Техника с солнцем

Род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Техника с солнцем

Непрочитанное сообщение Олеся » 29 мар 2018 11:55

Солнце дарует силу, жизненную энергию, способность преодолевать страх и трудности, отвагу, стойкость, спокойствие. Оно дает господство над чувствами, прекрасное здоровье, проницательность и созидательность. Развивает интеллект, логическое и аналитическое мышление. Улучшает сенсорную адаптацию, избавляет от расстройств сна.

Существует эффективная техника взаимодействия с солнцем.

Закрыв глаза и погрузившись в медитативное состояние, найдите внутренний центр, свое «я». Визуали­зируйте его как светящуюся точку. После этого сосредоточьтесь на солнце, понимая, что луч внимания исходит из вашего внутреннего центра и соединяет его с лучезарной аурой светила.

Откройтесь солнечному свету, обратитесь к солнцу как к живому существу, испейте ею сияние, искупайтесь в его лучезарности, омойтесь его теплом, дышите его аурой. Ибо солнце — зримый и понятный для всех образ изобилия, щедрости, полноты и любви. Помните главный принцип духовной работы: ваше сознание приобретает форму и ка­чества того объекта, который вы созерцаете.
Изображение
Утром на восходе солнца поднимите голову и посмотрите наверх. Закройте глаза и подставьте лицо лучам. Постарайтесь ощутить сол­нечное существо, почувствовать, как какая-то часть вашего существа отделяется от тела и улыбается вам. Такой еже­дневной тренировкой вы возведете мост между собой и солнцем.

Созерцание и визуализация солнца обеспечит вам успех в деловых переговорах, придаст вес вашим словам и четкость решениям. Вы будете производить впечатление влиятельного, успешного, авторитетного, справедливого человека, способного на великие дела и в то же время привлекательного и обаятельного.

Благодаря работе с солнцем у вас возникнет чувство уверенности, появится внутренний стержень. Вы будете собраны, решительны, целеустремленны. Все кто знает вас близко, почувствуют в вас большие положительные изменения.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Медитации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей