Око возраждения

Система японского целителя Кацудзо Ниши призвана обеспечить ваше здоровье и долголетие.
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Око возраждения

Непрочитанное сообщение Веста » 03 дек 2017 20:13

Здравия!Одна знакомая ;) мне присоветывала гимнастику«Пять тибетских жемчужин» которая стала известна лет 10 назад, она служит способом накопления энергии, оздоровления и омоложения как физического, так и энергетического тела.

Практика подходит всем!Здорово бодрит с утра и настроивает на предстоящий день.
Тело оживает, прибавляются силы, улучшается настрой.
Важно помнить, что делать ее нужно ежедневно. Так как организм начинает замедлять процессы старения, запускаются механизмы омоложения. Пропустить можно не более 1 дня в неделю. Если пропустили больше, уменьшаете количество повторений.
Рекомендации по выполнению и здоровью описаны в следующей статье: «Тибетские жемчужины пять упражнений тибетских монахов»

Поэтому призываю вас относиться с полной ответственностью к этим практикам. Дисциплина прежде всего.

Подробно размещаю все пять ритуалов
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Око возраждения

Непрочитанное сообщение Веста » 03 дек 2017 20:15

Тибетские жемчужины 5 упражнений тибетских монахов

Размещаю комплекс Питера Кэлдера упражнения пять тибетцев. Автор долго жил в Индии. Вел здоровый образ жизни. Изучил много различных практик сохраняющих здоровье и молодость. В этой статье размещены 5 упражнений тибетских монахов. Материал очень хорошо изложен в книге «Древний секрет источника молодости» под редакцией Питера Кэлдера, автора феноменального бестселлера «Око возрождения». Не случайно называют эти упражнения тибетские жемчужины. Почему? Приступайте к их выполнению и увидите, как начнете меняться внешне и внутренне. Тело наполниться энергией, мышцы силой. А мысли станут только позитивными. Итак приступаем

Тибетские упражнения око возрождения
При выполнении Пяти Ритуалов старайтесь дышать глубоко, медленно и равномерно. Качество вашего дыхания непосредственно влияет на пользу от упражнений. Большинство людей используют только две трети объема своих легких. Глубокое дыхание очищает легкие, заменяет застоявшийся воздух свежим и насыщает кровь большим количеством кислорода. Насыщенная кислородом кровь восстанавливает клетки и наполняет их энергией. Замедленное дыхание оптимизирует работу сердца, и таким образом кровь без помех поступает к каждой клеточке нашего тела.

Первый ритуал
Первый Ритуал требует специальных пояснений. В отличие от остальных, он не похож на традиционные Логические позы или упражнения, однако подобная техника используется во многих эзотерических и духовных традициях. В ней внимание направлено не на позу, а на движение, представляющее собой вращение с целью стимуляции потока энергии в теле. В исламе существует мистическая секта суфиев. Ее последователи получили название вращающиеся дервиши как раз потому, что они практикуют вращение для достижения состояния повышенного осознания.

Стимулируя обновление клеток, он оказывает положительное воздействие на спинной мозг, что способствует ясности мыслей и помогает предотвращать головные боли. Ежедневно выполняя Первый Ритуал, вы начнете процесс омоложения всего тела.
Исходное положение

Станьте прямо, руки разведите в стороны так, чтобы они были параллельны полу, ладони обращены вниз. Не следует сутулиться или напрягать плечи, руки должны находиться на уровне плеч.
Мысленно представьте на полу циферблат, в центре которого стоите вы лицом к цифре 12. Когда вы начнете вращаться, поворачивайтесь в том же направлении, что и стрелки часов.
Действие

Вращайтесь слева направо, описывая полный круг. Начинать и заканчивать вращение следует в медленном темпе, постепенно набирая и снижая скорость. Это поможет вам уберечь тело от нежелательного стресса. Во время вращения дышите медленно и равномерно.
Вы можете почувствовать легкое головокружение. Чтобы избежать этого, перед началом вращения сфокусируйте взгляд на неподвижной точке прямо перед собой. Начав поворачиваться, старайтесь как можно дольше не отрывать взгляд от этой точки. Когда эта точка опять попадет в ваше поле зрения, снова сфокусируйтесь на ней.
По окончании вращения сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов через нос. Расслабьте тело. Лягте и приготовьтесь переходить ко Второму Ритуалу. Подождите до тех пор, пока не исчезнет даже самое легкое головокружение. Не начинайте следующее ритуальное действие, пока полностью не придете в норму.
Советы

Позвольте ногам просто следовать за руками.
Старайтесь не сходить с места во время вращения. Заканчивайте вращение примерно на том же месте, где и начинали.
Следите за тем, чтобы подбородок не опускался вниз, а плечи оставались расслабленными.


Предупреждение

Вращение может вызвать тошноту, головную боль и потерю равновесия. Если вы впервые выполняете это ритуальное действие, вращайтесь медленно.

Всегда вращайтесь по часовой стрелке.

Посоветуйтесь с врачом
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Око возраждения

Непрочитанное сообщение Веста » 03 дек 2017 20:17

Ритуал Второй

Исходное положение

Лягте на пол, лицом вверх, ноги вытянуты. Лучше всего выполнять это упражнение па толстом ковре или коврике для упражнений — это поможет избежать травмирования позвоночника и соприкосновения с холодным полом.
Вытяните руки по сторонам, параллельно туловищу, ладони обращены вниз, пальцы плотно сжаты.
Действие

Сделайте вдох носом, отрывая голову от пола и прижимая подбородок к грудине. Одновременно поднимите прямые ноги вертикально вверх, стараясь не отрывать таз от пола.
Очень важно держать ноги совершенно прямыми. Если вам не удается добиться этого, можете согнуть их в коленях ровно настолько, насколько это необходимо. В дальнейшем вы научитесь поднимать ноги, не сгибая их в коленях.
Медленно опустите одновременно голову и ноги обратно на пол, продолжая держать ноги как можно более прямыми. При этом сделайте плавный выдох носом.
Позвольте всем своим мышцам расслабиться на мгновение, а затем повторите это движение.


Советы

Когда вы поднимаете ноги, сильно надавите на пол ладонями, предплечьями, локтями и плечами.
Держите живот втянутым и мысленно фокусируйтесь на нем. Когда вы поднимаете голову, она должна оставаться расслабленной, а опускать ее нужно медленно и синхронно с движением ног.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Око возраждения

Непрочитанное сообщение Веста » 03 дек 2017 20:18

Ритуал Третий


Исходное положение

Станьте на пол на колени, пальцы ног подогнуты так, чтобы их подушечки касались пола, остальные части тела выпрямлены.
Обхватите ладонями заднюю поверхность бедер, так, чтобы большой палец был обращен вперед, дышите носом.
Сделайте выдох носом и плавно наклоните голову вперед, прижимая подбородок к грудине.
С медленным и глубоким вдохом прогнитесь назад, выгибая позвоночник дугой и плавно запрокидывая голову назад как можно дальше.
Выдохните и возвратитесь в исходное положение. Сделайте вдох и повторите упражнение.
Советы

Для поддержки и равновесия вы можете опереться руками на бедра во время прогиба и возвращения обратно.
Держите голову и шею расслабленными.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Око возраждения

Непрочитанное сообщение Веста » 03 дек 2017 20:19

Четвертый ритуал

Исходное положение

Сядьте на пол, выпрямите спину и вытяните ноги перед собой так, чтобы ступни располагались на ширине плеч.
Положите ладони на пол возле ягодиц, держите руки прямыми, пальцы обращены вперед. Вдохните.
Действие

На выдохе прижмите подбородок к грудине. Затем снова сделайте медленный вдох, запрокиньте голову как можно дальше назад и поднимите туловище вперед до горизонтального положения. Ваше туловище будет опираться на руки и ноги, согнутые в коленях. Руки должны быть выпрямлены и перпендикулярны полу, грудная клетка, живот и бедра — параллельны полу. Ступни не должны отрываться от пола.
Находясь в этом положении, напрягите каждую мышцу вашего тела и задержите дыхание. Затем медленно выдохните, полностью опустошая легкие, расслабьте все мышцы и вернитесь в исходное положение.
Сделайте паузу, вдохните и повторите движение.
Советы

Когда вы поднимаете туловище, сильнее надавливайте на пол ладонями и пятками.
Когда вы поднимаете вверх таз, вы можете мысленно фокусироваться на этом движении.
Подтяните ягодицы, чтобы помочь движению нижней части спины.
Если у вас наблюдаются симптомы менопаузы, держите живот втянутым.
Представьте, что между коленями вы удерживаете баскетбольный мяч, это поможет вам не разводить их.
Удерживайте голову на одной линии с позвоночником. Начинайте движение, прижав подбородок к грудине. Затем верните голову в ее естественное положение, одновременно поднимая туловище вверх. Следите за тем, чтобы голова находилась на линии, параллельной полу, и не отклонялась от нее вниз.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Око возраждения

Непрочитанное сообщение Веста » 03 дек 2017 20:21

Пятый Ритуал

Исходное положение

Примите положение упор лежа прогнувшись. При этом тело опирается на ладони и подушечки пальцев ног. Плечи должны находиться прямо над ладонями, ступни на ширине плеч.
Поднимите туловище так, чтобы ноги и таз не касались пола. Вы должны прогнуться в позвоночнике, грудная клетка находится выше таза.
Действие

Сделайте медленный вдох носом и плавно запрокиньте голову назад как можно дальше.
Продолжая вдох, поднимите ягодицы вверх так, чтобы ваше тело представляло собой правильный треугольник. Когда вы примете это положение, ваша голова естественным образом наклонится вперед. Прижмите подбородок к грудине, так, чтобы вы могли видеть ваши ступни. Пятки могут быть слегка приподняты, а остальная часть стопы прижата к полу.
Сделайте полный выдох и вернитесь в положение упор лежа с выпрямленными руками и ногами и запрокинутой назад головой. Сделайте вдох и повторите движение.
Советы

Помните, что вам не нужно возвращаться в исходное положение лежа на полу, пока вы не закончите всю серию повторений.
Держите живот втянутым, а ягодицы подтянутыми во время движения вверх.
Мысленно фокусируйтесь на плечах и задней поверхности ног. Представляйте, что вы вытягиваете копчик в направлении неба.
Удерживайте голову и шею в расслабленном состоянии, что бы избежать ненужного напряжения в шее.
Расслабление по окончании выполнения Пяти Ритуалов

После выполнения всех пяти ритуальных действий очень полезно посвятить релаксации 5 — 10 минут. Попробуйте такую технику: лягте на пол на спину и закройте глаза.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Око возраждения

Непрочитанное сообщение Веста » 03 дек 2017 20:21

Схема выполнения

На протяжении первой недели повторяйте каждое ритуальное действие по три раза единожды в день. Затем каждую неделю на протяжении девяти недель добавляйте по два повторения каждого Ритуала.

1 неделя – каждое ритуальное действие по 3 повторения
2 неделя – каждое ритуальное действие по 5 повторений
3 неделя – каждое ритуальное действие по 7 повторений
4 неделя – каждое ритуальное действие по 9 повторений
5 неделя – каждое ритуальное действие по 11 повторений
6 неделя – каждое ритуальное действие по 13 повторений
7 неделя – каждое ритуальное действие по 15 повторений
8 неделя – каждое ритуальное действие по 17 повторений
9 неделя – каждое ритуальное действие по 19 повторений
10 неделя и далее – каждое ритуальное действие по 21 повторению

Если вам нужно увеличивать количество повторений медленнее, пожалуйста. Лучше всего практиковать Око Возрождения утром, чтобы положительные результаты ощущались на протяжении всего дня. Если хотите, можете выполнять полный комплекс дважды в день, утром и вечером, но для того, чтобы достичь желаемых результатов, достаточно выполнять по 21 повторению каждого Ритуала ежедневно.

Обычные люди делают 5 упражнений тибетских монахов. Но есть и шестой ритуал. Я его пока не делаю. Так как это очень глубокая практика. И к ней нужно подойти обдуманно. Рекомендую освоить первые 5 упражнений ока возрождения. Научиться делать этот комплекс по 21 раз каждое упражнение. Получить результат и при желании начать делать шестой ритуал.



Шестой Ритуал
Шестой Ритуал находится на особом положении. В «Древней практике тибетских лам. Книга 1» оно описывалось отдельно от пяти остальных.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Око возраждения

Непрочитанное сообщение Веста » 03 дек 2017 20:24

Очень продвинутым предлагаю видео посмотреть.СОВЕТУЮ!



phpBB [video]
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Око возраждения

Непрочитанное сообщение Олеся » 14 апр 2019 08:32

Здравия!Одна знакомая ;) мне присоветывала гимнастику«Пять тибетских жемчужин» которая стала известна лет 10 назад, она служит способом накопления энергии, оздоровления и омоложения как физического, так и энергетического тела.
Подробно изучала эту технику,особенно 6 упражнение,но это мы делали и без этой техники.трансформация энергии в исполнения своих желаний
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Око возраждения

Непрочитанное сообщение Олеся » 14 апр 2019 18:12

phpBB [video]
Изображение

Ответить

Вернуться в «Оздоровительная система Ниши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей