Медитация «Великий целитель»

Род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Медитация «Великий целитель»

Непрочитанное сообщение Олеся » 22 апр 2017 20:18

Храм здоровья

Вопреки традиционному мнению западных врачей, любая болезнь – это нарушение работы организма как системы, даже если на первый взгляд поражению подвергается только один орган
Даже если этот конкретный орган будет вылечен, больной человек не достигнет выздоровления, не будет устранена причина болезни – прекращение обмена информацией с высшей силой. Поэтому лечение болезни должно основываться на восстановлении его способности жить в единстве со Вселенной, в соответствии с ритмом макрокосмоса.
Практика медитации помогает достичь этой цели, ведь медитация пробуждает в нас силы самоисцеления.

Мы можем мысленно отправиться в Храм здоровья, чтобы встретиться с великим целителем.
Храм здоровья – это не обычное здание, сделанное из привычных для нас стройматериалов. Стены и крышу храма образуют раскидистые ветви могучих, полных жизненной силы деревьев. Внутри храма кустарник принимает форму стульев и лежаков, а на полу разбросано множество травянистых подушек, на которые можно сесть и медитировать.
Сразу поле того, как вы войдете в храм здоровья, к вам подойдет наставник и, поздоровавшись, расскажет, что надо делать.

Изображение

Медитация «Великий целитель»

• Шаг первый. Вы можете сесть по-турецки на какую-нибудь подушку или в понравившееся вам кресло. Расслабьтесь и положите руки на колени.

• Шаг второй. Перейдите к глубокому и медленному дыханию, стараясь как можно дольше удерживать воздух в животе.

• Шаг третий. При каждом вдохе повторяйте вашу любимую мантру.

• Шаг четвертый. Сконцентрируйте внимание на ритме своего дыхания. Ощутите, как воздух спускается вниз брюшной полости, а затем выходит через ноздри. Сопровождайте дыхание счетом: вдох - «один», выдох – «два», вдох –«три», выдох – «четыре», и так до двадцати одного, а потом сначала.

• Шаг пятый. Начинайте визуализировать образ великого целителя. Попросите у него разрешения медитировать и обратитесь к нему за помощью в деле восстановления или поддержания вашего здоровья.

• Шаг шестой. Представьте, что великий целитель стоит перед вами и посылает вам непрерывный поток голубого света из своего сердца. Смотрите, как лучи света из сердца великого целителя проникают в ваше тело через ноздри и очищают каждую клетку. Как можно дольше вдыхайте дарованный вам целительный свет.

• Шаг седьмой. Радостно и почтительно выразите свою благодарность великому целителю. Поблагодарите и наставника, который рассказал вам о том, как нужно проводить медитацию. Перед тем, как встать и покинуть храм здоровья, подумайте о том, что члены вашей семьи, ваши друзья, ваши враги и все-все люди должны получить энергию исцеления.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Медитации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей