышц с появлением болевых ощущений. Благодаря этому быстро восстанавливается работа вилочковой железы, которая начинает вырабатывать «гормон молодости» и организм омолаживается.
Кроме того, восстанавливается работа не только этой, но и всех остальных желез внутренней секреции, что способствует качественной регулировке жизненно важных процессов. Таким образом, возвращается то состояние, которое было в молодости.

Ответить

Вернуться в «Белояр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя